2. Процедура
Процедура
Заглавие: 26MS022 - Impression du journal municipal et des publications municipales
Описание: Les prestations objet du présent marché public portent sur la prépresse, la fourniture du papier, l'impression et la livraison du journal municipal ainsi que des publications municipales, à l'exclusion des cartes de voeux.
Вътрешен идентификатор: 26MS022
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Основни характеристики на процедурата: Accord-cadre mono-attributaire exécuté par l'émission de bons de commande et pour partie par marchés subséquents. Ce marché est conclu pour une durée de douze (12) mois. Il peut être reconduit trois (3) fois par période de douze (12) mois, soit pour une durée maximale de quatre (4) ans.
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 79800000 Печатни и други, свързани с печата услуги
Допълнителна класификация (cpv): 79810000 Услуги по печатане на печатни изделия
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Заглавие: Impression du journal municipal et des publications municipales
Допълнителна класификация (cpv): 79810000 Услуги по печатане на печатни изделия, 79823000 Услуги по доставка на печатни издания
2. Procedure
Procedure
Intern ID: 26MS022
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 79800000 Trykning og hermed beslægtede tjenesteydelser
Supplerende klassifikation (cpv): 79810000 Trykning
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Supplerende klassifikation (cpv): 79810000 Trykning, 79823000 Trykning og levering
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: 26MS022
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79800000 Druckereidienste und verbundene Dienstleistungen des Druckgewerbes
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79810000 Druckereidienste
5. Los
Los: LOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79810000 Druckereidienste, 79823000 Dienstleistungen im Bereich Druck und Lieferung
Internal identifier: 26MS022
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 79800000 Printing and related services
Additional classification (cpv): 79810000 Printing services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Additional classification (cpv): 79810000 Printing services, 79823000 Printing and delivery services
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 26MS022
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 79800000 Servicios de impresión y servicios conexos
Clasificación adicional (cpv): 79810000 Servicios de impresión
5. Lote
Lote: LOT-0001
Clasificación adicional (cpv): 79810000 Servicios de impresión, 79823000 Servicios de impresión y entrega
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: 26MS022
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 79800000 Painatus ja siihen liittyvät palvelut
Lisäluokitus (cpv): 79810000 Painopalvelut
5. Osa
Osa: LOT-0001
Lisäluokitus (cpv): 79810000 Painopalvelut, 79823000 Paino- ja toimituspalvelut
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: 26MS022
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
Aicmiú breise (cpv): 79810000 Printing services
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: 26MS022
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 79800000 Nyomtatási és kapcsolódó szolgáltatások
További osztályozás (cpv): 79810000 Nyomtatási szolgáltatások
5. Rész
Rész: LOT-0001
További osztályozás (cpv): 79810000 Nyomtatási szolgáltatások, 79823000 Nyomtatási és kézbesítési szolgáltatások
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: 26MS022
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 79800000 Servizi di stampa e affini
Classificazione aggiuntiva (cpv): 79810000 Servizi di stampa
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Classificazione aggiuntiva (cpv): 79810000 Servizi di stampa, 79823000 Servizi di stampa e di consegna
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: 26MS022
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 79800000 Spausdinimo ir susijusios paslaugos
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 79810000 Spausdinimo paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 79810000 Spausdinimo paslaugos, 79823000 Spausdinimo ir pristatymo paslaugos
Iekšējais identifikators: 26MS022
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 79800000 Iespiešanas un saistītie pakalpojumi
Papildu klasifikācija (cpv): 79810000 Iespiešanas pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Papildu klasifikācija (cpv): 79810000 Iespiešanas pakalpojumi, 79823000 Iespiešanas un piegādes pakalpojumi
Wewnętrzny identyfikator: 26MS022
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 79800000 Usługi drukowania i powiązane
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 79810000 Usługi drukowania
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 79810000 Usługi drukowania, 79823000 Usługi drukowania i dostawy
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 79800000 Serviços de impressão e afins
Classificação adicional (cpv): 79810000 Serviços de impressão
Classificação adicional (cpv): 79810000 Serviços de impressão, 79823000 Serviços de impressão e entrega
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: 26MS022
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Účel
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 79800000 Tlačiarenské a príbuzné služby
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 79810000 Tlačiarenské služby
5. Časť
Časť: LOT-0001
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 79810000 Tlačiarenské služby, 79823000 Tlačiarenské a doručovateľské služby
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: 26MS022
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 79800000 Tryckning och tillhörande tjänster
Ytterligare klassificering (cpv): 79810000 Tryckning
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Ytterligare klassificering (cpv): 79810000 Tryckning, 79823000 Tryckning och leverans