452720-2026 - Състезателна процедура
Гepмaния – Лабораторно, оптично и прецизно оборудване (без стъклени изделия) – 2 Immunfärbeautomaten für die Pathologie: LOS 1: vollautomatischer Immunfärbeautomat für IHC (Immunhistochemie) und ISH (In-situ-Hybridisierung) für höheres Routinevolumen LOS 2: vollautomatischer Immunfärbeautomat für IHC (Immunhistochemie) und ISH (In-situ-Hybridisierung) für mittleres Routinevolumen
Обявление за поръчка или концесия – стандартен режим
Доставки
2. Процедура
Процедура
Заглавие2 Immunfärbeautomaten für die Pathologie: LOS 1: vollautomatischer Immunfärbeautomat für IHC (Immunhistochemie) und ISH (In-situ-Hybridisierung) für höheres Routinevolumen LOS 2: vollautomatischer Immunfärbeautomat für IHC (Immunhistochemie) und ISH (In-situ-Hybridisierung) für mittleres Routinevolumen
ОписаниеBeschafft werden sollen folgende 2 Immunfärbeautomaten für die Pathologie des Universitätsklinikums Halle (Saale) AöR: LOS 1: Ein vollautomatischer Immunfärbeautomat für IHC (Immunhistochemie) und ISH (In-situ-Hybridisierung) für höheres Routinevolumen inkl. Lieferung frei Verwendungsstelle, Integration ins LIS, Inbetriebnahme (inkl. hierfür notwendiger Verbrauchsmittel), Einweisung und Schulung, des Weiteren Verbrauchsmaterialien für circa 15.000 Färbungen pro Jahr. Optionale Bestandteile sind 2 weitere entsprechende Immunfärbeautomaten und ein Wartungsvertrag für 2 Jahre nach Ablauf der Gewährleistungszeit. LOS 2: vollautomatischer Immunfärbeautomat für IHC (Immunhistochemie) und ISH (In-situ-Hybridisierung) für mittleres Routinevolumen inkl. Lieferung frei Verwendungsstelle, Integration ins LIS, Inbetriebnahme (inkl. hierfür notwendiger Verbrauchsmittel), Einweisung und Schulung, des Weiteren Verbrauchsmaterialien für circa 15.000 Färbungen pro Jahr. Optionale Bestandteile sind 2 weitere entsprechende Immunfärbeautomaten und ein Wartungsvertrag für 2 Jahre nach Ablauf der Gewährleistungszeit. Hinweis: der geschätzte Auftragswert/das Budget setzt sich wie folgt zusammen: LOS1: Gerätekosten inkl. Verbrauchsmaterialien für 4 Jahre: 381.000,00 € netto Option Wartungsvertrag für Jahr 3+4: 17.000,00 € netto Option 2 weitere Geräte: 342.000,00 € netto [Option Wartung Jahr 3+4 und Verbrauchskosten für 4 Jahre für die optionalen 2 weiteren Geräte: 453.000,00 € netto] LOS2: Gerätekosten inkl. Verbrauchsmaterialien für 4 Jahre: 313.000,00 € netto Option Wartungsvertrag für Jahr 3+4: 27.000,00 € netto Option 2 weitere Geräte: 206.000,00 € netto [Option Wartung Jahr 3+4 und Verbrauchskosten für 4 Jahre für die optionalen 2 weiteren Geräte: 473.000,00 € netto]
Вътрешен идентификаторHAL_UK_2026_17
Вид процедураОткрита
Процедурата се ускоряване
Цел
Естество на поръчкатаДоставки
Основна класификация (cpv): 38000000 Лабораторно, оптично и прецизно оборудване (без стъклени изделия)
Допълнителна класификация (cpv): 38434540 Биомедицинско оборудване, 33696500 Лабораторни реактиви, 50000000 Услуги по ремонт и поддръжка
5. Обособена позиция
Обособена позицияLOT-0001
Заглавиеvollautomatischer Immunfärbeautomat für IHC (Immunhistochemie) und ISH (In-situ-Hybridisierung) für höheres Routinevolumen
ОписаниеBeschafft werden soll folgender Immunfärbeautomate für die Pathologie des Universitätsklinikums Halle (Saale) AöR: Ein vollautomatischer Immunfärbeautomat für IHC (Immunhistochemie) und ISH (In-situ-Hybridisierung) für höheres Routinevolumen inkl. Lieferung frei Verwendungsstelle, Integration ins LIS, Inbetriebnahme (inkl. hierfür notwendiger Verbrauchsmittel), Einweisung und Schulung, des Weiteren Verbrauchsmaterialien für circa 15.000 Färbungen pro Jahr. Optionale Bestandteile sind 2 weitere entsprechende Immunfärbeautomaten und ein Wartungsvertrag für 2 Jahre nach Ablauf der Gewährleistungszeit. Hinweis: der geschätzte Auftragswert/das Budget setzt sich wie folgt zusammen: Gerätekosten inkl. Verbrauchsmaterialien für 4 Jahre: 381.000,00 € netto Option Wartungsvertrag für Jahr 3+4: 17.000,00 € netto Option 2 weitere Geräte: 342.000,00 € netto [Option Wartung Jahr 3+4 und Verbrauchskosten für 4 Jahre für die optionalen 2 weiteren Geräte: 453.000,00 € netto]
Вътрешен идентификаторHAL_UK_2026_17_LOS1
Варианти
Описание на опциитеOptionale Bestandteile sind ein Wartungsvertrag für 2 Jahre nach Ablauf der Gewährleistungszeit und 2 weitere entsprechende Immunfärbeautomaten
Обособена позицияLOT-0002
Заглавиеvollautomatischer Immunfärbeautomat für IHC (Immunhistochemie) und ISH (In-situ-Hybridisierung) für mittleres Routinevolumen
ОписаниеBeschafft werden soll ein vollautomatischer Immunfärbeautomat für IHC (Immunhistochemie) und ISH (In-situ-Hybridisierung) für mittleres Routinevolumen inkl. Lieferung frei Verwendungsstelle, Integration ins LIS, Inbetriebnahme (inkl. hierfür notwendiger Verbrauchsmittel), Einweisung und Schulung, des Weiteren Verbrauchsmaterialien für circa 15.000 Färbungen pro Jahr. Optionale Bestandteile sind 2 weitere entsprechende Immunfärbeautomaten und ein Wartungsvertrag für 2 Jahre nach Ablauf der Gewährleistungszeit. Hinweis: der geschätzte Auftragswert/das Budget setzt sich wie folgt zusammen: Gerätekosten inkl. Verbrauchsmaterialien für 4 Jahre: 313.000,00 € netto Option Wartungsvertrag für Jahr 3+4: 27.000,00 € netto Option 2 weitere Geräte: 206.000,00 € netto [Option Wartung Jahr 3+4 und Verbrauchskosten für 4 Jahre für die optionalen 2 weiteren Geräte: 473.000,00 € netto]
Вътрешен идентификаторHAL_UK_2026_17_LOS2
452720-2026 - Zadávání
Německo – Laboratorní, optické a přesné přístroje a zařízení (mimo skel) – 2 Immunfärbeautomaten für die Pathologie: LOS 1: vollautomatischer Immunfärbeautomat für IHC (Immunhistochemie) und ISH (In-situ-Hybridisierung) für höheres Routinevolumen LOS 2: vollautomatischer Immunfärbeautomat für IHC (Immunhistochemie) und ISH (In-situ-Hybridisierung) für mittleres Routinevolumen
Oznámení o zahájení zadávacího nebo koncesního řízení – standardní režim
Dodávky
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátorHAL_UK_2026_17
Typ řízeníOtevřené
Řízení se zrychlíne
Účel
Charakter smlouvyDodávky
Hlavní klasifikace (cpv): 38000000 Laboratorní, optické a přesné přístroje a zařízení (mimo skel)
Další klasifikace (cpv): 38434540 Biomedikální zařízení, 33696500 Laboratorní činidla, 50000000 Opravy a údržba
5. Část
ČástLOT-0001
Interní identifikátorHAL_UK_2026_17_LOS1
Možnosti
ČástLOT-0002
Interní identifikátorHAL_UK_2026_17_LOS2
452720-2026 - Konkurrencevilkår
Tyskland – Laboratorieudstyr, optisk udstyr og præcisionsudstyr (ikke briller) – 2 Immunfärbeautomaten für die Pathologie: LOS 1: vollautomatischer Immunfärbeautomat für IHC (Immunhistochemie) und ISH (In-situ-Hybridisierung) für höheres Routinevolumen LOS 2: vollautomatischer Immunfärbeautomat für IHC (Immunhistochemie) und ISH (In-situ-Hybridisierung) für mittleres Routinevolumen
Udbuds- eller koncessionsbekendtgørelse – standardordningen
Varer
2. Procedure
Procedure
Intern IDHAL_UK_2026_17
UdbudsprocedureOffentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedurenej
Formål
Kontraktens hovedformålVarer
Primær klassifikation (cpv): 38000000 Laboratorieudstyr, optisk udstyr og præcisionsudstyr (ikke briller)
Supplerende klassifikation (cpv): 38434540 Biomedicinsk udstyr, 33696500 Laboratoriereagenser, 50000000 Reparations- og vedligeholdelsestjenester
5. Delkontrakt
DelkontraktLOT-0001
Intern IDHAL_UK_2026_17_LOS1
Valgmuligheder
DelkontraktLOT-0002
Intern IDHAL_UK_2026_17_LOS2
452720-2026 - Διαγωνισμός
Γερμανία – Εξοπλισμός εργαστηριακός, οπτικός και ακριβείας (εκτός από γυαλιά) – 2 Immunfärbeautomaten für die Pathologie: LOS 1: vollautomatischer Immunfärbeautomat für IHC (Immunhistochemie) und ISH (In-situ-Hybridisierung) für höheres Routinevolumen LOS 2: vollautomatischer Immunfärbeautomat für IHC (Immunhistochemie) und ISH (In-situ-Hybridisierung) für mittleres Routinevolumen
Προκήρυξη σύμβασης ή σύμβασης παραχώρησης — τυποποιημένο καθεστώς
Αγαθά
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικόHAL_UK_2026_17
Είδος διαδικασίαςΑνοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεταιόχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασηςΑγαθά
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 38000000 Εξοπλισμός εργαστηριακός, οπτικός και ακριβείας (εκτός από γυαλιά)
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 38434540 Βιοϊατρικός εξοπλισμός, 33696500 Αντιδραστήρια εργαστηρίων, 50000000 Υπηρεσίες επισκευής και συντήρησης
5. Παρτίδα
ΠαρτίδαLOT-0001
Εσωτερικό αναγνωριστικόHAL_UK_2026_17_LOS1
Επιλογές
ΠαρτίδαLOT-0002
Εσωτερικό αναγνωριστικόHAL_UK_2026_17_LOS2
452720-2026 - Kilpailu
Saksa – Laboratoriolaitteet, optiset ja tarkkuuslaitteet (lukuun ottamatta silmälaseja) – 2 Immunfärbeautomaten für die Pathologie: LOS 1: vollautomatischer Immunfärbeautomat für IHC (Immunhistochemie) und ISH (In-situ-Hybridisierung) für höheres Routinevolumen LOS 2: vollautomatischer Immunfärbeautomat für IHC (Immunhistochemie) und ISH (In-situ-Hybridisierung) für mittleres Routinevolumen
Hankintailmoitus tai käyttöoikeussopimusta koskeva ilmoitus – vakiojärjestelmä
Tavarahankinnat
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunnisteHAL_UK_2026_17
Menettelyn tyyppiAvoin
Käytetään nopeutettua menettelyäei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalajiTavarahankinnat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 38000000 Laboratoriolaitteet, optiset ja tarkkuuslaitteet (lukuun ottamatta silmälaseja)
Lisäluokitus (cpv): 38434540 Biolääketieteelliset laitteet, 33696500 Laboratorioreagenssit, 50000000 Korjaus- ja huoltopalvelut
5. Osa
OsaLOT-0001
Sisäinen tunnisteHAL_UK_2026_17_LOS1
Optiot
OsaLOT-0002
Sisäinen tunnisteHAL_UK_2026_17_LOS2
452720-2026 - Mise en concurrence
Allemagne – Équipements de laboratoire, d'optique et de précision (excepté les lunettes) – 2 Immunfärbeautomaten für die Pathologie: LOS 1: vollautomatischer Immunfärbeautomat für IHC (Immunhistochemie) und ISH (In-situ-Hybridisierung) für höheres Routinevolumen LOS 2: vollautomatischer Immunfärbeautomat für IHC (Immunhistochemie) und ISH (In-situ-Hybridisierung) für mittleres Routinevolumen
