2. Процедура
Процедура
Заглавие: G004_2026 Gara europea a procedura aperta per la progettazione esecutiva ed esecuzione dei lavori della “Realizzazione nel Polo scientifico e tecnologico di Sesto fiorentino di un nuovo edificio per soddisfare le esigenze didattiche
Описание: G004_2026 - Gara europea a procedura aperta per la progettazione esecutiva ed esecuzione dei lavori della “Realizzazione nel Polo scientifico e tecnologico di Sesto fiorentino di un nuovo edificio destinato ad aule per soddisfare le esigenze di spazi didattici” da aggiudicarsi con il criterio dell’offerta economicamente più vantaggiosa sulla base del miglior rapporto qualità/prezzo. CUI L01279680480202200006 CUP: B95E22000650005 -RUP Arch. Ilaria Gramigna.
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Строителство
Основна класификация (cpv): 45214400 Строителни и монтажни работи по общо изграждане на университети
Допълнителна класификация (cpv): 71221000 Архитектурно проектиране на сгради
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
2. Procedure
Procedure
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Bygge- og anlægsarbejder
Primær klassifikation (cpv): 45214400 Bygge- og anlægsarbejde i forbindelse med bygninger til højere uddannelse
Supplerende klassifikation (cpv): 71221000 Arkitekters tjenesteydelser i forbindelse med bygninger
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
2. Verfahren
Verfahren
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214400 Bauarbeiten für Universitätsgebäude
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
5. Los
Los: LOT-0001
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45214400 Construction work for university buildings
Additional classification (cpv): 71221000 Architectural services for buildings
5. Lot
Lot: LOT-0001
2. Procedimiento
Procedimiento
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45214400 Trabajos de construcción de edificios universitarios
Clasificación adicional (cpv): 71221000 Servicios de arquitectura para edificios
5. Lote
Lote: LOT-0001
2. Menetlus
Menetlus
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Ehitustööd
Peamine liigitus (cpv): 45214400 Ülikoolihoonete ehitustööd
Täiendav liigitus (cpv): 71221000 Ehitiste arhitektuuriteenused
5. Osa
Osa: LOT-0001
2. Menettely
Menettely
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Rakennusurakat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 45214400 Yliopistorakennusten rakentamistyöt
Lisäluokitus (cpv): 71221000 Rakennusten arkkitehtipalvelut
2. Procédure
Procédure
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45214400 Construction de bâtiments universitaires
Nomenclature complémentaire (cpv): 71221000 Services d'architecte pour les bâtiments
2. Nós imeachta
Nós imeachta
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Oibreacha
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
2. Eljárás
Eljárás
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Építési beruházás
Fő osztályozás (cpv): 45214400 Egyetemi épületek kivitelezése
További osztályozás (cpv): 71221000 Épületekkel kapcsolatos építészeti szolgáltatások
5. Rész
Rész: LOT-0001
2. Procedura
Procedura
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Lavori
Classificazione principale (cpv): 45214400 Lavori di costruzione di edifici universitari
Classificazione aggiuntiva (cpv): 71221000 Servizi di progettazione di edifici
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
2. Procedūra
Procedūra
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Darbai
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 45214400 Universiteto pastatų statybos darbai
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 71221000 Architektūrinės pastatų paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Būvdarbi
Galvenā klasifikācija (cpv): 45214400 Universitāšu ēku celtniecības darbi
Papildu klasifikācija (cpv): 71221000 Ēku arhitektūras pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
2. Proċedura
Proċedura
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Xogħlijiet
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 45214400 Xogħol tal-kostruzzjoni għal bini ta’ l-università
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 71221000 Servizzi ta' l-arkitettura dwar il-bini
5. Lott
Lott: LOT-0001
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Werken
Belangrijkste classificatie (cpv): 45214400 Bouwwerkzaamheden voor universiteit
Aanvullende classificatie (cpv): 71221000 Diensten door architectenbureaus voor gebouwen
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Roboty budowlane
Główna klasyfikacja (cpv): 45214400 Roboty budowlane w zakresie obiektów budowlanych związanych ze szkolnictwem wyższym
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 71221000 Usługi architektoniczne w zakresie obiektów budowlanych
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Obras
Classificação principal (cpv): 45214400 Construção de edifícios universitários
Classificação adicional (cpv): 71221000 Serviços de arquitectura para edifícios
2. Procedură
Procedură
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Lucrări
Clasificarea principală (cpv): 45214400 Construcţie de instituţii universitare
Clasificare suplimentară (cpv): 71221000 Servicii de arhitectură pentru construcţii
2. Postup
Postup
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Účel
Druh zmluvy: Práce
Hlavná klasifikácia (cpv): 45214400 Stavebné práce na stavbe budov univerzít
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 71221000 Architektonické služby pre budovy
5. Časť
Časť: LOT-0001
2. Förfarande
Förfarande
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Byggentreprenader
Huvudklassificering (cpv): 45214400 Bygg- och anläggningsarbeten: universitetsbyggnader
Ytterligare klassificering (cpv): 71221000 Arkitekttjänster avseende byggnader
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001