See the notice on TED website
2. Процедура
Процедура
Заглавие: Freianlagen Kurpark Königstein im Taunus
Описание: Die nähere Beschreibung zum Projekt, auch Lage und Zufahrt, ist den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Строителство
Основна класификация (cpv): 45112710 Строителни работи по оформяне на зелени площи
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Заглавие: Los 1: Freianlagen Kurpark
Описание: Siehe Vergabeunterlagen und Beschreibung im LV zu Los 1
Вътрешен идентификатор: LOT-0001 9/2026
Обособена позиция: LOT-0002
Заглавие: Los 2: Erweiterung Prakbeleuchtung
Описание: Siehe Vergabeunterlagen und Beschreibung im LV zu Los 2
Вътрешен идентификатор: LOT-0002 9/2026
Основна класификация (cpv): 45112711 Строителни работи по оформяне на паркове
Обособена позиция: LOT-0003
Заглавие: Los 3: Entwicklungspflege
Описание: Siehe Vergabeunterlagen und Beschreibung im LV zu Los 3
Вътрешен идентификатор: LOT-0003 9/2026
2. Procedure
Procedure
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Bygge- og anlægsarbejder
Primær klassifikation (cpv): 45112710 Landskabsarkitektarbejde i forbindelse med grønne områder
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Titel: Los 1: Freianlagen Kurpark
Intern ID: LOT-0001 9/2026
Delkontrakt: LOT-0002
Intern ID: LOT-0002 9/2026
Primær klassifikation (cpv): 45112711 Landskabsarkitektarbejde i forbindelse med parker
Delkontrakt: LOT-0003
Titel: Los 3: Entwicklungspflege
Intern ID: LOT-0003 9/2026
450998-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen – Freianlagen Kurpark Königstein im Taunus
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1: Freianlagen Kurpark
Interne KennungLOT-0001 9/2026
LosLOT-0002
TitelLos 2: Erweiterung Prakbeleuchtung
Interne KennungLOT-0002 9/2026
Haupteinstufung (cpv): 45112711 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Parkanlagen
LosLOT-0003
TitelLos 3: Entwicklungspflege
Interne KennungLOT-0003 9/2026
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Έργα
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 45112710 Εργασίες διαμόρφωσης τοπίου για χώρους πρασίνου
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Τίτλος: Los 1: Freianlagen Kurpark
Εσωτερικό αναγνωριστικό: LOT-0001 9/2026
Παρτίδα: LOT-0002
Εσωτερικό αναγνωριστικό: LOT-0002 9/2026
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 45112711 Εργασίες διαμόρφωσης τοπίου για πάρκα
Παρτίδα: LOT-0003
Τίτλος: Los 3: Entwicklungspflege
Εσωτερικό αναγνωριστικό: LOT-0003 9/2026
450998-2026 - Competition
Germany – Landscaping work for green areas – Freianlagen Kurpark Königstein im Taunus
Contract or concession notice – standard regime - Change notice
Works
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractWorks
Main classification (cpv): 45112710 Landscaping work for green areas
5. Lot
LotLOT-0001
TitleLos 1: Freianlagen Kurpark
Internal identifierLOT-0001 9/2026
LotLOT-0002
TitleLos 2: Erweiterung Prakbeleuchtung
Internal identifierLOT-0002 9/2026
Main classification (cpv): 45112711 Landscaping work for parks
LotLOT-0003
TitleLos 3: Entwicklungspflege
Internal identifierLOT-0003 9/2026
2. Menetlus
Menetlus
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Ehitustööd
Peamine liigitus (cpv): 45112710 Haljasalade maastikukujundustööd
5. Osa
Osa: LOT-0001
Pealkiri: Los 1: Freianlagen Kurpark
Sisemine tunnus: LOT-0001 9/2026
Osa: LOT-0002
Sisemine tunnus: LOT-0002 9/2026
Peamine liigitus (cpv): 45112711 Parkide maastikukujundustööd
Osa: LOT-0003
Pealkiri: Los 3: Entwicklungspflege
Sisemine tunnus: LOT-0003 9/2026
2. Procédure
Procédure
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts
Lot: LOT-0001
Titre: Los 1: Freianlagen Kurpark
Identifiant interne: LOT-0001 9/2026
Lot: LOT-0002
Identifiant interne: LOT-0002 9/2026
Nomenclature principale (cpv): 45112711 Travaux d'aménagement paysager de parcs
Lot: LOT-0003
Titre: Los 3: Entwicklungspflege
Identifiant interne: LOT-0003 9/2026
2. Nós imeachta
Nós imeachta
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Oibreacha
Príomhaicmiú (cpv): 45112710 Landscaping work for green areas
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Teideal: Los 1: Freianlagen Kurpark
Aitheantóir inmheánach: LOT-0001 9/2026
Luchtóg: LOT-0002
Aitheantóir inmheánach: LOT-0002 9/2026
Príomhaicmiú (cpv): 45112711 Landscaping work for parks
Luchtóg: LOT-0003
Teideal: Los 3: Entwicklungspflege
Aitheantóir inmheánach: LOT-0003 9/2026
2. Postupak
Postupak
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Radovi
Glavna klasifikacija (cpv): 45112710 Radovi krajobraznog uređenja zelenih površina
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Naslov: Los 1: Freianlagen Kurpark
Interna identifikacijska oznaka: LOT-0001 9/2026
Grupa: LOT-0002
Interna identifikacijska oznaka: LOT-0002 9/2026
Glavna klasifikacija (cpv): 45112711 Radovi krajobraznog uređenja parkova
Grupa: LOT-0003
Naslov: Los 3: Entwicklungspflege
Interna identifikacijska oznaka: LOT-0003 9/2026
2. Eljárás
Eljárás
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Építési beruházás
Fő osztályozás (cpv): 45112710 Tereprendezési munkák zöldterületen
5. Rész
Rész: LOT-0001
Cím: Los 1: Freianlagen Kurpark
Belső azonosító: LOT-0001 9/2026
Rész: LOT-0002
Cím: Los 2: Erweiterung Prakbeleuchtung
Belső azonosító: LOT-0002 9/2026
Fő osztályozás (cpv): 45112711 Tereprendezési munkák parkokban
Rész: LOT-0003
Cím: Los 3: Entwicklungspflege
Belső azonosító: LOT-0003 9/2026
2. Procedura
Procedura
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Lavori
Classificazione principale (cpv): 45112710 Lavori di architettura paesaggistica per aree verdi
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Titolo: Los 1: Freianlagen Kurpark
Identificativo interno: LOT-0001 9/2026
Lotto: LOT-0002
Identificativo interno: LOT-0002 9/2026
Classificazione principale (cpv): 45112711 Lavori di architettura paesaggistica per parchi
Lotto: LOT-0003
Titolo: Los 3: Entwicklungspflege
Identificativo interno: LOT-0003 9/2026
2. Procedūra
Procedūra
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Darbai
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 45112710 Kraštovaizdžio darbai žaliosiose zonose
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Pavadinimas: Los 1: Freianlagen Kurpark
Vidaus identifikatorius: LOT-0001 9/2026
Pirkimo dalis: LOT-0002
Vidaus identifikatorius: LOT-0002 9/2026
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 45112711 Kraštovaizdžio darbai parkuose
Pirkimo dalis: LOT-0003
Pavadinimas: Los 3: Entwicklungspflege
Vidaus identifikatorius: LOT-0003 9/2026
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Būvdarbi
Galvenā klasifikācija (cpv): 45112710 Zaļo zonu ainavas veidošana
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Nosaukums: Los 1: Freianlagen Kurpark
Iekšējais identifikators: LOT-0001 9/2026
Daļa: LOT-0002
Iekšējais identifikators: LOT-0002 9/2026
Galvenā klasifikācija (cpv): 45112711 Parku ainavas veidošana
Daļa: LOT-0003
Nosaukums: Los 3: Entwicklungspflege
Iekšējais identifikators: LOT-0003 9/2026
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Werken
Belangrijkste classificatie (cpv): 45112710 Landschappelijk ontwerp voor groenzones
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Interne identificatiecode: LOT-0001 9/2026
Perceel: LOT-0002
Interne identificatiecode: LOT-0002 9/2026
Belangrijkste classificatie (cpv): 45112711 Landschappelijk ontwerp voor parken
Perceel: LOT-0003
Interne identificatiecode: LOT-0003 9/2026
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Roboty budowlane
Główna klasyfikacja (cpv): 45112710 Roboty w zakresie kształtowania terenów zielonych
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Tytuł: Los 1: Freianlagen Kurpark
Wewnętrzny identyfikator: LOT-0001 9/2026
Część zamówienia: LOT-0002
Wewnętrzny identyfikator: LOT-0002 9/2026
Główna klasyfikacja (cpv): 45112711 Roboty w zakresie kształtowania parków
Część zamówienia: LOT-0003
Tytuł: Los 3: Entwicklungspflege
Wewnętrzny identyfikator: LOT-0003 9/2026
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Obras
Classificação principal (cpv): 45112710 Trabalhos de paisagismo em áreas verdes
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Los 1: Freianlagen Kurpark
Identificador interno: LOT-0001 9/2026
Lote: LOT-0002
Identificador interno: LOT-0002 9/2026
Classificação principal (cpv): 45112711 Trabalhos de paisagismo em parques
Lote: LOT-0003
Título: Los 3: Entwicklungspflege
Identificador interno: LOT-0003 9/2026
2. Procedură
Procedură
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Lucrări
Clasificarea principală (cpv): 45112710 Lucrări de arhitectură peisagistică a spaţiilor verzi
Titlu: Los 1: Freianlagen Kurpark
Identificator intern: LOT-0001 9/2026
Identificator intern: LOT-0002 9/2026
Clasificarea principală (cpv): 45112711 Lucrări de arhitectură peisagistică a parcurilor
Titlu: Los 3: Entwicklungspflege
Identificator intern: LOT-0003 9/2026
450998-2026 - Javni razpis
Nemčija – Krajinsko oblikovanje za zelene površine – Freianlagen Kurpark Königstein im Taunus
Obvestilo o koncesiji ali naročilu – standardna ureditev - Obvestilo o spremembi obvestila
Gradnje
2. Postopek
Postopek
Vrsta postopkaOdprti postopek
Postopek je pospešenne
Namen
Vrsta javnega naročilaGradnje
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45112710 Krajinsko oblikovanje za zelene površine
5. Sklop
SklopLOT-0001
NaslovLos 1: Freianlagen Kurpark
Notranji identifikatorLOT-0001 9/2026
SklopLOT-0002
Notranji identifikatorLOT-0002 9/2026
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45112711 Krajinsko oblikovanje za parke
SklopLOT-0003
NaslovLos 3: Entwicklungspflege
Notranji identifikatorLOT-0003 9/2026
2. Förfarande
Förfarande
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Byggentreprenader
Huvudklassificering (cpv): 45112710 Utformning av grönområden
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Intern identifierare: LOT-0001 9/2026
Del (anbudsområde): LOT-0002
Intern identifierare: LOT-0002 9/2026
Huvudklassificering (cpv): 45112711 Utformning av parker
Del (anbudsområde): LOT-0003
Intern identifierare: LOT-0003 9/2026