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Identifiant interneHAL_UK_2026_17
Type de procédureOuverte
La procédure est accéléréenon
Objet
Nature principale du marchéFournitures
Nomenclature principale (cpv): 38000000 Équipements de laboratoire, d'optique et de précision (excepté les lunettes)
Nomenclature complémentaire (cpv): 38434540 Matériel biomédical, 33696500 Réactifs de laboratoire, 50000000 Services de réparation et d'entretien
5. Lot
LotLOT-0001
Identifiant interneHAL_UK_2026_17_LOS1
Options
LotLOT-0002
Identifiant interneHAL_UK_2026_17_LOS2
452720-2026 - Gara
Germania – Attrezzature da laboratorio, ottiche e di precisione (escluso vetri) – 2 Immunfärbeautomaten für die Pathologie: LOS 1: vollautomatischer Immunfärbeautomat für IHC (Immunhistochemie) und ISH (In-situ-Hybridisierung) für höheres Routinevolumen LOS 2: vollautomatischer Immunfärbeautomat für IHC (Immunhistochemie) und ISH (In-situ-Hybridisierung) für mittleres Routinevolumen
Bando di gara o di concessione – regime ordinario
Forniture
2. Procedura
Procedura
Identificativo internoHAL_UK_2026_17
Tipo di proceduraAperta
La procedura è acceleratano
Finalità
Natura dell'appaltoForniture
Classificazione principale (cpv): 38000000 Attrezzature da laboratorio, ottiche e di precisione (escluso vetri)
Classificazione aggiuntiva (cpv): 38434540 Apparecchiature biomediche, 33696500 Reattivi per laboratorio, 50000000 Servizi di riparazione e manutenzione
5. Lotto
LottoLOT-0001
Identificativo internoHAL_UK_2026_17_LOS1
Opzioni
LottoLOT-0002
Identificativo internoHAL_UK_2026_17_LOS2
452720-2026 - Procedura konkurencyjna
Niemcy – Sprzęt laboratoryjny, optyczny i precyzyjny (z wyjątkiem szklanego) – 2 Immunfärbeautomaten für die Pathologie: LOS 1: vollautomatischer Immunfärbeautomat für IHC (Immunhistochemie) und ISH (In-situ-Hybridisierung) für höheres Routinevolumen LOS 2: vollautomatischer Immunfärbeautomat für IHC (Immunhistochemie) und ISH (In-situ-Hybridisierung) für mittleres Routinevolumen
Ogłoszenie o zamówieniu lub ogłoszenie o koncesji – tryb standardowy
Dostawy
Wewnętrzny identyfikatorHAL_UK_2026_17
Rodzaj proceduryOtwarta
Procedura jest przyspieszonanie
Przeznaczenie
Charakter zamówieniaDostawy
Główna klasyfikacja (cpv): 38000000 Sprzęt laboratoryjny, optyczny i precyzyjny (z wyjątkiem szklanego)
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 38434540 Sprzęt biomedyczny, 33696500 Odczynniki laboratoryjne, 50000000 Usługi naprawcze i konserwacyjne
5. Część zamówienia
Część zamówieniaLOT-0001
Wewnętrzny identyfikatorHAL_UK_2026_17_LOS1
Opcje
Część zamówieniaLOT-0002
Wewnętrzny identyfikatorHAL_UK_2026_17_LOS2
452720-2026 - Concurso
Alemanha – Equipamento laboratorial, óptico e de precisão (exc. óculos) – 2 Immunfärbeautomaten für die Pathologie: LOS 1: vollautomatischer Immunfärbeautomat für IHC (Immunhistochemie) und ISH (In-situ-Hybridisierung) für höheres Routinevolumen LOS 2: vollautomatischer Immunfärbeautomat für IHC (Immunhistochemie) und ISH (In-situ-Hybridisierung) für mittleres Routinevolumen
Anúncio de concurso ou de concessão – regime normal
Fornecimentos
2. Procedimento
Procedimento
Identificador internoHAL_UK_2026_17
Tipo de procedimentoAberto
