2. Процедура
Процедура
Заглавие: Prestations de nettoyage des locaux
Описание: Le présent marché a pour objet le nettoyage de locaux communaux. Une visite obligatoire des sites est organisé le 15 et 16 juillet 2026 (voir paragraphe 2.1.2 - informations complémentaires du présent avis et le règlement de la consultation).
Вътрешен идентификатор: 2026AOONETT
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 90911200 Услуги по почистване на сгради, без жилищните
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Заглавие: Nettoyage des écoles élémentaires
Описание: Le présent lot a pour objet le nettoyage quotidien des 8 écoles élémentaires et le nettoyage approfondi durant les périodes de vacances scolaires.Le présent marché est conclu pour une durée allant du 1er novembre 2026 au 31 octobre 2027 inclus et reconductible 4 fois tacitement par période d'un an sans que la durée totale du marché ne puisse excéder 5 ans.
Вътрешен идентификатор: Lot 1
Основна класификация (cpv): 90919300 Услуги по почистване на училища
Варианти:
Описание на опциите: Le pouvoir adjudicateur se réserve la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché, en application des Articles L. 2122-1 et R. 2122-7 du Code de la commande publique, un ou plusieurs nouveaux marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires.
Обособена позиция: LOT-0002
Заглавие: Nettoyage des autres bâtiments communaux (autres que les écoles élémentaires et les structures de petite enfance)
Описание: Le présent lot a pour objet le nettoyage de locaux communaux autres que les écoles élémentaires et les locaux de petite enfance. Le présent marché est conclu pour une durée allant du 1er novembre 2026 au 31 octobre 2027 inclus et reconductible 4 fois tacitement par période d'un an sans que la durée totale du marché ne puisse excéder 5 ans.
Вътрешен идентификатор: Lot 2
Обособена позиция: LOT-0003
Заглавие: nettoyage des locaux de petite enfance
Описание: le présent lot a pour objet le nettoyage quotidien et approfondi de quatre structures de petite enfance. Le présent marché est conclu pour une durée allant du 1er novembre 2026 au 31 octobre 2027 inclus et reconductible 4 fois tacitement par période d'un an sans que la durée totale du marché ne puisse excéder 5 ans.
Вътрешен идентификатор: Lot 3
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátor: 2026AOONETT
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 90911200 Stavební úklid
5. Část
Část: LOT-0001
Interní identifikátor: Lot 1
Hlavní klasifikace (cpv): 90919300 Úklid škol
Možnosti:
Část: LOT-0002
Interní identifikátor: Lot 2
Část: LOT-0003
Interní identifikátor: Lot 3
2. Procedure
Procedure
Intern ID: 2026AOONETT
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 90911200 Rengøring af bygninger
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Intern ID: Lot 1
Primær klassifikation (cpv): 90919300 Rengøring af skoler
Valgmuligheder:
Delkontrakt: LOT-0002
Intern ID: Lot 2
Delkontrakt: LOT-0003
Intern ID: Lot 3
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: 2026AOONETT
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: Lot 1
Haupteinstufung (cpv): 90919300 Reinigung von Schulen
Optionen:
Los: LOT-0002
Interne Kennung: Lot 2
Los: LOT-0003
Interne Kennung: Lot 3
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2026AOONETT
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 90911200 Υπηρεσίες καθαρισμού κτιρίων
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Εσωτερικό αναγνωριστικό: Lot 1
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 90919300 Υπηρεσίες καθαρισμού σχολείων
Επιλογές:
Παρτίδα: LOT-0002
Εσωτερικό αναγνωριστικό: Lot 2
Παρτίδα: LOT-0003
Εσωτερικό αναγνωριστικό: Lot 3
Internal identifier: 2026AOONETT
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90911200 Building-cleaning services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: Lot 1
Main classification (cpv): 90919300 School cleaning services
Options:
Lot: LOT-0002
Internal identifier: Lot 2
Lot: LOT-0003
Internal identifier: Lot 3
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: 2026AOONETT
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 90911200 Hoonete puhastusteenused
