451933-2026 - Състезателна процедура
Гepмaния – Строителни и монтажни работи на отоплителни, вентилационни и климатични тръбопроводни инсталации – HLS-Anlagen
Обявление за поръчка или концесия – стандартен режим - Обявление за промяна
Строителство
2. Процедура
Процедура
ЗаглавиеHLS-Anlagen
ОписаниеFür eine qualitative Revitalisierung der Bausubstanz wurde eine umfangreiche Planung der Sanierungsarbeiten für das gesamte Gebäude durchgeführt. Bereiche der Kellersohle, die noch im ursprünglichen Zustand, aber abgängig oder statisch nicht nachweisbar sind, werden erneuert. Die Dächer werden saniert. Die Außenfassaden werden denkmalgerecht untersucht und saniert. Das historische Erscheinungsbild des Schumacher-Baus und die ursprüngliche charakteristische Zellen-Anordnung der Büroräume werden im Wesentlichen beibehalten. Es ist keine große Umplanung der Flächen vorgesehen, lediglich in Teilbereichen werden großzügigere Team- und Netzwerkräume vorgesehen sowie Zellenbüros zusammengefasst, um einem moderneren Bürokonzept zu entsprechen. Die angedachte hochwertige Qualität der Ausführung soll die kulturhistorische Bedeutung dieses Baudenkmals zur Geltung bringen. Weiterhin sind eine komplette Sanierung der TGA-Installationen, die Errichtung einer PV-Anlage sowie eine Brandschutzertüchtigung vorgesehen. _________________________________________________________________________________________________________________________________ Wesentliche Arbeiten: Bestandteil dieser Ausschreibung sind die Neuerrichtung der Heizungs-, Lüftungs- und Sanitäranlagen im Gebäude.
Вътрешен идентификатор2026_SpriG_VS_FGM36_07
Вид процедураОткрита
Процедурата се ускоряване
Цел
Естество на поръчкатаСтроителство
Основна класификация (cpv): 45331000 Строителни и монтажни работи на отоплителни, вентилационни и климатични тръбопроводни инсталации
Допълнителна класификация (cpv): 45332400 Работи по инсталиране на санитарна керамика
5. Обособена позиция
Обособена позицияLOT-0001
451933-2026 - Διαγωνισμός
Γερμανία – Εργασίες εγκαταστάσεων θέρμανσης, αερισμού και κλιματισμού – HLS-Anlagen
Προκήρυξη σύμβασης ή σύμβασης παραχώρησης — τυποποιημένο καθεστώς - Γνωστοποίηση αλλαγών
Έργα
2. Διαδικασία
Διαδικασία
ΤίτλοςHLS-Anlagen
Εσωτερικό αναγνωριστικό2026_SpriG_VS_FGM36_07
Είδος διαδικασίαςΑνοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεταιόχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασηςΈργα
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 45331000 Εργασίες εγκαταστάσεων θέρμανσης, αερισμού και κλιματισμού
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 45332400 Εργασίες εγκατάστασης εξαρτημάτων υγιεινής
5. Παρτίδα
ΠαρτίδαLOT-0001
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: HLS-Anlagen
Identificador interno: 2026_SpriG_VS_FGM36_07
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45331000 Trabajos de instalación de calefacción, ventilación y aire acondicionado
Clasificación adicional (cpv): 45332400 Trabajos de instalación de artículos sanitarios
5. Lote
Lote: LOT-0001
451933-2026 - Hange
Saksamaa – Kütte-, ventilatsiooni- ja kliimaseadmete paigaldustööd – HLS-Anlagen
Hanketeade või kontsessiooniteade – üldkord - Paranduse teade
Ehitustööd
2. Menetlus
Menetlus
PealkiriHLS-Anlagen
Sisemine tunnus2026_SpriG_VS_FGM36_07
Menetluse liikAvatud
Kiirendatud menetlusei
Eesmärk
Lepingu olemusEhitustööd
Peamine liigitus (cpv): 45331000 Kütte-, ventilatsiooni- ja kliimaseadmete paigaldustööd
Täiendav liigitus (cpv): 45332400 Sanitaarseadmete paigaldustööd
5. Osa
OsaLOT-0001
451933-2026 - Kilpailu
Saksa – Lämmitys-, ilmanvaihto- ja ilmastointilaitteiden asennustyöt – HLS-Anlagen
Hankintailmoitus tai käyttöoikeussopimusta koskeva ilmoitus – vakiojärjestelmä - Ilmoituksen muutos
Rakennusurakat
2. Menettely
Menettely
Ilmoituksen nimiHLS-Anlagen
Sisäinen tunniste2026_SpriG_VS_FGM36_07
Menettelyn tyyppiAvoin
Käytetään nopeutettua menettelyäei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalajiRakennusurakat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 45331000 Lämmitys-, ilmanvaihto- ja ilmastointilaitteiden asennustyöt
Lisäluokitus (cpv): 45332400 Saniteettikalusteiden asennustyöt
See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: HLS-Anlagen
Identifiant interne: 2026_SpriG_VS_FGM36_07
