2. Процедура
Процедура
Заглавие: Prestations foncières et de géomètre-expert topographe pour l'obtention de la maîtrise foncière des systèmes d'endiguement, ouvrages de protection et travaux de prévention contre les inondations
Описание: Prestations foncières et de géomètre-expert topographe pour l'obtention de la maîtrise foncière des systèmes d'endiguement, ouvrages de protection et travaux de prévention contre les inondations
Вътрешен идентификатор: 26GEMAPI10
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 79418000 Консултантски услуги, свързани със закупуване
Допълнителна класификация (cpv): 70122000 Услуги по покупка и продажба на собствена земя, 71355000 Други картографски услуги, 71354300 Изготвяне и обновление на кадастрални карти, 71351810 Топографски услуги, 75130000 Спомагателни услуги за държавното управление като цяло
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Заглавие: Prestations foncières et géomètre-expert topographe
Описание: Réalisation de prestations foncières et de géomètre-expert topographe nécessaires à l'obtention et à la pérennisation de la maîtrise foncière de l'APTV sur les terrains d'assiette de ses ouvrages de protection contre les inondations, existants et à créer. Il couvre l'ensemble des missions relevant d'un cabinet foncier spécialisé et d'un géomètre-expert inscrit à l'Ordre des Géomètres-Experts (OGE), depuis la recherche foncière initiale jusqu'à la publication des actes définitifs.
Вътрешен идентификатор: LOT 1
Обособена позиция: LOT-0002
Заглавие: Assistance à la négociation, à la formalisation et au suivi des conventions foncières avec les tiers institutionnels
Описание: Réalisation d'une mission d'assistance à la négociation, à la formalisation et au suivi des conventions foncières conclues entre l'APTV et les tiers institutionnels, en vue d'obtenir la mise à disposition des emprises foncières nécessaires à l'exercice de la compétence GEMAPI de l'APTV. Il couvre l'ensemble des démarches conduites auprès des tiers institutionnels, depuis la prise de contact initiale jusqu'au recueil de la signature de la convention et au suivi de son exécution.
Вътрешен идентификатор: LOT 2
Основна класификация (cpv): 75130000 Спомагателни услуги за държавното управление като цяло
Допълнителна класификация (cpv): 79418000 Консултантски услуги, свързани със закупуване, 70122000 Услуги по покупка и продажба на собствена земя, 71355000 Други картографски услуги, 71354300 Изготвяне и обновление на кадастрални карти, 71351810 Топографски услуги
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátor: 26GEMAPI10
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 79418000 Poradenství v oblasti nákupu zboží
Další klasifikace (cpv): 70122000 Prodej nebo koupě pozemků, 71355000 Provádění průzkumu, 71354300 Katastrální měření, 71351810 Topografické služby, 75130000 Podpůrné služby pro vládní instituce
5. Část
Část: LOT-0001
Interní identifikátor: LOT 1
Část: LOT-0002
Interní identifikátor: LOT 2
Hlavní klasifikace (cpv): 75130000 Podpůrné služby pro vládní instituce
Další klasifikace (cpv): 79418000 Poradenství v oblasti nákupu zboží, 70122000 Prodej nebo koupě pozemků, 71355000 Provádění průzkumu, 71354300 Katastrální měření, 71351810 Topografické služby
2. Procedure
Procedure
Intern ID: 26GEMAPI10
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 79418000 Rådgivning vedrørende indkøb
Supplerende klassifikation (cpv): 70122000 Køb eller salg af jord, 71355000 Opmålingstjenester, 71354300 Virksomhed i forbindelse med matrikeloversigt, 71351810 Topografiske tjenesteydelser, 75130000 Støttetjenester for den offentlige sektor
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Intern ID: LOT 1
Delkontrakt: LOT-0002
Intern ID: LOT 2
Primær klassifikation (cpv): 75130000 Støttetjenester for den offentlige sektor
Supplerende klassifikation (cpv): 79418000 Rådgivning vedrørende indkøb, 70122000 Køb eller salg af jord, 71355000 Opmålingstjenester, 71354300 Virksomhed i forbindelse med matrikeloversigt, 71351810 Topografiske tjenesteydelser
See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: 26GEMAPI10
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79418000 Beschaffungsberatung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 70122000 Kauf oder Verkauf von Grundstücken, 71355000 Vermessungsarbeiten, 71354300 Katastervermessung, 71351810 Topografische Dienste, 75130000 Unterstützende Dienste für die öffentliche Verwaltung
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: LOT 1
Los: LOT-0002
Interne Kennung: LOT 2
Haupteinstufung (cpv): 75130000 Unterstützende Dienste für die öffentliche Verwaltung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79418000 Beschaffungsberatung, 70122000 Kauf oder Verkauf von Grundstücken, 71355000 Vermessungsarbeiten, 71354300 Katastervermessung, 71351810 Topografische Dienste
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 26GEMAPI10
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 79418000 Υπηρεσίες παροχής συμβουλών σε θέματα προμηθειών
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 70122000 Αγοραπωλησία οικοπέδων, 71355000 Υπηρεσίες χωροστάθμισης, 71354300 Υπηρεσίες κτηματολογικής έρευνας, 71351810 Τοπογραφικές υπηρεσίες, 75130000 Βοηθητικές κρατικές υπηρεσίες
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Εσωτερικό αναγνωριστικό: LOT 1
Παρτίδα: LOT-0002
Εσωτερικό αναγνωριστικό: LOT 2
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 75130000 Βοηθητικές κρατικές υπηρεσίες
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 79418000 Υπηρεσίες παροχής συμβουλών σε θέματα προμηθειών, 70122000 Αγοραπωλησία οικοπέδων, 71355000 Υπηρεσίες χωροστάθμισης, 71354300 Υπηρεσίες κτηματολογικής έρευνας, 71351810 Τοπογραφικές υπηρεσίες
Internal identifier: 26GEMAPI10
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 79418000 Procurement consultancy services
Additional classification (cpv): 70122000 Land sale or purchase services, 71355000 Surveying services, 71354300 Cadastral surveying services, 71351810 Topographical services, 75130000 Supporting services for the government
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: LOT 1
Lot: LOT-0002
Internal identifier: LOT 2
Main classification (cpv): 75130000 Supporting services for the government
Additional classification (cpv): 79418000 Procurement consultancy services, 70122000 Land sale or purchase services, 71355000 Surveying services, 71354300 Cadastral surveying services, 71351810 Topographical services
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 26GEMAPI10
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 79418000 Servicios de consultoría en aprovisionamiento
Clasificación adicional (cpv): 70122000 Servicios de compra o venta de terrenos, 71355000 Servicios de agrimensura, 71354300 Servicios de estudios catastrales, 71351810 Servicios topográficos, 75130000 Servicios de apoyo a los poderes públicos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: LOT 1
Lote: LOT-0002
Identificador interno: LOT 2
Clasificación principal (cpv): 75130000 Servicios de apoyo a los poderes públicos
Clasificación adicional (cpv): 79418000 Servicios de consultoría en aprovisionamiento, 70122000 Servicios de compra o venta de terrenos, 71355000 Servicios de agrimensura, 71354300 Servicios de estudios catastrales, 71351810 Servicios topográficos
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: 26GEMAPI10
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 79418000 Hankenõustamisteenused
Täiendav liigitus (cpv): 70122000 Maa müügi- või ostuteenused, 71355000 Mõõdistusteenused, 71354300 Katastermõõtmisteenused, 71351810 Topograafilised teenused, 75130000 Abiteenused valitsusele
5. Osa
Osa: LOT-0001
Sisemine tunnus: LOT 1
Osa: LOT-0002
Sisemine tunnus: LOT 2
Peamine liigitus (cpv): 75130000 Abiteenused valitsusele
Täiendav liigitus (cpv): 79418000 Hankenõustamisteenused, 70122000 Maa müügi- või ostuteenused, 71355000 Mõõdistusteenused, 71354300 Katastermõõtmisteenused, 71351810 Topograafilised teenused
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: 26GEMAPI10
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 79418000 Hankintoja koskevat konsulttipalvelut
Lisäluokitus (cpv): 70122000 Maa-alueiden osto- tai myyntipalvelut, 71355000 Maanmittauspalvelut, 71354300 Kiinteistönmittaus, 71351810 Topografiset palvelut, 75130000 Valtionhallinnon tukipalvelut
Sisäinen tunniste: LOT 1
Sisäinen tunniste: LOT 2