5. Osa
Osa: LOT-0001
Sisemine tunnus: Lot 1
Peamine liigitus (cpv): 90919300 Koolipuhastusteenused
Täiendavad hankevõimalused:
Osa: LOT-0002
Sisemine tunnus: Lot 2
Osa: LOT-0003
Sisemine tunnus: Lot 3
452109-2026 - Mise en concurrence
France – Services de nettoyage de bâtiments – Prestations de nettoyage des locaux
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne2026AOONETT
Type de procédureOuverte
La procédure est accéléréenon
Objet
Nature principale du marchéServices
Nomenclature principale (cpv): 90911200 Services de nettoyage de bâtiments
LotLOT-0001
TitreNettoyage des écoles élémentaires
Identifiant interneLot 1
Nomenclature principale (cpv): 90919300 Services de nettoyage des écoles
Options
LotLOT-0002
Identifiant interneLot 2
LotLOT-0003
Identifiant interneLot 3
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: 2026AOONETT
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Aitheantóir inmheánach: Lot 1
Roghanna:
Luchtóg: LOT-0002
Aitheantóir inmheánach: Lot 2
Luchtóg: LOT-0003
Aitheantóir inmheánach: Lot 3
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: 2026AOONETT
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 90911200 Usluge čišćenja zgrada
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Interna identifikacijska oznaka: Lot 1
Glavna klasifikacija (cpv): 90919300 Usluge čišćenja škole
Opcije:
Grupa: LOT-0002
Interna identifikacijska oznaka: Lot 2
Grupa: LOT-0003
Interna identifikacijska oznaka: Lot 3
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: 2026AOONETT
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 90911200 Épülettakarítási szolgáltatások
5. Rész
Rész: LOT-0001
Cím: Nettoyage des écoles élémentaires
Belső azonosító: Lot 1
Fő osztályozás (cpv): 90919300 Iskolatakarítási szolgáltatások
Opciók:
Rész: LOT-0002
Belső azonosító: Lot 2
Rész: LOT-0003
Belső azonosító: Lot 3
2. Procedūra
Procedūra
Iekšējais identifikators: 2026AOONETT
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 90911200 Ēku tīrīšanas pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Iekšējais identifikators: Lot 1
Galvenā klasifikācija (cpv): 90919300 Skolu uzkopšanas pakalpojumi
Iespējas:
Daļa: LOT-0002
Iekšējais identifikators: Lot 2
Daļa: LOT-0003
Iekšējais identifikators: Lot 3
452109-2026 - Kompetizzjoni
Franza – Servizzi tat-tindif ta' bini – Prestations de nettoyage des locaux
Avviż tal-kuntratt jew tal-konċessjoni – reġim standard
Servizzi
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern2026AOONETT
Tip ta’ proċeduraMiftuħa
Il-proċedura hija aċċelleratale
Għan
Natura tal-kuntrattServizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 90911200 Servizzi tat-tindif ta' bini
5. Lott
LottLOT-0001
TitluNettoyage des écoles élémentaires
Identifikatur internLot 1
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 90919300 Servizzi tat-tindif ta' l-iskejjel
Għażliet
LottLOT-0002
Identifikatur internLot 2
LottLOT-0003
Identifikatur internLot 3
2. Procedura
Procedura
Wewnętrzny identyfikator: 2026AOONETT
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 90911200 Usługi sprzątania budynków
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Wewnętrzny identyfikator: Lot 1
Główna klasyfikacja (cpv): 90919300 Usługi sprzątania szkół
Opcje:
Część zamówienia: LOT-0002
Wewnętrzny identyfikator: Lot 2
Część zamówienia: LOT-0003
Wewnętrzny identyfikator: Lot 3
2. Procedimento
Procedimento
Identificador interno: 2026AOONETT
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 90911200 Serviços de limpeza de edifícios
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: Lot 1
Classificação principal (cpv): 90919300 Serviços de limpeza de escolas
Opções:
Lote: LOT-0002
Identificador interno: Lot 2
Lote: LOT-0003
Identificador interno: Lot 3
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: 2026AOONETT
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 90911200 Storitve čiščenja stavb
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Notranji identifikator: Lot 1
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 90919300 Storitve čiščenja šol
Sklop: LOT-0002
Notranji identifikator: Lot 2
Sklop: LOT-0003
Notranji identifikator: Lot 3