2. Процедура
Процедура
Заглавие: A10 Tauernautobahn, Wolfsbergtunnel Generalsanierung - Bauleistung EM+Bau
Описание: Beim Wolfsbergtunnel auf der A10 Tauernautobahn werden im Zuge des gegenständlichen Projekts die gesamten E&M-Anlagenteile erneuert. Ebenso werden im Zuge der Generalsanierung zwei neue Betriebsgebäude im Norden errichtet sowie zwei neue begehbare Querschläge. Weiters umfassen die baulichen Maßnahmen Sanierungen im Bereich der Schlitzrinne und im Bereich der Galerie.
Вътрешен идентификатор: 156419
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Строителство
Основна класификация (cpv): 45233110 Строителни и монтажни работи на автомагистрали
Допълнителна класификация (cpv): 45221247 Работи по прокопаване на тунели, 45213000 Строителни и монтажни работи по общо изграждане на търговски и промишлени сгради и складове, 31600000 Електрическо оборудване, 45112000 Изкопни и земни работи, 45315100 Строителни и монтажни работи на електротехнически инсталации
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-5170
Варианти:
Описание на опциите: Wartung und Instandhaltung
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátor: 156419
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Práce
Hlavní klasifikace (cpv): 45233110 Výstavba dálnic
Další klasifikace (cpv): 45221247 Výstavba tunelů, 45213000 Stavební úpravy komerčních budov, skladů a průmyslových budov, stavby sloužící k dopravě, 31600000 Elektrické zařízení a přístroje, 45112000 Výkopové a zemní práce, 45315100 Instalace a montáž elektrotechnického zařízení
5. Část
Část: LOT-5170
Možnosti:
Popis možností: Wartung und Instandhaltung
2. Procedure
Procedure
Intern ID: 156419
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Bygge- og anlægsarbejder
Primær klassifikation (cpv): 45233110 Arbejder i forbindelse med anlæg af motorvej
Supplerende klassifikation (cpv): 45221247 Tunneleringsarbejder, 45213000 Bygge- og anlægsarbejde i forbindelse med erhvervsbygninger, lager- og industribygninger, bygninger i tilknytning til transport, 31600000 Eludstyr, 45112000 Udgravning og fjernelse af jord, 45315100 Elektrotekniske installationsarbejder
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-5170
Valgmuligheder:
Beskrivelse af optioner: Wartung und Instandhaltung
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: 156419
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233110 Bauarbeiten für Autobahnen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45221247 Tunnelbauarbeiten, 45213000 Bauarbeiten für kommerzielle Gebäude, Lagerhallen und Industriegebäude, Bauten in Verbindung mit dem Transportwesen, 31600000 Elektrische Ausrüstung, 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten, 45315100 Elektrotechnikinstallation
5. Los
Los: LOT-5170
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Wartung und Instandhaltung
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 156419
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Έργα
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 45233110 Κατασκευαστικές εργασίες για αυτοκινητόδρομους
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 45221247 Εργασίες διάνοιξης σήραγγας, 45213000 Κατασκευαστικές εργασίες για εμπορικά κτίρια, αποθήκες και βιομηχανικά κτίρια, για κτίρια σχετιζόμενα με τις μεταφορές, 31600000 Ηλεκτρολογικός εξοπλισμός, 45112000 Εργασίες εκσκαφών και μετακίνησης γαιών, 45315100 Εργασίες τοποθέτησης ηλεκτρολογικών εγκαταστάσεων
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-5170
Επιλογές:
Περιγραφή των επιλογών: Wartung und Instandhaltung
Internal identifier: 156419
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45233110 Motorway construction works
Additional classification (cpv): 45221247 Tunnelling works, 45213000 Construction work for commercial buildings, warehouses and industrial buildings, buildings relating to transport, 31600000 Electrical equipment and apparatus, 45112000 Excavating and earthmoving work, 45315100 Electrical engineering installation works
5. Lot
Lot: LOT-5170
Options:
Description of the options: Wartung und Instandhaltung
