See the notice on TED website
2. Процедура
Процедура
Заглавие: Passation de marchés d'assurance pour les besoins du SDIS du Lot
Описание: Passation de marchés d'assurance pour les besoins du SDIS du Lot
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 66510000 Застрахователни услуги
Допълнителна класификация (cpv): 66510000 Застрахователни услуги
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Заглавие: Dommages aux biens
Описание: Dommages aux biens
Вътрешен идентификатор: 1
Допълнителна класификация (cpv): 66515200 Застраховка "Щети на имущество"
Обособена позиция: LOT-0002
Заглавие: Tous risques matériels
Описание: Tous risques matériels
Вътрешен идентификатор: 2
Обособена позиция: LOT-0003
Заглавие: Responsabilité civile et risques annexes
Описание: Responsabilité civile et risques annexes
Вътрешен идентификатор: 3
Допълнителна класификация (cpv): 66516000 Застраховка "Гражданска отговорност" на превозни средства
Обособена позиция: LOT-0004
Заглавие: Flotte de véhicules
Описание: Flotte de véhicules
Вътрешен идентификатор: 4
Допълнителна класификация (cpv): 66514110 Услуги по застраховане на сухопътни превозни средства
Обособена позиция: LOT-0005
Заглавие: Protection sociale des SPV
Описание: Protection sociale des SPV
Вътрешен идентификатор: 5
Обособена позиция: LOT-0006
Заглавие: Risques statutaires
Описание: Risques statutaires
Вътрешен идентификатор: 6
Допълнителна класификация (cpv): 66512000 Застраховки "Злополука" и "Заболяване"
Обособена позиция: LOT-0007
Заглавие: Cyber risques
Описание: Cyber risques
Вътрешен идентификатор: 7
Обособена позиция: LOT-0008
Заглавие: Protection fonctionnelle
Описание: Protection fonctionnelle
Вътрешен идентификатор: 8
Обособена позиция: LOT-0009
Заглавие: Embarcations
Описание: Embarcations
Вътрешен идентификатор: 9
2. Řízení
Řízení
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 66510000 Pojištění
Další klasifikace (cpv): 66510000 Pojištění
5. Část
Část: LOT-0001
Název: Dommages aux biens
Popis: Dommages aux biens
Interní identifikátor: 1
Další klasifikace (cpv): 66515200 Pojištění majetku
Část: LOT-0002
Název: Tous risques matériels
Popis: Tous risques matériels
Interní identifikátor: 2
Část: LOT-0003
Interní identifikátor: 3
Další klasifikace (cpv): 66516000 Pojištění odpovědnosti za škodu
Část: LOT-0004
Název: Flotte de véhicules
Popis: Flotte de véhicules
Interní identifikátor: 4
Další klasifikace (cpv): 66514110 Pojištění motorových vozidel
Část: LOT-0005
Název: Protection sociale des SPV
Popis: Protection sociale des SPV
Interní identifikátor: 5
Část: LOT-0006
Název: Risques statutaires
Popis: Risques statutaires
Interní identifikátor: 6
Další klasifikace (cpv): 66512000 Úrazové a nemocenské pojištění
Část: LOT-0007
Název: Cyber risques
Popis: Cyber risques
Interní identifikátor: 7
Část: LOT-0008
Název: Protection fonctionnelle
Popis: Protection fonctionnelle
Interní identifikátor: 8
Část: LOT-0009
Název: Embarcations
Popis: Embarcations
Interní identifikátor: 9
2. Procedure
Procedure
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 66510000 Forsikringstjenester
Supplerende klassifikation (cpv): 66510000 Forsikringstjenester
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Titel: Dommages aux biens
Beskrivelse: Dommages aux biens
Intern ID: 1
Supplerende klassifikation (cpv): 66515200 Tingskadeforsikring
Delkontrakt: LOT-0002
Titel: Tous risques matériels
Beskrivelse: Tous risques matériels
Intern ID: 2
Delkontrakt: LOT-0003
Intern ID: 3
Supplerende klassifikation (cpv): 66516000 Ansvarsforsikringstjenester
Delkontrakt: LOT-0004
Titel: Flotte de véhicules
Beskrivelse: Flotte de véhicules
Intern ID: 4
Supplerende klassifikation (cpv): 66514110 Motorkøretøjsforsikring
