2. Процедура
Процедура
Заглавие: ACCORDO QUADRO PER LA REALIZZAZIONE DI PRESTAZIONI CONNESSE AL SERVIZIO DI MANUTENZIONE ED ASSISTENZA TECNICA AI GRUPPI TURBINA/ALTERNATORE INSTALLATI PRESSO I TERMOVALORIZZATORI HESTAMBIENTE DI PADOVA E TRIESTE.
Описание: AQ MANUTENZIONE ED ASSISTENZA TECNICA AI GRUPPI TURBINA/ALTERNATORE WTE HESTAMBIENTE PADOVA E TRIESTE
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 50532000 Услуги по ремонт и поддържане на електрически машини, апарати и свързаното с тях оборудване
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Заглавие: SERVIZIO DI MANUTENZIONE ED ASSISTENZA TECNICA AI GRUPPI TURBINA/ALTERNATORE INSTALLATI PRESSO I TERMOVALORIZZATORI HESTAMBIENTE DI PADOVA E TRIESTE
Описание: ACCORDO QUADRO PER LA REALIZZAZIONE DI PRESTAZIONI CONNESSE AL SERVIZIO DI MANUTENZIONE ED ASSISTENZA TECNICA AI GRUPPI TURBINA/ALTERNATORE INSTALLATI PRESSO I TERMOVALORIZZATORI HESTAMBIENTE DI PADOVA E TRIESTE.
Вътрешен идентификатор: T26_16583_R26_18245
Варианти:
Описание на опциите: Opzione incrementale In merito alla modifica del contratto durante il periodo di efficacia, ai sensi dell’art.120 comma 1 lett. a) del D.lgs 36/2023 e ss.mm.ii. la Committente si riserva di opzionare, anche con più atti successivi, un incremento sino a concorrenza del 25% dell’importo contrattuale al verificarsi delle condizioni previste nel Capitolato Speciale d’Appalto, a cui si rinvia. Opzione di proroga La Committente ha facolta di disporre, a suo insindacabile giudizio, la proroga del contratto, ai sensi dell’art. 120, c.10, del D.Lgs. n. 36/2023, sino ad un massimo di anni uno (1), per lo svolgimento di ulteriori prestazioni. L’esercizio di tale facolta e comunicato all’Impresa almeno trenta (30) giorni naturali e consecutivi prima della scadenza contrattuale. In tale caso l’Impresa e obbligata a continuare l’esecuzione dell’appalto ai prezzi, patti e condizioni stabiliti nel contratto
2. Procedure
Procedure
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 50532000 Reparation og vedligeholdelse af elektriske maskiner, apparater og tilhørende udstyr
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Intern ID: T26_16583_R26_18245
Valgmuligheder:
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 50532000 Υπηρεσίες επισκευής και συντήρησης ηλεκτρικών μηχανημάτων, συσκευών και συναφούς εξοπλισμού
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Εσωτερικό αναγνωριστικό: T26_16583_R26_18245
Επιλογές:
2. Menetlus
Menetlus
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 50532000 Elektrimasinate, -aparaatide ja seonduvate seadmete remondi- ja hooldusteenused
5. Osa
Osa: LOT-0001
Sisemine tunnus: T26_16583_R26_18245
Täiendavad hankevõimalused:
2. Procédure
Procédure
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 50532000 Services de réparation et d'entretien de machines et d'appareils électriques et de matériel connexe
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: T26_16583_R26_18245
Options:
2. Nós imeachta
Nós imeachta
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
Príomhaicmiú (cpv): 50532000 Repair and maintenance services of electrical machinery, apparatus and associated equipment
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Aitheantóir inmheánach: T26_16583_R26_18245
Roghanna:
2. Postupak
Postupak
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 50532000 Usluge popravaka i održavanja električnih strojeva, aparata i pripadajuće opreme
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Interna identifikacijska oznaka: T26_16583_R26_18245
Opcije:
2. Eljárás
Eljárás
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 50532000 Villamos géppel, készülékkel és hozzá tartozó berendezéssel kapcsolatos javítási és karbantartási szolgáltatások
5. Rész
Rész: LOT-0001
Belső azonosító: T26_16583_R26_18245
Opciók:
2. Procedura
Procedura
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 50532000 Servizi di riparazione e manutenzione di macchinari elettrici, apparecchiature e attrezzature connesse
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Identificativo interno: T26_16583_R26_18245
Opzioni:
2. Procedūra
Procedūra
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 50532000 Elektroierīču, aparātu un saistīto iekārtu remonta un tehniskās apkopes pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Iekšējais identifikators: T26_16583_R26_18245
Iespējas:
2. Proċedura
Proċedura
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 50532000 Servizzi ta’ tiswija u manutenzjoni ta’ makkinarju bl-elettriku, apparat u tagħmir relatat
5. Lott
Lott: LOT-0001
Identifikatur intern: T26_16583_R26_18245
Għażliet:
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 50532000 Usługi w zakresie napraw i konserwacji maszyn elektrycznych, aparatury i podobnych urządzeń
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Wewnętrzny identyfikator: T26_16583_R26_18245
Opcje:
2. Procedură
Procedură
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 50532000 Servicii de reparare şi de întreţinere a maşinilor şi aparatelor electrice şi a echipamentului conex
Opțiuni:
2. Postup
Postup
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Účel
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 50532000 Opravy a údržba elektrických strojov, prístrojov a súvisiaceho vybavenia
5. Časť
Časť: LOT-0001
Interný identifikátor: T26_16583_R26_18245
Možnosti:
2. Postopek
Postopek
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 50532000 Storitve popravila in vzdrževanja električnih strojev, aparatov in pripadajoče opreme
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
2. Förfarande
Förfarande
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 50532000 Reparation och underhåll av elektriska maskiner, apparater och tillhörande utrustning
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Intern identifierare: T26_16583_R26_18245
Optioner: