See the notice on TED website
2. Процедура
Процедура
Заглавие: Durchführung der Unterhaltsreinigung (Gebäudeinnenreinigung) in Hannover(Los 1), Glas- und Fassadenreinigung in Hannover(Los 2) sowie Reinigung der Außenanlagen und Winterdienst in Hannover(Los 3).Vertragslaufzeit: 01.10.2026-30.09.2031
Описание: Die Bundesanstalt für Geowissenschaften und Rohstoffe beabsichtigt, folgende Leistungen im Wege eines Offenen Verfahrens zu vergeben: LOS 1 Durchführung der Unterhaltsreinigung (Gebäudeinnenreinigung) LOS 2 Durchführung der Glas- und Fassadenreinigung (Bauteil B) LOS 3 Durchführung der Reinigung Außenanlagen und Winterdienst Leistungsumfang: Unterhaltsreinigung, Glas- und Fassadenreinigung, Reinigung Außenanlagen und Winterdienst, sonstige Dienstleistungen nach Leistungsverzeichnis und Reinigungsturnus sowie sonstigen Angaben. gemäß Leistungsbeschreibung
Вътрешен идентификатор: 201-10131729
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 90911200 Услуги по почистване на сгради, без жилищните
Допълнителна класификация (cpv): 45452000 Работи по външно почистване на сгради
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Заглавие: Durchführung der Unterhaltsreinigung (Gebäudeinnenreinigung) in Hannover(Los 1)
Описание: LOS 1 Durchführung der Unterhaltsreinigung (Gebäudeinnenreinigung) nach Leistungsverzeichnis und Reinigungsturnus sowie sonstigen Angaben. gemäß Leistungsbeschreibung
Вътрешен идентификатор: 201-10131729 Los 1
Обособена позиция: LOT-0002
Заглавие: Durchführung der Glas- und Fassadenreinigung in Hannover (Los 2)
Описание: LOS 2 Durchführung der Glas- und Fassadeneinigung in Hannover (Los 2) nach Leistungsverzeichnis und Reinigungsturnus sowie sonstigen Angaben. gemäß Leistungsbeschreibung
Вътрешен идентификатор: 201-10131729 Los 2
Обособена позиция: LOT-0003
Заглавие: Durchführung der Reinigung der Außenanlagen und Winterdienst in Hannover (Los 3)
Описание: LOS 3 Durchführung der Reinigung der Außenanlagen und Winterdienst in Hannover nach Leistungsverzeichnis und Reinigungsturnus sowie sonstigen Angaben. gemäß Leistungsbeschreibung
Вътрешен идентификатор: 201-10131729 Los 3
2. Procedure
Procedure
Intern ID: 201-10131729
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 90911200 Rengøring af bygninger
Supplerende klassifikation (cpv): 45452000 Udvendig rengøring af bygninger
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Intern ID: 201-10131729 Los 1
Delkontrakt: LOT-0002
Intern ID: 201-10131729 Los 2
Delkontrakt: LOT-0003
Intern ID: 201-10131729 Los 3
452123-2026 - Wettbewerb
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung201-10131729
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45452000 Fassadenreinigungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung201-10131729 Los 1
LosLOT-0002
Interne Kennung201-10131729 Los 2
LosLOT-0003
Interne Kennung201-10131729 Los 3
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 201-10131729
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 90911200 Υπηρεσίες καθαρισμού κτιρίων
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 45452000 Εργασίες εξωτερικού καθαρισμού κτιρίων
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 201-10131729 Los 1
Παρτίδα: LOT-0002
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 201-10131729 Los 2
Παρτίδα: LOT-0003
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 201-10131729 Los 3
Internal identifier: 201-10131729
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90911200 Building-cleaning services
Additional classification (cpv): 45452000 Exterior cleaning work for buildings
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 201-10131729 Los 1
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 201-10131729 Los 2
Lot: LOT-0003
Internal identifier: 201-10131729 Los 3
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 201-10131729
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 90911200 Servicios de limpieza de edificios
Clasificación adicional (cpv): 45452000 Trabajos de limpieza exterior de edificios
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: 201-10131729 Los 1
Lote: LOT-0002
Identificador interno: 201-10131729 Los 2
