452304-2026 - Състезателна процедура
Гepмaния – Строителни и монтажни работи – Neubau Pflegeheim Begegnungszentrum St. Michael / Stadtparkanbindung Begegnungszentrum | 107-20-348 Baumeisterarbeiten + Fertignasszellen BA 2
Обявление за поръчка или концесия – стандартен режим
Строителство
2. Процедура
Процедура
ЗаглавиеNeubau Pflegeheim Begegnungszentrum St. Michael / Stadtparkanbindung Begegnungszentrum | 107-20-348 Baumeisterarbeiten + Fertignasszellen BA 2
Описание1. Lage: Baumaßnahme liegt im nordwestlichen Stadtzentrum der Kreisstadt 93413 Cham 2. Maßnahme: Im ehemaligen Klostergarten der Redemptoristen wird ein Seniorenwohnheim in zwei Bauabschnitten realisiert. Hier handelt es sich um den 2. Bauabschnitt, der erste ist bereits in Betrieb 3. Kanalumverlegung: Ein vorhandener städtischer Kanal kreuzt das Baufeld und muss als erstes umverlegt werden 4. Bauvolumina: - 2 Baukörper bestehend aus eingeschossigen Verwaltungs- und viergeschossigen Bettentrakt - Bruttogeschossfläche (BGF) ca. 2.900 m2 - Bruttorauminhalt (BRI) ca. 9.200 m3 - Baukörper in konventioneller Stahlbeton- und Ziegelhybridbauweise 5. Besonderheiten: - Gebäude schließen direkt an den fünfgeschossigen Bauabschnitt 1 an - Baugrubensicherung von BA1 mittels Spritzbetonwand - Sanitärräume im Bettentrakt als sog. Fertignaßzellen. Werden taktweise je Geschoss eingehoben. - sehr beengtes Baufeld, Zufahrt über angrenzenden Stadtpark nicht möglich - Baustelle ist zu Dokumentationszwecken kameraüberwacht - Trennung der Abrechnung in zwei Auftraggeber (Mehraufwand Rechnungsstellung)
Предишно обявление577591-2025
Вътрешен идентификатор107-20-348
Вид процедураОткрита
Процедурата се ускоряване
Цел
Естество на поръчкатаСтроителство
Основна класификация (cpv): 45000000 Строителни и монтажни работи
5. Обособена позиция
Обособена позицияLOT-0001
2. Řízení
Řízení
Předchozí oznámení: 577591-2025
Interní identifikátor: 107-20-348
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Práce
Hlavní klasifikace (cpv): 45000000 Stavební práce
5. Část
Část: LOT-0001
2. Procedure
Procedure
Tidligere bekendtgørelse: 577591-2025
Intern ID: 107-20-348
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Bygge- og anlægsarbejder
Primær klassifikation (cpv): 45000000 Bygge- og anlægsarbejder
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
452304-2026 - Wettbewerb
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Vorherige Bekanntmachung577591-2025
Interne Kennung107-20-348
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Προηγούμενη προκήρυξη/γνωστοποίηση: 577591-2025
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 107-20-348
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Έργα
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 45000000 Κατασκευαστικές εργασίες
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Previous notice: 577591-2025
Internal identifier: 107-20-348
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45000000 Construction work
5. Lot
Lot: LOT-0001
2. Procedimiento
Procedimiento
Anuncio anterior: 577591-2025
Identificador interno: 107-20-348
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45000000 Trabajos de construcción
5. Lote
Lote: LOT-0001
2. Menetlus
Menetlus
Eelmine teade: 577591-2025
Sisemine tunnus: 107-20-348
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Ehitustööd
Peamine liigitus (cpv): 45000000 Ehitustööd
5. Osa
Osa: LOT-0001
2. Menettely
Menettely
Edellinen ilmoitus: 577591-2025
Sisäinen tunniste: 107-20-348
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Rakennusurakat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 45000000 Rakennustyöt
2. Procédure
Procédure
Avis précédent: 577591-2025
Identifiant interne: 107-20-348
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45000000 Travaux de construction
2. Nós imeachta
Nós imeachta
An fógra roimhe seo: 577591-2025
Aitheantóir inmheánach: 107-20-348
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Oibreacha
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
2. Eljárás
Eljárás
Előző hirdetmény: 577591-2025
Belső azonosító: 107-20-348
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Építési beruházás
Fő osztályozás (cpv): 45000000 Építési munkák
5. Rész
Rész: LOT-0001
2. Procedura
Procedura
Avviso o bando precedente: 577591-2025
Identificativo interno: 107-20-348
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Lavori
Classificazione principale (cpv): 45000000 Lavori di costruzione
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
2. Procedūra
Procedūra
Ankstesnis skelbimas: 577591-2025
Vidaus identifikatorius: 107-20-348
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Darbai
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 45000000 Statybos darbai
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
2. Proċedura
Proċedura
Avviż preċedenti: 577591-2025
Identifikatur intern: 107-20-348
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Xogħlijiet
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 45000000 Xogħol tal-kostruzzjoni
5. Lott
Lott: LOT-0001
Eerdere aankondiging: 577591-2025
Interne identificatiecode: 107-20-348
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Werken
Belangrijkste classificatie (cpv): 45000000 Bouwwerkzaamheden
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Poprzednie ogłoszenie: 577591-2025
Wewnętrzny identyfikator: 107-20-348
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Roboty budowlane
Główna klasyfikacja (cpv): 45000000 Roboty budowlane
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
2. Procedimento
Procedimento
Anúncio anterior: 577591-2025
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Obras
Classificação principal (cpv): 45000000 Construção
2. Procedură
Procedură
Anunț anterior: 577591-2025
Identificator intern: 107-20-348
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Lucrări
Clasificarea principală (cpv): 45000000 Lucrări de construcţii
2. Postup
Postup
Predchádzajúce oznámenie: 577591-2025
Interný identifikátor: 107-20-348
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Práce
Hlavná klasifikácia (cpv): 45000000 Stavebné práce
5. Časť
Časť: LOT-0001
2. Postopek
Postopek
Predhodno obvestilo: 577591-2025
Notranji identifikator: 107-20-348
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Gradnje
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45000000 Gradbena dela
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
2. Förfarande
Förfarande
Föregående meddelande: 577591-2025
Intern identifierare: 107-20-348
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Byggentreprenader
Huvudklassificering (cpv): 45000000 Anläggningsarbete
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001