Delkontrakt: LOT-0005
Titel: Protection sociale des SPV
Beskrivelse: Protection sociale des SPV
Intern ID: 5
Delkontrakt: LOT-0006
Titel: Risques statutaires
Beskrivelse: Risques statutaires
Intern ID: 6
Supplerende klassifikation (cpv): 66512000 Ulykkes- og sygeforsikring
Delkontrakt: LOT-0007
Titel: Cyber risques
Beskrivelse: Cyber risques
Intern ID: 7
Delkontrakt: LOT-0008
Titel: Protection fonctionnelle
Beskrivelse: Protection fonctionnelle
Intern ID: 8
Delkontrakt: LOT-0009
Titel: Embarcations
Beskrivelse: Embarcations
Intern ID: 9
2. Verfahren
Verfahren
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Dommages aux biens
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66515200 Vermögensversicherungen
Los: LOT-0002
Beschreibung: Tous risques matériels
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen
Los: LOT-0004
Beschreibung: Flotte de véhicules
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen
Los: LOT-0005
Beschreibung: Protection sociale des SPV
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Beschreibung: Risques statutaires
Interne Kennung: 6
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66512000 Unfall- und Krankenversicherungen
Los: LOT-0007
Beschreibung: Cyber risques
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Beschreibung: Protection fonctionnelle
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Beschreibung: Embarcations
Interne Kennung: 9
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 66510000 Υπηρεσίες ασφάλισης
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 66510000 Υπηρεσίες ασφάλισης
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Τίτλος: Dommages aux biens
Περιγραφή: Dommages aux biens
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 1
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 66515200 Υπηρεσίες ασφάλισης περιουσίας
Παρτίδα: LOT-0002
Τίτλος: Tous risques matériels
Περιγραφή: Tous risques matériels
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2
Παρτίδα: LOT-0003
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 3
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 66516000 Υπηρεσίες ασφάλισης αστικής ευθύνης
Παρτίδα: LOT-0004
Τίτλος: Flotte de véhicules
Περιγραφή: Flotte de véhicules
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 4
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 66514110 Υπηρεσίες ασφάλισης μηχανοκίνητων οχημάτων
Παρτίδα: LOT-0005
Τίτλος: Protection sociale des SPV
Περιγραφή: Protection sociale des SPV
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 5
Παρτίδα: LOT-0006
Τίτλος: Risques statutaires
Περιγραφή: Risques statutaires
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 6
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 66512000 Υπηρεσίες ασφάλισης ατυχημάτων και υγείας
Παρτίδα: LOT-0007
Τίτλος: Cyber risques
Περιγραφή: Cyber risques
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 7
Παρτίδα: LOT-0008
Τίτλος: Protection fonctionnelle
Περιγραφή: Protection fonctionnelle
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 8
Παρτίδα: LOT-0009
Τίτλος: Embarcations
Περιγραφή: Embarcations
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 9
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 66510000 Insurance services
Additional classification (cpv): 66510000 Insurance services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Dommages aux biens
Description: Dommages aux biens
Internal identifier: 1
Additional classification (cpv): 66515200 Property insurance services
Lot: LOT-0002
Title: Tous risques matériels
Description: Tous risques matériels
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Internal identifier: 3
