2. Процедура
Процедура
Заглавие: PROCEDURA APERTA PER LA FORNITURA DI UN SISTEMA DI STORAGE AD ALTISSIME PERFORMANCE E DI UN SISTEMA DI BACKUP FINALIZZATI ALL AGGIORNAMENTO E POTENZIAMENTO DELL INFRASTRUTTURA DEL CENTRO DI CALCOLO AD ALTE PRESTAZIONI DEL CMCC NELL AMBITO DEL PROGETTO JUNO + FINANZIATO DALL UE CON RISORSE DEL PROGRAMMA REGIONALE PUGLIA FESR-FSE 2021-2027 PRIORITA I AZIONE 1.6 SUB-AZ. 1.6.1 CUP C89D25001110002
Описание: FORNITURA DI UN SISTEMA DI STORAGE AD ALTISSIME PERFORMANCE E DI UN SISTEMA DI BACKUP, ENTRAMBI FINALIZZATI ALL AGGIORNAMENTO E POTENZIAMENTO DELL INFRASTRUTTURA DEL CENTRO DI CALCOLO AD ALTE PRESTAZIONI DEL CMCC NELL AMBITO DEL PROGETTO JUNO + FINANZIATO DALL UNIONE EUROPEA CON RISORSE DEL PROGRAMMA REGIONALE PUGLIA FESR-FSE+ 2021-2027 PRIORITA I- AZIONE 1.6 - SUB-AZ. 1.6.1
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Доставки
Основна класификация (cpv): 30200000 Компютърно оборудване и принадлежности
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Заглавие: Fornitura di un sistema di storage all-flash finalizzato all’aggiornamento e al potenziamento dell’infrastruttura di storage del centro di supercalcolo della Fondazione CMCC
Описание: PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI UN SISTEMA DI STORAGE All-FLASH E DI UN SISTEMA DI BACKUP, FINALIZZATI ALL’AGGIORNAMENTO E POTENZIAMENTO DELL’INFRASTRUTTURA DEL CENTRO DI CALCOLO CMCC NELL’AMBITO DEL PROGETTO JUNO + FINANZIATO DALL’UNIONE EUROPEA CON RISORSE DEL PROGRAMMA REGIONALE PUGLIA FESR-FSE+ 2021-2027 PRIORITÀ I - AZIONE 1.6 - SUB-AZ. 1.6.1Fornitura di un sistema di storage all-flash finalizzato all’aggiornamento e al potenziamento dell’infrastruttura di storage del centro di supercalcolo della Fondazione CMCC
Обособена позиция: LOT-0002
Заглавие: Fornitura di un sistema di backup finalizzato all’aggiornamento e al potenziamento dell’infrastruttura di storage del centro di supercalcolo della Fondazione CMCC
Описание: PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI UN SISTEMA DI STORAGE All-FLASH E DI UN SISTEMA DI BACKUP, FINALIZZATI ALL’AGGIORNAMENTO E POTENZIAMENTO DELL’INFRASTRUTTURA DEL CENTRO DI CALCOLO CMCC NELL’AMBITO DEL PROGETTO JUNO + FINANZIATO DALL’UNIONE EUROPEA CON RISORSE DEL PROGRAMMA REGIONALE PUGLIA FESR-FSE+ 2021-2027 PRIORITÀ I - AZIONE 1.6 - SUB-AZ. 1.6.1Fornitura di un sistema di backup finalizzato all’aggiornamento e al potenziamento dell’infrastruttura di storage del centro di supercalcolo della Fondazione CMCC
2. Řízení
Řízení
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Dodávky
Hlavní klasifikace (cpv): 30200000 Počítače
5. Část
Část: LOT-0001
Část: LOT-0002
2. Procedure
Procedure
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Varer
Primær klassifikation (cpv): 30200000 Edb-maskiner og -artikler
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Delkontrakt: LOT-0002
2. Verfahren
Verfahren
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30200000 Computeranlagen und Zubehör
5. Los
Los: LOT-0001
Los: LOT-0002
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Αγαθά
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 30200000 Εξοπλισμός ηλεκτρονικών υπολογιστών και προμήθειες
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Παρτίδα: LOT-0002
2. Procedimiento
Procedimiento
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 30200000 Equipo y material informático
5. Lote
Lote: LOT-0001
Lote: LOT-0002
2. Menetlus
Menetlus
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Asjad
Peamine liigitus (cpv): 30200000 Arvutiseadmed ja nende tarvikud
5. Osa
Osa: LOT-0001
Osa: LOT-0002
2. Procédure
Procédure
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 30200000 Matériel et fournitures informatiques
5. Lot
Lot: LOT-0001
Lot: LOT-0002
2. Nós imeachta
Nós imeachta
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Soláthairtí
Príomhaicmiú (cpv): 30200000 Computer equipment and supplies
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Luchtóg: LOT-0002
2. Postupak
Postupak
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Roba
Glavna klasifikacija (cpv): 30200000 Računarska oprema i potrepštine
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Grupa: LOT-0002
2. Eljárás
Eljárás
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Árubeszerzés
Fő osztályozás (cpv): 30200000 Számítógépek és tartozékaik
5. Rész
Rész: LOT-0001
Rész: LOT-0002
2. Procedūra
Procedūra
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Prekės
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 30200000 Kompiuterinė įranga ir reikmenys
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Pirkimo dalis: LOT-0002
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Piegādes
Galvenā klasifikācija (cpv): 30200000 Datoru iekārtas un piederumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Daļa: LOT-0002
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Leveringen
Belangrijkste classificatie (cpv): 30200000 Computeruitrusting en -benodigdheden
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Perceel: LOT-0002
2. Procedura
Procedura
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Dostawy
Główna klasyfikacja (cpv): 30200000 Urządzenia komputerowe
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Część zamówienia: LOT-0002
2. Procedură
Procedură
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Produse
Clasificarea principală (cpv): 30200000 Echipament şi accesorii pentru computer
2. Postup
Postup
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Tovary
Hlavná klasifikácia (cpv): 30200000 Počítačové zariadenia a spotrebný materiál
5. Časť
Časť: LOT-0001
Časť: LOT-0002
2. Postopek
Postopek
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Blago
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 30200000 Računalniška oprema in pribor
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Sklop: LOT-0002