Pääasiallinen luokitus (cpv): 75130000 Valtionhallinnon tukipalvelut
Lisäluokitus (cpv): 79418000 Hankintoja koskevat konsulttipalvelut, 70122000 Maa-alueiden osto- tai myyntipalvelut, 71355000 Maanmittauspalvelut, 71354300 Kiinteistönmittaus, 71351810 Topografiset palvelut
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: 26GEMAPI10
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 79418000 Usluge savjetovanja na području javne nabave
Dodatna klasifikacija (cpv): 70122000 Usluge prodaje ili kupnje zemljišta, 71355000 Geodetske usluge, 71354300 Usluge katastarske izmjere, 71351810 Topografske usluge, 75130000 Usluge podrške za javnu vlast
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Interna identifikacijska oznaka: LOT 1
Grupa: LOT-0002
Interna identifikacijska oznaka: LOT 2
Glavna klasifikacija (cpv): 75130000 Usluge podrške za javnu vlast
Dodatna klasifikacija (cpv): 79418000 Usluge savjetovanja na području javne nabave, 70122000 Usluge prodaje ili kupnje zemljišta, 71355000 Geodetske usluge, 71354300 Usluge katastarske izmjere, 71351810 Topografske usluge
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: 26GEMAPI10
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 79418000 Beszerzési tanácsadó szolgáltatások
További osztályozás (cpv): 70122000 Földeladási és -vásárlási szolgáltatások, 71355000 Földmérési szolgáltatások, 71354300 Kataszteri felmérési szolgáltatások, 71351810 Térképészeti szolgáltatások, 75130000 Kormányzati kisegítő szolgáltatások
5. Rész
Rész: LOT-0001
Belső azonosító: LOT 1
Rész: LOT-0002
Belső azonosító: LOT 2
Fő osztályozás (cpv): 75130000 Kormányzati kisegítő szolgáltatások
További osztályozás (cpv): 79418000 Beszerzési tanácsadó szolgáltatások, 70122000 Földeladási és -vásárlási szolgáltatások, 71355000 Földmérési szolgáltatások, 71354300 Kataszteri felmérési szolgáltatások, 71351810 Térképészeti szolgáltatások
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: 26GEMAPI10
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 79418000 Servizi di consulenza di acquisto
Classificazione aggiuntiva (cpv): 70122000 Servizi di compravendita di terreni, 71355000 Servizi di misurazione, 71354300 Servizi catastali, 71351810 Servizi topografici, 75130000 Servizi di supporto per il governo
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Identificativo interno: LOT 1
Lotto: LOT-0002
Identificativo interno: LOT 2
Classificazione principale (cpv): 75130000 Servizi di supporto per il governo
Classificazione aggiuntiva (cpv): 79418000 Servizi di consulenza di acquisto, 70122000 Servizi di compravendita di terreni, 71355000 Servizi di misurazione, 71354300 Servizi catastali, 71351810 Servizi topografici
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: 26GEMAPI10
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 79418000 Viešųjų pirkimų konsultacinės paslaugos
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 70122000 Žemės pirkimo ar pardavimo paslaugos, 71355000 Tyrinėjimo paslaugos, 71354300 Kadastrinio tyrinėjimo paslaugos, 71351810 Topografinės paslaugos, 75130000 Pagalbinės paslaugos valdžios sektoriui
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Vidaus identifikatorius: LOT 1
Pirkimo dalis: LOT-0002
Vidaus identifikatorius: LOT 2
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 75130000 Pagalbinės paslaugos valdžios sektoriui
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 79418000 Viešųjų pirkimų konsultacinės paslaugos, 70122000 Žemės pirkimo ar pardavimo paslaugos, 71355000 Tyrinėjimo paslaugos, 71354300 Kadastrinio tyrinėjimo paslaugos, 71351810 Topografinės paslaugos
Iekšējais identifikators: 26GEMAPI10
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 79418000 Iepirkuma konsultāciju pakalpojumi
Papildu klasifikācija (cpv): 70122000 Zemes pārdošanas vai iegādes pakalpojumi, 71355000 Uzmērīšanas pakalpojumi, 71354300 Kadastrālās kartēšanas pakalpojumi, 71351810 Topogrāfiskie pakalpojumi, 75130000 Palīgpakalpojumi valdībai
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Iekšējais identifikators: LOT 1
Daļa: LOT-0002
Iekšējais identifikators: LOT 2
Galvenā klasifikācija (cpv): 75130000 Palīgpakalpojumi valdībai
