Цел
Естество на поръчката: Строителство
Основна класификация (cpv): 45000000 Строителни и монтажни работи
Място на изпълнение
Пощенски адрес: Franzstraße 72
Град: Aachen
Пощенски код: 52064
Административно-териториална единица на държавата (NUTS): Städteregion Aachen (DEA2D)
Účel
Charakter smlouvy: Práce
Hlavní klasifikace (cpv): 45000000 Stavební práce
Místo plnění
Poštovní adresa: Franzstraße 72
Obec: Aachen
PSČ: 52064
Nižší územní jednotka země (NUTS): Städteregion Aachen (DEA2D)
Formål
Kontraktens hovedformål: Bygge- og anlægsarbejder
Primær klassifikation (cpv): 45000000 Bygge- og anlægsarbejder
Udførelsessted
Postadresse: Franzstraße 72
By: Aachen
Postnummer: 52064
Landsdel (NUTS): Städteregion Aachen (DEA2D)
451823-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Franzstr. - Rückbau Bestandsgebäude Schule und Turnhalle
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFranzstr. - Rückbau Bestandsgebäude Schule und Turnhalle
BeschreibungFranzstr. - Rückbau Bestandsgebäude Schule und Turnhalle Rückbau inkl. Schadstoffsanierung und Entrümpelung
Interne KennungFB60/320-2026/208-BH
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungEntrümpelung, Schadstoffsanierung, Entkernung und nachhaltiger Rückbau des Schulkomplexes, gelegen an der Franzstraße 72 in 52064 Aachen. Der Gebäudekomplex, bestehend aus Schule, Turnhalle und einem Erweiterungsbau werden sukzessive in 5 Bauabschnitten unter Einhaltung von Nachhaltigkeitsaspekten statisch rückgebaut. Die Wiederverwertung der im LV gelisteten Gegenstände und Werkstoffe ist einzuhalten. Der Bauschutt ist sortenrein über Mulden und der Einhaltung der AVV-Schlüssel zu entsorgen.
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Έργα
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 45000000 Κατασκευαστικές εργασίες
Τόπος εκτέλεσης
Ταχυδρομική διεύθυνση: Franzstraße 72
Πόλη: Aachen
Ταχυδρομικός κώδικας: 52064
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45000000 Construction work
Place of performance
Postal address: Franzstraße 72
Town: Aachen
Postcode: 52064
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Rakennusurakat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 45000000 Rakennustyöt
Suorituspaikka
Postiosoite: Franzstraße 72
Postitoimipaikka: Aachen
Postinumero: 52064
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45000000 Travaux de construction
Lieu d’exécution
Adresse postale: Franzstraße 72
Ville: Aachen
Code postal: 52064
Cuspóir
Cineál an chonartha: Oibreacha
An áit feidhmíochta
Seoladh poist: Franzstraße 72
Baile: Aachen
Cód poist: 52064
Cél
A szerződés jellege: Építési beruházás
Fő osztályozás (cpv): 45000000 Építési munkák
A teljesítés helye
Postacím: Franzstraße 72
Város: Aachen
Irányítószám: 52064
Mērķis
Līguma veids: Būvdarbi
Galvenā klasifikācija (cpv): 45000000 Celtniecības darbi
Izpildes vieta
Pasta adrese: Franzstraße 72
Pilsēta: Aachen
Pasta indekss: 52064
Għan
Natura tal-kuntratt: Xogħlijiet
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 45000000 Xogħol tal-kostruzzjoni
Post tal-prestazzjoni
Indirizz postali: Franzstraße 72
Belt: Aachen
Kodiċi postali: 52064
Sottodiviżjoni tal-pajjiż (NUTS): Städteregion Aachen (DEA2D)
Doel
Aard van het contract: Werken
Belangrijkste classificatie (cpv): 45000000 Bouwwerkzaamheden
Plaats van uitvoering
Postadres: Franzstraße 72
Stad: Aachen
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Roboty budowlane
Główna klasyfikacja (cpv): 45000000 Roboty budowlane
Miejsce realizacji
Adres pocztowy: Franzstraße 72
Miejscowość: Aachen
Kod pocztowy: 52064
Druh zmluvy: Práce
Hlavná klasifikácia (cpv): 45000000 Stavebné práce
Miesto plnenia
Poštová adresa: Franzstraße 72
Mesto: Aachen
Nižšia územná jednotka krajiny (NUTS): Städteregion Aachen (DEA2D)
Namen
Vrsta javnega naročila: Gradnje
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45000000 Gradbena dela
Kraj izvajanja
Poštni naslov: Franzstraße 72
Poštna številka: 52064
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Byggentreprenader
Huvudklassificering (cpv): 45000000 Anläggningsarbete
Leveransplats
Postadress: Franzstraße 72
Ort: Aachen