2. Процедура
Процедура
Заглавие: Autoroute A62 - Section Aiguillon / Agen (PK 92 à 124) - Entretien des chaussées
Описание: Les travaux d’entretien de chaussées sur l’autoroute A62 Section Aiguillon / Agne (PK 92 à 124) comprennent : Les travaux préparatoires du support avant rechargement de la chaussée, La réalisation de purges de chaussées La réfection des couches de roulement de la section Le remplacement de joints de chaussées La réalisation de la signalisation horizontale avant remise en circulation, La fourniture, pose et dépose de la signalisation verticale pour les fermetures des échangeurs. L’attention des candidats est attirée sur le fait que l’exécution des travaux au titre la présente consultation pourra se dérouler simultanément avec d’autres chantiers de chaussées dont les consultations seront lancées prochainement. Par conséquent, il sera attendu des candidats la mobilisation de moyens humains et matériels distincts en cas d’attribution de plusieurs marchés.
Предишно обявление: 848258-2025
Вътрешен идентификатор: 2970
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Строителство
Основна класификация (cpv): 45233210 Строителни работи по полагане на пътна настилка на автомагистрали
Допълнителна класификация (cpv): 14212000 Гранули, дребен чакъл, фин пясък, едрозърнест чакъл, обикновен чакъл, конгломерат (едър чакъл) и натрошен камък, смеси от камъни, едър пясък и други инертни материали, 44113610 Битум, 45233221 Работи по пътна маркировка на пътища
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Описание: A titre indicatif : Mise en oeuvre d’enrobés bitumineux en rechargement. Les quantités suivantes sont données à titre indicatif : - Rabotage : 589 000 M² environ - BBSG de roulement : 85 000 t environ - GB / 15 000 t environ - Signalisation horizontale : 60 000 ml environ - Remplacement joints d’ouvrage : 50 ml environ
2. Řízení
Řízení
Předchozí oznámení: 848258-2025
Interní identifikátor: 2970
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Práce
Hlavní klasifikace (cpv): 45233210 Povrchová úprava dálnic
Další klasifikace (cpv): 14212000 Zrna, drť, prach z kamenů, říční štěrk, těžené nebo drcené kamenivo, kamenné směsi, štěrkopískové směsi a jiná plniva do betonu, 44113610 Přírodní asfalt, 45233221 Nátěry povrchu silnic
5. Část
Část: LOT-0001
451335-2026 - Konkurrencevilkår
Udbuds- eller koncessionsbekendtgørelse – standardordningen - Meddelelse om ændring
Bygge- og anlægsarbejder
2. Procedure
Procedure
Tidligere bekendtgørelse848258-2025
Intern ID2970
UdbudsprocedureOffentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedurenej
Formål
Kontraktens hovedformålBygge- og anlægsarbejder
Primær klassifikation (cpv): 45233210 Belægningsarbejde på hovedveje
Supplerende klassifikation (cpv): 14212000 Granulater, skærver, pulver af sten, småsten, grus og knuste sten, stenblandinger, blandinger af sten og sand og andre tilslagsmaterialer, 44113610 Bitumen, 45233221 Vejmalingsarbejder
5. Delkontrakt
DelkontraktLOT-0001
451335-2026 - Διαγωνισμός
Γαλλία – Επιφανειακές εργασίες του οδοστρώματος κεντρικών αρτηριών – Autoroute A62 - Section Aiguillon / Agen (PK 92 à 124) - Entretien des chaussées
Προκήρυξη σύμβασης ή σύμβασης παραχώρησης — τυποποιημένο καθεστώς - Γνωστοποίηση αλλαγών
Έργα
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Προηγούμενη προκήρυξη/γνωστοποίηση848258-2025
Εσωτερικό αναγνωριστικό2970
Είδος διαδικασίαςΑνοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεταιόχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασηςΈργα
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 45233210 Επιφανειακές εργασίες του οδοστρώματος κεντρικών αρτηριών
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 14212000 Άμμος, λιθόκοκκοι, χαλίκι, λιθοτρίμματα και λιθόσκονη, κροκάλες, αμμοχάλικο, τεμαχισμένοι ή θρυμματισμένοι λίθοι, μείγματα αμμοχάλικου και άλλα αδρανή υλικά, 44113610 Βιτουμένιο, 45233221 Εργασίες διαγράμμισης οδικών επιφανειών
5. Παρτίδα
ΠαρτίδαLOT-0001
451335-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime - Change notice
Works
Previous notice848258-2025
Internal identifier2970
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractWorks
Main classification (cpv): 45233210 Surface work for highways
Additional classification (cpv): 14212000 Granules, chippings, stone powder, pebbles, gravel, broken and crushed stone, stone mixtures, sand-gravel mixtures and other aggregates, 44113610 Bitumen, 45233221 Road-surface painting work
5. Lot
LotLOT-0001
2. Procedimiento
Procedimiento
Anuncio anterior: 848258-2025
Identificador interno: 2970
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45233210 Trabajos de pavimentación de autopistas
Clasificación adicional (cpv): 14212000 Gránulos, gravilla, polvo de piedra, guijarros, grava, piedras partidas y machacadas, mezclas de piedra, mezclas arena-grava y demás agregados, 44113610 Betún, 45233221 Trabajos de pintura de la superficie de la calzada
5. Lote
Lote: LOT-0001
451335-2026 - Kilpailu
Hankintailmoitus tai käyttöoikeussopimusta koskeva ilmoitus – vakiojärjestelmä - Ilmoituksen muutos
Rakennusurakat
2. Menettely
Menettely
Edellinen ilmoitus848258-2025
Sisäinen tunniste2970
Menettelyn tyyppiAvoin
Käytetään nopeutettua menettelyäei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalajiRakennusurakat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 45233210 Valtateiden päällystystyöt
Lisäluokitus (cpv): 14212000 Hiekka, hienosora, kivimurske, kivijauhe, pikkukivet, sora, sepeli, kiviseokset, hiekka-soraseokset ja muut kiviainekset, 44113610 Bitumi, 45233221 Tiemerkintöjen maalaustyöt
5. Osa
OsaLOT-0001
2. Nós imeachta
Nós imeachta
An fógra roimhe seo: 848258-2025
Aitheantóir inmheánach: 2970
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Oibreacha
Príomhaicmiú (cpv): 45233210 Surface work for highways
Aicmiú breise (cpv): 14212000 Granules, chippings, stone powder, pebbles, gravel, broken and crushed stone, stone mixtures, sand-gravel mixtures and other aggregates, 44113610 Bitumen, 45233221 Road-surface painting work
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
2. Postupak
Postupak
Prethodna obavijest: 848258-2025
Interna identifikacijska oznaka: 2970
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Radovi
Glavna klasifikacija (cpv): 45233210 Radovi na površinskom sloju magistrala
Dodatna klasifikacija (cpv): 14212000 Granule, sitni drobljenac i kameni prah, obluci, šljunak, drobljenac i lomljenac, mješavine kamena, mješavine pijeska i šljunka te drugi agregati, 44113610 Bitumen, 45233221 Radovi na bojenju oznaka na površini cesta
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
2. Eljárás
Eljárás
Előző hirdetmény: 848258-2025
Belső azonosító: 2970
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Építési beruházás
Fő osztályozás (cpv): 45233210 Autópálya burkolása
További osztályozás (cpv): 14212000 Kőszemcse, kőszilánk, kőpor, kavics, sóder, tört és zúzott kő, kőkeverék, homok-sóder keverék és egyéb aggregátum, 44113610 Bitumen, 45233221 Útburkolati jelek festése
5. Rész
Rész: LOT-0001
2. Procedūra
Procedūra
Ankstesnis skelbimas: 848258-2025
Vidaus identifikatorius: 2970
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Darbai
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 45233210 Greitkelių dangos darbai
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 14212000 Susmulkinti akmenys, skalda, akmens milteliai, žvirgždas, žvyras, skalda, akmenų mišiniai, smėlio ir žvyro mišiniai ir kiti užpildai, 44113610 Bitumas, 45233221 Kelių dangos žymėjimo darbai
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
2. Proċedura
Proċedura
Avviż preċedenti: 848258-2025
Identifikatur intern: 2970
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Xogħlijiet
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 45233210 Xogħlijiet fuq l-uċuħ għal toroq prinċipali
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 14212000 Granuli, frak, trab tal-ġebel, ċagħaq, xaħx, ġebel imfarrak u misħuq, taħlitiet tal-ġebel, taħlitiet ta' xaħx u ramel, u aggregati oħrajn, 44113610 Qatran, 45233221 Xogħol ta’ l-immarkar tat-toroq
5. Lott
Lott: LOT-0001
2. Procedura
Procedura
Poprzednie ogłoszenie: 848258-2025
Wewnętrzny identyfikator: 2970
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Roboty budowlane
Główna klasyfikacja (cpv): 45233210 Roboty w zakresie nawierzchni autostrad
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 14212000 Granulaty, odłamki, kamień sproszkowany, otoczaki, żwir, kamień rozłupany oraz pokruszony, mieszanki kamienia, mieszanki piasku i żwiru oraz inne kruszywo, 44113610 Bitum, 45233221 Malowanie nawierzchi
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
2. Procedimento
Procedimento
Anúncio anterior: 848258-2025
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Obras
Classificação principal (cpv): 45233210 Pavimentação de vias rápidas
Classificação adicional (cpv): 14212000 Grânulos, cascalho, pós de pedra, seixos rolados, saibro, pedra britada e triturada, misturas de pedra, seixo-escória e outros agregados, 44113610 Betume, 45233221 Obras de sinalização horizontal de estradas
2. Postup
Postup
Predchádzajúce oznámenie: 848258-2025
Interný identifikátor: 2970
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Práce
Hlavná klasifikácia (cpv): 45233210 Práce vrchnej stavby diaľnic
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 14212000 Granuly, dryina, kamenný prach, riečny štrk, horninová drvina, drvený a mletý kameň, kamenné zmesi, štrkopieskové zmesi a iné štrkopiesky do betónu, 44113610 Bitúmen, 45233221 Natieračské práce povrchu vozoviek
5. Časť
Časť: LOT-0001
2. Postopek
Postopek
Predhodno obvestilo: 848258-2025
Notranji identifikator: 2970
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Gradnje
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45233210 Dela na zgornjem ustroju daljinskih cest
Dodatna klasifikacija (cpv): 14212000 Drobljenci, odlomki, prah iz kamna, prodniki, gramoz, lomljen in drobljen kamen, mešanice kamna, mešanice peska in gramoza ter drugi agregati, 44113610 Bitumen, 45233221 Barvanje in označevanje cestnih površin
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
451335-2026 - Konkurrensutsättning
Meddelande om upphandling eller koncession – standardsystem - Meddelande om ändring
Byggentreprenader
2. Förfarande
Förfarande
Föregående meddelande848258-2025
Intern identifierare2970
Typ av förfarandeÖppet
Förfarandet är påskyndatnej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets artByggentreprenader
Huvudklassificering (cpv): 45233210 Ytbehandling av allmänna vägar
Ytterligare klassificering (cpv): 14212000 Granulat, stenflis, stenpulver, bokad sten, grus, krossad sten, stenblandningar, sandblandningar och övrig ballast, 44113610 Bitumen, 45233221 Vägmarkeringsarbeten
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde)LOT-0001