Additional classification (cpv): 66516000 Liability insurance services
Lot: LOT-0004
Title: Flotte de véhicules
Description: Flotte de véhicules
Internal identifier: 4
Additional classification (cpv): 66514110 Motor vehicle insurance services
Lot: LOT-0005
Title: Protection sociale des SPV
Description: Protection sociale des SPV
Internal identifier: 5
Lot: LOT-0006
Title: Risques statutaires
Description: Risques statutaires
Internal identifier: 6
Additional classification (cpv): 66512000 Accident and health insurance services
Lot: LOT-0007
Title: Cyber risques
Description: Cyber risques
Internal identifier: 7
Lot: LOT-0008
Title: Protection fonctionnelle
Description: Protection fonctionnelle
Internal identifier: 8
Lot: LOT-0009
Title: Embarcations
Description: Embarcations
Internal identifier: 9
2. Menettely
Menettely
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 66510000 Vakuutuspalvelut
Lisäluokitus (cpv): 66510000 Vakuutuspalvelut
5. Osa
Osa: LOT-0001
Ilmoituksen nimi: Dommages aux biens
Kuvaus: Dommages aux biens
Sisäinen tunniste: 1
Lisäluokitus (cpv): 66515200 Omaisuusvakuutukset
Osa: LOT-0002
Ilmoituksen nimi: Tous risques matériels
Kuvaus: Tous risques matériels
Sisäinen tunniste: 2
Osa: LOT-0003
Sisäinen tunniste: 3
Lisäluokitus (cpv): 66516000 Vastuuvakuutuspalvelut
Osa: LOT-0004
Ilmoituksen nimi: Flotte de véhicules
Kuvaus: Flotte de véhicules
Sisäinen tunniste: 4
Lisäluokitus (cpv): 66514110 Moottoriajoneuvovakuutukset
Osa: LOT-0005
Kuvaus: Protection sociale des SPV
Sisäinen tunniste: 5
Osa: LOT-0006
Ilmoituksen nimi: Risques statutaires
Kuvaus: Risques statutaires
Sisäinen tunniste: 6
Lisäluokitus (cpv): 66512000 Tapaturma- ja sairausvakuutuspalvelut
Osa: LOT-0007
Ilmoituksen nimi: Cyber risques
Kuvaus: Cyber risques
Sisäinen tunniste: 7
Osa: LOT-0008
Ilmoituksen nimi: Protection fonctionnelle
Kuvaus: Protection fonctionnelle
Sisäinen tunniste: 8
Osa: LOT-0009
Ilmoituksen nimi: Embarcations
Kuvaus: Embarcations
Sisäinen tunniste: 9
2. Postupak
Postupak
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 66510000 Osigurateljne usluge
Dodatna klasifikacija (cpv): 66510000 Osigurateljne usluge
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Naslov: Dommages aux biens
Opis: Dommages aux biens
Interna identifikacijska oznaka: 1
Dodatna klasifikacija (cpv): 66515200 Usluge osiguranja imovine
Grupa: LOT-0002
Naslov: Tous risques matériels
Opis: Tous risques matériels
Interna identifikacijska oznaka: 2
Grupa: LOT-0003
Interna identifikacijska oznaka: 3
Dodatna klasifikacija (cpv): 66516000 Usluge osiguranja od odgovornosti
Grupa: LOT-0004
Naslov: Flotte de véhicules
Opis: Flotte de véhicules
Interna identifikacijska oznaka: 4
Dodatna klasifikacija (cpv): 66514110 Usluge osiguranja motornih vozila
Grupa: LOT-0005
Naslov: Protection sociale des SPV
Opis: Protection sociale des SPV
Interna identifikacijska oznaka: 5
Grupa: LOT-0006
Naslov: Risques statutaires
Opis: Risques statutaires
Interna identifikacijska oznaka: 6
Dodatna klasifikacija (cpv): 66512000 Usluge osiguranja od nezgode i usluge zdravstvenog osiguranja
Grupa: LOT-0007
Naslov: Cyber risques
Opis: Cyber risques
Interna identifikacijska oznaka: 7
Grupa: LOT-0008
Naslov: Protection fonctionnelle
Opis: Protection fonctionnelle
Interna identifikacijska oznaka: 8
Grupa: LOT-0009
Naslov: Embarcations
Opis: Embarcations
Interna identifikacijska oznaka: 9
2. Procedura
Procedura
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 66510000 Servizi assicurativi
Classificazione aggiuntiva (cpv): 66510000 Servizi assicurativi
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Titolo: Dommages aux biens
Descrizione: Dommages aux biens
Identificativo interno: 1
Classificazione aggiuntiva (cpv): 66515200 Servizi di assicurazione di proprietà
Lotto: LOT-0002
Titolo: Tous risques matériels
Descrizione: Tous risques matériels
Identificativo interno: 2
Lotto: LOT-0003
Identificativo interno: 3
Classificazione aggiuntiva (cpv): 66516000 Servizi di assicurazione di responsabilità civile
Lotto: LOT-0004
Titolo: Flotte de véhicules
Descrizione: Flotte de véhicules
Identificativo interno: 4
Classificazione aggiuntiva (cpv): 66514110 Servizi di assicurazione di autoveicoli
Lotto: LOT-0005
Titolo: Protection sociale des SPV
Descrizione: Protection sociale des SPV
Identificativo interno: 5
Lotto: LOT-0006
Titolo: Risques statutaires
Descrizione: Risques statutaires
Identificativo interno: 6
Classificazione aggiuntiva (cpv): 66512000 Servizi di assicurazione contro infortuni e malattie
Lotto: LOT-0007
Titolo: Cyber risques
Descrizione: Cyber risques
Identificativo interno: 7
Lotto: LOT-0008
Titolo: Protection fonctionnelle
Descrizione: Protection fonctionnelle
Identificativo interno: 8
Lotto: LOT-0009
Titolo: Embarcations
Descrizione: Embarcations
Identificativo interno: 9
2. Procedūra
Procedūra
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 66510000 Apdrošināšanas pakalpojumi
Papildu klasifikācija (cpv): 66510000 Apdrošināšanas pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Nosaukums: Dommages aux biens
Apraksts: Dommages aux biens
Iekšējais identifikators: 1
Papildu klasifikācija (cpv): 66515200 Īpašuma apdrošināšanas pakalpojumi
Daļa: LOT-0002
Nosaukums: Tous risques matériels
Apraksts: Tous risques matériels
Iekšējais identifikators: 2
Daļa: LOT-0003
Iekšējais identifikators: 3
Papildu klasifikācija (cpv): 66516000 Atbildības apdrošināšanas pakalpojumi
Daļa: LOT-0004
Nosaukums: Flotte de véhicules
Apraksts: Flotte de véhicules
Iekšējais identifikators: 4
Papildu klasifikācija (cpv): 66514110 Automašīnu apdrošināšanas pakalpojumi
Daļa: LOT-0005
Nosaukums: Protection sociale des SPV
Apraksts: Protection sociale des SPV
Iekšējais identifikators: 5
Daļa: LOT-0006
Nosaukums: Risques statutaires
Apraksts: Risques statutaires
Iekšējais identifikators: 6
Papildu klasifikācija (cpv): 66512000 Nelaimes gadījumu un veselības apdrošināšanas pakalpojumi
Daļa: LOT-0007
Nosaukums: Cyber risques
Apraksts: Cyber risques
Iekšējais identifikators: 7
Daļa: LOT-0008
Nosaukums: Protection fonctionnelle
Apraksts: Protection fonctionnelle
Iekšējais identifikators: 8
Daļa: LOT-0009
Nosaukums: Embarcations
Apraksts: Embarcations
Iekšējais identifikators: 9
2. Proċedura
Proċedura
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 66510000 Servizzi ta' assigurazzjoni
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 66510000 Servizzi ta' assigurazzjoni
5. Lott
Lott: LOT-0001
Titlu: Dommages aux biens
Deskrizzjoni: Dommages aux biens
Identifikatur intern: 1
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 66515200 Servizzi ta' l-assigurazzjoni tal-propjetà
Lott: LOT-0002
Titlu: Tous risques matériels
Deskrizzjoni: Tous risques matériels
Identifikatur intern: 2
Lott: LOT-0003
Identifikatur intern: 3
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 66516000 Servizzi ta' l-assigurazzjoni bħala responsabbiltà
Lott: LOT-0004
Titlu: Flotte de véhicules
Deskrizzjoni: Flotte de véhicules
Identifikatur intern: 4
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 66514110 Servizzi ta' l-assigurazzjoni tal-karozzi bil-magni
Lott: LOT-0005
Titlu: Protection sociale des SPV
Identifikatur intern: 5
Lott: LOT-0006
Titlu: Risques statutaires
Deskrizzjoni: Risques statutaires
Identifikatur intern: 6
