See the notice on TED website
2. Процедура
Процедура
Заглавие: SUMINISTRO DE ADQUISICIÓN DE ACEITE DE OLIVA VIRGEN EXTRA DE UNA DENOMINACIÓN DE ORIGEN PROTEGIDA DE ANDALUCÍA PARA LA CELEBRACIÓN DE UN DESAYUNO EN LOS CENTROS ESCOLARES DE ANDALUCÍA EN EL CURSO 2026/2027.
Описание: SUMINISTRO DE ADQUISICIÓN DE ACEITE DE OLIVA VIRGEN EXTRA DE UNA DENOMINACIÓN DE ORIGEN PROTEGIDA DE ANDALUCÍA PARA LA CELEBRACIÓN DE UN DESAYUNO EN LOS CENTROS ESCOLARES DE ANDALUCÍA EN EL CURSO 2026/2027.
Предишно обявление: 351005-2026
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Доставки
Основна класификация (cpv): 15411110 Зехтин
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Заглавие: SUMINISTRO DE ADQUISICIÓN DE ACEITE DE OLIVA VIRGEN EXTRA DE UNA DENOMINACIÓN DE ORIGEN PROTEGIDA DE ANDALUCÍA PARA LA CELEBRACIÓN DE UN DESAYUNO EN LOS CENTROS ESCOLARES DE ANDALUCÍA EN EL CURSO 2026/2027. LOTE 1 ALMERÍA.
Описание: SUMINISTRO DE ADQUISICIÓN DE ACEITE DE OLIVA VIRGEN EXTRA DE UNA DENOMINACIÓN DE ORIGEN PROTEGIDA DE ANDALUCÍA PARA LA CELEBRACIÓN DE UN DESAYUNO EN LOS CENTROS ESCOLARES DE ANDALUCÍA EN EL CURSO 2026/2027. LOTE 1 ALMERÍA.
Вътрешен идентификатор: LOTE 1 ALMERÍA
Обособена позиция: LOT-0002
Заглавие: SUMINISTRO DE ADQUISICIÓN DE ACEITE DE OLIVA VIRGEN EXTRA DE UNA DENOMINACIÓN DE ORIGEN PROTEGIDA DE ANDALUCÍA PARA LA CELEBRACIÓN DE UN DESAYUNO EN LOS CENTROS ESCOLARES DE ANDALUCÍA EN EL CURSO 2026/2027. LOTE 2 CÁDIZ.
Описание: SUMINISTRO DE ADQUISICIÓN DE ACEITE DE OLIVA VIRGEN EXTRA DE UNA DENOMINACIÓN DE ORIGEN PROTEGIDA DE ANDALUCÍA PARA LA CELEBRACIÓN DE UN DESAYUNO EN LOS CENTROS ESCOLARES DE ANDALUCÍA EN EL CURSO 2026/2027. LOTE 2 CÁDIZ.
Вътрешен идентификатор: LOTE 2 CÁDIZ
Обособена позиция: LOT-0003
Заглавие: SUMINISTRO DE ADQUISICIÓN DE ACEITE DE OLIVA VIRGEN EXTRA DE UNA DENOMINACIÓN DE ORIGEN PROTEGIDA DE ANDALUCÍA PARA LA CELEBRACIÓN DE UN DESAYUNO EN LOS CENTROS ESCOLARES DE ANDALUCÍA EN EL CURSO 2026/2027. LOTE 3 CÓRDOBA.
Описание: SUMINISTRO DE ADQUISICIÓN DE ACEITE DE OLIVA VIRGEN EXTRA DE UNA DENOMINACIÓN DE ORIGEN PROTEGIDA DE ANDALUCÍA PARA LA CELEBRACIÓN DE UN DESAYUNO EN LOS CENTROS ESCOLARES DE ANDALUCÍA EN EL CURSO 2026/2027. LOTE 3 CÓRDOBA.
Вътрешен идентификатор: LOTE 3 CÓRDOBA
Обособена позиция: LOT-0004
Заглавие: SUMINISTRO DE ADQUISICIÓN DE ACEITE DE OLIVA VIRGEN EXTRA DE UNA DENOMINACIÓN DE ORIGEN PROTEGIDA DE ANDALUCÍA PARA LA CELEBRACIÓN DE UN DESAYUNO EN LOS CENTROS ESCOLARES DE ANDALUCÍA EN EL CURSO 2026/2027. LOTE 4 GRANADA.
Описание: SUMINISTRO DE ADQUISICIÓN DE ACEITE DE OLIVA VIRGEN EXTRA DE UNA DENOMINACIÓN DE ORIGEN PROTEGIDA DE ANDALUCÍA PARA LA CELEBRACIÓN DE UN DESAYUNO EN LOS CENTROS ESCOLARES DE ANDALUCÍA EN EL CURSO 2026/2027. LOTE 4 GRANADA.
Вътрешен идентификатор: LOTE 4 GRANADA
Обособена позиция: LOT-0005
Заглавие: ADQUISICIÓN DE ACEITE DE OLIVA VIRGEN EXTRA DE UNA DENOMINACIÓN DE ORIGEN PROTEGIDA DE ANDALUCÍA PARA LA CELEBRACIÓN DE UN DESAYUNO EN LOS CENTROS ESCOLARES DE ANDALUCÍA EN EL CURSO 2026/2027. LOTE 5 HUELVA.
Описание: ADQUISICIÓN DE ACEITE DE OLIVA VIRGEN EXTRA DE UNA DENOMINACIÓN DE ORIGEN PROTEGIDA DE ANDALUCÍA PARA LA CELEBRACIÓN DE UN DESAYUNO EN LOS CENTROS ESCOLARES DE ANDALUCÍA EN EL CURSO 2026/2027. LOTE 5 HUELVA.
Вътрешен идентификатор: LOTE 5 HUELVA
Обособена позиция: LOT-0006
Заглавие: ADQUISICIÓN DE ACEITE DE OLIVA VIRGEN EXTRA DE UNA DENOMINACIÓN DE ORIGEN PROTEGIDA DE ANDALUCÍA PARA LA CELEBRACIÓN DE UN DESAYUNO EN LOS CENTROS ESCOLARES DE ANDALUCÍA EN EL CURSO 2026/2027. LOTE 6 JAÉN.
Описание: ADQUISICIÓN DE ACEITE DE OLIVA VIRGEN EXTRA DE UNA DENOMINACIÓN DE ORIGEN PROTEGIDA DE ANDALUCÍA PARA LA CELEBRACIÓN DE UN DESAYUNO EN LOS CENTROS ESCOLARES DE ANDALUCÍA EN EL CURSO 2026/2027. LOTE 6 JAÉN.
Вътрешен идентификатор: LOTE 6 JAÉN
Обособена позиция: LOT-0007
Заглавие: ADQUISICIÓN DE ACEITE DE OLIVA VIRGEN EXTRA DE UNA DENOMINACIÓN DE ORIGEN PROTEGIDA DE ANDALUCÍA PARA LA CELEBRACIÓN DE UN DESAYUNO EN LOS CENTROS ESCOLARES DE ANDALUCÍA EN EL CURSO 2026/2027. LOTE 7 MÁLAGA.
Описание: ADQUISICIÓN DE ACEITE DE OLIVA VIRGEN EXTRA DE UNA DENOMINACIÓN DE ORIGEN PROTEGIDA DE ANDALUCÍA PARA LA CELEBRACIÓN DE UN DESAYUNO EN LOS CENTROS ESCOLARES DE ANDALUCÍA EN EL CURSO 2026/2027. LOTE 7 MÁLAGA.
Вътрешен идентификатор: LOTE 7 MÁLAGA
Обособена позиция: LOT-0008
Заглавие: ADQUISICIÓN DE ACEITE DE OLIVA VIRGEN EXTRA DE UNA DENOMINACIÓN DE ORIGEN PROTEGIDA DE ANDALUCÍA PARA LA CELEBRACIÓN DE UN DESAYUNO EN LOS CENTROS ESCOLARES DE ANDALUCÍA EN EL CURSO 2026/2027. LOTE 8 SEVILLA.
Описание: ADQUISICIÓN DE ACEITE DE OLIVA VIRGEN EXTRA DE UNA DENOMINACIÓN DE ORIGEN PROTEGIDA DE ANDALUCÍA PARA LA CELEBRACIÓN DE UN DESAYUNO EN LOS CENTROS ESCOLARES DE ANDALUCÍA EN EL CURSO 2026/2027. LOTE 8 SEVILLA.
Вътрешен идентификатор: LOTE 8 SEVILLA
2. Procedure
Procedure
Tidligere bekendtgørelse: 351005-2026
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Varer
Primær klassifikation (cpv): 15411110 Olivenolie
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Intern ID: LOTE 1 ALMERÍA
Delkontrakt: LOT-0002
Intern ID: LOTE 2 CÁDIZ
Delkontrakt: LOT-0003
Intern ID: LOTE 3 CÓRDOBA
Delkontrakt: LOT-0004
Intern ID: LOTE 4 GRANADA
Delkontrakt: LOT-0005
Intern ID: LOTE 5 HUELVA
Delkontrakt: LOT-0006
Intern ID: LOTE 6 JAÉN
Delkontrakt: LOT-0007
Intern ID: LOTE 7 MÁLAGA
Delkontrakt: LOT-0008
Intern ID: LOTE 8 SEVILLA
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Προηγούμενη προκήρυξη/γνωστοποίηση: 351005-2026
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Αγαθά
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 15411110 Ελαιόλαδο
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Εσωτερικό αναγνωριστικό: LOTE 1 ALMERÍA
Παρτίδα: LOT-0002
Εσωτερικό αναγνωριστικό: LOTE 2 CÁDIZ
Παρτίδα: LOT-0003
Εσωτερικό αναγνωριστικό: LOTE 3 CÓRDOBA
Παρτίδα: LOT-0004
Εσωτερικό αναγνωριστικό: LOTE 4 GRANADA
Παρτίδα: LOT-0005
Εσωτερικό αναγνωριστικό: LOTE 5 HUELVA
Παρτίδα: LOT-0006
Εσωτερικό αναγνωριστικό: LOTE 6 JAÉN
Παρτίδα: LOT-0007
Εσωτερικό αναγνωριστικό: LOTE 7 MÁLAGA
Παρτίδα: LOT-0008
Εσωτερικό αναγνωριστικό: LOTE 8 SEVILLA
2. Procedimiento
Procedimiento
Anuncio anterior: 351005-2026
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 15411110 Aceite de oliva
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: LOTE 1 ALMERÍA
Lote: LOT-0002
Identificador interno: LOTE 2 CÁDIZ
Lote: LOT-0003
Identificador interno: LOTE 3 CÓRDOBA
Lote: LOT-0004
Identificador interno: LOTE 4 GRANADA
Lote: LOT-0005
Identificador interno: LOTE 5 HUELVA
Lote: LOT-0006
Identificador interno: LOTE 6 JAÉN
Lote: LOT-0007
Identificador interno: LOTE 7 MÁLAGA
Lote: LOT-0008
Identificador interno: LOTE 8 SEVILLA
2. Menetlus
Menetlus
Eelmine teade: 351005-2026
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Asjad
Peamine liigitus (cpv): 15411110 Oliiviõli
5. Osa
Osa: LOT-0001
Sisemine tunnus: LOTE 1 ALMERÍA
Osa: LOT-0002
Sisemine tunnus: LOTE 2 CÁDIZ
Osa: LOT-0003
Sisemine tunnus: LOTE 3 CÓRDOBA
Osa: LOT-0004
Sisemine tunnus: LOTE 4 GRANADA
Osa: LOT-0005
Sisemine tunnus: LOTE 5 HUELVA
Osa: LOT-0006
Sisemine tunnus: LOTE 6 JAÉN
Osa: LOT-0007
Sisemine tunnus: LOTE 7 MÁLAGA
Osa: LOT-0008
Sisemine tunnus: LOTE 8 SEVILLA
2. Procédure
Procédure
Avis précédent: 351005-2026
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 15411110 Huile d'olive
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: LOTE 1 ALMERÍA
