2. Процедура
Процедура
Заглавие: Prestation d'infogérance du système d'information
Описание: Le présent marché a pour objet l'externalisation et l'infogérance du système d'information du GIE ORAS et des structures qui en relèvent, dans une logique de mutualisation des moyens, de continuité de service, de sécurité des environnements informatiques et d'adaptation progressive des outils aux besoins réels des utilisateurs
Вътрешен идентификатор: 2026MS002ORAS
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 72500000 Услуги, свързани с използване на компютри
Допълнителна класификация (cpv): 72510000 Услуги по управление, свързани с използване на компютри
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0000
Вътрешен идентификатор: S-PF-1843605
Варианти:
Описание на опциите: Service Delivery Management/Run & Operational Coordination (Sdm/Roc) - Mission de pilotage opérationnel du service, de coordination courante et de préparation des arbitrages
2. Procedure
Procedure
Intern ID: 2026MS002ORAS
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 72500000 Servicevirksomhed i forbindelse med datamater
Supplerende klassifikation (cpv): 72510000 Servicevirksomhed i forbindelse med drift af datamater
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0000
Intern ID: S-PF-1843605
Valgmuligheder:
See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: 2026MS002ORAS
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72500000 Datenverarbeitungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72510000 Mit der Datenverarbeitung verbundene Verwaltungsdienste
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1843605
Optionen:
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 2026MS002ORAS
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 72500000 Servicios informáticos
Clasificación adicional (cpv): 72510000 Servicios de gestión relacionados con la informática
5. Lote
Lote: LOT-0000
Identificador interno: S-PF-1843605
Opciones:
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: 2026MS002ORAS
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 72500000 Arvutiga seotud teenused
Täiendav liigitus (cpv): 72510000 Arvutiga seotud haldamisteenused
5. Osa
Osa: LOT-0000
Sisemine tunnus: S-PF-1843605
Täiendavad hankevõimalused:
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: 2026MS002ORAS
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 72500000 Tietokonepalvelut
Lisäluokitus (cpv): 72510000 Tietokoneisiin liittyvät hallintopalvelut
Sisäinen tunniste: S-PF-1843605
Optiot:
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: 2026MS002ORAS
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
Príomhaicmiú (cpv): 72500000 Computer-related services
Aicmiú breise (cpv): 72510000 Computer-related management services
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0000
Aitheantóir inmheánach: S-PF-1843605
Roghanna:
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: 2026MS002ORAS
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 72500000 Usluge povezane s računalom
Dodatna klasifikacija (cpv): 72510000 Usluge upravljanja povezane s računalom
5. Grupa
Grupa: LOT-0000
Interna identifikacijska oznaka: S-PF-1843605
Opcije:
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: 2026MS002ORAS
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 72500000 Servizi informatici
Classificazione aggiuntiva (cpv): 72510000 Servizi di gestione connessi all'informatica
5. Lotto
Lotto: LOT-0000
Identificativo interno: S-PF-1843605
Opzioni:
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: 2026MS002ORAS
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 72500000 Su kompiuteriais susijusios paslaugos
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 72510000 Su kompiuteriais susijusios valdymo paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0000
Vidaus identifikatorius: S-PF-1843605
Pasirinkimo galimybės:
Iekšējais identifikators: 2026MS002ORAS
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 72500000 Datorsaistītie pakalpojumi
Papildu klasifikācija (cpv): 72510000 Datorsaistītie vadības pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0000
Iekšējais identifikators: S-PF-1843605
Iespējas:
Interne identificatiecode: 2026MS002ORAS
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 72500000 Informaticadiensten
Aanvullende classificatie (cpv): 72510000 Beheerdiensten in verband met computers
5. Perceel
Perceel: LOT-0000
Interne identificatiecode: S-PF-1843605
Opties:
Wewnętrzny identyfikator: 2026MS002ORAS
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 72500000 Komputerowe usługi pokrewne
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 72510000 Usługi zarządzania wspierane komputerowo
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0000
Wewnętrzny identyfikator: S-PF-1843605
Opcje:
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 72500000 Serviços relacionados com a informática
Classificação adicional (cpv): 72510000 Serviços de gestão relacionados com a informática
Opções:
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: 2026MS002ORAS
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 72500000 Servicii informatice
Clasificare suplimentară (cpv): 72510000 Servicii de gestionare informatică
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identificator intern: S-PF-1843605
Opțiuni:
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: 2026MS002ORAS
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Účel
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 72500000 Služby súvisiace s počítačmi
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 72510000 Služby súvisiace so správou počítačov
5. Časť
Časť: LOT-0000
Interný identifikátor: S-PF-1843605
Možnosti:
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: 2026MS002ORAS
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 72500000 Datortjänster
Ytterligare klassificering (cpv): 72510000 Administrativa tjänster för datorer
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0000
Intern identifierare: S-PF-1843605
Optioner: