See the notice on TED website
2. Процедура
Процедура
Заглавие: Implementierung und Bereitstellung der xSuite Invoice Lösung für SAP S/4HANA
Описание: Die Charité - Universitätsmedizin Berlin, Charitéplatz 1, 10117 Berlin schreibt die Implementierung und Bereitstellung der xSuite Invoice Lösung für SAP S/4HANA aus. Es bestehen gesonderte Anforderungen nach dem Berliner Ausschreibungs- und Vergabegesetz (BerlAVG), siehe Vergabeunterlagen. Nähere Informationen können den auf der Vergabeplattform der Charité (https://vergabeplattform.charite.de) zur Verfügung gestellten Unterlagen entnommen werden.
Вътрешен идентификатор: AL 49/26
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 72268000 Услуги по доставка на софтуерни продукти
Допълнителна класификация (cpv): 79999000 Услуги по сканиране и фактуриране
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Вътрешен идентификатор: 1
Основна класификация (cpv): 79999000 Услуги по сканиране и фактуриране
Допълнителна класификация (cpv): 72268000 Услуги по доставка на софтуерни продукти
Варианти:
Описание на опциите: Während der Vertragslaufzeit inkl. Vertragsverlängerungen führt der Auftragnehmer auf Anfrage der Auftraggeberin Entwicklungsleistungen durch. Die Entwicklungsleistungen sind optionale Leistungen des Auftragnehmers und werden mit Vertragsabschluss nicht kostenwirksam beauftragt. Diese Leistungen können während der gesamten Vertragslaufzeit inkl. Vertragsverlängerungen von der Auftraggeberin se-parat beauftragt werden und beziehen sich auf zum Zeitpunkt der Ausschreibung noch nicht absehbare Entwicklungen wie tariflich bedingte Systemanpassungen. Die Erhöhung der Nutzungsparamater gem. Ziffer. 5.4 ist ebenfalls als optionale Leistung für die Auftraggeberin während der gesamten Vertragslaufzeit inkl. Verlängerungen möglich.
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátor: AL 49/26
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 72268000 Dodávka programového vybavení
Další klasifikace (cpv): 79999000 Skenování a fakturace
5. Část
Část: LOT-0001
Interní identifikátor: 1
Hlavní klasifikace (cpv): 79999000 Skenování a fakturace
Další klasifikace (cpv): 72268000 Dodávka programového vybavení
Možnosti:
2. Procedure
Procedure
Intern ID: AL 49/26
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 72268000 Levering af programmel
Supplerende klassifikation (cpv): 79999000 Scanning og fakturering
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Intern ID: 1
Primær klassifikation (cpv): 79999000 Scanning og fakturering
Supplerende klassifikation (cpv): 72268000 Levering af programmel
Valgmuligheder:
451621-2026 - Wettbewerb
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Interne KennungAL 49/26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72268000 Bereitstellung von Software
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79999000 Scanning und Rechnungsstellung
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung1
Haupteinstufung (cpv): 79999000 Scanning und Rechnungsstellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72268000 Bereitstellung von Software
Optionen
451621-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime - Change notice
Services
Internal identifierAL 49/26
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractServices
Main classification (cpv): 72268000 Software supply services
Additional classification (cpv): 79999000 Scanning and invoicing services
5. Lot
LotLOT-0001
Internal identifier1
Main classification (cpv): 79999000 Scanning and invoicing services
Additional classification (cpv): 72268000 Software supply services
Options
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: AL 49/26
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 72268000 Servicios de suministro de software
Clasificación adicional (cpv): 79999000 Servicios de escaneado y facturación
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: 1
Clasificación principal (cpv): 79999000 Servicios de escaneado y facturación
Clasificación adicional (cpv): 72268000 Servicios de suministro de software
Opciones:
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: AL 49/26
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 72268000 Ohjelmiston toimituspalvelut
Lisäluokitus (cpv): 79999000 Skannaus- ja laskutuspalvelut
5. Osa
Osa: LOT-0001
Sisäinen tunniste: 1
Pääasiallinen luokitus (cpv): 79999000 Skannaus- ja laskutuspalvelut
Lisäluokitus (cpv): 72268000 Ohjelmiston toimituspalvelut
Optiot:
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: AL 49/26
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 72268000 Services de fourniture de logiciels
Nomenclature complémentaire (cpv): 79999000 Services de scanning et services de facturation
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: 1
Nomenclature principale (cpv): 79999000 Services de scanning et services de facturation
Nomenclature complémentaire (cpv): 72268000 Services de fourniture de logiciels
Options:
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: AL 49/26
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
Príomhaicmiú (cpv): 72268000 Software supply services
Aicmiú breise (cpv): 79999000 Scanning and invoicing services
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Aitheantóir inmheánach: 1
Príomhaicmiú (cpv): 79999000 Scanning and invoicing services
Aicmiú breise (cpv): 72268000 Software supply services
Roghanna:
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: AL 49/26
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 72268000 Szoftverellátási szolgáltatások
További osztályozás (cpv): 79999000 Szkennelési és számlázási szolgáltatások
5. Rész
Rész: LOT-0001
Belső azonosító: 1
Fő osztályozás (cpv): 79999000 Szkennelési és számlázási szolgáltatások
További osztályozás (cpv): 72268000 Szoftverellátási szolgáltatások
Opciók:
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: AL 49/26
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 72268000 Servizi di fornitura di software
Classificazione aggiuntiva (cpv): 79999000 Servizi di scansione e fatturazione
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Identificativo interno: 1
Classificazione principale (cpv): 79999000 Servizi di scansione e fatturazione
Classificazione aggiuntiva (cpv): 72268000 Servizi di fornitura di software
Opzioni:
2. Procedūra
Procedūra
Iekšējais identifikators: AL 49/26
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 72268000 Programmatūras piegādes pakalpojumi
Papildu klasifikācija (cpv): 79999000 Skenēšanas un rēķinu piesūtīšanas pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Iekšējais identifikators: 1
Galvenā klasifikācija (cpv): 79999000 Skenēšanas un rēķinu piesūtīšanas pakalpojumi
Papildu klasifikācija (cpv): 72268000 Programmatūras piegādes pakalpojumi
Iespējas:
Wewnętrzny identyfikator: AL 49/26
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 72268000 Usługi dostawy oprogramowania
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 79999000 Usługi skanowania i fakturowania
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Wewnętrzny identyfikator: 1
Główna klasyfikacja (cpv): 79999000 Usługi skanowania i fakturowania
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 72268000 Usługi dostawy oprogramowania
Opcje:
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 72268000 Serviços de fornecimento de software
Classificação adicional (cpv): 79999000 Serviços de análise (scanning) e facturação (invoicing)
Classificação principal (cpv): 79999000 Serviços de análise (scanning) e facturação (invoicing)
Classificação adicional (cpv): 72268000 Serviços de fornecimento de software
Opções:
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: AL 49/26
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 72268000 Dodávky softvéru
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 79999000 Skenovacie a fakturačné služby
5. Časť
Časť: LOT-0001
Interný identifikátor: 1
Hlavná klasifikácia (cpv): 79999000 Skenovacie a fakturačné služby
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 72268000 Dodávky softvéru
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: AL 49/26
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 72268000 Tillhandahållande av programvara
Ytterligare klassificering (cpv): 79999000 Skanning och fakturering
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Intern identifierare: 1
Huvudklassificering (cpv): 79999000 Skanning och fakturering
Ytterligare klassificering (cpv): 72268000 Tillhandahållande av programvara
Optioner: