Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 79710000 Услуги по безопасност
Място на изпълнение
Пощенски адрес: Dorotheenstraße 8
Град: Stuttgart
Пощенски код: 70173
Административно-териториална единица на държавата (NUTS): Stuttgart, Stadtkreis (DE111)
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 79710000 Sikkerhedstjenester
Udførelsessted
Postadresse: Dorotheenstraße 8
By: Stuttgart
Postnummer: 70173
Landsdel (NUTS): Stuttgart, Stadtkreis (DE111)
450355-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten – Pfortendienst (Empfang, Besuchsmanagement, Telefonzentrale, Serviceaufgaben, Wach-, Schließ- und Kontrolldienste, Notruf- und Serviceleitstelle) für das Ministerium für Verkehr Baden-Württemberg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPfortendienst (Empfang, Besuchsmanagement, Telefonzentrale, Serviceaufgaben, Wach-, Schließ- und Kontrolldienste, Notruf- und Serviceleitstelle) für das Ministerium für Verkehr Baden-Württemberg
BeschreibungGegenstand dieser Vergabe sind Pfortendienste im Dienstgebäude des Verkehrsministeriums Baden-Württemberg in Stuttgart-Mitte.
Interne KennungLZBW-2026-05-040
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDieser Dienst umfasst den Empfang, den Dienst an der Telefonzentrale, das Empfangs- und Besuchsmanagement, den Begleitservice für Gäste und Dienstleister im Gebäude, die Überwachung der Sicherheitsanlagen, Kontroll- und Schließgänge in den Dienstgebäuden sowie die Notruf- und Serviceleitstelle bei Störungsmeldungen außerhalb der Einsatzzeiten im Objekt.
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: LZBW-2026-05-040
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 79710000 Υπηρεσίες ασφάλειας
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 79710000 Turvateenused
Lepingu täitmise koht
Postiaadress: Dorotheenstraße 8
Linn: Stuttgart
Sihtnumber: 70173
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79710000 Services de sécurité
Lieu d’exécution
Adresse postale: Dorotheenstraße 8
Ville: Stuttgart
Code postal: 70173
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
Príomhaicmiú (cpv): 79710000 Security services
An áit feidhmíochta
Seoladh poist: Dorotheenstraße 8
Baile: Stuttgart
Cód poist: 70173
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 79710000 Usluge na području sigurnosti
Mjesto izvršenja
Poštanska adresa: Dorotheenstraße 8
Grad: Stuttgart
Poštanski broj: 70173
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 79710000 Apsaugos paslaugos
Sutarties vykdymo vieta
Pašto adresas: Dorotheenstraße 8
Miestas: Stuttgart
Pašto kodas: 70173
Šalies administracinis vienetas (NUTS): Stuttgart, Stadtkreis (DE111)
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 79710000 Apsardzes pakalpojumi
Izpildes vieta
Pasta adrese: Dorotheenstraße 8
Pilsēta: Stuttgart
Pasta indekss: 70173
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 79710000 Servizzi tas-sigurtà
Post tal-prestazzjoni
Indirizz postali: Dorotheenstraße 8
Belt: Stuttgart
Kodiċi postali: 70173
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 79710000 Usługi ochroniarskie
Miejsce realizacji
Adres pocztowy: Dorotheenstraße 8
Miejscowość: Stuttgart
Kod pocztowy: 70173
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 79710000 Serviços de segurança
Local de execução
Endereço postal: Dorotheenstraße 8
Cidade: Stuttgart
Código postal: 70173
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 79710000 Servicii de siguranţă
Locul de executare
Adresă poștală: Dorotheenstraße 8
Localitate: Stuttgart
Cod poștal: 70173
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 79710000 Varovalne storitve
Kraj izvajanja
Poštni naslov: Dorotheenstraße 8
Mesto: Stuttgart
Poštna številka: 70173
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 79710000 Säkerhetstjänster
Leveransplats
Postadress: Dorotheenstraße 8
Ort: Stuttgart