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 156419
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45233110 Obras de construcción de autopistas
Clasificación adicional (cpv): 45221247 Trabajos de tunelización, 45213000 Trabajos de construcción de locales comerciales, almacenes y edificios industriales, edificios relacionados con el transporte, 31600000 Equipo y aparatos eléctricos, 45112000 Trabajos de excavación y movimiento de tierras, 45315100 Trabajos de instalación de ingeniería eléctrica
5. Lote
Lote: LOT-5170
Opciones:
Descripción de las opciones: Wartung und Instandhaltung
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: 156419
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Ehitustööd
Peamine liigitus (cpv): 45233110 Kiirteede ehitustööd
Täiendav liigitus (cpv): 45221247 Tunnelitööd, 45213000 Ärihoonete, ladude ja tööstushoonete, transpordiga seotud hoonete ehitustööd, 31600000 Elektriseadmed ja aparaadid, 45112000 Kaeve- ja pinnase eemaldamistööd, 45315100 Elektrotehnilised paigaldustööd
5. Osa
Osa: LOT-5170
Täiendavad hankevõimalused:
Täiendavate hankevõimaluste kirjeldus: Wartung und Instandhaltung
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 156419
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45233110 Travaux de construction d'autoroutes
Nomenclature complémentaire (cpv): 45221247 Percement de tunnels, 45213000 Travaux de construction de locaux commerciaux, d'entrepôts et de bâtiments industriels, de bâtiments liés aux transports, 31600000 Matériel électrique, 45112000 Travaux de fouille et de terrassement, 45315100 Installations électrotechniques
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: 156419
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Radovi
Glavna klasifikacija (cpv): 45233110 Građevinski radovi na autocesti
Dodatna klasifikacija (cpv): 45221247 Radovi na probijanju tunela, 45213000 Građevinski radovi na poslovnim zgradama, skladištima i industrijskim građevinama, građevinama vezanim za prijevoz, 31600000 Električna oprema i aparati, 45112000 Radovi iskopa i zemljani radovi, 45315100 Elektrotehničke instalacije
5. Grupa
Grupa: LOT-5170
Opcije:
Opis opcija: Wartung und Instandhaltung
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: 156419
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Építési beruházás
Fő osztályozás (cpv): 45233110 Autópálya építése
További osztályozás (cpv): 45221247 Alagútfúrás, 45213000 Kereskedelmi épületek, raktárak és ipari épületek, illetve szállítással kapcsolatos épületek kivitelezése, 31600000 Villamos berendezések és készülékek, 45112000 Földkitermelési és talajmozgatási munka, 45315100 Villamos gépészeti szerelési munkák
5. Rész
Rész: LOT-5170
Opciók:
A lehetőségek leírása: Wartung und Instandhaltung
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: 156419
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Lavori
Classificazione principale (cpv): 45233110 Lavori di costruzione di autostrade
Classificazione aggiuntiva (cpv): 45221247 Scavo di galleria, 45213000 Lavori di costruzione di edifici commerciali, magazzini ed edifici industriali, edifici per i trasporti, 31600000 Attrezzature e apparecchiature elettriche, 45112000 Lavori di scavo e movimento terra, 45315100 Lavori di installazione di ingegneria elettrica
5. Lotto
Lotto: LOT-5170
Opzioni:
Descrizione delle opzioni: Wartung und Instandhaltung
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: 156419
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Darbai
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 45233110 Automagistralių tiesimo darbai
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 45221247 Tunelių kasybos darbai, 45213000 Prekybos, sandėliavimo ir pramoninių pastatų bei pastatų, susijusių su transportu, statybos darbai, 31600000 Elektros įrenginiai ir aparatai, 45112000 Kasimo ir žemės perstūmos darbai, 45315100 Elektros instaliacijos inžinerinio montavimo darbai
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-5170
Pasirinkimo galimybės:
Galimybių aprašymas: Wartung und Instandhaltung
