2. Процедура
Процедура
Заглавие: PNRR M2C1-I1.1 Linea C: Procedura competitiva con negoziazione (artt. 70 c.3 e 73 D.Lgs. 36/2023) per affidamento servizi trasferimento know-how tecnologico e ingegneria di processo, finalizzati alla realizzazione dell'impianto innovativo di trattamento e recupero Materie Prime Seconde da Materiali Assorbenti ad uso Personale (PAP) ex D.M. 62/2019. Progetto "riciclaMI"
Описание: PNRR M2C1-I1.1 Linea C: Procedura competitiva con negoziazione (artt. 70 c.3 e 73 D.Lgs. 36/2023) per affidamento servizi trasferimento know-how tecnologico e ingegneria di processo, finalizzati alla realizzazione dell'impianto innovativo di trattamento e recupero Materie Prime Seconde da Materiali Assorbenti ad uso Personale (PAP) ex D.M. 62/2019. Progetto "riciclaMI" - CUP B82F22000040006
Вътрешен идентификатор: id 1370
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 71300000 Инженерни услуги в строителството
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Вътрешен идентификатор: ID 1370
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: id 1370
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 71300000 Υπηρεσίες μηχανικού
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Εσωτερικό αναγνωριστικό: ID 1370
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: id 1370
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71300000 Engineering services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: ID 1370
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: id 1370
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 71300000 Insener-tehnilised teenused
5. Osa
Osa: LOT-0001
Sisemine tunnus: ID 1370
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: id 1370
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 71300000 Tehničke usluge
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Interna identifikacijska oznaka: ID 1370
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: id 1370
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 71300000 Servizi di ingegneria
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Identificativo interno: ID 1370
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: id 1370
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 71300000 Inžinerijos paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Vidaus identifikatorius: ID 1370
Iekšējais identifikators: id 1370
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 71300000 Inženiertehniskie pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Iekšējais identifikators: ID 1370
Wewnętrzny identyfikator: id 1370
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 71300000 Usługi inżynieryjne
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Wewnętrzny identyfikator: ID 1370
2. Procedimento
Procedimento
Identificador interno: id 1370
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 71300000 Serviços de engenharia
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: ID 1370
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: id 1370
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 71300000 Servicii de inginerie
Identificator intern: ID 1370
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: id 1370
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Účel
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 71300000 Inžinierske služby
5. Časť
Časť: LOT-0001
Interný identifikátor: ID 1370
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: id 1370
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 71300000 Inženirske storitve
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Notranji identifikator: ID 1370
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: id 1370
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 71300000 Ingenjörstjänster
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Intern identifierare: ID 1370