2. Процедура
Процедура
Заглавие: LB 028 - Parkettarbeiten 2. BA, Comenius-Förderschule (53), 14473 Potsdam
Описание: Los-Nr. LB028 - Parkettarbeiten 2. BA
Вътрешен идентификатор: OV-B-KIS-166-26
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Строителство
Основна класификация (cpv): 45432113 Работи по поставяне на паркет
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Описание: Der 2. BA der Förderschule 53 (Comeniusschule) beinhaltet die brandschutztechnische Ertüchtigung und umfangreiche Sanierung des Bestandsgebäudes (inkl. Erneuerung aller Sanitärbereiche, Ersatz von Bodenbelägen, Malern aller Wände) sowie die Errichtung eines Erweiterungsbaus an der nord-westlichen Giebelseite des Gebäudes. Die Grundfläche des viergeschossigen Ensembles beträgt etwa 65,0 m x 16,5 m. Folgende Leistungen sind zu erbringen: - 60 m² neues Stabparkett einbauen - Reinigung, Abschleifen und Oberflächenbehandlung von 865 m² Bestandsparkett - Anpassungsarbeiten an vorhandenes Parkett.
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátor: OV-B-KIS-166-26
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Práce
Hlavní klasifikace (cpv): 45432113 Pokládka parket
5. Část
Část: LOT-0001
452463-2026 - Wettbewerb
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Interne KennungOV-B-KIS-166-26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45432113 Verlegen von Parkettböden
5. Los
LosLOT-0001
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: OV-B-KIS-166-26
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Έργα
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 45432113 Επίστρωση παρκέτων
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: OV-B-KIS-166-26
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Rakennusurakat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 45432113 Parkettilattian asennustyöt
5. Osa
Osa: LOT-0001
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: OV-B-KIS-166-26
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Oibreacha
Príomhaicmiú (cpv): 45432113 Parquet flooring
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: OV-B-KIS-166-26
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Radovi
Glavna klasifikacija (cpv): 45432113 Postavljanje parketa
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: OV-B-KIS-166-26
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Építési beruházás
Fő osztályozás (cpv): 45432113 Parkettázás
5. Rész
Rész: LOT-0001
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: OV-B-KIS-166-26
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Lavori
Classificazione principale (cpv): 45432113 Pavimentazioni a parchetto
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: OV-B-KIS-166-26
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Darbai
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 45432113 Parketinės dangos klojimas
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Iekšējais identifikators: OV-B-KIS-166-26
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Būvdarbi
Galvenā klasifikācija (cpv): 45432113 Parketa ieklāšana
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
2. Procedure
Procedure
Interne identificatiecode: OV-B-KIS-166-26
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Werken
Belangrijkste classificatie (cpv): 45432113 Leggen van parketvloeren
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Wewnętrzny identyfikator: OV-B-KIS-166-26
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Roboty budowlane
Główna klasyfikacja (cpv): 45432113 Kładzenie parkietu
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: OV-B-KIS-166-26
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Lucrări
Clasificarea principală (cpv): 45432113 Parchetare
5. Lot
Lot: LOT-0001
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: OV-B-KIS-166-26
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Práce
Hlavná klasifikácia (cpv): 45432113 Kladenie parkiet
5. Časť
Časť: LOT-0001
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: OV-B-KIS-166-26
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Gradnje
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45432113 Polaganje parketa
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: OV-B-KIS-166-26
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Byggentreprenader
Huvudklassificering (cpv): 45432113 Läggning av parkettgolv
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001