See the notice on TED website
2. Процедура
Процедура
Заглавие: ACQUISITION DE VEHICULES NEUFS POUR LES SERVICES DE LA COMMUNE DE SADA
Описание: Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires. Le présent marché a pour objet la fourniture, la livraison, l'immatriculation et la mise en service de véhicules neufs destinés aux différents services de la commune de Sada. Les prestations comprennent notamment : la fourniture de véhicules neufs ; leur préparation avant livraison ; leur immatriculation ; la pose des plaques d'immatriculation ; la remise des documents administratifs et techniques ; la garantie constructeur ; la mise en main des véhicules à la commune de SADA
Вътрешен идентификатор: 2026/COM/05
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Доставки
Основна класификация (cpv): 34100000 Моторни превозни средства
Допълнителна класификация (cpv): 34100000 Моторни превозни средства
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Заглавие: Acquisition de huit (8) véhicules citadins neufs ;
Описание: Acquisition de huit (8) véhicules citadins neufs ;
Вътрешен идентификатор: 01
Допълнителна класификация (cpv): 34110000 Леки автомобили
Обособена позиция: LOT-0002
Заглавие: Acquisition de quatre (4) véhicules de type SUV neufs
Описание: Acquisition de quatre (4) véhicules de type SUV neufs
Вътрешен идентификатор: 02
Обособена позиция: LOT-0003
Заглавие: Acquisition de deux (2) véhicules utilitaires neufs
Описание: Acquisition de deux (2) véhicules utilitaires neufs
Вътрешен идентификатор: 03
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátor: 2026/COM/05
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Dodávky
Hlavní klasifikace (cpv): 34100000 Motorová vozidla
Další klasifikace (cpv): 34100000 Motorová vozidla
5. Část
Část: LOT-0001
Interní identifikátor: 01
Další klasifikace (cpv): 34110000 Osobní vozidla
Část: LOT-0002
Interní identifikátor: 02
Část: LOT-0003
Interní identifikátor: 03
2. Procedure
Procedure
Intern ID: 2026/COM/05
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Varer
Primær klassifikation (cpv): 34100000 Motorkøretøjer
Supplerende klassifikation (cpv): 34100000 Motorkøretøjer
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Intern ID: 01
Supplerende klassifikation (cpv): 34110000 Personbiler
Delkontrakt: LOT-0002
Intern ID: 02
Delkontrakt: LOT-0003
Intern ID: 03
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: 2026/COM/05
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34100000 Kraftfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34100000 Kraftfahrzeuge
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34110000 Personenkraftwagen
Los: LOT-0002
Interne Kennung: 02
Los: LOT-0003
Interne Kennung: 03
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2026/COM/05
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Αγαθά
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 34100000 Αυτοκίνητα οχήματα
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 34100000 Αυτοκίνητα οχήματα
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 01
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 34110000 Επιβατικά αυτοκίνητα
Παρτίδα: LOT-0002
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 02
Παρτίδα: LOT-0003
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 03
Internal identifier: 2026/COM/05
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 34100000 Motor vehicles
Additional classification (cpv): 34100000 Motor vehicles
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 01
Additional classification (cpv): 34110000 Passenger cars
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 02
Lot: LOT-0003
Internal identifier: 03
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 2026/COM/05
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 34100000 Vehículos de motor
Clasificación adicional (cpv): 34100000 Vehículos de motor
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: 01
Clasificación adicional (cpv): 34110000 Automóviles para pasajeros
Lote: LOT-0002
Identificador interno: 02
Lote: LOT-0003
Identificador interno: 03
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: 2026/COM/05
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Tavarahankinnat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 34100000 Moottoriajoneuvot
Lisäluokitus (cpv): 34100000 Moottoriajoneuvot
5. Osa
Osa: LOT-0001
Sisäinen tunniste: 01
Lisäluokitus (cpv): 34110000 Henkilöautot
Osa: LOT-0002
Sisäinen tunniste: 02
Osa: LOT-0003
Sisäinen tunniste: 03
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: 2026/COM/05
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Soláthairtí
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Aitheantóir inmheánach: 01
Aicmiú breise (cpv): 34110000 Passenger cars
Luchtóg: LOT-0002
Aitheantóir inmheánach: 02
Luchtóg: LOT-0003
Aitheantóir inmheánach: 03
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: 2026/COM/05
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Roba
Glavna klasifikacija (cpv): 34100000 Motorna vozila
Dodatna klasifikacija (cpv): 34100000 Motorna vozila
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Interna identifikacijska oznaka: 01
Dodatna klasifikacija (cpv): 34110000 Osobni automobili
Grupa: LOT-0002
Interna identifikacijska oznaka: 02
Grupa: LOT-0003
Interna identifikacijska oznaka: 03
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: 2026/COM/05
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Árubeszerzés
Fő osztályozás (cpv): 34100000 Gépjárművek
További osztályozás (cpv): 34100000 Gépjárművek
5. Rész
Rész: LOT-0001
Belső azonosító: 01
További osztályozás (cpv): 34110000 Személygépkocsik
Rész: LOT-0002
Belső azonosító: 02
Rész: LOT-0003
Belső azonosító: 03
Interne identificatiecode: 2026/COM/05
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Leveringen
Belangrijkste classificatie (cpv): 34100000 Motorvoertuigen
Aanvullende classificatie (cpv): 34100000 Motorvoertuigen
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Interne identificatiecode: 01
Aanvullende classificatie (cpv): 34110000 Personenwagens
Perceel: LOT-0002
Interne identificatiecode: 02
Perceel: LOT-0003
Interne identificatiecode: 03
2. Procedura
Procedura
Wewnętrzny identyfikator: 2026/COM/05
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Dostawy
Główna klasyfikacja (cpv): 34100000 Pojazdy silnikowe
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 34100000 Pojazdy silnikowe
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Wewnętrzny identyfikator: 01
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 34110000 Samochody osobowe
Część zamówienia: LOT-0002
Wewnętrzny identyfikator: 02
Część zamówienia: LOT-0003
Wewnętrzny identyfikator: 03
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Fornecimentos
Classificação principal (cpv): 34100000 Veículos a motor
Classificação adicional (cpv): 34100000 Veículos a motor
Classificação adicional (cpv): 34110000 Automóveis de passageiros
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: 2026/COM/05
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Produse
Clasificarea principală (cpv): 34100000 Autovehicule
Clasificare suplimentară (cpv): 34100000 Autovehicule
Identificator intern: 01
Clasificare suplimentară (cpv): 34110000 Autoturisme
Identificator intern: 02
Identificator intern: 03
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: 2026/COM/05
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Tovary
Hlavná klasifikácia (cpv): 34100000 Motorové vozidlá
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 34100000 Motorové vozidlá
5. Časť
Časť: LOT-0001
Interný identifikátor: 01
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 34110000 Osobné automobily
Časť: LOT-0002
Interný identifikátor: 02
Časť: LOT-0003
Interný identifikátor: 03
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: 2026/COM/05
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Blago
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 34100000 Motorna vozila
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Notranji identifikator: 01
Dodatna klasifikacija (cpv): 34110000 Osebni avtomobili
Sklop: LOT-0002
Notranji identifikator: 02
Sklop: LOT-0003
Notranji identifikator: 03
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: 2026/COM/05
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Varor
Huvudklassificering (cpv): 34100000 Motorfordon
Ytterligare klassificering (cpv): 34100000 Motorfordon
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Intern identifierare: 01
Ytterligare klassificering (cpv): 34110000 Personbilar
Del (anbudsområde): LOT-0002
Intern identifierare: 02
Del (anbudsområde): LOT-0003
Intern identifierare: 03