452469-2026 - Състезателна процедура
Гepмaния – Сървъри – Rahmenvereinbarung Server
Обявление за поръчка или концесия – стандартен режим - Обявление за промяна
Доставки
2. Процедура
Процедура
ЗаглавиеRahmenvereinbarung Server
ОписаниеGegenstand der Rahmenvereinbarung (Los 1) ist die Lieferung von IT-Hardware (Server und Serverkomponenten) und Software einschließlich benötigter Dienstleistungen. Gegenstand der Rahmenvereinbarung (Los 2) ist die Lieferung von IT-Hardware (RZ-Infrastrukturkomponenten, im Speziellen 19"-Rahmengestellschränke, Kontroll- und Überwachungssysteme, Unterbrechungsfreie Stromversorgungen, Kältetechnik, Patchkabel in Kupfer und Glasfaser) und Software einschließlich benötigter Dienstleistungen.
Вътрешен идентификатор25/328
Вид процедураОткрита
Процедурата се ускоряване
Цел
Естество на поръчкатаДоставки
Основна класификация (cpv): 48820000 Сървъри
Допълнителна класификация (cpv): 32424000 Мрежова инфраструктура
5. Обособена позиция
Обособена позицияLOT-0001
ЗаглавиеLos 1: x86 kompatible Server und Serverkomponenten
ОписаниеDiese Rahmenvereinbarung dient als Grundlage für die Lieferung von IT-Hardware (Server und Serverkomponenten) und Software einschließlich benötigter Dienstleistungen.
Вътрешен идентификатор1
Обособена позицияLOT-0002
ЗаглавиеLos 2: Lieferung von Rechenzentrumsinfrastruktur
ОписаниеDiese Rahmenvereinbarung dient der Lieferung von IT-Hardware (RZ-Infrastrukturkomponenten, im Speziellen 19"-Rahmengestellschränke, Kontroll- und Überwachungssysteme, Unterbrechungsfreie Stromversorgungen, Kältetechnik, Patchkabel in Kupfer und Glasfaser) und Software einschließlich benötigter Dienstleistungen.
Вътрешен идентификатор2
452469-2026 - Zadávání
Oznámení o zahájení zadávacího nebo koncesního řízení – standardní režim - Oznámení oprav
Dodávky
2. Řízení
Řízení
NázevRahmenvereinbarung Server
Interní identifikátor25/328
Typ řízeníOtevřené
Řízení se zrychlíne
Účel
Charakter smlouvyDodávky
Hlavní klasifikace (cpv): 48820000 Servery
Další klasifikace (cpv): 32424000 Síťová infrastruktura
5. Část
ČástLOT-0001
Interní identifikátor1
ČástLOT-0002
Interní identifikátor2
452469-2026 - Konkurrencevilkår
Udbuds- eller koncessionsbekendtgørelse – standardordningen - Meddelelse om ændring
Varer
2. Procedure
Procedure
TitelRahmenvereinbarung Server
Intern ID25/328
UdbudsprocedureOffentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedurenej
Formål
Kontraktens hovedformålVarer
Primær klassifikation (cpv): 48820000 Servere
Supplerende klassifikation (cpv): 32424000 Netinfrastruktur
5. Delkontrakt
DelkontraktLOT-0001
Intern ID1
DelkontraktLOT-0002
Intern ID2
452469-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Server – Rahmenvereinbarung Server
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung25/328
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48820000 Server
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32424000 Netzwerkinfrastruktur
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung1
LosLOT-0002
Interne Kennung2
452469-2026 - Διαγωνισμός
Γερμανία – Εξυπηρετητές – Rahmenvereinbarung Server
Προκήρυξη σύμβασης ή σύμβασης παραχώρησης — τυποποιημένο καθεστώς - Γνωστοποίηση αλλαγών
Αγαθά
2. Διαδικασία
Διαδικασία
ΤίτλοςRahmenvereinbarung Server
Εσωτερικό αναγνωριστικό25/328
Είδος διαδικασίαςΑνοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεταιόχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασηςΑγαθά
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 48820000 Εξυπηρετητές
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 32424000 Υποδομή δικτύου
5. Παρτίδα
ΠαρτίδαLOT-0001
Εσωτερικό αναγνωριστικό1
ΠαρτίδαLOT-0002
Εσωτερικό αναγνωριστικό2
452469-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime - Change notice
Supplies
TitleRahmenvereinbarung Server
Internal identifier25/328
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractSupplies
Main classification (cpv): 48820000 Servers
Additional classification (cpv): 32424000 Network infrastructure
5. Lot
LotLOT-0001
Internal identifier1
LotLOT-0002
Internal identifier2
452469-2026 - Licitación
Alemania – Servidores – Rahmenvereinbarung Server
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal - Anuncio de cambios
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
TítuloRahmenvereinbarung Server
Identificador interno25/328
Tipo de procedimientoAbierto
El procedimiento está aceleradono
Finalidad
Naturaleza del contratoSuministros
Clasificación principal (cpv): 48820000 Servidores
Clasificación adicional (cpv): 32424000 Infraestructura de red
5. Lote
LoteLOT-0001
Identificador interno1
LoteLOT-0002
Identificador interno2
452469-2026 - Hange
Saksamaa – Serverid – Rahmenvereinbarung Server
Hanketeade või kontsessiooniteade – üldkord - Paranduse teade
Asjad
2. Menetlus
Menetlus
PealkiriRahmenvereinbarung Server
Sisemine tunnus25/328
Menetluse liikAvatud
Kiirendatud menetlusei
Eesmärk
Lepingu olemusAsjad
Peamine liigitus (cpv): 48820000 Serverid
Täiendav liigitus (cpv): 32424000 Võrgu infrastruktuur
5. Osa
OsaLOT-0001
Sisemine tunnus1
OsaLOT-0002
Sisemine tunnus2
452469-2026 - Kilpailu
Hankintailmoitus tai käyttöoikeussopimusta koskeva ilmoitus – vakiojärjestelmä - Ilmoituksen muutos
Tavarahankinnat
2. Menettely
Menettely
Ilmoituksen nimiRahmenvereinbarung Server
Sisäinen tunniste25/328
Menettelyn tyyppiAvoin
Käytetään nopeutettua menettelyäei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalajiTavarahankinnat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 48820000 Palvelimet
Lisäluokitus (cpv): 32424000 Verkkoinfrastruktuuri
Sisäinen tunniste1
Sisäinen tunniste2
452469-2026 - Mise en concurrence
Allemagne – Serveurs – Rahmenvereinbarung Server
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire - Avis de changement
Fournitures
2. Procédure
Procédure
TitreRahmenvereinbarung Server
Identifiant interne25/328
Type de procédureOuverte
La procédure est accéléréenon
Objet
Nature principale du marchéFournitures
Nomenclature principale (cpv): 48820000 Serveurs
Nomenclature complémentaire (cpv): 32424000 Infrastructure de réseau
Identifiant interne1
Identifiant interne2
452469-2026 - Iomaíocht
Fógra maidir le conradh nó lamháltas — an gnáthchóras - Fógra maidir le hathrú
Soláthairtí
2. Nós imeachta
Nós imeachta
TeidealRahmenvereinbarung Server
Aitheantóir inmheánach25/328
An cineál nóis imeachtaOscailte
Tá an nós imeachta á bhrostúníl
Cuspóir
Cineál an chonarthaSoláthairtí
Príomhaicmiú (cpv): 48820000 Servers
5. Luchtóg
LuchtógLOT-0001
Aitheantóir inmheánach1
LuchtógLOT-0002
Aitheantóir inmheánach2
452469-2026 - Nadmetanje
Njemačka – Poslužitelji – Rahmenvereinbarung Server
Obavijest o nadmetanju ili koncesiji – standardni režim - Obavijest o promjeni
Roba
2. Postupak
Postupak
NaslovRahmenvereinbarung Server
Interna identifikacijska oznaka25/328
Vrsta postupkaOtvoren
Postupak je ubrzanne
Svrha
Priroda ugovoraRoba
Glavna klasifikacija (cpv): 48820000 Poslužitelji
Dodatna klasifikacija (cpv): 32424000 Mrežna infrastruktura
5. Grupa
GrupaLOT-0001
Interna identifikacijska oznaka1
GrupaLOT-0002
Interna identifikacijska oznaka2
452469-2026 - Verseny
Németország – Szerverek – Rahmenvereinbarung Server
Eljárást megindító vagy koncessziós hirdetmény – klasszikus ajánlatkérőkre vonatkozó szabályok - Változtatásról szóló hirdetmény
Árubeszerzés
2. Eljárás
Eljárás
CímRahmenvereinbarung Server
Belső azonosító25/328
Az eljárás típusaNyitott
Az eljárás gyorsítottnem
Cél
A szerződés jellegeÁrubeszerzés
Fő osztályozás (cpv): 48820000 Szerverek
További osztályozás (cpv): 32424000 Hálózati infrastruktúra
5. Rész
RészLOT-0001
Belső azonosító1
RészLOT-0002
Belső azonosító2
452469-2026 - Konkurss
Paziņojums par līgumu vai paziņojums par koncesiju — standarta režīms - Izmaiņu paziņojums
Piegādes
2. Procedūra
Procedūra
NosaukumsRahmenvereinbarung Server
Iekšējais identifikators25/328
Procedūras veidsAtklāta
Procedūra ir paātrināta
Mērķis
Līguma veidsPiegādes
Galvenā klasifikācija (cpv): 48820000 Serveri
Papildu klasifikācija (cpv): 32424000 Tīkla infrastruktūra
5. Daļa
DaļaLOT-0001
Iekšējais identifikators1
DaļaLOT-0002
Iekšējais identifikators2
452469-2026 - Kompetizzjoni
Avviż tal-kuntratt jew tal-konċessjoni – reġim standard - Avviż tal-bidla
Provvisti
2. Proċedura
Proċedura
TitluRahmenvereinbarung Server
Identifikatur intern25/328
Tip ta’ proċeduraMiftuħa
Il-proċedura hija aċċelleratale
Għan
Natura tal-kuntrattProvvisti
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 48820000 Servres
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 32424000 Infrastruttura tan-network
5. Lott
LottLOT-0001
Identifikatur intern1
LottLOT-0002
Identifikatur intern2
452469-2026 - Procedura konkurencyjna
Ogłoszenie o zamówieniu lub ogłoszenie o koncesji – tryb standardowy - Ogłoszenie o zmianie
Dostawy
2. Procedura
Procedura
TytułRahmenvereinbarung Server
Wewnętrzny identyfikator25/328
Rodzaj proceduryOtwarta
Procedura jest przyspieszonanie
Przeznaczenie
Charakter zamówieniaDostawy
Główna klasyfikacja (cpv): 48820000 Serwery
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 32424000 Infrastruktura sieciowa
5. Część zamówienia
Część zamówieniaLOT-0001
Wewnętrzny identyfikator1
Część zamówieniaLOT-0002
Wewnętrzny identyfikator2
452469-2026 - Procedură concurențială
Anunț de participare sau de concesionare - regim standard - Anunț de schimbare
Produse
2. Procedură
Procedură
Identificator intern25/328
Tip de procedurăDeschisă
Procedura este acceleratănu
Scop
Natura contractuluiProduse
Clasificarea principală (cpv): 48820000 Servere
Clasificare suplimentară (cpv): 32424000 Infrastructură de reţea
Identificator intern1
Identificator intern2
452469-2026 - Súťaž
Oznámenie o vyhlásení verejného obstarávania alebo oznámenie o koncesii – štandardný režim - Oznámenie o zmene
Tovary
2. Postup
Postup
NázovRahmenvereinbarung Server
Interný identifikátor25/328
Druh postupuVerejná súťaž
Postup je zrýchlenýnie
Druh zmluvyTovary
Hlavná klasifikácia (cpv): 48820000 Servery
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 32424000 Infraštruktúra siete
5. Časť
ČasťLOT-0001
Interný identifikátor1
ČasťLOT-0002
Interný identifikátor2
452469-2026 - Javni razpis
Nemčija – Strežniki – Rahmenvereinbarung Server
Obvestilo o koncesiji ali naročilu – standardna ureditev - Obvestilo o spremembi obvestila
Blago
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator25/328
Vrsta postopkaOdprti postopek
Postopek je pospešenne
Namen
Vrsta javnega naročilaBlago
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 48820000 Strežniki
Dodatna klasifikacija (cpv): 32424000 Omrežna infrastruktura
5. Sklop
SklopLOT-0001
Notranji identifikator1
SklopLOT-0002
Notranji identifikator2
452469-2026 - Konkurrensutsättning
Meddelande om upphandling eller koncession – standardsystem - Meddelande om ändring
Varor
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare25/328
Typ av förfarandeÖppet
Förfarandet är påskyndatnej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets artVaror
Huvudklassificering (cpv): 48820000 Servrar
Ytterligare klassificering (cpv): 32424000 Nätinfrastruktur
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde)LOT-0001
Intern identifierare1
Del (anbudsområde)LOT-0002
Intern identifierare2