2. Процедура
Процедура
Заглавие: Travaux d'installation d'équipements de signalisation lumineuse tricolore et contrôle d'accès sur le territoire de Montpellier Méditerranée Métropole
Описание: L'accord-cadre mono-attributaire avec seuil maximum est passé en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique. Il donnera lieu à l'émission de bons de commande.LA présente consultation a pour objet les travaux d'installation d'équipements de signalisation lumineuse tricolore et de contrôle d'accès sur le territoire de Montpellier Méditerranée Métropole. La procédure de passation utilisée est l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. Il s'agit d'un accord-cadre mono-attributaire avec seuil maximum est passé en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique. Il donnera lieu à l'émission de bons de commande. Montant estimatif, valeur maximale estimée du besoin sur toute la durée du contrat et seuil annuel indiqués dans le règlement de la consultation. Les prestations sont réglées par des prix unitaires
Вътрешен идентификатор: M6D0022EP
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Строителство
Основна класификация (cpv): 45316210 Монтажни работи на оборудване за контрол на пътния трафик
Допълнителна класификация (cpv): 45316210 Монтажни работи на оборудване за контрол на пътния трафик
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0000
Вътрешен идентификатор: T-PF-1826853
Варианти:
Описание на опциите: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátor: M6D0022EP
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Práce
Hlavní klasifikace (cpv): 45316210 Instalace a montáž zařízení pro sledování dopravy
Další klasifikace (cpv): 45316210 Instalace a montáž zařízení pro sledování dopravy
5. Část
Část: LOT-0000
Interní identifikátor: T-PF-1826853
Možnosti:
2. Procedure
Procedure
Intern ID: M6D0022EP
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Bygge- og anlægsarbejder
Primær klassifikation (cpv): 45316210 Installation af trafikovervågningsudstyr
Supplerende klassifikation (cpv): 45316210 Installation af trafikovervågningsudstyr
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0000
Intern ID: T-PF-1826853
Valgmuligheder:
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: M6D0022EP
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Έργα
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 45316210 Εγκατάσταση εξοπλισμού παρακολούθησης της κυκλοφορίας
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 45316210 Εγκατάσταση εξοπλισμού παρακολούθησης της κυκλοφορίας
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0000
Εσωτερικό αναγνωριστικό: T-PF-1826853
Επιλογές:
Internal identifier: M6D0022EP
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45316210 Installation of traffic monitoring equipment
Additional classification (cpv): 45316210 Installation of traffic monitoring equipment
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: T-PF-1826853
Options:
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: M6D0022EP
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Ehitustööd
Peamine liigitus (cpv): 45316210 Liiklusseireseadmete paigaldamine
Täiendav liigitus (cpv): 45316210 Liiklusseireseadmete paigaldamine
5. Osa
Osa: LOT-0000
Sisemine tunnus: T-PF-1826853
Täiendavad hankevõimalused:
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: M6D0022EP
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Rakennusurakat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 45316210 Liikenteenvalvontalaitteiden asennustyöt
Lisäluokitus (cpv): 45316210 Liikenteenvalvontalaitteiden asennustyöt
Sisäinen tunniste: T-PF-1826853
Optiot:
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: M6D0022EP
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Oibreacha
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0000
Aitheantóir inmheánach: T-PF-1826853
Roghanna:
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: M6D0022EP
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Radovi
Glavna klasifikacija (cpv): 45316210 Instalacija oprema za nadzor prometa
Dodatna klasifikacija (cpv): 45316210 Instalacija oprema za nadzor prometa
5. Grupa
Grupa: LOT-0000
Interna identifikacijska oznaka: T-PF-1826853
Opcije:
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: M6D0022EP
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Építési beruházás
Fő osztályozás (cpv): 45316210 Forgalomfigyelő berendezések szerelése
További osztályozás (cpv): 45316210 Forgalomfigyelő berendezések szerelése
5. Rész
Rész: LOT-0000
Belső azonosító: T-PF-1826853
Opciók:
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: M6D0022EP
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Lavori
Classificazione principale (cpv): 45316210 Installazione di mezzi di controllo del traffico
Classificazione aggiuntiva (cpv): 45316210 Installazione di mezzi di controllo del traffico
5. Lotto
Lotto: LOT-0000
Identificativo interno: T-PF-1826853
Opzioni:
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: M6D0022EP
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Darbai
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 45316210 Eismo stebėsenos įrenginių montavimas
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 45316210 Eismo stebėsenos įrenginių montavimas
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0000
Vidaus identifikatorius: T-PF-1826853
Pasirinkimo galimybės:
Iekšējais identifikators: M6D0022EP
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Būvdarbi
Galvenā klasifikācija (cpv): 45316210 Satiksmes kontroles ierīču uzstādīšana
Papildu klasifikācija (cpv): 45316210 Satiksmes kontroles ierīču uzstādīšana
5. Daļa
Daļa: LOT-0000
Iekšējais identifikators: T-PF-1826853
Iespējas:
Interne identificatiecode: M6D0022EP
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Werken
Belangrijkste classificatie (cpv): 45316210 Installeren van verkeersbewakingsuitrusting
Aanvullende classificatie (cpv): 45316210 Installeren van verkeersbewakingsuitrusting
5. Perceel
Perceel: LOT-0000
Interne identificatiecode: T-PF-1826853
Opties:
2. Procedimento
Procedimento
Identificador interno: M6D0022EP
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Obras
Classificação principal (cpv): 45316210 Instalação de equipamento de controlo do tráfego
Classificação adicional (cpv): 45316210 Instalação de equipamento de controlo do tráfego
5. Lote
Lote: LOT-0000
Identificador interno: T-PF-1826853
Opções:
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: M6D0022EP
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Lucrări
Clasificarea principală (cpv): 45316210 Instalare de echipament de monitorizare a traficului rutier
Clasificare suplimentară (cpv): 45316210 Instalare de echipament de monitorizare a traficului rutier
Identificator intern: T-PF-1826853
Opțiuni:
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: M6D0022EP
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Práce
Hlavná klasifikácia (cpv): 45316210 Inštalovanie zariadení na monitorovanie dopravy
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 45316210 Inštalovanie zariadení na monitorovanie dopravy
5. Časť
Časť: LOT-0000
Interný identifikátor: T-PF-1826853
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: M6D0022EP
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Gradnje
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45316210 Inštalacija opreme za spremljanje prometa
Dodatna klasifikacija (cpv): 45316210 Inštalacija opreme za spremljanje prometa
5. Sklop
Sklop: LOT-0000
Notranji identifikator: T-PF-1826853
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: M6D0022EP
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Byggentreprenader
Huvudklassificering (cpv): 45316210 Installation av trafikregleringssystem
Ytterligare klassificering (cpv): 45316210 Installation av trafikregleringssystem
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0000
Intern identifierare: T-PF-1826853
Optioner: