452616-2026 - Състезателна процедура
Гepмaния – Софтуерни пакети и информационни системи – Beschaffung eines Labor-Informations-Management-Systems für das Dezernat 41 (LIMS D41)
Обявление за поръчка или концесия – стандартен режим - Обявление за промяна
Доставки
2. Процедура
Процедура
ЗаглавиеBeschaffung eines Labor-Informations-Management-Systems für das Dezernat 41 (LIMS D41)
ОписаниеVertragsgegenstand sind insbesondere die Lieferung, Anpassung, Installation und Inbetriebnahme eines Labor-Informations-Management-Systems (LIMS). Des Weiteren gelten Schulungen, Service, Support und Betriebsunterstützungsleistungen als vertraglich vereinbart.
Вътрешен идентификатор5602-245-2912/1623
Вид процедураОткрита
Процедурата се ускоряване
Цел
Естество на поръчкатаДоставки
Основна класификация (cpv): 48000000 Софтуерни пакети и информационни системи
Допълнителна класификация (cpv): 48100000 Софтуерни пакети за индустрията, 72260000 Услуги, свързани със софтуерни продукти
5. Обособена позиция
Обособена позицияLOT-0000
452616-2026 - Zadávání
Německo – Balíky programů a informační systémy – Beschaffung eines Labor-Informations-Management-Systems für das Dezernat 41 (LIMS D41)
Oznámení o zahájení zadávacího nebo koncesního řízení – standardní režim - Oznámení oprav
Dodávky
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátor5602-245-2912/1623
Typ řízeníOtevřené
Řízení se zrychlíne
Účel
Charakter smlouvyDodávky
Hlavní klasifikace (cpv): 48000000 Balíky programů a informační systémy
Další klasifikace (cpv): 48100000 Balík programů určený pro specifické odvětví, 72260000 Služby programového vybavení
5. Část
ČástLOT-0000
452616-2026 - Konkurrencevilkår
Udbuds- eller koncessionsbekendtgørelse – standardordningen - Meddelelse om ændring
Varer
2. Procedure
Procedure
Intern ID5602-245-2912/1623
UdbudsprocedureOffentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedurenej
Formål
Kontraktens hovedformålVarer
Primær klassifikation (cpv): 48000000 Programpakker og informationssystemer
Supplerende klassifikation (cpv): 48100000 Branchespecifik programpakke, 72260000 Programmelrelaterede tjenester
5. Delkontrakt
DelkontraktLOT-0000
452616-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Beschaffung eines Labor-Informations-Management-Systems für das Dezernat 41 (LIMS D41)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung5602-245-2912/1623
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48100000 Branchenspezifisches Softwarepaket, 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
5. Los
LosLOT-0000
452616-2026 - Licitación
Alemania – Paquetes de software y sistemas de información – Beschaffung eines Labor-Informations-Management-Systems für das Dezernat 41 (LIMS D41)
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal - Anuncio de cambios
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno5602-245-2912/1623
Tipo de procedimientoAbierto
El procedimiento está aceleradono
Finalidad
Naturaleza del contratoSuministros
Clasificación principal (cpv): 48000000 Paquetes de software y sistemas de información
Clasificación adicional (cpv): 48100000 Paquetes de software específico de un sector económico, 72260000 Servicios relacionados con el software
5. Lote
LoteLOT-0000
452616-2026 - Hange
Hanketeade või kontsessiooniteade – üldkord - Paranduse teade
Asjad
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus5602-245-2912/1623
Menetluse liikAvatud
Kiirendatud menetlusei
Eesmärk
Lepingu olemusAsjad
Peamine liigitus (cpv): 48000000 Tarkvarapaketid ja infosüsteemid
Täiendav liigitus (cpv): 48100000 Tööstusliku tarkvara pakett, 72260000 Tarkvaraga seotud teenused
5. Osa
OsaLOT-0000
452616-2026 - Kilpailu
Hankintailmoitus tai käyttöoikeussopimusta koskeva ilmoitus – vakiojärjestelmä - Ilmoituksen muutos
Tavarahankinnat
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste5602-245-2912/1623
Menettelyn tyyppiAvoin
Käytetään nopeutettua menettelyäei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalajiTavarahankinnat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 48000000 Ohjelmatuotteet ja tietojärjestelmät
