2. Процедура
Процедура
Заглавие: Österreichische Energieagentur / Laborprüfungen zur Konformitätsüberprüfung von Staubsaugern
Описание: Durchführung von Laborprüfungen zur Konformitätsüberprüfung von Staubsaugern im EU-kofinanzierten Projekt EEPLIANT4. Näheres ist den Ausschreibungsunterlagen zu entnehmen. The procurement process is conducted in two languages (German and English). The tender documents are available in both German and English versions.
Вътрешен идентификатор: AEA_LIFE22-CET-EEPLIANT4-WP6
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Основни характеристики на процедурата: Offenes Verfahren mit vorheriger Bekanntmachung zum Abschluss eines Vertrags über die Durchführung von Laborprüfungen zur Konformitätsüberprüfung von Staubsaugern im EU-kofinanzierten Projekt EEPLIANT4. / Open procedure with prior notice for the conclusion of a contract for the performance of laboratory tests for conformity assessment of vacuum cleaners within the framework of the EU-co-financed project EEPLIANT4. The procurement process is conducted in two languages : German and English. The tender documents are available in both German and English versions.
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 71630000 Услуги по технически изпитвания и контрол
Допълнителна класификация (cpv): 71900000 Лабораторни услуги, 71600000 Услуги по технически изпитания, услуги по анализ и консултантски услуги
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-6515
Заглавие: Österreichische Energieagentur / Durchführung von Laborprüfungen zur Konformitätsüberprüfung von Staubsaugern
Описание: EEPLIANT4 (Energy Efficiency Compliant Products) ist ein unionsweites Projekt zur Verbesserung der Marktüberwachung und zur Unterstützung der Um- und Durchsetzung der EU-Verordnungen zu Ökodesign und Energieverbrauchskennzeichnung, das von der Europäischen Union im Zuge des EU-Forschungsrahmenprogramms LIFE ko-finanziert wird. Im Rahmen von EEPLIANT4 werden verschiedene Produktgruppen auf ihre Konformität mit EU-Vorschriften im Bereich Ökodesign getestet. Dabei werden unter anderem die Energieeffizienz und der Energieverbrauch von Produkten überprüft und bewertet. Die Auftraggeberin AEA ist unter anderem für die Umsetzung von externen Laborprüfungen im Rahmen des Projekt-Arbeitspakets 6 („abgestimmte Marktüberwachung für die Produktgruppe Staubsauger“) verantwortlich. Für die Erreichung der Ziele des Arbeitspakets 6 sind Überprüfungen von Staubsaugern auf ihre Konformität mit den anwendbaren EU-Ökodesign-Verordnungen erforderlich (in der Folge: die Laborprüfungen). Gegenstand dieses Vergabeverfahrens ist der Abschluss eines Vertrags über diese Durchführung von Laborprüfungen zur Konformitätsüberprüfung von Staubsaugern. Näheres ist den Ausschreibungsunterlagen zu entnehmen. The procurement process is conducted in two languages (German and English). The tender documents are available in both German and English versions.
Вътрешен идентификатор: 1
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátor: AEA_LIFE22-CET-EEPLIANT4-WP6
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 71630000 Technická inspekce a testování
Další klasifikace (cpv): 71900000 Laboratorní služby, 71600000 Technické testování, analýza a poradenství
5. Část
Část: LOT-6515
Interní identifikátor: 1
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: AEA_LIFE22-CET-EEPLIANT4-WP6
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71630000 Technische Kontrolle und Tests
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71900000 Labordienste, 71600000 Technische Tests, Analysen und Beratung
5. Los
Los: LOT-6515
Interne Kennung: 1
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: AEA_LIFE22-CET-EEPLIANT4-WP6
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71630000 Servicios de inspección y ensayo técnicos
Clasificación adicional (cpv): 71900000 Servicios de laboratorio, 71600000 Servicios de ensayo, análisis y consultoría técnicos
5. Lote
Lote: LOT-6515
Identificador interno: 1
2. Menetlus
Menetlus
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 71630000 Tehnilise ülevaatuse ja teimimise teenused
Täiendav liigitus (cpv): 71900000 Laboriteenused, 71600000 Tehnilise teimimise, analüüsi- ja nõuandeteenused
5. Osa
Osa: LOT-6515
Sisemine tunnus: 1
2. Menettely
Menettely
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 71630000 Tekniset tarkastus- ja testauspalvelut
Lisäluokitus (cpv): 71900000 Laboratoriopalvelut, 71600000 Tekniset testaus-, analysointi- ja neuvontapalvelut
Sisäinen tunniste: 1
2. Procédure
Procédure
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: Offenes Verfahren mit vorheriger Bekanntmachung zum Abschluss eines Vertrags über die Durchführung von Laborprüfungen zur Konformitätsüberprüfung von Staubsaugern im EU-kofinanzierten Projekt EEPLIANT4. / Open procedure with prior notice for the conclusion of a contract for the performance of laboratory tests for conformity assessment of vacuum cleaners within the framework of the EU-co-financed project EEPLIANT4. The procurement process is conducted in two languages : German and English. The tender documents are available in both German and English versions.