O procedimento é aceleradonão
Finalidade
Natureza do contratoFornecimentos
Classificação principal (cpv): 38000000 Equipamento laboratorial, óptico e de precisão (exc. óculos)
Classificação adicional (cpv): 38434540 Equipamento biomédico, 33696500 Reagentes de laboratório, 50000000 Serviços de reparação e manutenção
5. Lote
LoteLOT-0001
Opções
LoteLOT-0002
452720-2026 - Súťaž
Nemecko – Laboratórne, optické a presné prístroje a vybavenie (s výnimkou skiel) – 2 Immunfärbeautomaten für die Pathologie: LOS 1: vollautomatischer Immunfärbeautomat für IHC (Immunhistochemie) und ISH (In-situ-Hybridisierung) für höheres Routinevolumen LOS 2: vollautomatischer Immunfärbeautomat für IHC (Immunhistochemie) und ISH (In-situ-Hybridisierung) für mittleres Routinevolumen
Oznámenie o vyhlásení verejného obstarávania alebo oznámenie o koncesii – štandardný režim
Tovary
2. Postup
Postup
Interný identifikátorHAL_UK_2026_17
Druh postupuVerejná súťaž
Postup je zrýchlenýnie
Druh zmluvyTovary
Hlavná klasifikácia (cpv): 38000000 Laboratórne, optické a presné prístroje a vybavenie (s výnimkou skiel)
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 38434540 Biomedikálne zariadenia, 33696500 Laboratórne činidlá, 50000000 Opravárske a údržbárske služby
5. Časť
ČasťLOT-0001
ČasťLOT-0002
452720-2026 - Javni razpis
Nemčija – Laboratorijska, optična in precizna oprema (razen očal) – 2 Immunfärbeautomaten für die Pathologie: LOS 1: vollautomatischer Immunfärbeautomat für IHC (Immunhistochemie) und ISH (In-situ-Hybridisierung) für höheres Routinevolumen LOS 2: vollautomatischer Immunfärbeautomat für IHC (Immunhistochemie) und ISH (In-situ-Hybridisierung) für mittleres Routinevolumen
Obvestilo o koncesiji ali naročilu – standardna ureditev
Blago
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikatorHAL_UK_2026_17
Vrsta postopkaOdprti postopek
Postopek je pospešenne
Namen
Vrsta javnega naročilaBlago
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 38000000 Laboratorijska, optična in precizna oprema (razen očal)
Dodatna klasifikacija (cpv): 38434540 Biomedicinska oprema, 33696500 Laboratorijski reagenti, 50000000 Storitve popravila in vzdrževanja
5. Sklop
SklopLOT-0001
SklopLOT-0002
452720-2026 - Konkurrensutsättning
Tyskland – Laboratorieutrustning, optisk utrustning och precisionsutrustning (exkl. glas) – 2 Immunfärbeautomaten für die Pathologie: LOS 1: vollautomatischer Immunfärbeautomat für IHC (Immunhistochemie) und ISH (In-situ-Hybridisierung) für höheres Routinevolumen LOS 2: vollautomatischer Immunfärbeautomat für IHC (Immunhistochemie) und ISH (In-situ-Hybridisierung) für mittleres Routinevolumen
Meddelande om upphandling eller koncession – standardsystem
Varor
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierareHAL_UK_2026_17
Typ av förfarandeÖppet
Förfarandet är påskyndatnej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets artVaror
Huvudklassificering (cpv): 38000000 Laboratorieutrustning, optisk utrustning och precisionsutrustning (exkl. glas)
Ytterligare klassificering (cpv): 38434540 Biomedicinsk utrustning, 33696500 Laboratoriereagenser, 50000000 Reparation och underhåll
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde)LOT-0001
Intern identifierareHAL_UK_2026_17_LOS1
Optioner
Del (anbudsområde)LOT-0002
Intern identifierareHAL_UK_2026_17_LOS2