Papildu klasifikācija (cpv): 79418000 Iepirkuma konsultāciju pakalpojumi, 70122000 Zemes pārdošanas vai iegādes pakalpojumi, 71355000 Uzmērīšanas pakalpojumi, 71354300 Kadastrālās kartēšanas pakalpojumi, 71351810 Topogrāfiskie pakalpojumi
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: 26GEMAPI10
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 79418000 Servizzi ta' konsulenza dwar l-akkwist
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 70122000 Servizzi tax-xiri u l-bejgħ ta' artijiet, 71355000 Servizzi ta' stħarriġ, 71354300 Servizzi ta' stħarriġ kadastrali, 71351810 Servizzi topografiċi, 75130000 Servizzi ta' appoġġ għall-gvern
5. Lott
Lott: LOT-0001
Identifikatur intern: LOT 1
Lott: LOT-0002
Identifikatur intern: LOT 2
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 75130000 Servizzi ta' appoġġ għall-gvern
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 79418000 Servizzi ta' konsulenza dwar l-akkwist, 70122000 Servizzi tax-xiri u l-bejgħ ta' artijiet, 71355000 Servizzi ta' stħarriġ, 71354300 Servizzi ta' stħarriġ kadastrali, 71351810 Servizzi topografiċi
Interne identificatiecode: 26GEMAPI10
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 79418000 Advies inzake aanschaffingsbeleid
Aanvullende classificatie (cpv): 70122000 Kopen of verkopen van grond, 71355000 Landmeetkundige diensten, 71354300 Diensten voor kadastraal onderzoek, 71351810 Topografische diensten, 75130000 Ondersteunende diensten voor de overheid
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Interne identificatiecode: LOT 1
Perceel: LOT-0002
Interne identificatiecode: LOT 2
Belangrijkste classificatie (cpv): 75130000 Ondersteunende diensten voor de overheid
Aanvullende classificatie (cpv): 79418000 Advies inzake aanschaffingsbeleid, 70122000 Kopen of verkopen van grond, 71355000 Landmeetkundige diensten, 71354300 Diensten voor kadastraal onderzoek, 71351810 Topografische diensten
Wewnętrzny identyfikator: 26GEMAPI10
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 79418000 Usługi doradcze w zakresie zaopatrzenia
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 70122000 Sprzedaż lub kupno gruntów, 71355000 Usługi pomiarowe, 71354300 Usługi badań katastralnych, 71351810 Usługi topograficzne, 75130000 Usługi administracyjne dotyczące ruchu turystycznego
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Wewnętrzny identyfikator: LOT 1
Część zamówienia: LOT-0002
Wewnętrzny identyfikator: LOT 2
Główna klasyfikacja (cpv): 75130000 Usługi administracyjne dotyczące ruchu turystycznego
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 79418000 Usługi doradcze w zakresie zaopatrzenia, 70122000 Sprzedaż lub kupno gruntów, 71355000 Usługi pomiarowe, 71354300 Usługi badań katastralnych, 71351810 Usługi topograficzne
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 79418000 Serviços de consultoria em matéria de aquisições
Classificação adicional (cpv): 70122000 Serviços de compra ou venda de terrenos, 71355000 Serviços de levantamento topográfico, 71354300 Serviços de levantamento cadastral, 71351810 Serviços de topografia, 75130000 Serviços de apoio às entidades governamentais
Classificação principal (cpv): 75130000 Serviços de apoio às entidades governamentais
Classificação adicional (cpv): 79418000 Serviços de consultoria em matéria de aquisições, 70122000 Serviços de compra ou venda de terrenos, 71355000 Serviços de levantamento topográfico, 71354300 Serviços de levantamento cadastral, 71351810 Serviços de topografia
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: 26GEMAPI10
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 79418000 Servicii de consultanţă în domeniul achiziţiilor
Clasificare suplimentară (cpv): 70122000 Servicii de vânzare sau de achiziţionare de teren, 71355000 Servicii de arpentaj, 71354300 Servicii de cadastru, 71351810 Servicii de topografie, 75130000 Servicii de asistenţă pentru guvern
Identificator intern: LOT 1
Identificator intern: LOT 2
Clasificarea principală (cpv): 75130000 Servicii de asistenţă pentru guvern
Clasificare suplimentară (cpv): 79418000 Servicii de consultanţă în domeniul achiziţiilor, 70122000 Servicii de vânzare sau de achiziţionare de teren, 71355000 Servicii de arpentaj, 71354300 Servicii de cadastru, 71351810 Servicii de topografie