2. Процедура
Процедура
Заглавие: Contratación del suministro en la modalidad de compra de una máquina cadenas con talador de cizalla y desbrozadora para los trabajos decampo ejecutados por SOMACYL
Описание: Contratación del suministro en la modalidad de compra de una máquina cadenas con talador de cizalla y desbrozadora para los trabajos decampo ejecutados por SOMACYL
Вътрешен идентификатор: CSU/2026/23
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Доставки
Основна класификация (cpv): 16600000 Специализирани машини с употреба в селското или горското стопанство
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0000
Варианти:
Описание на опциите: Según lo establecido en el PCAP
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátor: CSU/2026/23
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Dodávky
Hlavní klasifikace (cpv): 16600000 Speciální stroje pro zahradnictví a lesnictví
5. Část
Část: LOT-0000
Možnosti:
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: CSU/2026/23
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 16600000 Maschinen für besondere land- oder forstwirtschaftliche Zwecke
5. Los
Los: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Según lo establecido en el PCAP
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: CSU/2026/23
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Αγαθά
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 16600000 Ειδικά γεωργικά και δασοκομικά μηχανήματα
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0000
Επιλογές:
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: CSU/2026/23
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 16600000 Maquinaria agrícola o forestal especializada
5. Lote
Lote: LOT-0000
Opciones:
Descripción de las opciones: Según lo establecido en el PCAP
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: CSU/2026/23
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Asjad
Peamine liigitus (cpv): 16600000 Spetsiaalsed põllu- või metsatöömasinad
5. Osa
Osa: LOT-0000
Täiendavad hankevõimalused:
Täiendavate hankevõimaluste kirjeldus: Según lo establecido en el PCAP
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: CSU/2026/23
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Tavarahankinnat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 16600000 Maa- tai metsätaloudessa käytettävät erikoiskoneet
Optiot:
452192-2026 - Mise en concurrence
Espagne – Machines spécialisées à usage agricole ou sylvicole – Contratación del suministro en la modalidad de compra de una máquina cadenas con talador de cizalla y desbrozadora para los trabajos decampo ejecutados por SOMACYL
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Identifiant interneCSU/2026/23
Type de procédureOuverte
La procédure est accéléréenon
Objet
Nature principale du marchéFournitures
Nomenclature principale (cpv): 16600000 Machines spécialisées à usage agricole ou sylvicole
5. Lot
LotLOT-0000
Options
Description des optionsSegún lo establecido en el PCAP
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: CSU/2026/23
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Soláthairtí
Príomhaicmiú (cpv): 16600000 Specialist agricultural or forestry machinery
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0000
Roghanna:
Cur síos ar na roghanna: Según lo establecido en el PCAP
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: CSU/2026/23
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Roba
Glavna klasifikacija (cpv): 16600000 Specijalni poljoprivredni ili šumarski strojevi
5. Grupa
Grupa: LOT-0000
Opcije:
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: CSU/2026/23
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Árubeszerzés
Fő osztályozás (cpv): 16600000 Különleges mezőgazdasági vagy erdészeti gép
5. Rész
Rész: LOT-0000
Opciók:
2. Procedūra
Procedūra
Iekšējais identifikators: CSU/2026/23
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Piegādes
Galvenā klasifikācija (cpv): 16600000 Specializētā lauksaimniecības vai mežkopības tehnika
5. Daļa
Daļa: LOT-0000
Iespējas:
2. Procedura
Procedura
Wewnętrzny identyfikator: CSU/2026/23
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Dostawy
Główna klasyfikacja (cpv): 16600000 Specjalne maszyny używane w rolnictwie lub leśnictwie
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0000
Opcje:
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Fornecimentos
Classificação principal (cpv): 16600000 Máquinas especializadas para a agricultura ou a silvicultura
Opções:
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: CSU/2026/23
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Produse
Clasificarea principală (cpv): 16600000 Utilaje agricole sau forestiere specializate
Lot: LOT-0000
Opțiuni:
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: CSU/2026/23
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Tovary
Hlavná klasifikácia (cpv): 16600000 Špeciálne mechanizmy pre poľnohospodárstvo alebo lesníctvo
5. Časť
Časť: LOT-0000
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: CSU/2026/23
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Blago
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 16600000 Specialni stroji za kmetijstvo ali gozdarstvo
5. Sklop
Sklop: LOT-0000
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: CSU/2026/23
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Varor
Huvudklassificering (cpv): 16600000 Specialmaskiner för jordbruk eller skogsbruk
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0000
Optioner:
Beskrivning av alternativen: Según lo establecido en el PCAP