Lisäluokitus (cpv): 48100000 Toimialakohtaiset ohjelmatuotteet, 72260000 Ohjelmistoihin liittyvät palvelut
452616-2026 - Mise en concurrence
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire - Avis de changement
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne5602-245-2912/1623
Type de procédureOuverte
La procédure est accéléréenon
Objet
Nature principale du marchéFournitures
Nomenclature principale (cpv): 48000000 Logiciels et systèmes d'information
Nomenclature complémentaire (cpv): 48100000 Logiciels pour l'industrie, 72260000 Services relatifs aux logiciels
5. Lot
LotLOT-0000
452616-2026 - Iomaíocht
An Ghearmáin – Software package and information systems – Beschaffung eines Labor-Informations-Management-Systems für das Dezernat 41 (LIMS D41)
Fógra maidir le conradh nó lamháltas — an gnáthchóras - Fógra maidir le hathrú
Soláthairtí
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach5602-245-2912/1623
An cineál nóis imeachtaOscailte
Tá an nós imeachta á bhrostúníl
Cuspóir
Cineál an chonarthaSoláthairtí
Príomhaicmiú (cpv): 48000000 Software package and information systems
Aicmiú breise (cpv): 48100000 Industry specific software package, 72260000 Software-related services
5. Luchtóg
LuchtógLOT-0000
452616-2026 - Nadmetanje
Njemačka – Programski paketi i informacijski sustavi – Beschaffung eines Labor-Informations-Management-Systems für das Dezernat 41 (LIMS D41)
Obavijest o nadmetanju ili koncesiji – standardni režim - Obavijest o promjeni
Roba
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka5602-245-2912/1623
Vrsta postupkaOtvoren
Postupak je ubrzanne
Svrha
Priroda ugovoraRoba
Glavna klasifikacija (cpv): 48000000 Programski paketi i informacijski sustavi
Dodatna klasifikacija (cpv): 48100000 Programski paket za industriju, 72260000 Usluge povezane s programskom podrškom
5. Grupa
GrupaLOT-0000
452616-2026 - Gara
Germania – Pacchetti software e sistemi di informazione – Beschaffung eines Labor-Informations-Management-Systems für das Dezernat 41 (LIMS D41)
Bando di gara o di concessione – regime ordinario - Avviso di rettifica
Forniture
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno5602-245-2912/1623
Tipo di proceduraAperta
La procedura è acceleratano
Finalità
Natura dell'appaltoForniture
Classificazione principale (cpv): 48000000 Pacchetti software e sistemi di informazione
Classificazione aggiuntiva (cpv): 48100000 Pacchetti software specifici per l'industria, 72260000 Servizi connessi al software
5. Lotto
LottoLOT-0000
452616-2026 - Konkurss
Vācija – Programmatūras pakotne un informācijas sistēmas – Beschaffung eines Labor-Informations-Management-Systems für das Dezernat 41 (LIMS D41)
Paziņojums par līgumu vai paziņojums par koncesiju — standarta režīms - Izmaiņu paziņojums
Piegādes
2. Procedūra
Procedūra
Iekšējais identifikators5602-245-2912/1623
Procedūras veidsAtklāta
Procedūra ir paātrināta
Mērķis
Līguma veidsPiegādes
Galvenā klasifikācija (cpv): 48000000 Programmatūras pakotne un informācijas sistēmas
Papildu klasifikācija (cpv): 48100000 Specizalizēta programmatūras pakotne, 72260000 Ar programmatūru saistītie pakalpojumi
5. Daļa
DaļaLOT-0000
452616-2026 - Kompetizzjoni
Il-Ġermanja – Pakketti tas-softwer u sistemi ta' informazzjoni – Beschaffung eines Labor-Informations-Management-Systems für das Dezernat 41 (LIMS D41)
Avviż tal-kuntratt jew tal-konċessjoni – reġim standard - Avviż tal-bidla
Provvisti
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern5602-245-2912/1623
Tip ta’ proċeduraMiftuħa
Il-proċedura hija aċċelleratale
Għan
Natura tal-kuntrattProvvisti
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 48000000 Pakketti tas-softwer u sistemi ta' informazzjoni
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 48100000 Pakkett ta-softwer speċifiku għall-industrija, 72260000 Servizzi relatati mas-software
5. Lott
LottLOT-0000
452616-2026 - Mededinging
Aankondiging van een opdracht of concessie – standaardregeling - Bericht van wijziging van een aankondiging