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71630000 Services de contrôle et d'essais techniques
Nomenclature complémentaire (cpv): 71900000 Services de laboratoire, 71600000 Services d'essais techniques, services d'analyses et services de conseil
5. Lot
Lot: LOT-6515
Identifiant interne: 1
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: AEA_LIFE22-CET-EEPLIANT4-WP6
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 71630000 Usluge tehničkog nadzora i ispitivanja
Dodatna klasifikacija (cpv): 71900000 Laboratorijske usluge, 71600000 Usluge tehničkog ispitivanja, analize i savjetovanja
5. Grupa
Grupa: LOT-6515
Interna identifikacijska oznaka: 1
2. Eljárás
Eljárás
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 71630000 Műszaki vizsgálati és elemzési szolgáltatások
További osztályozás (cpv): 71900000 Laboratóriumi szolgáltatások, 71600000 Műszaki vizsgálati, elemzési és tanácsadó szolgáltatások
5. Rész
Rész: LOT-6515
Belső azonosító: 1
2. Procedura
Procedura
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 71630000 Servizi di ispezione e collaudo tecnici
Classificazione aggiuntiva (cpv): 71900000 Servizi di laboratorio, 71600000 Servizi di prova tecnica, analisi e consulenza
5. Lotto
Lotto: LOT-6515
Identificativo interno: 1
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: AEA_LIFE22-CET-EEPLIANT4-WP6
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 71630000 Techninio inspektavimo ir tikrinimo paslaugos
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 71900000 Laboratorijų paslaugos, 71600000 Techninio tikrinimo, analizės ir konsultavimo paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-6515
Vidaus identifikatorius: 1
2. Proċedura
Proċedura
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 71630000 Servizzi ta' l-ispezzjoni u t-testijiet tekniċi
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 71900000 Servizzi ta' laboratorju, 71600000 Servizzi ta' ttestjar, analiżi u konsulenza teknika
5. Lott
Lott: LOT-6515
Identifikatur intern: 1
2. Procedure
Procedure
Interne identificatiecode: AEA_LIFE22-CET-EEPLIANT4-WP6
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 71630000 Technische controle- en testdiensten
Aanvullende classificatie (cpv): 71900000 Laboratoriumdiensten, 71600000 Diensten voor technische testen, analyse en adviezen
5. Perceel
Perceel: LOT-6515
Interne identificatiecode: 1
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 71630000 Serviços técnicos de inspecção e ensaio
Classificação adicional (cpv): 71900000 Serviços laboratoriais, 71600000 Serviços técnicos de ensaio, análise e consultoria
2. Procedură
Procedură
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 71630000 Servicii de inspecţie şi testare tehnică
Clasificare suplimentară (cpv): 71900000 Servicii de laborator, 71600000 Servicii de testare, analiză şi consultanţă tehnică
Identificator intern: 1
2. Postup
Postup
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 71630000 Technická inšpekcia a skúšanie
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 71900000 Laboratórne služby, 71600000 Služby v oblasti technického skúšania, technickej analýzy a technického poradenstva
5. Časť
Časť: LOT-6515
Interný identifikátor: 1
2. Postopek
Postopek
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 71630000 Storitve tehničnih pregledov in testiranj
Dodatna klasifikacija (cpv): 71900000 Laboratorijske storitve, 71600000 Storitve tehničnega testiranja, analize in svetovanja
5. Sklop
Sklop: LOT-6515
Notranji identifikator: 1
2. Förfarande
Förfarande
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 71630000 Teknisk besiktning och provning
Ytterligare klassificering (cpv): 71900000 Laboratorietjänster, 71600000 Teknisk provning, analys och konsulttjänster
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-6515
Intern identifierare: 1