2. Процедура
Процедура
Заглавие: Bedrijfskleding, PBM en schoeisel, inclusief wasserijdienst en kledingherstel
Описание: De doelstelling van deze aanbesteding is het sluiten van één integrale Overeenkomst met een Opdrachtnemer die voorziet in de levering en het beheer van bedrijfskleding, PBM’s en schoeisel, inclusief de bijbehorende dienstverlening op het gebied van wasserij en kledingherstel. Aanbestedende dienst raamt de Opdracht op €1.012.000 exclusief btw. voor de totale looptijd van 8 jaar. Dit is slechts een indicatie, hieraan kunnen geen rechten worden ontleend. De maximale waarde van de Opdracht is vastgesteld op €1.250.000 exclusief BTW.
Вътрешен идентификатор: 2026_066_FAC_WG
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Доставки
Основна класификация (cpv): 18100000 Работни дрехи, специално работно облекло и аксесоари
Допълнителна класификация (cpv): 18800000 Обувни изделия, 98310000 Услуги по пране и химическо чистене
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0000
Вътрешен идентификатор: 1
Варианти:
Описание на опциите: Een verlengingsoptie van twee (2) maal één (1) jaar.
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátor: 2026_066_FAC_WG
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Dodávky
Hlavní klasifikace (cpv): 18100000 Zaměstnanecké oděvy, speciální pracovní oděvy a oděvní doplňky
Další klasifikace (cpv): 18800000 Obuv, 98310000 Praní a čištění
5. Část
Část: LOT-0000
Interní identifikátor: 1
Možnosti:
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: 2026_066_FAC_WG
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 18100000 Arbeitskleidung, besondere Arbeitsbekleidungen und Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18800000 Schuhwerk, 98310000 Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: 1
Optionen:
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2026_066_FAC_WG
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Αγαθά
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 18100000 Ρουχισμός επαγγελματικής χρήσης, ειδικός ρουχισμός εργασίας και εξαρτήματα
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 18800000 Υποδήματα, 98310000 Υπηρεσίες πλυσίματος και στεγνού καθαρισμού
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0000
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 1
Επιλογές:
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2026_066_FAC_WG
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 18100000 Occupational clothing, special workwear and accessories
Additional classification (cpv): 18800000 Footwear, 98310000 Washing and dry-cleaning services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: 1
Options:
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 2026_066_FAC_WG
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 18100000 Ropa de trabajo, ropa de trabajo especial y accesorios
Clasificación adicional (cpv): 18800000 Calzado, 98310000 Servicios de lavado y limpieza en seco
5. Lote
Lote: LOT-0000
Identificador interno: 1
Opciones:
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: 2026_066_FAC_WG
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Tavarahankinnat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 18100000 Työvaatteet, erikoistyövaatteet ja työasusteet
Lisäluokitus (cpv): 18800000 Jalkineet, 98310000 Pesu- ja kuivapesupalvelut
5. Osa
Osa: LOT-0000
Sisäinen tunniste: 1
Optiot:
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 2026_066_FAC_WG
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 18100000 Vêtements professionnels, vêtements de travail spéciaux et accessoires
Nomenclature complémentaire (cpv): 18800000 Articles chaussants, 98310000 Services de blanchisserie et de nettoyage à sec
Identifiant interne: 1
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: 2026_066_FAC_WG
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Soláthairtí
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0000
Aitheantóir inmheánach: 1
Roghanna:
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: 2026_066_FAC_WG
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Árubeszerzés
Fő osztályozás (cpv): 18100000 Munkaruházat, különleges munkaruha és kiegészítők
További osztályozás (cpv): 18800000 Lábbelik, 98310000 Mosodai és vegytisztító szolgáltatások
5. Rész
Rész: LOT-0000
Belső azonosító: 1
Opciók:
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: 2026_066_FAC_WG
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Prekės
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 18100000 Profesiniai drabužiai, specialūs darbo drabužiai ir jų priedai
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 18800000 Avalynė, 98310000 Skalbimo ir sauso valymo paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0000
Vidaus identifikatorius: 1
Pasirinkimo galimybės:
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: 2026_066_FAC_WG
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Provvisti
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 18100000 Ħwejjeġ okkupazzjonali, ilbies speċjali tax-xogħol u aċċessorji
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 18800000 Żraben, 98310000 Servizzi tal-ħasil u l-ħasil fix-xott
5. Lott
Lott: LOT-0000
Identifikatur intern: 1
Għażliet:
2. Procedura
Procedura
Wewnętrzny identyfikator: 2026_066_FAC_WG
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Dostawy
Główna klasyfikacja (cpv): 18100000 Odzież branżowa, specjalna odzież robocza i dodatki
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 18800000 Obuwie, 98310000 Usługi prania i czyszczenia na sucho
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0000
Wewnętrzny identyfikator: 1
Opcje:
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Fornecimentos
Classificação principal (cpv): 18100000 Vestuário profissional, vestuário de trabalho especial e acessórios
Classificação adicional (cpv): 18800000 Calçado, 98310000 Serviços de lavagem e de limpeza a seco
Opções:
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: 2026_066_FAC_WG
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Produse
Clasificarea principală (cpv): 18100000 Îmbrăcăminte de uz profesional, îmbrăcăminte specială de lucru şi accesorii
Clasificare suplimentară (cpv): 18800000 Articole de încălţăminte, 98310000 Servicii de spălătorie şi de curăţătorie uscată
Identificator intern: 1
Opțiuni:
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: 2026_066_FAC_WG
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Tovary
Hlavná klasifikácia (cpv): 18100000 Pracovné odevy, špeciálne pracovné odevy a doplnky
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 18800000 Obuv, 98310000 Pranie a chemické čistenie
5. Časť
Časť: LOT-0000
Interný identifikátor: 1
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: 2026_066_FAC_WG
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Varor
Huvudklassificering (cpv): 18100000 Yrkeskläder, särskilda arbetskläder och tillbehör
Ytterligare klassificering (cpv): 18800000 Skodon, 98310000 Tvätt- och kemtvättstjänster
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0000
Intern identifierare: 1
Optioner: