450480-2026 - Състезателна процедура
Гepмaния – Строителни и монтажни работи по общо изграждане на сгради – Neubau der Grundschule Blasheim - Generalunternehmerleistung - Bauauftrag
Обявление за поръчка или концесия – стандартен режим
Строителство
2. Процедура
Процедура
ЗаглавиеNeubau der Grundschule Blasheim - Generalunternehmerleistung - Bauauftrag
ОписаниеDie Stadt Lübbecke beabsichtigt die Vergabe eines Generalunternehmerauftrags zur Realisierung des Neubaus der Grundschule Blasheim. Gegenstand des Auftrags ist die schlüsselfertige Errichtung des Neubaus der Grundschule Blasheim einschließlich Sporthalle, Fachklassenbereichen, Lehrschwimmbecken und Außenanlagen sowie die abschnittsweise Durchführung der erforderlichen Rückbau- und Abbruchmaßnahmen bei laufendem Schulbetrieb. Die Planungsleistungen (Objektplanung, Fachplanungen, Tragwerksplanung, Brandschutz, Baugrunduntersuchung, Entwässerungsplanung sowie die Erstellung der erforderlichen Genehmigungsunterlagen) wurden bereits durch die Auftraggeberin bzw. die von ihr beauftragten Planungsbüros erbracht.
Вътрешен идентификатор244 2026 Lk
Вид процедураОткрита
Процедурата се ускоряване
Цел
Естество на поръчкатаСтроителство
Основна класификация (cpv): 45210000 Строителни и монтажни работи по общо изграждане на сгради
5. Обособена позиция
Обособена позицияLOT-0001
ОписаниеDie Stadt Lübbecke beabsichtigt die Vergabe eines Generalunternehmerauftrags zur Realisierung des Neubaus der Grundschule Blasheim. Gegenstand des Auftrags ist die schlüsselfertige Errichtung des Neubaus der Grundschule Blasheim einschließlich Sporthalle, Fachklassenbereichen, Lehrschwimmbecken und Außenanlagen sowie die abschnittsweise Durchführung der erforderlichen Rückbau- und Abbruchmaßnahmen bei laufendem Schulbetrieb. Die Planungsleistungen (Objektplanung, Fachplanungen, Tragwerksplanung, Brandschutz, Baugrunduntersuchung, Entwässerungsplanung sowie die Erstellung der erforderlichen Genehmigungsunterlagen) wurden bereits durch die Auftraggeberin bzw. die von ihr beauftragten Planungsbüros erbracht. Der Auftragnehmer übernimmt insbesondere die Ausführungs-, Werk- und Montageplanung, die Koordination sämtlicher Nachunternehmerleistungen, die Bauleitung einschließlich Fachbauleitung, die Baustellenlogistik sowie die vollständige Ausführung der Bauleistungen sowie optionale Leistungen für die Wartung und Entwicklungspflege der Außenanlagen. Ausführungsfristen: - Baubeginn: 24.09.2026 - Fertigstellung 1. Bauabschnitt einschließlich Übergabe zur Nutzung: spätestens 03.01.2028 - Fertigstellung Abbruch Südtrakt: spätestens 08.05.2028 - Fertigstellung 2. Bauabschnitt einschließlich Sporthalle, Fachklassenbereiche und - Lehrschwimmbecken sowie Übergabe zur Nutzung: spätestens 17.09.2029 - Fertigstellung Abbruch der bestehenden Sporthalle: spätestens 12.11.2029 - Fertigstellung Außenanlagen 1. Bauabschnitt: spätestens 29.12.2027 - Fertigstellung Außenanlagen 2. Bauabschnitt: spätestens 02.10.2029 - Endfertigstellung Außenanlagen: spätestens 21.03.2030 -Gesamtfertigstellung des Bauvorhabens: spätestens 21.03.2030 Zur Förderung einer beschleunigten Bauausführung kann dem Auftragnehmer nach Maßgabe der Vergabe- und Vertragsunterlagen bei vorgezogener Fertigstellung eine Beschleunigungsprämie gewährt werden. Einzelheiten zum Leistungsumfang sowie zu den vertraglichen Ausführungsfristen ergeben sich aus den Vergabe- und Vertragsunterlagen einschließlich der zugehörigen Planungsunterlagen und Leistungsverzeichnisse.
Вътрешен идентификатор0001
450480-2026 - Zadávání
Oznámení o zahájení zadávacího nebo koncesního řízení – standardní režim
Práce
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátor244 2026 Lk
Typ řízeníOtevřené
Řízení se zrychlíne
Účel
Charakter smlouvyPráce
Hlavní klasifikace (cpv): 45210000 Bytová výstavba
5. Část
ČástLOT-0001
Interní identifikátor0001
450480-2026 - Konkurrencevilkår
Udbuds- eller koncessionsbekendtgørelse – standardordningen
Bygge- og anlægsarbejder
2. Procedure
Procedure
Intern ID244 2026 Lk
UdbudsprocedureOffentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedurenej
Formål
Kontraktens hovedformålBygge- og anlægsarbejder
Primær klassifikation (cpv): 45210000 Byggearbejde
5. Delkontrakt
DelkontraktLOT-0001
Intern ID0001
450480-2026 - Wettbewerb
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung244 2026 Lk
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung0001
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 244 2026 Lk
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45210000 Trabajos de construcción de inmuebles
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: 0001
Eesmärk
Lepingu olemus: Ehitustööd
Peamine liigitus (cpv): 45210000 Hoonete ehitustööd
Lepingu täitmise koht
Riik – jaotus (NUTS): Minden-Lübbecke (DEA46)
Riik: Saksamaa
Eeldatav kestus
Alguskuupäev: 24/09/2026
450480-2026 - Mise en concurrence
Allemagne – Travaux de construction de bâtiments – Neubau der Grundschule Blasheim - Generalunternehmerleistung - Bauauftrag
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne244 2026 Lk
Type de procédureOuverte
La procédure est accéléréenon
Objet
Nature principale du marchéTravaux
Nomenclature principale (cpv): 45210000 Travaux de construction de bâtiments
5. Lot
LotLOT-0001
Identifiant interne0001
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: 244 2026 Lk
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Építési beruházás
Fő osztályozás (cpv): 45210000 Magasépítési munka
5. Rész
Rész: LOT-0001
Belső azonosító: 0001
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: 244 2026 Lk
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Lavori
Classificazione principale (cpv): 45210000 Lavori generali di costruzione di edifici
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Identificativo interno: 0001
450480-2026 - Konkursas
Skelbimas apie pirkimą arba koncesiją. Įprasta tvarka
Darbai
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius244 2026 Lk
Pirkimo būdasAtviras
Procedūra pagreitintane
Tikslas
Sutarties objektasDarbai
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 45210000 Pastatų statybos darbai
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalisLOT-0001
Vidaus identifikatorius0001
450480-2026 - Kompetizzjoni
Avviż tal-kuntratt jew tal-konċessjoni – reġim standard
Xogħlijiet
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern244 2026 Lk
Tip ta’ proċeduraMiftuħa
Il-proċedura hija aċċelleratale
Għan
Natura tal-kuntrattXogħlijiet
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 45210000 Xogħol tal-kostruzzjoni tal-bini
5. Lott
LottLOT-0001
Identifikatur intern0001
Wewnętrzny identyfikator: 244 2026 Lk
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Roboty budowlane
Główna klasyfikacja (cpv): 45210000 Roboty budowlane w zakresie budynków
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Wewnętrzny identyfikator: 0001
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Obras
Classificação principal (cpv): 45210000 Construção de edifícios
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: 244 2026 Lk
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Byggentreprenader
Huvudklassificering (cpv): 45210000 Byggnadsanläggning
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Intern identifierare: 0001