450979-2026 - Състезателна процедура
Пopтyгaлия – Различни видове хранителни продукти и сухи продукти – Aquisição de géneros alimentícios para os refeitórios das Escolas de Hotelaria e Turismo do Turismo de Portugal
Обявление за поръчка или концесия – стандартен режим
Доставки
2. Процедура
Процедура
ЗаглавиеAquisição de géneros alimentícios para os refeitórios das Escolas de Hotelaria e Turismo do Turismo de Portugal
ОписаниеAquisição de géneros alimentícios destinados ao abastecimento e funcionamento dos refeitórios das Escolas de Hotelaria e Turismo do Turismo de Portugal, I.P.,
Вътрешен идентификаторP(25/2025)01/DFR/202600623-1
Вид процедураОткрита
Процедурата се ускоряване
Основни характеристики на процедуратаAs constantes nas peças do procedimento.
Цел
Естество на поръчкатаДоставки
Основна класификация (cpv): 15890000 Различни видове хранителни продукти и сухи продукти
5. Обособена позиция
Обособена позицияLOT-0000
450979-2026 - Zadávání
Portugalsko – Různé potravinářské výrobky a sušené zboží – Aquisição de géneros alimentícios para os refeitórios das Escolas de Hotelaria e Turismo do Turismo de Portugal
Oznámení o zahájení zadávacího nebo koncesního řízení – standardní režim
Dodávky
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátorP(25/2025)01/DFR/202600623-1
Typ řízeníOtevřené
Řízení se zrychlíne
Hlavní prvky řízeníAs constantes nas peças do procedimento.
Účel
Charakter smlouvyDodávky
Hlavní klasifikace (cpv): 15890000 Různé potravinářské výrobky a sušené zboží
5. Část
ČástLOT-0000
2. Procedure
Procedure
Intern ID: P(25/2025)01/DFR/202600623-1
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Hovedpunkterne i proceduren: As constantes nas peças do procedimento.
Formål
Kontraktens hovedformål: Varer
Primær klassifikation (cpv): 15890000 Diverse fødevarer og tørrede varer
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0000
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: P(25/2025)01/DFR/202600623-1
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: As constantes nas peças do procedimento.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15890000 Verschiedene Lebensmittel und Trockenerzeugnisse
5. Los
Los: LOT-0000
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: P(25/2025)01/DFR/202600623-1
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Principales características del procedimiento: As constantes nas peças do procedimento.
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 15890000 Productos alimenticios diversos y alimentos secos
5. Lote
Lote: LOT-0000
2. Menetlus
Menetlus
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Asjad
Peamine liigitus (cpv): 15890000 Mitmesugused toiduained ja kuivatatud tooted
5. Osa
Osa: LOT-0000
450979-2026 - Mise en concurrence
Portugal – Produits alimentaires et produits secs divers – Aquisição de géneros alimentícios para os refeitórios das Escolas de Hotelaria e Turismo do Turismo de Portugal
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Identifiant interneP(25/2025)01/DFR/202600623-1
Type de procédureOuverte
La procédure est accéléréenon
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédureAs constantes nas peças do procedimento.
Objet
Nature principale du marchéFournitures
Nomenclature principale (cpv): 15890000 Produits alimentaires et produits secs divers
5. Lot
LotLOT-0000
450979-2026 - Iomaíocht
An Phortaingéil – Miscellaneous food products and dried goods – Aquisição de géneros alimentícios para os refeitórios das Escolas de Hotelaria e Turismo do Turismo de Portugal
Fógra maidir le conradh nó lamháltas — an gnáthchóras
Soláthairtí
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánachP(25/2025)01/DFR/202600623-1
An cineál nóis imeachtaOscailte
Tá an nós imeachta á bhrostúníl
Príomhghnéithe an nóis imeachtaAs constantes nas peças do procedimento.
Cuspóir
Cineál an chonarthaSoláthairtí
Príomhaicmiú (cpv): 15890000 Miscellaneous food products and dried goods
5. Luchtóg
LuchtógLOT-0000
2. Procedura
Procedura
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Caratteristiche principali della procedura: As constantes nas peças do procedimento.
Finalità
Natura dell'appalto: Forniture
Classificazione principale (cpv): 15890000 Prodotti alimentari e prodotti secchi vari
5. Lotto
Lotto: LOT-0000
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: P(25/2025)01/DFR/202600623-1
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Pagrindiniai procedūros ypatumai: As constantes nas peças do procedimento.
Tikslas
Sutarties objektas: Prekės
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 15890000 Įvairūs maisto produktai ir sausieji produktai
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0000
Iekšējais identifikators: P(25/2025)01/DFR/202600623-1
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Piegādes
Galvenā klasifikācija (cpv): 15890000 Dažādi pārtikas produkti un žāvēti produkti
5. Daļa
Daļa: LOT-0000
2. Proċedura
Proċedura
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Elementi prinċipali tal-proċedura: As constantes nas peças do procedimento.
Għan
Natura tal-kuntratt: Provvisti
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 15890000 Prodotti ta' l-ikel varji u oġġetti ta' l-ikel imnixxfa
5. Lott
Lott: LOT-0000
450979-2026 - Mededinging
Portugal – Diverse voedingsmiddelen en droge waren – Aquisição de géneros alimentícios para os refeitórios das Escolas de Hotelaria e Turismo do Turismo de Portugal
Aankondiging van een opdracht of concessie – standaardregeling
Leveringen
Interne identificatiecodeP(25/2025)01/DFR/202600623-1
Type procedureOpenbaar
De procedure wordt versneldneen
Belangrijkste kenmerken van de procedureAs constantes nas peças do procedimento.
Doel
Aard van het contractLeveringen
Belangrijkste classificatie (cpv): 15890000 Diverse voedingsmiddelen en droge waren
5. Perceel
PerceelLOT-0000
Wewnętrzny identyfikator: P(25/2025)01/DFR/202600623-1
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Dostawy
Główna klasyfikacja (cpv): 15890000 Różne produkty spożywcze i produkty suszone
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0000
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Principais características do processo: As constantes nas peças do procedimento.
Finalidade
Natureza do contrato: Fornecimentos
Classificação principal (cpv): 15890000 Produtos alimentares diversos e produtos secos
2. Procedură
Procedură
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Principalele caracteristici ale procedurii: As constantes nas peças do procedimento.
Scop
Natura contractului: Produse
Clasificarea principală (cpv): 15890000 Diverse produse alimentare şi produse uscate
Lot: LOT-0000
450979-2026 - Javni razpis
Obvestilo o koncesiji ali naročilu – standardna ureditev
Blago
2. Postopek
Postopek
Vrsta postopkaOdprti postopek
Postopek je pospešenne
Glavne značilnosti postopkaAs constantes nas peças do procedimento.
Namen
Vrsta javnega naročilaBlago
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 15890000 Razna živila in posušena živila
5. Sklop
SklopLOT-0000
2. Förfarande
Förfarande
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Förfarandets viktigaste kännetecken: As constantes nas peças do procedimento.
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Varor
Huvudklassificering (cpv): 15890000 Diverse livsmedel och torrvaror
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0000