450717-2026 - Състезателна процедура
Гepмaния – Архитектурни, строителни, инженерни и инспекционни услуги – Ersatzneubau Betriebsstelle Burg - Generalplanerleistungen: Objektplanung, Tragwerksplanung, technische Ausrüstung, Freianlagen
Обявление за поръчка или концесия – стандартен режим
Услуги
2. Процедура
Процедура
ЗаглавиеErsatzneubau Betriebsstelle Burg - Generalplanerleistungen: Objektplanung, Tragwerksplanung, technische Ausrüstung, Freianlagen
Описание. Der LHW Flussbereich Genthin plant den Ersatzneubau der Betriebsstelle Burg. Die Betriebsstelle soll ein Funktionsgebäude aus Verwaltung, Soziel, Werkstatt sowie einer Garage für PKw's erhalten. Weiterhin sind eine weitere Fahrzeughalle sowie Schleppdächer zu bauen. Das Außengelände wird neu gestaltet und mit einem Ölabscheider, einer Fahrzeugrampe und Schüttgutboxen aus Betonsteinen ausgestattet. Die Befestigung erfolgt mittel Pflastersteinen und Ortbeton. Die Generalplanerleistungen umfassen die Objektplanung, die Tragwerksplanung, die Planunung der Technischen Ausrüstung sowie die Freianlagenplanung. Durchführung von Ingenieurleistungen der Leistungsbilder Bauwerke und Innenräume LPH 1-9, Tragwerksplanung LPH 1-6, Freianlagenplanung LPH 1-9, Technische Ausrüstung LPH 1-9.
Вътрешен идентификатор26/N/0057/GN
Вид процедураОткрита
Процедурата се ускоряване
Цел
Естество на поръчкатаУслуги
Основна класификация (cpv): 71000000 Архитектурни, строителни, инженерни и инспекционни услуги
5. Обособена позиция
Обособена позицияLOT-0000
Допълнителна класификация (cpv): 71222000 Архитектурно проектиране на външния изглед, 71221000 Архитектурно проектиране на сгради, 71200000 Архитектурни и свързани с тях услуги, 71240000 Архитектурни и инженерни услуги по изготвяне на планове и чертежи
Варианти
Описание на опциитеje nach Verfügung der finanziellen Mittel bis 2030
450717-2026 - Zadávání
Německo – Architektonické, stavební, technické a inspekční služby – Ersatzneubau Betriebsstelle Burg - Generalplanerleistungen: Objektplanung, Tragwerksplanung, technische Ausrüstung, Freianlagen
Oznámení o zahájení zadávacího nebo koncesního řízení – standardní režim
Služby
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátor26/N/0057/GN
Typ řízeníOtevřené
Řízení se zrychlíne
Účel
Charakter smlouvySlužby
Hlavní klasifikace (cpv): 71000000 Architektonické, stavební, technické a inspekční služby
5. Část
ČástLOT-0000
Další klasifikace (cpv): 71222000 Architektonické služby pro venkovní prostory, 71221000 Architektonické služby pro budovy, 71200000 Architektonické a související služby, 71240000 Architektonické, technické a plánovací služby
Možnosti
450717-2026 - Konkurrencevilkår
Tyskland – Arkitekt-, konstruktions-, ingeniør- og inspektionsvirksomhed – Ersatzneubau Betriebsstelle Burg - Generalplanerleistungen: Objektplanung, Tragwerksplanung, technische Ausrüstung, Freianlagen
Udbuds- eller koncessionsbekendtgørelse – standardordningen
Tjenesteydelser
2. Procedure
Procedure
Intern ID26/N/0057/GN
UdbudsprocedureOffentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedurenej
Formål
Kontraktens hovedformålTjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 71000000 Arkitekt-, konstruktions-, ingeniør- og inspektionsvirksomhed
5. Delkontrakt
DelkontraktLOT-0000
Supplerende klassifikation (cpv): 71222000 Arkitekters tjenesteydelser i forbindelse med udendørs anlæg, 71221000 Arkitekters tjenesteydelser i forbindelse med bygninger, 71200000 Arkitektvirksomhed samt hermed beslægtet virksomhed, 71240000 Arkitekt-, ingeniør- og planlægningsvirksomhed
Valgmuligheder
450717-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Ersatzneubau Betriebsstelle Burg - Generalplanerleistungen: Objektplanung, Tragwerksplanung, technische Ausrüstung, Freianlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung26/N/0057/GN
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71222000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen, 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden, 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros, 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Optionen
450717-2026 - Διαγωνισμός
Γερμανία – Υπηρεσίες αρχιτεκτονικής, κατασκευαστικών έργων, έργων πολιτικού μηχανικού και επίβλεψης – Ersatzneubau Betriebsstelle Burg - Generalplanerleistungen: Objektplanung, Tragwerksplanung, technische Ausrüstung, Freianlagen
Προκήρυξη σύμβασης ή σύμβασης παραχώρησης — τυποποιημένο καθεστώς
Υπηρεσίες
