2. Процедура
Процедура
Заглавие: Servicios de portería, limpieza y mantenimiento de las instalaciones deportivas del municipio de Puerto del Rosario.
Описание: El Ayuntamiento de Puerto del Rosario requiere de los servicios de portería, limpieza y mantenimiento de las instalaciones deportivas del municipio con la finalidad de mantener en perfecto estado de orden, conservación y mantenimiento las dependencias deportivas del municipio.
Вътрешен идентификатор: SS 40/26
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 79992000 Услуги по посрещане
Допълнителна класификация (cpv): 77320000 Услуги по оформяне и поддържане на зелени площи на спортни терени, 90911200 Услуги по почистване на сгради, без жилищните
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Заглавие: 1. Servicios de portería.
Описание: Servicios de portería para las instalaciones deportivas del municipio de Puerto del Rosario
Вътрешен идентификатор: 1
Обособена позиция: LOT-0002
Заглавие: 2. Servicios de limpieza.
Описание: Servicios de limpieza para las instalaciones deportivas del municipio de Puerto del Rosario
Вътрешен идентификатор: 2
Основна класификация (cpv): 90911200 Услуги по почистване на сгради, без жилищните
Допълнителна класификация (cpv): 77320000 Услуги по оформяне и поддържане на зелени площи на спортни терени, 79992000 Услуги по посрещане
Обособена позиция: LOT-0003
Заглавие: 3. Servicios de mantenimiento
Описание: Servicios de mantenimiento para las instalaciones deportivas del municipio de Puerto del Rosario
Вътрешен идентификатор: 3
Основна класификация (cpv): 77320000 Услуги по оформяне и поддържане на зелени площи на спортни терени
Допълнителна класификация (cpv): 79992000 Услуги по посрещане, 90911200 Услуги по почистване на сгради, без жилищните
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátor: SS 40/26
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 79992000 Recepční služby
Další klasifikace (cpv): 77320000 Služby související s údržbou sportovních hřišť, 90911200 Stavební úklid
5. Část
Část: LOT-0001
Název: 1. Servicios de portería.
Interní identifikátor: 1
Část: LOT-0002
Název: 2. Servicios de limpieza.
Interní identifikátor: 2
Hlavní klasifikace (cpv): 90911200 Stavební úklid
Další klasifikace (cpv): 77320000 Služby související s údržbou sportovních hřišť, 79992000 Recepční služby
Část: LOT-0003
Název: 3. Servicios de mantenimiento
Interní identifikátor: 3
Hlavní klasifikace (cpv): 77320000 Služby související s údržbou sportovních hřišť
Další klasifikace (cpv): 79992000 Recepční služby, 90911200 Stavební úklid
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: SS 40/26
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79992000 Empfangsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77320000 Pflegearbeiten für Sportplätze, 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: 1. Servicios de portería.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: 2. Servicios de limpieza.
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77320000 Pflegearbeiten für Sportplätze, 79992000 Empfangsdienste
Los: LOT-0003
Titel: 3. Servicios de mantenimiento
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 77320000 Pflegearbeiten für Sportplätze
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79992000 Empfangsdienste, 90911200 Gebäudereinigung
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: SS 40/26
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 79992000 Reception services
Additional classification (cpv): 77320000 Sports fields maintenance services, 90911200 Building-cleaning services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: 1. Servicios de portería.
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: 2. Servicios de limpieza.
Internal identifier: 2
Main classification (cpv): 90911200 Building-cleaning services
Additional classification (cpv): 77320000 Sports fields maintenance services, 79992000 Reception services
Lot: LOT-0003
Title: 3. Servicios de mantenimiento
Internal identifier: 3
Main classification (cpv): 77320000 Sports fields maintenance services
Additional classification (cpv): 79992000 Reception services, 90911200 Building-cleaning services
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: SS 40/26
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 79992000 Servicios de recepción
Clasificación adicional (cpv): 77320000 Servicios de mantenimiento de campos deportivos, 90911200 Servicios de limpieza de edificios
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: 1. Servicios de portería.
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: 2. Servicios de limpieza.
Identificador interno: 2
Clasificación principal (cpv): 90911200 Servicios de limpieza de edificios
Clasificación adicional (cpv): 77320000 Servicios de mantenimiento de campos deportivos, 79992000 Servicios de recepción
Lote: LOT-0003
Título: 3. Servicios de mantenimiento
Identificador interno: 3
Clasificación principal (cpv): 77320000 Servicios de mantenimiento de campos deportivos
Clasificación adicional (cpv): 79992000 Servicios de recepción, 90911200 Servicios de limpieza de edificios
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: SS 40/26
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 79992000 Vastuvõtuteenused
Täiendav liigitus (cpv): 77320000 Spordiväljakute hooldusteenused, 90911200 Hoonete puhastusteenused
5. Osa
Osa: LOT-0001
Pealkiri: 1. Servicios de portería.
