450987-2026 - Състезателна процедура
Иcпaния – Програмиране и софтуерни консултантски услуги – Contrato mixto de servicios de desarrollo de tecnologías para la automatización inteligente en la Administración de la Comunidad Autónoma de les Illes Balears y de suministro del software necesario, en dos lotes (LOTE 1: Automatización inteligente de procesos -RPA+IA- / LOTE 2: Minería de procesos).
Обявление за поръчка или концесия – стандартен режим - Обявление за промяна
Услуги
2. Процедура
Процедура
ЗаглавиеContrato mixto de servicios de desarrollo de tecnologías para la automatización inteligente en la Administración de la Comunidad Autónoma de les Illes Balears y de suministro del software necesario, en dos lotes (LOTE 1: Automatización inteligente de procesos -RPA+IA- / LOTE 2: Minería de procesos).
ОписаниеContrato mixto de servicios de desarrollo de tecnologías para la automatización inteligente en la Administración de la Comunidad Autónoma de les Illes Balears y de suministro del software necesario, en dos lotes (LOTE 1: Automatización inteligente de procesos -RPA+IA- / LOTE 2: Minería de procesos).
Вътрешен идентификаторCONTR 2026 8813
Вид процедураОткрита
Процедурата се ускоряване
Цел
Естество на поръчкатаУслуги
Основна класификация (cpv): 72200000 Програмиране и софтуерни консултантски услуги
Допълнителна класификация (cpv): 48000000 Софтуерни пакети и информационни системи
5. Обособена позиция
Обособена позицияLOT-0001
ЗаглавиеAutomatización inteligente de procesos RPA ia
ОписаниеAutomatización inteligente de procesos RPA ia
Вътрешен идентификатор1
Обособена позицияLOT-0002
ЗаглавиеMinería de procesos.
ОписаниеMinería de procesos.
Вътрешен идентификатор2
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátor: CONTR 2026 8813
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 72200000 Programování programového vybavení a poradenské služby
Další klasifikace (cpv): 48000000 Balíky programů a informační systémy
5. Část
Část: LOT-0001
Interní identifikátor: 1
Část: LOT-0002
Název: Minería de procesos.
Popis: Minería de procesos.
Interní identifikátor: 2
2. Procedure
Procedure
Intern ID: CONTR 2026 8813
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 72200000 Programmering af software og konsulentvirksomhed
Supplerende klassifikation (cpv): 48000000 Programpakker og informationssystemer
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Intern ID: 1
Delkontrakt: LOT-0002
Titel: Minería de procesos.
Beskrivelse: Minería de procesos.
Intern ID: 2
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: CONTR 2026 8813
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72200000 Softwareprogrammierung und -beratung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Beschreibung: Minería de procesos.
Interne Kennung: 2
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: CONTR 2026 8813
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 72200000 Υπηρεσίες προγραμματισμού λογισμικού και παροχής συμβουλών
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 48000000 Πακέτα λογισμικού και συστήματα πληροφορικής
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 1
Παρτίδα: LOT-0002
Τίτλος: Minería de procesos.
Περιγραφή: Minería de procesos.
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: CONTR 2026 8813
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 72200000 Servicios de programación de software y de consultoría
Clasificación adicional (cpv): 48000000 Paquetes de software y sistemas de información
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Minería de procesos.
Descripción: Minería de procesos.
Identificador interno: 2
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: CONTR 2026 8813
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 72200000 Tarkvara programmeerimis- ja nõustamisteenused
Täiendav liigitus (cpv): 48000000 Tarkvarapaketid ja infosüsteemid
5. Osa
Osa: LOT-0001
Sisemine tunnus: 1
Osa: LOT-0002
Pealkiri: Minería de procesos.
Kirjeldus: Minería de procesos.
Sisemine tunnus: 2
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: CONTR 2026 8813
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 72200000 Ohjelmointi ja siihen liittyvät neuvontapalvelut
Lisäluokitus (cpv): 48000000 Ohjelmatuotteet ja tietojärjestelmät
Sisäinen tunniste: 1
Ilmoituksen nimi: Minería de procesos.
Kuvaus: Minería de procesos.
Sisäinen tunniste: 2
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: CONTR 2026 8813
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 72200000 Services de programmation et de conseil en logiciels
Nomenclature complémentaire (cpv): 48000000 Logiciels et systèmes d'information
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0002
Titre: Minería de procesos.
Description: Minería de procesos.
Identifiant interne: 2
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: CONTR 2026 8813
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
Príomhaicmiú (cpv): 72200000 Software programming and consultancy services
Aicmiú breise (cpv): 48000000 Software package and information systems
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Aitheantóir inmheánach: 1
Luchtóg: LOT-0002
Teideal: Minería de procesos.