Leveringen
Interne identificatiecode5602-245-2912/1623
Type procedureOpenbaar
De procedure wordt versneldneen
Doel
Aard van het contractLeveringen
Belangrijkste classificatie (cpv): 48000000 Software en informatiesystemen
Aanvullende classificatie (cpv): 48100000 Speciale software voor de industrie, 72260000 Diensten in verband met software
5. Perceel
PerceelLOT-0000
452616-2026 - Procedura konkurencyjna
Niemcy – Pakiety oprogramowania i systemy informatyczne – Beschaffung eines Labor-Informations-Management-Systems für das Dezernat 41 (LIMS D41)
Ogłoszenie o zamówieniu lub ogłoszenie o koncesji – tryb standardowy - Ogłoszenie o zmianie
Dostawy
Wewnętrzny identyfikator5602-245-2912/1623
Rodzaj proceduryOtwarta
Procedura jest przyspieszonanie
Przeznaczenie
Charakter zamówieniaDostawy
Główna klasyfikacja (cpv): 48000000 Pakiety oprogramowania i systemy informatyczne
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 48100000 Przemysłowe specyficzne pakiety oprogramowania, 72260000 Usługi w zakresie oprogramowania
5. Część zamówienia
Część zamówieniaLOT-0000
452616-2026 - Concurso
Alemanha – Pacotes de software e sistemas de informação – Beschaffung eines Labor-Informations-Management-Systems für das Dezernat 41 (LIMS D41)
Anúncio de concurso ou de concessão – regime normal - Anúncio de alteração
Fornecimentos
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimentoAberto
O procedimento é aceleradonão
Finalidade
Natureza do contratoFornecimentos
Classificação principal (cpv): 48000000 Pacotes de software e sistemas de informação
Classificação adicional (cpv): 48100000 Pacote de software para sectores específicos, 72260000 Serviços relacionados com software
452616-2026 - Procedură concurențială
Germania – Pachete software şi sisteme informatice – Beschaffung eines Labor-Informations-Management-Systems für das Dezernat 41 (LIMS D41)
Anunț de participare sau de concesionare - regim standard - Anunț de schimbare
Produse
2. Procedură
Procedură
Identificator intern5602-245-2912/1623
Tip de procedurăDeschisă
Procedura este acceleratănu
Scop
Natura contractuluiProduse
Clasificarea principală (cpv): 48000000 Pachete software şi sisteme informatice
Clasificare suplimentară (cpv): 48100000 Pachete software pentru industrie, 72260000 Servicii de software
452616-2026 - Súťaž
Oznámenie o vyhlásení verejného obstarávania alebo oznámenie o koncesii – štandardný režim - Oznámenie o zmene
Tovary
2. Postup
Postup
Interný identifikátor5602-245-2912/1623
Druh postupuVerejná súťaž
Postup je zrýchlenýnie
Druh zmluvyTovary
Hlavná klasifikácia (cpv): 48000000 Softvérové balíky a informačné systémy
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 48100000 Softvérový balík pre konkrétne odvetvie, 72260000 Služby súvisiace so softvérom
5. Časť
ČasťLOT-0000
452616-2026 - Javni razpis
Nemčija – Programski paketi in informacijski sistemi – Beschaffung eines Labor-Informations-Management-Systems für das Dezernat 41 (LIMS D41)
Obvestilo o koncesiji ali naročilu – standardna ureditev - Obvestilo o spremembi obvestila
Blago
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator5602-245-2912/1623
Vrsta postopkaOdprti postopek
Postopek je pospešenne
Namen
Vrsta javnega naročilaBlago
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 48000000 Programski paketi in informacijski sistemi
Dodatna klasifikacija (cpv): 48100000 Programski paket za posamezno industrijo, 72260000 Storitve, povezane s programsko opremo
5. Sklop
SklopLOT-0000
452616-2026 - Konkurrensutsättning
Meddelande om upphandling eller koncession – standardsystem - Meddelande om ändring
Varor
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare5602-245-2912/1623
Typ av förfarandeÖppet
Förfarandet är påskyndatnej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets artVaror
Huvudklassificering (cpv): 48000000 Programvara och informationssystem
Ytterligare klassificering (cpv): 48100000 Programvara för särskild industri, 72260000 Programrelaterade tjänster
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde)LOT-0000