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
Nomenclature complémentaire (cpv): 45332400 Travaux d'installation d'appareils sanitaires
5. Lot
Lot: LOT-0001
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Teideal: HLS-Anlagen
Aitheantóir inmheánach: 2026_SpriG_VS_FGM36_07
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Oibreacha
Príomhaicmiú (cpv): 45331000 Heating, ventilation and air-conditioning installation work
Aicmiú breise (cpv): 45332400 Sanitary fixture installation work
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
451933-2026 - Nadmetanje
Njemačka – Radovi instaliranja grijanja, ventilacije i klimatizacije – HLS-Anlagen
Obavijest o nadmetanju ili koncesiji – standardni režim - Obavijest o promjeni
Radovi
2. Postupak
Postupak
NaslovHLS-Anlagen
Interna identifikacijska oznaka2026_SpriG_VS_FGM36_07
Vrsta postupkaOtvoren
Postupak je ubrzanne
Svrha
Priroda ugovoraRadovi
Glavna klasifikacija (cpv): 45331000 Radovi instaliranja grijanja, ventilacije i klimatizacije
Dodatna klasifikacija (cpv): 45332400 Radovi instaliranja sanitarne opreme
5. Grupa
GrupaLOT-0001
2. Eljárás
Eljárás
Cím: HLS-Anlagen
Belső azonosító: 2026_SpriG_VS_FGM36_07
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Építési beruházás
Fő osztályozás (cpv): 45331000 Fűtés, szellőzés és légkondicionálás szerelése
További osztályozás (cpv): 45332400 Szaniterszerelvény szerelése
5. Rész
Rész: LOT-0001
2. Procedūra
Procedūra
Nosaukums: HLS-Anlagen
Iekšējais identifikators: 2026_SpriG_VS_FGM36_07
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Būvdarbi
Galvenā klasifikācija (cpv): 45331000 Apkures, ventilācijas un gaisa kondicionieru uzstādīšana
Papildu klasifikācija (cpv): 45332400 Sanitārtehnisko ierīču uzstādīšanas darbi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
2. Proċedura
Proċedura
Titlu: HLS-Anlagen
Identifikatur intern: 2026_SpriG_VS_FGM36_07
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Xogħlijiet
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 45331000 Xogħol ta’ stallazzjoni tas-sħana, ventilazzjoni u ta’ l-arja kkondizzjonata
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 45332400 Xogħol ta’ stallazzjoni ta’ tagħmir sanitarju
5. Lott
Lott: LOT-0001
451933-2026 - Mededinging
Duitsland – Installeren van verwarming, ventilatie en airconditioning – HLS-Anlagen
Aankondiging van een opdracht of concessie – standaardregeling - Bericht van wijziging van een aankondiging
Werken
2. Procedure
Procedure
TitelHLS-Anlagen
Interne identificatiecode2026_SpriG_VS_FGM36_07
Type procedureOpenbaar
De procedure wordt versneldneen
Doel
Aard van het contractWerken
Belangrijkste classificatie (cpv): 45331000 Installeren van verwarming, ventilatie en airconditioning
Aanvullende classificatie (cpv): 45332400 Installeren van sanitair
5. Perceel
PerceelLOT-0001
451933-2026 - Procedura konkurencyjna
Niemcy – Instalowanie urządzeń grzewczych, wentylacyjnych i klimatyzacyjnych – HLS-Anlagen
Ogłoszenie o zamówieniu lub ogłoszenie o koncesji – tryb standardowy - Ogłoszenie o zmianie
Roboty budowlane
2. Procedura
Procedura
TytułHLS-Anlagen
Wewnętrzny identyfikator2026_SpriG_VS_FGM36_07
Rodzaj proceduryOtwarta
Procedura jest przyspieszonanie
Przeznaczenie
Charakter zamówieniaRoboty budowlane
Główna klasyfikacja (cpv): 45331000 Instalowanie urządzeń grzewczych, wentylacyjnych i klimatyzacyjnych
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 45332400 Roboty instalacyjne w zakresie urządzeń sanitarnych
5. Część zamówienia
Część zamówieniaLOT-0001
2. Postup
Postup
Názov: HLS-Anlagen
Interný identifikátor: 2026_SpriG_VS_FGM36_07
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Účel
Druh zmluvy: Práce
Hlavná klasifikácia (cpv): 45331000 Inštalovanie kúrenia, ventilácie a klimatizácie
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 45332400 Inštalovanie pevného sanitárneho príslušenstva
5. Časť
Časť: LOT-0001
2. Förfarande
Förfarande
Titel: HLS-Anlagen
Intern identifierare: 2026_SpriG_VS_FGM36_07
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Byggentreprenader
Huvudklassificering (cpv): 45331000 Installation av värme, ventilation och luftkonditionering
Ytterligare klassificering (cpv): 45332400 Montering av sanitetsgods och rör
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001