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 66512000 Servizzi ta' l-assigurazzjoni f'każ ta' inċidenti u dwar is-saħħa
Lott: LOT-0007
Titlu: Cyber risques
Deskrizzjoni: Cyber risques
Identifikatur intern: 7
Lott: LOT-0008
Titlu: Protection fonctionnelle
Deskrizzjoni: Protection fonctionnelle
Identifikatur intern: 8
Lott: LOT-0009
Titlu: Embarcations
Deskrizzjoni: Embarcations
Identifikatur intern: 9
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 66510000 Verzekeringsdiensten
Aanvullende classificatie (cpv): 66510000 Verzekeringsdiensten
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Beschrijving: Dommages aux biens
Interne identificatiecode: 1
Aanvullende classificatie (cpv): 66515200 Opstalverzekeringen
Perceel: LOT-0002
Beschrijving: Tous risques matériels
Interne identificatiecode: 2
Perceel: LOT-0003
Interne identificatiecode: 3
Aanvullende classificatie (cpv): 66516000 Aansprakelijkheidsverzekeringen
Perceel: LOT-0004
Beschrijving: Flotte de véhicules
Interne identificatiecode: 4
Aanvullende classificatie (cpv): 66514110 Verzekeringen voor motorvoertuigen
Perceel: LOT-0005
Interne identificatiecode: 5
Perceel: LOT-0006
Beschrijving: Risques statutaires
Interne identificatiecode: 6
Aanvullende classificatie (cpv): 66512000 Ongevallen- en ziektekostenverzekeringen
Perceel: LOT-0007
Beschrijving: Cyber risques
Interne identificatiecode: 7
Perceel: LOT-0008
Beschrijving: Protection fonctionnelle
Interne identificatiecode: 8
Perceel: LOT-0009
Beschrijving: Embarcations
Interne identificatiecode: 9
2. Procedură
Procedură
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 66510000 Servicii de asigurare
Clasificare suplimentară (cpv): 66510000 Servicii de asigurare
Descriere: Dommages aux biens
Identificator intern: 1
Clasificare suplimentară (cpv): 66515200 Servicii de asigurare a bunurilor
Descriere: Tous risques matériels
Identificator intern: 2
Identificator intern: 3
Clasificare suplimentară (cpv): 66516000 Servicii de asigurare de răspundere civilă
Descriere: Flotte de véhicules
Identificator intern: 4
Clasificare suplimentară (cpv): 66514110 Servicii de asigurare a autovehiculelor
Descriere: Protection sociale des SPV
Identificator intern: 5
Descriere: Risques statutaires
Identificator intern: 6
Clasificare suplimentară (cpv): 66512000 Servicii de asigurare contra accidentelor şi de asigurare de sănătate
Descriere: Cyber risques
Identificator intern: 7
Descriere: Protection fonctionnelle
Identificator intern: 8
Descriere: Embarcations
Identificator intern: 9
2. Förfarande
Förfarande
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 66510000 Försäkringar
Ytterligare klassificering (cpv): 66510000 Försäkringar
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Beskrivning: Dommages aux biens
Intern identifierare: 1
Ytterligare klassificering (cpv): 66515200 Sakförsäkringar
Del (anbudsområde): LOT-0002
Beskrivning: Tous risques matériels
Intern identifierare: 2
Del (anbudsområde): LOT-0003
Intern identifierare: 3
Ytterligare klassificering (cpv): 66516000 Ansvarsförsäkringar
Del (anbudsområde): LOT-0004
Beskrivning: Flotte de véhicules
Intern identifierare: 4
Ytterligare klassificering (cpv): 66514110 Motorfordonsförsäkringar
Del (anbudsområde): LOT-0005
Beskrivning: Protection sociale des SPV
Intern identifierare: 5
Del (anbudsområde): LOT-0006
Beskrivning: Risques statutaires
Intern identifierare: 6
Ytterligare klassificering (cpv): 66512000 Olycksfalls- och sjukförsäkringar
Del (anbudsområde): LOT-0007
Beskrivning: Cyber risques
Intern identifierare: 7
Del (anbudsområde): LOT-0008
Beskrivning: Protection fonctionnelle
Intern identifierare: 8
Del (anbudsområde): LOT-0009
Beskrivning: Embarcations
Intern identifierare: 9