Lot: LOT-0002
Identifiant interne: LOTE 2 CÁDIZ
Lot: LOT-0003
Identifiant interne: LOTE 3 CÓRDOBA
Lot: LOT-0004
Identifiant interne: LOTE 4 GRANADA
Lot: LOT-0005
Identifiant interne: LOTE 5 HUELVA
Lot: LOT-0006
Identifiant interne: LOTE 6 JAÉN
Lot: LOT-0007
Identifiant interne: LOTE 7 MÁLAGA
Lot: LOT-0008
Identifiant interne: LOTE 8 SEVILLA
2. Postupak
Postupak
Prethodna obavijest: 351005-2026
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Roba
Glavna klasifikacija (cpv): 15411110 Maslinovo ulje
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Interna identifikacijska oznaka: LOTE 1 ALMERÍA
Grupa: LOT-0002
Interna identifikacijska oznaka: LOTE 2 CÁDIZ
Grupa: LOT-0003
Interna identifikacijska oznaka: LOTE 3 CÓRDOBA
Grupa: LOT-0004
Interna identifikacijska oznaka: LOTE 4 GRANADA
Grupa: LOT-0005
Interna identifikacijska oznaka: LOTE 5 HUELVA
Grupa: LOT-0006
Interna identifikacijska oznaka: LOTE 6 JAÉN
Grupa: LOT-0007
Interna identifikacijska oznaka: LOTE 7 MÁLAGA
Grupa: LOT-0008
Interna identifikacijska oznaka: LOTE 8 SEVILLA
2. Eljárás
Eljárás
Előző hirdetmény: 351005-2026
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Árubeszerzés
Fő osztályozás (cpv): 15411110 Olívaolaj
5. Rész
Rész: LOT-0001
Belső azonosító: LOTE 1 ALMERÍA
Rész: LOT-0002
Belső azonosító: LOTE 2 CÁDIZ
Rész: LOT-0003
Belső azonosító: LOTE 3 CÓRDOBA
Rész: LOT-0004
Belső azonosító: LOTE 4 GRANADA
Rész: LOT-0005
Belső azonosító: LOTE 5 HUELVA
Rész: LOT-0006
Belső azonosító: LOTE 6 JAÉN
Rész: LOT-0007
Belső azonosító: LOTE 7 MÁLAGA
Rész: LOT-0008
Belső azonosító: LOTE 8 SEVILLA
2. Procedura
Procedura
Avviso o bando precedente: 351005-2026
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Forniture
Classificazione principale (cpv): 15411110 Olio di oliva
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Identificativo interno: LOTE 1 ALMERÍA
Lotto: LOT-0002
Identificativo interno: LOTE 2 CÁDIZ
Lotto: LOT-0003
Identificativo interno: LOTE 3 CÓRDOBA
Lotto: LOT-0004
Identificativo interno: LOTE 4 GRANADA
Lotto: LOT-0005
Identificativo interno: LOTE 5 HUELVA
Lotto: LOT-0006
Identificativo interno: LOTE 6 JAÉN
Lotto: LOT-0007
Identificativo interno: LOTE 7 MÁLAGA
Lotto: LOT-0008
Identificativo interno: LOTE 8 SEVILLA
2. Proċedura
Proċedura
Avviż preċedenti: 351005-2026
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Provvisti
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 15411110 Żejt taż-żebbuġa
5. Lott
Lott: LOT-0001
Identifikatur intern: LOTE 1 ALMERÍA
Lott: LOT-0002
Identifikatur intern: LOTE 2 CÁDIZ
Lott: LOT-0003
Identifikatur intern: LOTE 3 CÓRDOBA
Lott: LOT-0004
Identifikatur intern: LOTE 4 GRANADA
Lott: LOT-0005
Identifikatur intern: LOTE 5 HUELVA
Lott: LOT-0006
Identifikatur intern: LOTE 6 JAÉN
Lott: LOT-0007
Identifikatur intern: LOTE 7 MÁLAGA
Lott: LOT-0008
Identifikatur intern: LOTE 8 SEVILLA
Eerdere aankondiging: 351005-2026
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Leveringen
Belangrijkste classificatie (cpv): 15411110 Olijfolie
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Interne identificatiecode: LOTE 1 ALMERÍA
Perceel: LOT-0002
Interne identificatiecode: LOTE 2 CÁDIZ
Perceel: LOT-0003
Interne identificatiecode: LOTE 3 CÓRDOBA
Perceel: LOT-0004
Interne identificatiecode: LOTE 4 GRANADA
Perceel: LOT-0005
Interne identificatiecode: LOTE 5 HUELVA
Perceel: LOT-0006
Interne identificatiecode: LOTE 6 JAÉN
Perceel: LOT-0007
Interne identificatiecode: LOTE 7 MÁLAGA
Perceel: LOT-0008
Interne identificatiecode: LOTE 8 SEVILLA
Poprzednie ogłoszenie: 351005-2026
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Dostawy
Główna klasyfikacja (cpv): 15411110 Oliwa z oliwek
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Wewnętrzny identyfikator: LOTE 1 ALMERÍA
Część zamówienia: LOT-0002
Wewnętrzny identyfikator: LOTE 2 CÁDIZ
Część zamówienia: LOT-0003
Wewnętrzny identyfikator: LOTE 3 CÓRDOBA
Część zamówienia: LOT-0004
Wewnętrzny identyfikator: LOTE 4 GRANADA
Część zamówienia: LOT-0005
Wewnętrzny identyfikator: LOTE 5 HUELVA
Część zamówienia: LOT-0006
Wewnętrzny identyfikator: LOTE 6 JAÉN
Część zamówienia: LOT-0007
Wewnętrzny identyfikator: LOTE 7 MÁLAGA
Część zamówienia: LOT-0008
Wewnętrzny identyfikator: LOTE 8 SEVILLA
2. Procedimento
Procedimento
Anúncio anterior: 351005-2026
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Fornecimentos
Classificação principal (cpv): 15411110 Azeite
2. Postup
Postup
Predchádzajúce oznámenie: 351005-2026
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Účel
Druh zmluvy: Tovary
Hlavná klasifikácia (cpv): 15411110 Olivový olej
5. Časť
Časť: LOT-0001
Interný identifikátor: LOTE 1 ALMERÍA
Časť: LOT-0002
Interný identifikátor: LOTE 2 CÁDIZ
Časť: LOT-0003
Interný identifikátor: LOTE 3 CÓRDOBA
Časť: LOT-0004
Interný identifikátor: LOTE 4 GRANADA
Časť: LOT-0005
Interný identifikátor: LOTE 5 HUELVA
Časť: LOT-0006
Interný identifikátor: LOTE 6 JAÉN
Časť: LOT-0007
Interný identifikátor: LOTE 7 MÁLAGA
Časť: LOT-0008
Interný identifikátor: LOTE 8 SEVILLA
2. Förfarande
Förfarande
Föregående meddelande: 351005-2026
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Varor
Huvudklassificering (cpv): 15411110 Olivolja
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Intern identifierare: LOTE 1 ALMERÍA
Del (anbudsområde): LOT-0002
Intern identifierare: LOTE 2 CÁDIZ
Del (anbudsområde): LOT-0003
Intern identifierare: LOTE 3 CÓRDOBA
Del (anbudsområde): LOT-0004
Intern identifierare: LOTE 4 GRANADA
Del (anbudsområde): LOT-0005
Intern identifierare: LOTE 5 HUELVA
Del (anbudsområde): LOT-0006
Intern identifierare: LOTE 6 JAÉN
Del (anbudsområde): LOT-0007
Intern identifierare: LOTE 7 MÁLAGA
Del (anbudsområde): LOT-0008
Intern identifierare: LOTE 8 SEVILLA