2. Процедура
Процедура
Заглавие: Suivi animation de l'Opération Programmée d'Amélioration de l'Habitat et de Renouvellement Urbain (2025-2030) sur les centres-villes de Vichy et de Cusset
Описание: Dans le cadre de sa politique de revitalisation des centralités urbaines, Vichy Communauté a donc décidé de relancer, en partenariat avec les communes de Vichy et Cusset, une Opération Programmée d'Amélioration de l'Habitat - Renouvellement Urbain (OPAH-RU), couvrant la période 2025-2030. Cette opération s'inscrit dans la stratégie globale de la collectivité visant à : - Améliorer durablement la qualité de l'habitat privé, - Lutter contre la vacance structurelle, - Traiter les situations d'habitat indigne et de non-décence, - Accompagner la transition énergétique du bâti ancien, - Renforcer l'attractivité et la vitalité des centres urbains, - Soutenir et coordonner les projets de renouvellement urbain engagés sur les deux communes. La présente consultation a pour objet de confier à un prestataire spécialisé la mission complète de suivi-animation de cette opération encadrée par la convention N°48 signée le 18 février par l'ANAH
Вътрешен идентификатор: OPAH_RU_2025_2030
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 75123000 Услуги на държавното управление в областта на жилищната и градоустройствената политика
Допълнителна класификация (cpv): 75123000 Услуги на държавното управление в областта на жилищната и градоустройствената политика
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0000
Вътрешен идентификатор: S-PF-1843356
Варианти:
Описание на опциите: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátor: OPAH_RU_2025_2030
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 75123000 Administrativa bytové výstavby
Další klasifikace (cpv): 75123000 Administrativa bytové výstavby
5. Část
Část: LOT-0000
Interní identifikátor: S-PF-1843356
Možnosti:
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: OPAH_RU_2025_2030
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75123000 Administrative Dienste im Wohnungswesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 75123000 Administrative Dienste im Wohnungswesen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1843356
Optionen:
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: OPAH_RU_2025_2030
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 75123000 Υπηρεσίες διαχείρισης κατοικιών
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 75123000 Υπηρεσίες διαχείρισης κατοικιών
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0000
Εσωτερικό αναγνωριστικό: S-PF-1843356
Επιλογές:
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: OPAH_RU_2025_2030
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 75123000 Administrative housing services
Additional classification (cpv): 75123000 Administrative housing services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: S-PF-1843356
Options:
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: OPAH_RU_2025_2030
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 75123000 Elamumajanduse haldusteenused
Täiendav liigitus (cpv): 75123000 Elamumajanduse haldusteenused
5. Osa
Osa: LOT-0000
Sisemine tunnus: S-PF-1843356
Täiendavad hankevõimalused:
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: OPAH_RU_2025_2030
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 75123000 Asuntoasiain hallintopalvelut
Lisäluokitus (cpv): 75123000 Asuntoasiain hallintopalvelut
Sisäinen tunniste: S-PF-1843356
Optiot:
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: OPAH_RU_2025_2030
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0000
Aitheantóir inmheánach: S-PF-1843356
Roghanna:
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: OPAH_RU_2025_2030
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 75123000 Administrativne usluge u stambenom gospodarstvu
Dodatna klasifikacija (cpv): 75123000 Administrativne usluge u stambenom gospodarstvu
5. Grupa
Grupa: LOT-0000
Interna identifikacijska oznaka: S-PF-1843356
Opcije:
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: OPAH_RU_2025_2030
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 75123000 Közigazgatási házépítési szolgáltatások
További osztályozás (cpv): 75123000 Közigazgatási házépítési szolgáltatások
5. Rész
Rész: LOT-0000
Belső azonosító: S-PF-1843356
Opciók:
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: OPAH_RU_2025_2030
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 75123000 Servizi amministrativi per l'edilizia
Classificazione aggiuntiva (cpv): 75123000 Servizi amministrativi per l'edilizia
5. Lotto
Lotto: LOT-0000
Identificativo interno: S-PF-1843356
Opzioni:
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: OPAH_RU_2025_2030
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 75123000 Administracinės būsto paslaugos
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 75123000 Administracinės būsto paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0000
Vidaus identifikatorius: S-PF-1843356
Pasirinkimo galimybės:
Iekšējais identifikators: OPAH_RU_2025_2030
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 75123000 Administratīvie mājokļu pakalpojumi
Papildu klasifikācija (cpv): 75123000 Administratīvie mājokļu pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0000
Iekšējais identifikators: S-PF-1843356
Iespējas:
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: OPAH_RU_2025_2030
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 75123000 Servizzi ta' l-amministrazzjoni tad-djar
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 75123000 Servizzi ta' l-amministrazzjoni tad-djar
5. Lott
Lott: LOT-0000
Identifikatur intern: S-PF-1843356
Għażliet:
Interne identificatiecode: OPAH_RU_2025_2030
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 75123000 Administratieve diensten voor huisvesting
Aanvullende classificatie (cpv): 75123000 Administratieve diensten voor huisvesting
5. Perceel
Perceel: LOT-0000
Interne identificatiecode: S-PF-1843356
Opties:
Wewnętrzny identyfikator: OPAH_RU_2025_2030
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 75123000 Administrowanie osiedlami mieszkalnymi
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 75123000 Administrowanie osiedlami mieszkalnymi
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0000
Wewnętrzny identyfikator: S-PF-1843356
Opcje:
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: OPAH_RU_2025_2030
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 75123000 Servicii administrative în domeniul locuinţelor
Clasificare suplimentară (cpv): 75123000 Servicii administrative în domeniul locuinţelor
Identificator intern: S-PF-1843356
Opțiuni:
2. Postup
Postup
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 75123000 Služby verejnej správy súvisiace s bývaním
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 75123000 Služby verejnej správy súvisiace s bývaním
5. Časť
Časť: LOT-0000
Interný identifikátor: S-PF-1843356