Iekšējais identifikators: 156419
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Būvdarbi
Galvenā klasifikācija (cpv): 45233110 Autoceļu būvdarbi
Papildu klasifikācija (cpv): 45221247 Tuneļu būvdarbi, 45213000 Saimnieciskas nozīmes ēku, noliktavu un ražošanas ēku, ar transportu saistītu ēku celtniecības darbi, 31600000 Elektriskās iekārtas un aparāti, 45112000 Rakšanas un zemes pārvietošanas darbi, 45315100 Elektrotehnisko instalāciju darbi
5. Daļa
Daļa: LOT-5170
Iespējas:
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: 156419
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Xogħlijiet
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 45233110 Xogħlijiet tal-kostruzzjoni tat-toroq ewlenija
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 45221247 Xogħlijiet tal-mini, 45213000 Xogħol tal-kostruzzjoni għal bini kummerċjali, imħażen u bini industriali, bini relatat mat-trasport, 31600000 Tagħmir u apparat tad-dwal, 45112000 Xogħol ta’ l-eskavazzjoni u t-twarrib tal-materjal, 45315100 Xogħol ta’ l-istallazzjoni ta’ l-inġinerija ta’ l-elettriku
5. Lott
Lott: LOT-5170
Għażliet:
Deskrizzjoni tal-għażliet: Wartung und Instandhaltung
Interne identificatiecode: 156419
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Werken
Belangrijkste classificatie (cpv): 45233110 Aanleggen van snelweg
Aanvullende classificatie (cpv): 45221247 Tunnelbouwwerkzaamheden, 45213000 Gebouwen met een commerciële functie, pakhuizen en industriële gebouwen, en gebouwen in verband met transport, 31600000 Elektrische uitrusting, 45112000 Graafwerkzaamheden en grondverzet, 45315100 Elektrotechnische installatiewerken
5. Perceel
Perceel: LOT-5170
Opties:
Beschrijving van de opties: Wartung und Instandhaltung
Wewnętrzny identyfikator: 156419
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Roboty budowlane
Główna klasyfikacja (cpv): 45233110 Roboty w zakresie budowy autostrad
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 45221247 Kopanie tuneli, 45213000 Roboty budowlane w zakresie budowy domów handlowych, magazynów i obiektów budowlanych przemysłowych, obiektów budowlanych związanych z transportem, 31600000 Sprzęt i aparatura elektryczna, 45112000 Roboty w zakresie usuwania gleby, 45315100 Instalacyjne roboty elektrotechniczne
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-5170
Opcje:
Opis opcji: Wartung und Instandhaltung
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Obras
Classificação principal (cpv): 45233110 Construção de auto-estradas
Classificação adicional (cpv): 45221247 Escavação de túneis, 45213000 Obras de construção de edifícios relacionados com edifícios comerciais, armazéns e edifícios industriais, edifícios relacionados com o transporte, 31600000 Equipamento e aparelhos eléctricos, 45112000 Escavação e movimento de terras, 45315100 Instalação de material eléctrico e electrónico
Opções:
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: 156419
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Práce
Hlavná klasifikácia (cpv): 45233110 Stavebné práce na výstavbe rýchlostných komunikácií
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 45221247 Práce na razení tunelov, 45213000 Stavebné práce na stavbe komerčných budov, obchodných domov a priemyselných budov, budovách súvisiacich s dopravou, 31600000 Elektrické zariadenia a prístroje, 45112000 Výkopové zemné práce a presun zemín, 45315100 Elektrotechnické inštalačné práce
5. Časť
Časť: LOT-5170
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: 156419
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Byggentreprenader
Huvudklassificering (cpv): 45233110 Anläggningsarbeten för motorvägar
Ytterligare klassificering (cpv): 45221247 Tunneldrivning, 45213000 Bygg- och anläggningsarbeten: affärs-, lager- och industribyggnader samt byggnader med anknytning till transport, 31600000 Elektrisk utrustning, 45112000 Grävning och schaktning, 45315100 Eltekniska installationer
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-5170
Optioner:
Beskrivning av alternativen: Wartung und Instandhaltung