Sisemine tunnus: 1
Osa: LOT-0002
Pealkiri: 2. Servicios de limpieza.
Sisemine tunnus: 2
Peamine liigitus (cpv): 90911200 Hoonete puhastusteenused
Täiendav liigitus (cpv): 77320000 Spordiväljakute hooldusteenused, 79992000 Vastuvõtuteenused
Osa: LOT-0003
Pealkiri: 3. Servicios de mantenimiento
Sisemine tunnus: 3
Peamine liigitus (cpv): 77320000 Spordiväljakute hooldusteenused
Täiendav liigitus (cpv): 79992000 Vastuvõtuteenused, 90911200 Hoonete puhastusteenused
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: SS 40/26
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79992000 Services de réception
Nomenclature complémentaire (cpv): 77320000 Entretien de pelouses sportives, 90911200 Services de nettoyage de bâtiments
Titre: 1. Servicios de portería.
Identifiant interne: 1
Titre: 2. Servicios de limpieza.
Identifiant interne: 2
Nomenclature principale (cpv): 90911200 Services de nettoyage de bâtiments
Nomenclature complémentaire (cpv): 77320000 Entretien de pelouses sportives, 79992000 Services de réception
Titre: 3. Servicios de mantenimiento
Identifiant interne: 3
Nomenclature principale (cpv): 77320000 Entretien de pelouses sportives
Nomenclature complémentaire (cpv): 79992000 Services de réception, 90911200 Services de nettoyage de bâtiments
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: SS 40/26
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 79992000 Usluge primanja
Dodatna klasifikacija (cpv): 77320000 Usluge održavanja sportskih terena, 90911200 Usluge čišćenja zgrada
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Naslov: 1. Servicios de portería.
Interna identifikacijska oznaka: 1
Grupa: LOT-0002
Naslov: 2. Servicios de limpieza.
Interna identifikacijska oznaka: 2
Glavna klasifikacija (cpv): 90911200 Usluge čišćenja zgrada
Dodatna klasifikacija (cpv): 77320000 Usluge održavanja sportskih terena, 79992000 Usluge primanja
Grupa: LOT-0003
Naslov: 3. Servicios de mantenimiento
Interna identifikacijska oznaka: 3
Glavna klasifikacija (cpv): 77320000 Usluge održavanja sportskih terena
Dodatna klasifikacija (cpv): 79992000 Usluge primanja, 90911200 Usluge čišćenja zgrada
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: SS 40/26
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 79992000 Recepciós szolgáltatások
További osztályozás (cpv): 77320000 Sportpálya-fenntartási szolgáltatások, 90911200 Épülettakarítási szolgáltatások
5. Rész
Rész: LOT-0001
Cím: 1. Servicios de portería.
Belső azonosító: 1
Rész: LOT-0002
Cím: 2. Servicios de limpieza.
Belső azonosító: 2
Fő osztályozás (cpv): 90911200 Épülettakarítási szolgáltatások
További osztályozás (cpv): 77320000 Sportpálya-fenntartási szolgáltatások, 79992000 Recepciós szolgáltatások
Rész: LOT-0003
Cím: 3. Servicios de mantenimiento
Belső azonosító: 3
Fő osztályozás (cpv): 77320000 Sportpálya-fenntartási szolgáltatások
További osztályozás (cpv): 79992000 Recepciós szolgáltatások, 90911200 Épülettakarítási szolgáltatások
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: SS 40/26
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 79992000 Priėmimo paslaugos
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 77320000 Sporto aikščių priežiūros paslaugos, 90911200 Pastatų valymo paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Pavadinimas: 1. Servicios de portería.
Vidaus identifikatorius: 1
Pirkimo dalis: LOT-0002
Pavadinimas: 2. Servicios de limpieza.
Vidaus identifikatorius: 2
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 90911200 Pastatų valymo paslaugos
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 77320000 Sporto aikščių priežiūros paslaugos, 79992000 Priėmimo paslaugos
Pirkimo dalis: LOT-0003
Pavadinimas: 3. Servicios de mantenimiento
Vidaus identifikatorius: 3
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 77320000 Sporto aikščių priežiūros paslaugos
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 79992000 Priėmimo paslaugos, 90911200 Pastatų valymo paslaugos
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: SS 40/26
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 79992000 Servizzi ta' reception
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 77320000 Servizzi ta' manutenzjoni ta' l-oqsma ta' l-isports, 90911200 Servizzi tat-tindif ta' bini
5. Lott
Lott: LOT-0001
Titlu: 1. Servicios de portería.