Cur síos: Minería de procesos.
Aitheantóir inmheánach: 2
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: CONTR 2026 8813
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 72200000 Usluge programiranja i usluge savjetovanja
Dodatna klasifikacija (cpv): 48000000 Programski paketi i informacijski sustavi
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Interna identifikacijska oznaka: 1
Grupa: LOT-0002
Naslov: Minería de procesos.
Opis: Minería de procesos.
Interna identifikacijska oznaka: 2
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: CONTR 2026 8813
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 72200000 Szoftverprogramozási és tanácsadási szolgáltatások
További osztályozás (cpv): 48000000 Szoftvercsomag és információs rendszerek
5. Rész
Rész: LOT-0001
Belső azonosító: 1
Rész: LOT-0002
Cím: Minería de procesos.
Leírás: Minería de procesos.
Belső azonosító: 2
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: CONTR 2026 8813
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 72200000 Programmazione di software e servizi di consulenza
Classificazione aggiuntiva (cpv): 48000000 Pacchetti software e sistemi di informazione
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Identificativo interno: 1
Lotto: LOT-0002
Titolo: Minería de procesos.
Descrizione: Minería de procesos.
Identificativo interno: 2
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: CONTR 2026 8813
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 72200000 Programinės įrangos programavimo ir konsultacinės paslaugos
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 48000000 Programinės įrangos paketai ir informacinės sistemos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Vidaus identifikatorius: 1
Pirkimo dalis: LOT-0002
Pavadinimas: Minería de procesos.
Aprašymas: Minería de procesos.
Vidaus identifikatorius: 2
Iekšējais identifikators: CONTR 2026 8813
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 72200000 Programmatūras izstrādes un konsultāciju pakalpojumi
Papildu klasifikācija (cpv): 48000000 Programmatūras pakotne un informācijas sistēmas
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Iekšējais identifikators: 1
Daļa: LOT-0002
Nosaukums: Minería de procesos.
Apraksts: Minería de procesos.
Iekšējais identifikators: 2
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: CONTR 2026 8813
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 72200000 Servizzi ta' konsulenza dwar il-programmizzar tas-software
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 48000000 Pakketti tas-softwer u sistemi ta' informazzjoni
5. Lott
Lott: LOT-0001
Identifikatur intern: 1
Lott: LOT-0002
Titlu: Minería de procesos.
Deskrizzjoni: Minería de procesos.
Identifikatur intern: 2
450987-2026 - Mededinging
Aankondiging van een opdracht of concessie – standaardregeling - Bericht van wijziging van een aankondiging
Diensten
Interne identificatiecodeCONTR 2026 8813
Type procedureOpenbaar
De procedure wordt versneldneen
Doel
Aard van het contractDiensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 72200000 Softwareprogrammering en -advies
Aanvullende classificatie (cpv): 48000000 Software en informatiesystemen
5. Perceel
PerceelLOT-0001
Interne identificatiecode1
PerceelLOT-0002
TitelMinería de procesos.
BeschrijvingMinería de procesos.
Interne identificatiecode2
Wewnętrzny identyfikator: CONTR 2026 8813
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 72200000 Usługi doradcze w zakresie programowania oprogramowania
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 48000000 Pakiety oprogramowania i systemy informatyczne
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Wewnętrzny identyfikator: 1
Część zamówienia: LOT-0002
Tytuł: Minería de procesos.
Wewnętrzny identyfikator: 2
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 72200000 Serviços de consultoria e de programação de software
Classificação adicional (cpv): 48000000 Pacotes de software e sistemas de informação
Descrição: Minería de procesos.
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: CONTR 2026 8813
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 72200000 Servicii de programare şi de consultanţă software
Clasificare suplimentară (cpv): 48000000 Pachete software şi sisteme informatice
Identificator intern: 1
Descriere: Minería de procesos.
Identificator intern: 2
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: CONTR 2026 8813
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 72200000 Programovanie softvéru a poradenstvo
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 48000000 Softvérové balíky a informačné systémy
5. Časť
Časť: LOT-0001
Interný identifikátor: 1
Časť: LOT-0002
Názov: Minería de procesos.
Interný identifikátor: 2
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: CONTR 2026 8813
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 72200000 Storitve programiranja programske opreme in svetovanja pri programski opremi
Dodatna klasifikacija (cpv): 48000000 Programski paketi in informacijski sistemi
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Notranji identifikator: 1
Sklop: LOT-0002
Notranji identifikator: 2