452179-2026 - Състезателна процедура
Гepмaния – Металообработване – VG Maifeld - Energetische Sanierung Grundschule Ochtendung: Metallbauarbeiten Fenster, Türen, Sonnenschutz
Обявление за поръчка или концесия – стандартен режим
Строителство
2. Процедура
Процедура
ЗаглавиеVG Maifeld - Energetische Sanierung Grundschule Ochtendung: Metallbauarbeiten Fenster, Türen, Sonnenschutz
ОписаниеBei dem Bauvorhaben handelt es sich um die energetische Sanierung des gesamten Schulgebäudes der Grundschule St. Martin in Ochtendung. Die Baustelle befindet sich am Raiffeisenplatz 5, 56299 Ochtendung. Der Gebäudekomplex ist in drei Gebäudeteile gegliedert. Der linke Gebäudeteil beherbergt die Grundschule einschließlich Verwaltung. Das Gebäude verfügt über ein Untergeschoss sowie vier oberirdische Geschosse; das 3. Obergeschoss wird in Holzrahmenbauweise neu errichtet. Der Mitteltrakt stellt einen eingeschossigen Verbindungskörper dar und dient als neuer Eingangsbereich (Foyer/ überdachte Pausenhalle). Dieser Bereich ist ebenfalls unterkellert. Der rechte Gebäudetrakt ist nicht unterkellert und erstreckt sich bis in das 1. Obergeschoss. Im Erdgeschossbefindet sich eine Kindertagesstätte; das Obergeschoss wird von der Ganztagsschule genutzt. Das Projekt wird durch EFRE (Europäischer Fonds für regionale Entwicklung) gefördert.
Вътрешен идентификатор42/26-05
Вид процедураОткрита
Процедурата се ускорявада
Обосновка на ускорената процедураDie Ausführung der Metallbauarbeiten muss schnellstmöglich beginnen, damit die Arbeiten im Rahmen des durch den Fördermittelgeber gesetzten Frist vollständig zum Abschluss kommen können.
Цел
Естество на поръчкатаСтроителство
Основна класификация (cpv): 45262670 Металообработване
Допълнителна класификация (cpv): 45441000 Работи по стъклопоставяне, 45212190 Съоръжения за предпазване от слънце
5. Обособена позиция
Обособена позицияLOT-0001
ОписаниеGegenstand dieser Ausschreibung sind Metallbauarbeiten Fenster, Türen, Sonnenschutz. Hinsichtlich der Einzelheiten wird auf das ebenfalls veröffentlichte Leistungsverzeichnis Bezug genommen.
Účel
Charakter smlouvy: Práce
Hlavní klasifikace (cpv): 45262670 Obrábění kovů
Další klasifikace (cpv): 45441000 Sklenářské práce, 45212190 Protisluneční zařízení
Místo plnění
Obec: Ochtendung
Nižší územní jednotka země (NUTS): Mayen-Koblenz (DEB17)
Země: Německo
452179-2026 - Wettbewerb
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung42/26-05
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45441000 Verglasungsarbeiten, 45212190 Sonnenschutzarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
452179-2026 - Iomaíocht
Fógra maidir le conradh nó lamháltas — an gnáthchóras
Oibreacha
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach42/26-05
An cineál nóis imeachtaOscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú
Cuspóir
Cineál an chonarthaOibreacha
Príomhaicmiú (cpv): 45262670 Metalworking
Aicmiú breise (cpv): 45441000 Glazing work, 45212190 Sun-protection works
5. Luchtóg
LuchtógLOT-0001
Svrha
Priroda ugovora: Radovi
Glavna klasifikacija (cpv): 45262670 Obrada metala
Dodatna klasifikacija (cpv): 45441000 Staklarski radovi, 45212190 Radovi na zaštiti od sunca
Mjesto izvršenja
Grad: Ochtendung
Zemlja – podregija (NUTS): Mayen-Koblenz (DEB17)
Zemlja: Njemačka
Cél
A szerződés jellege: Építési beruházás
Fő osztályozás (cpv): 45262670 Fémmegmunkálás
További osztályozás (cpv): 45441000 Üvegezés, 45212190 Árnyékolószerkezet
A teljesítés helye
Város: Ochtendung
Ország: Németország
Finalità
Natura dell'appalto: Lavori
Classificazione principale (cpv): 45262670 Lavorazione del metallo
Classificazione aggiuntiva (cpv): 45441000 Posa in opera di vetrate, 45212190 Lavori parasole
Luogo di esecuzione
Località: Ochtendung
Suddivisione del paese (NUTS): Mayen-Koblenz (DEB17)
Paese: Germania
Tikslas
Sutarties objektas: Darbai
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 45262670 Metalo apdirbimas
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 45441000 Poliravimo darbai, 45212190 Apsaugos nuo saulės statinių statymas
Sutarties vykdymo vieta
Miestas: Ochtendung
Šalies administracinis vienetas (NUTS): Mayen-Koblenz (DEB17)
Šalis: Vokietija
Mērķis
Līguma veids: Būvdarbi
Galvenā klasifikācija (cpv): 45262670 Metālapstrāde
Papildu klasifikācija (cpv): 45441000 Stiklinieku darbi, 45212190 Aizsardzības pret saulesgaismu darbi
Izpildes vieta
Pilsēta: Ochtendung
Valsts apakšiedalījums (NUTS): Mayen-Koblenz (DEB17)
Valsts: Vācija
Għan
Natura tal-kuntratt: Xogħlijiet
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 45262670 Xogħol tal-metall
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 45441000 Xogħol tat-twaħħil tal-ħġieġ, 45212190 Xogħlijiet għall-protezzjoni mix-xemx
Post tal-prestazzjoni
Belt: Ochtendung
Sottodiviżjoni tal-pajjiż (NUTS): Mayen-Koblenz (DEB17)
Pajjiż: Il-Ġermanja
Doel
Aard van het contract: Werken
Belangrijkste classificatie (cpv): 45262670 Metaalbewerking
Aanvullende classificatie (cpv): 45441000 Beglazing, 45212190 Aanbrengen van zonwering
Plaats van uitvoering
Stad: Ochtendung
Land: Duitsland
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Roboty budowlane
Główna klasyfikacja (cpv): 45262670 Obróbka metali
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 45441000 Roboty szklarskie, 45212190 Wznoszenie osłon przeciwsłonecznych
Miejsce realizacji
Miejscowość: Ochtendung
Kraj: Niemcy
452179-2026 - Concurso
Anúncio de concurso ou de concessão – regime normal
Obras
2. Procedimento
Procedimento
Identificador interno42/26-05
Tipo de procedimentoAberto
O procedimento é aceleradosim
Finalidade
Natureza do contratoObras
Classificação principal (cpv): 45262670 Metalurgia
Classificação adicional (cpv): 45441000 Colocação de vidros, 45212190 Obras de protecção contra o sol
5. Lote
LoteLOT-0001
Scop
Natura contractului: Lucrări
Clasificarea principală (cpv): 45262670 Prelucrare a metalelor
Clasificare suplimentară (cpv): 45441000 Lucrări de montare de geamuri, 45212190 Lucrări de protecţie împotriva razelor solare
Locul de executare
Localitate: Ochtendung
Țara: Germania
Druh zmluvy: Práce
Hlavná klasifikácia (cpv): 45262670 Obrábanie kovov
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 45441000 Sklenárske práce, 45212190 Práce súvisiace s ochranou pred slnečným žiarením
Miesto plnenia
Mesto: Ochtendung
Nižšia územná jednotka krajiny (NUTS): Mayen-Koblenz (DEB17)
Krajina: Nemecko
452179-2026 - Konkurrensutsättning
Meddelande om upphandling eller koncession – standardsystem
Byggentreprenader
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare42/26-05
Typ av förfarandeÖppet
Förfarandet är påskyndatja
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets artByggentreprenader
Huvudklassificering (cpv): 45262670 Metallbearbetning
Ytterligare klassificering (cpv): 45441000 Glassättning, 45212190 Solskyddskonstruktioner
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde)LOT-0001