Identifikatur intern: 1
Lott: LOT-0002
Titlu: 2. Servicios de limpieza.
Identifikatur intern: 2
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 90911200 Servizzi tat-tindif ta' bini
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 77320000 Servizzi ta' manutenzjoni ta' l-oqsma ta' l-isports, 79992000 Servizzi ta' reception
Lott: LOT-0003
Titlu: 3. Servicios de mantenimiento
Identifikatur intern: 3
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 77320000 Servizzi ta' manutenzjoni ta' l-oqsma ta' l-isports
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 79992000 Servizzi ta' reception, 90911200 Servizzi tat-tindif ta' bini
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 79992000 Serviços de recepção
Classificação adicional (cpv): 77320000 Serviços de manutenção de campos de desporto, 90911200 Serviços de limpeza de edifícios
Classificação principal (cpv): 90911200 Serviços de limpeza de edifícios
Classificação adicional (cpv): 77320000 Serviços de manutenção de campos de desporto, 79992000 Serviços de recepção
Classificação principal (cpv): 77320000 Serviços de manutenção de campos de desporto
Classificação adicional (cpv): 79992000 Serviços de recepção, 90911200 Serviços de limpeza de edifícios
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: SS 40/26
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 79992000 Servicii de recepţie
Clasificare suplimentară (cpv): 77320000 Servicii de întreţinere a terenurilor de sport, 90911200 Servicii de curăţare a construcţiilor
Identificator intern: 1
Identificator intern: 2
Clasificarea principală (cpv): 90911200 Servicii de curăţare a construcţiilor
Clasificare suplimentară (cpv): 77320000 Servicii de întreţinere a terenurilor de sport, 79992000 Servicii de recepţie
Identificator intern: 3
Clasificarea principală (cpv): 77320000 Servicii de întreţinere a terenurilor de sport
Clasificare suplimentară (cpv): 79992000 Servicii de recepţie, 90911200 Servicii de curăţare a construcţiilor
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: SS 40/26
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 79992000 Recepčné služby
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 77320000 Údržba športových ihrísk, 90911200 Čistenie (upratovanie) budov
5. Časť
Časť: LOT-0001
Názov: 1. Servicios de portería.
Interný identifikátor: 1
Časť: LOT-0002
Názov: 2. Servicios de limpieza.
Interný identifikátor: 2
Hlavná klasifikácia (cpv): 90911200 Čistenie (upratovanie) budov
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 77320000 Údržba športových ihrísk, 79992000 Recepčné služby
Časť: LOT-0003
Názov: 3. Servicios de mantenimiento
Interný identifikátor: 3
Hlavná klasifikácia (cpv): 77320000 Údržba športových ihrísk
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 79992000 Recepčné služby, 90911200 Čistenie (upratovanie) budov
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: SS 40/26
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 79992000 Storitve sprejemov
Dodatna klasifikacija (cpv): 77320000 Storitve vzdrževanja športnih igrišč, 90911200 Storitve čiščenja stavb
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Notranji identifikator: 1
Sklop: LOT-0002
Notranji identifikator: 2
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 90911200 Storitve čiščenja stavb
Dodatna klasifikacija (cpv): 77320000 Storitve vzdrževanja športnih igrišč, 79992000 Storitve sprejemov
Sklop: LOT-0003
Notranji identifikator: 3
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 77320000 Storitve vzdrževanja športnih igrišč
Dodatna klasifikacija (cpv): 79992000 Storitve sprejemov, 90911200 Storitve čiščenja stavb
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: SS 40/26
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 79992000 Receptionstjänster
Ytterligare klassificering (cpv): 77320000 Skötsel av idrottsplatser, 90911200 Städning av byggnader
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Intern identifierare: 1
Del (anbudsområde): LOT-0002
Intern identifierare: 2
Huvudklassificering (cpv): 90911200 Städning av byggnader
Ytterligare klassificering (cpv): 77320000 Skötsel av idrottsplatser, 79992000 Receptionstjänster
Del (anbudsområde): LOT-0003
Intern identifierare: 3
Huvudklassificering (cpv): 77320000 Skötsel av idrottsplatser
Ytterligare klassificering (cpv): 79992000 Receptionstjänster, 90911200 Städning av byggnader