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό26/N/0057/GN
Είδος διαδικασίαςΑνοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεταιόχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασηςΥπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 71000000 Υπηρεσίες αρχιτεκτονικής, κατασκευαστικών έργων, έργων πολιτικού μηχανικού και επίβλεψης
5. Παρτίδα
ΠαρτίδαLOT-0000
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 71222000 Αρχιτεκτονικές υπηρεσίες για εξωτερικούς χώρους, 71221000 Αρχιτεκτονικές υπηρεσίες για κτίρια, 71200000 Αρχιτεκτονικές και συναφείς υπηρεσίες, 71240000 Υπηρεσίες αρχιτέκτονα, μηχανικού και τεχνικού γραφείου
Επιλογές
450717-2026 - Licitación
Alemania – Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección – Ersatzneubau Betriebsstelle Burg - Generalplanerleistungen: Objektplanung, Tragwerksplanung, technische Ausrüstung, Freianlagen
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno26/N/0057/GN
Tipo de procedimientoAbierto
El procedimiento está aceleradono
Finalidad
Naturaleza del contratoServicios
Clasificación principal (cpv): 71000000 Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección
5. Lote
LoteLOT-0000
Clasificación adicional (cpv): 71222000 Servicios de arquitectura para instalaciones al aire libre, 71221000 Servicios de arquitectura para edificios, 71200000 Servicios de arquitectura y servicios conexos, 71240000 Servicios de arquitectura, ingeniería y planificación
Opciones
450717-2026 - Hange
Saksamaa – Arhitektuuri-, ehitus-, inseneri- ja ehitusjärelevalveteenused – Ersatzneubau Betriebsstelle Burg - Generalplanerleistungen: Objektplanung, Tragwerksplanung, technische Ausrüstung, Freianlagen
Hanketeade või kontsessiooniteade – üldkord
Teenused
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus26/N/0057/GN
Menetluse liikAvatud
Kiirendatud menetlusei
Eesmärk
Lepingu olemusTeenused
Peamine liigitus (cpv): 71000000 Arhitektuuri-, ehitus-, inseneri- ja ehitusjärelevalveteenused
5. Osa
OsaLOT-0000
Täiendav liigitus (cpv): 71222000 Välipiirkondade arhitektuuriteenused, 71221000 Ehitiste arhitektuuriteenused, 71200000 Arhitektuuri- ja sellega seotud teenused, 71240000 Arhitektuuri-, insener-tehnilise projekteerimise ja planeerimisteenused
Täiendavad hankevõimalused
Täiendavate hankevõimaluste kirjeldusje nach Verfügung der finanziellen Mittel bis 2030
450717-2026 - Mise en concurrence
Allemagne – Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection – Ersatzneubau Betriebsstelle Burg - Generalplanerleistungen: Objektplanung, Tragwerksplanung, technische Ausrüstung, Freianlagen
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne26/N/0057/GN
Type de procédureOuverte
La procédure est accéléréenon
Objet
Nature principale du marchéServices
Nomenclature principale (cpv): 71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
5. Lot
LotLOT-0000
Nomenclature complémentaire (cpv): 71222000 Services d'architecte pour la conception d'ouvrages extérieurs, 71221000 Services d'architecte pour les bâtiments, 71200000 Services d'architecture, 71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
Options
450717-2026 - Iomaíocht
An Ghearmáin – Architectural, construction, engineering and inspection services – Ersatzneubau Betriebsstelle Burg - Generalplanerleistungen: Objektplanung, Tragwerksplanung, technische Ausrüstung, Freianlagen
Fógra maidir le conradh nó lamháltas — an gnáthchóras
Seirbhísí
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach26/N/0057/GN
An cineál nóis imeachtaOscailte
Tá an nós imeachta á bhrostúníl
Cuspóir
Cineál an chonarthaSeirbhísí
Príomhaicmiú (cpv): 71000000 Architectural, construction, engineering and inspection services
5. Luchtóg
LuchtógLOT-0000
Aicmiú breise (cpv): 71222000 Architectural services for outdoor areas, 71221000 Architectural services for buildings, 71200000 Architectural and related services, 71240000 Architectural, engineering and planning services
Roghanna
450717-2026 - Konkursas
Vokietija – Architektūros, statybų, inžinerijos ir inspektavimo paslaugos – Ersatzneubau Betriebsstelle Burg - Generalplanerleistungen: Objektplanung, Tragwerksplanung, technische Ausrüstung, Freianlagen
Skelbimas apie pirkimą arba koncesiją. Įprasta tvarka
Paslaugos
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius26/N/0057/GN
Pirkimo būdasAtviras
Procedūra pagreitintane
Tikslas
Sutarties objektasPaslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 71000000 Architektūros, statybų, inžinerijos ir inspektavimo paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalisLOT-0000
