452022-2026 - Състезателна процедура
Гepмaния – Архитектурни, строителни, инженерни и инспекционни услуги – SV-JWA-260629-007 - Modernisierung Hbf Oben inkl. Fahrradabstell., Starkstromanlagen/Fernmeldetechnik
Обявление за поръчка или концесия – стандартен режим
Услуги
2. Процедура
Процедура
ЗаглавиеSV-JWA-260629-007 - Modernisierung Hbf Oben inkl. Fahrradabstell., Starkstromanlagen/Fernmeldetechnik
ОписаниеModernisierung Hbf Oben inkl. Fahrradabstell., Starkstromanlagen/Fernmeldetechnik
Вътрешен идентификаторSV-JWA-260629-007
Вид процедураОткрита
Процедурата се ускоряване
Цел
Естество на поръчкатаУслуги
Основна класификация (cpv): 71000000 Архитектурни, строителни, инженерни и инспекционни услуги
5. Обособена позиция
Обособена позицияLOT-0000
ОписаниеFür die Modernisierung des U-Bahnbauwerks U4/U5 werden Planungsleistungen der elektrischen Anlagen gemäß HOAI Leistungsphasen 1–8 mit stufenweiser Beauftragung vergeben. Das Bauwerk umfasst öffentlich zugängliche sowie nicht öffentlich zugängliche Funktionsbereiche. Die Planung und Ausführung erfolgen mittels Building Information Modelling (BIM) sowie in Anlehnung an DIN ISO 9001. Sämtliche Maßnahmen werden im Bestand und unter laufendem U-Bahnbetrieb realisiert. NSP: Planung neuer Kabeltrassen, Verteiler- und Sicherheitsstromversorgungen, Beleuchtungsanlagen (Allgemein, Ersatz, Sicherheitsbeleuchtung), Erdungs- und Blitzschutzmaßnahmen sowie die Parallelerrichtung und Umschwenkung der gesamten Elektroinstallation für den laufenden Betrieb. Zusätzlich sind Interims- und Provisorienkonzepte, Baustrom, temporäre Beleuchtungen, Abstimmung mit Architektur und weiteren Gewerken. Nachrichtentechnische Anlagen: Erweiterung und Anpassung der Brandmelde, Sprachalarm, BOS-Funk und IT-Netzwerktechnik planen, Anschlüsse neuer Aufzüge, Fahrtreppen, Notrufeinrichtungen, Videoanlagen, Mieterverkabelungen und LWLAnbindungen.
Варианти
Описание на опциитеEs erfolgt eine stufenweise Beauftragung der Leistungen in folgenden Planungsstufen: Planungsstufe I: Lph 1 bis 2 (unmittelbar nach Auftragserteilung); Planungsstufe II: Lph 3 bis 4 (optional); Planungsstufe III: Lph 5 bis 7 (optional); Planungsstufe IV: Lph 8 bis 9 (optional)
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátor: SV-JWA-260629-007
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 71000000 Architektonické, stavební, technické a inspekční služby
5. Část
Část: LOT-0000
Možnosti:
2. Procedure
Procedure
Intern ID: SV-JWA-260629-007
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 71000000 Arkitekt-, konstruktions-, ingeniør- og inspektionsvirksomhed
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0000
Valgmuligheder:
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: SV-JWA-260629-007
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 71000000 Υπηρεσίες αρχιτεκτονικής, κατασκευαστικών έργων, έργων πολιτικού μηχανικού και επίβλεψης
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0000
Επιλογές:
452022-2026 - Licitación
Alemania – Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección – SV-JWA-260629-007 - Modernisierung Hbf Oben inkl. Fahrradabstell., Starkstromanlagen/Fernmeldetechnik
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador internoSV-JWA-260629-007
Tipo de procedimientoAbierto
El procedimiento está aceleradono
Finalidad
Naturaleza del contratoServicios
Clasificación principal (cpv): 71000000 Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección
5. Lote
LoteLOT-0000
Opciones
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: SV-JWA-260629-007
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 71000000 Arhitektuuri-, ehitus-, inseneri- ja ehitusjärelevalveteenused
5. Osa
Osa: LOT-0000
Täiendavad hankevõimalused:
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: SV-JWA-260629-007
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 71000000 Arkkitehti-, rakennus-, insinööri- ja tarkastuspalvelut
Optiot:
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: SV-JWA-260629-007
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
5. Lot
Lot: LOT-0000
Options:
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: SV-JWA-260629-007
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
Príomhaicmiú (cpv): 71000000 Architectural, construction, engineering and inspection services
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0000
Roghanna:
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: SV-JWA-260629-007
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 71000000 Építészeti, építési, mérnöki és vizsgálati szolgáltatások
5. Rész
Rész: LOT-0000
Opciók:
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: SV-JWA-260629-007
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 71000000 Servizi architettonici, di costruzione, ingegneria e ispezione
5. Lotto
Lotto: LOT-0000
Opzioni:
452022-2026 - Konkursas
Vokietija – Architektūros, statybų, inžinerijos ir inspektavimo paslaugos – SV-JWA-260629-007 - Modernisierung Hbf Oben inkl. Fahrradabstell., Starkstromanlagen/Fernmeldetechnik
Skelbimas apie pirkimą arba koncesiją. Įprasta tvarka
Paslaugos
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatoriusSV-JWA-260629-007
Pirkimo būdasAtviras
Procedūra pagreitintane
Tikslas
Sutarties objektasPaslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 71000000 Architektūros, statybų, inžinerijos ir inspektavimo paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalisLOT-0000
Pasirinkimo galimybės
Interne identificatiecode: SV-JWA-260629-007
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 71000000 Dienstverlening op het gebied van architectuur, bouwkunde, civiele techniek en inspectie
5. Perceel
Perceel: LOT-0000
Opties:
452022-2026 - Súťaž
Nemecko – Architektonické, stavebné, inžinierske a inšpekčné služby – SV-JWA-260629-007 - Modernisierung Hbf Oben inkl. Fahrradabstell., Starkstromanlagen/Fernmeldetechnik
Oznámenie o vyhlásení verejného obstarávania alebo oznámenie o koncesii – štandardný režim
Služby
2. Postup
Postup
Interný identifikátorSV-JWA-260629-007
Druh postupuVerejná súťaž
Postup je zrýchlenýnie
Druh zmluvySlužby
Hlavná klasifikácia (cpv): 71000000 Architektonické, stavebné, inžinierske a inšpekčné služby
5. Časť
ČasťLOT-0000
Možnosti
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: SV-JWA-260629-007
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 71000000 Arhitekturne, gradbeniške, inženirske in inšpekcijske storitve
5. Sklop
Sklop: LOT-0000