Lote: LOT-0003
Identificador interno: 201-10131729 Los 3
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: 201-10131729
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 90911200 Hoonete puhastusteenused
Täiendav liigitus (cpv): 45452000 Hoonete välispuhastustööd
5. Osa
Osa: LOT-0001
Sisemine tunnus: 201-10131729 Los 1
Osa: LOT-0002
Sisemine tunnus: 201-10131729 Los 2
Osa: LOT-0003
Sisemine tunnus: 201-10131729 Los 3
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 201-10131729
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90911200 Services de nettoyage de bâtiments
Nomenclature complémentaire (cpv): 45452000 Travaux de nettoyage extérieur de bâtiments
Identifiant interne: 201-10131729 Los 1
Identifiant interne: 201-10131729 Los 2
Identifiant interne: 201-10131729 Los 3
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: 201-10131729
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Aitheantóir inmheánach: 201-10131729 Los 1
Luchtóg: LOT-0002
Aitheantóir inmheánach: 201-10131729 Los 2
Luchtóg: LOT-0003
Aitheantóir inmheánach: 201-10131729 Los 3
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: 201-10131729
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 90911200 Usluge čišćenja zgrada
Dodatna klasifikacija (cpv): 45452000 Radovi vanjskog čišćenja zgrade
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Interna identifikacijska oznaka: 201-10131729 Los 1
Grupa: LOT-0002
Interna identifikacijska oznaka: 201-10131729 Los 2
Grupa: LOT-0003
Interna identifikacijska oznaka: 201-10131729 Los 3
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: 201-10131729
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 90911200 Servizi di pulizia di edifici
Classificazione aggiuntiva (cpv): 45452000 Lavori di pulitura esterna di edifici
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Lotto: LOT-0002
Lotto: LOT-0003
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: 201-10131729
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 90911200 Pastatų valymo paslaugos
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 45452000 Pastatų išorės valymo darbai
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Vidaus identifikatorius: 201-10131729 Los 1
Pirkimo dalis: LOT-0002
Vidaus identifikatorius: 201-10131729 Los 2
Pirkimo dalis: LOT-0003
Vidaus identifikatorius: 201-10131729 Los 3
Wewnętrzny identyfikator: 201-10131729
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 90911200 Usługi sprzątania budynków
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 45452000 Zewnętrzne czyszczenie budynków
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Wewnętrzny identyfikator: 201-10131729 Los 1
Część zamówienia: LOT-0002
Wewnętrzny identyfikator: 201-10131729 Los 2
Część zamówienia: LOT-0003
Wewnętrzny identyfikator: 201-10131729 Los 3
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 90911200 Serviços de limpeza de edifícios
Classificação adicional (cpv): 45452000 Trabalhos de limpeza exterior de edifícios
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: 201-10131729
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 90911200 Servicii de curăţare a construcţiilor
Clasificare suplimentară (cpv): 45452000 Lucrări de curăţare exterioară a clădirilor
Identificator intern: 201-10131729 Los 1
Identificator intern: 201-10131729 Los 2
Identificator intern: 201-10131729 Los 3
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: 201-10131729
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 90911200 Storitve čiščenja stavb
Dodatna klasifikacija (cpv): 45452000 Čiščenje zunanjosti stavb
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Sklop: LOT-0002
Sklop: LOT-0003
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: 201-10131729
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 90911200 Städning av byggnader
Ytterligare klassificering (cpv): 45452000 Utvändig rengöring av byggnader
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Intern identifierare: 201-10131729 Los 1
Del (anbudsområde): LOT-0002
Intern identifierare: 201-10131729 Los 2
Del (anbudsområde): LOT-0003
Intern identifierare: 201-10131729 Los 3