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 71222000 Architektūrinės lauko teritorijų paslaugos, 71221000 Architektūrinės pastatų paslaugos, 71200000 Architektūros ir susijusios paslaugos, 71240000 Architektūros, inžinerijos ir planavimo paslaugos
Pasirinkimo galimybės
450717-2026 - Konkurss
Vācija – Arhitektūras, būvniecības, inženiertehniskie un pārbaudes pakalpojumi – Ersatzneubau Betriebsstelle Burg - Generalplanerleistungen: Objektplanung, Tragwerksplanung, technische Ausrüstung, Freianlagen
Paziņojums par līgumu vai paziņojums par koncesiju — standarta režīms
Pakalpojumi
Iekšējais identifikators26/N/0057/GN
Procedūras veidsAtklāta
Procedūra ir paātrināta
Mērķis
Līguma veidsPakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 71000000 Arhitektūras, būvniecības, inženiertehniskie un pārbaudes pakalpojumi
5. Daļa
DaļaLOT-0000
Papildu klasifikācija (cpv): 71222000 Ārpustelpu arhitektūras pakalpojumi, 71221000 Ēku arhitektūras pakalpojumi, 71200000 Arhitektūras un saistītie pakalpojumi, 71240000 Arhitektūras, inženiertehniskie un plānošanas pakalpojumi
Iespējas
450717-2026 - Procedura konkurencyjna
Niemcy – Usługi architektoniczne, budowlane, inżynieryjne i kontrolne – Ersatzneubau Betriebsstelle Burg - Generalplanerleistungen: Objektplanung, Tragwerksplanung, technische Ausrüstung, Freianlagen
Ogłoszenie o zamówieniu lub ogłoszenie o koncesji – tryb standardowy
Usługi
2. Procedura
Procedura
Wewnętrzny identyfikator26/N/0057/GN
Rodzaj proceduryOtwarta
Procedura jest przyspieszonanie
Przeznaczenie
Charakter zamówieniaUsługi
Główna klasyfikacja (cpv): 71000000 Usługi architektoniczne, budowlane, inżynieryjne i kontrolne
5. Część zamówienia
Część zamówieniaLOT-0000
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 71222000 Usługi architektoniczne w zakresie przestrzeni, 71221000 Usługi architektoniczne w zakresie obiektów budowlanych, 71200000 Usługi architektoniczne i podobne, 71240000 Usługi architektoniczne, inżynieryjne i planowania
Opcje
450717-2026 - Concurso
Alemanha – Serviços de arquitectura, construção, engenharia e inspecção – Ersatzneubau Betriebsstelle Burg - Generalplanerleistungen: Objektplanung, Tragwerksplanung, technische Ausrüstung, Freianlagen
Anúncio de concurso ou de concessão – regime normal
Serviços
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimentoAberto
O procedimento é aceleradonão
Finalidade
Natureza do contratoServiços
Classificação principal (cpv): 71000000 Serviços de arquitectura, construção, engenharia e inspecção
Classificação adicional (cpv): 71222000 Serviços de arquitectura para exteriores, 71221000 Serviços de arquitectura para edifícios, 71200000 Serviços de arquitectura e afins, 71240000 Serviços de arquitectura, engenharia e planeamento
Opções
450717-2026 - Procedură concurențială
Germania – Servicii de arhitectură, de construcţii, de inginerie şi de inspecţie – Ersatzneubau Betriebsstelle Burg - Generalplanerleistungen: Objektplanung, Tragwerksplanung, technische Ausrüstung, Freianlagen
Anunț de participare sau de concesionare - regim standard
Servicii
2. Procedură
Procedură
Identificator intern26/N/0057/GN
Tip de procedurăDeschisă
Procedura este acceleratănu
Scop
Natura contractuluiServicii
Clasificarea principală (cpv): 71000000 Servicii de arhitectură, de construcţii, de inginerie şi de inspecţie
Clasificare suplimentară (cpv): 71222000 Servicii de arhitectură pentru spaţii exterioare, 71221000 Servicii de arhitectură pentru construcţii, 71200000 Servicii de arhitectură şi servicii conexe, 71240000 Servicii de arhitectură, de inginerie şi de planificare
Opțiuni
450717-2026 - Súťaž
Nemecko – Architektonické, stavebné, inžinierske a inšpekčné služby – Ersatzneubau Betriebsstelle Burg - Generalplanerleistungen: Objektplanung, Tragwerksplanung, technische Ausrüstung, Freianlagen
Oznámenie o vyhlásení verejného obstarávania alebo oznámenie o koncesii – štandardný režim
2. Postup
Postup
Interný identifikátor26/N/0057/GN
Druh postupuVerejná súťaž
Postup je zrýchlenýnie
Druh zmluvySlužby
Hlavná klasifikácia (cpv): 71000000 Architektonické, stavebné, inžinierske a inšpekčné služby
5. Časť
ČasťLOT-0000
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 71222000 Architektonické služby pre vonkajšie oblasti, 71221000 Architektonické služby pre budovy, 71200000 Architektonické a súvisiace služby, 71240000 Architektonické, inžinierske a plánovacie služby