2. Процедура
Процедура
Заглавие: Marché de maitrise d'oeuvre en vue de la réhabilitation 30 logements collectifs et 11 logements individuels rues Blum / Dubois / Verdun / Square des anciennes écoles à AUBY
Описание: La mission confiée au Maître d'Oeuvre est composée des éléments cités ci-après et constitue une "MISSION DE BASE" au sens de l'article R2431-5, ainsi que les éléments de mission complémentaires : Elément Diagnostic "Technique" , Diagnostic "Energétique" , "Diagnostic PEMD" , "Etudes thermiques" Démarrage prévisionnel des prestations : octobre 2026 Démarrage prévisionnel des travaux : 04/01/2028 Durée globale des études : 105 jours calendaires L'enveloppe financière prévisionnelle affectée à la réalisation des travaux est de 2 729 182 euro(s) H.T. Les travaux seront réalisés en milieu occupé. L'objectif principal est l'amélioration des performances thermiques de l'ouvrage pour atteindre un résultat dans la moyenne de l'étiquette C, soit environ 120 Kwh/m² an. Le marché est passé sur prix global et forfaitaire. Les prix sont révisables (selon CCP) La mission d'O.P.C sera confiée à un prestataire distinct par le biais d'un autre marché. La durée prévisionnelle des travaux (hors période de préparation): 15 mois La durée de 35 mois indiquée au présent avis regroupe la durée des études, de la passation des marchés de travaux et l'exécution de ces derniers et l'année de parfait achèvement et est une durée prévisionnelle. Les variantes par rapport aux documents de la présente consultation sont interdites
Вътрешен идентификатор: 26277
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 71210000 Проучвателни и предпроектни архитектурни услуги
Допълнителна класификация (cpv): 71210000 Проучвателни и предпроектни архитектурни услуги
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0000
Вътрешен идентификатор: S-PF-1830577
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátor: 26277
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 71210000 Architektonické poradenství
Další klasifikace (cpv): 71210000 Architektonické poradenství
5. Část
Část: LOT-0000
Interní identifikátor: S-PF-1830577
2. Procedure
Procedure
Intern ID: 26277
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 71210000 Arkitektrådgivning
Supplerende klassifikation (cpv): 71210000 Arkitektrådgivning
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0000
Intern ID: S-PF-1830577
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: 26277
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71210000 Beratungsdienste von Architekten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71210000 Beratungsdienste von Architekten
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1830577
Internal identifier: 26277
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71210000 Advisory architectural services
Additional classification (cpv): 71210000 Advisory architectural services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: S-PF-1830577
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: 26277
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 71210000 Arhitektuurialased nõuandeteenused
Täiendav liigitus (cpv): 71210000 Arhitektuurialased nõuandeteenused
5. Osa
Osa: LOT-0000
Sisemine tunnus: S-PF-1830577
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: 26277
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 71210000 Savjetodavne arhitektonske usluge
Dodatna klasifikacija (cpv): 71210000 Savjetodavne arhitektonske usluge
5. Grupa
Grupa: LOT-0000
Interna identifikacijska oznaka: S-PF-1830577
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: 26277
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 71210000 Építészeti tanácsadó szolgáltatások
További osztályozás (cpv): 71210000 Építészeti tanácsadó szolgáltatások
5. Rész
Rész: LOT-0000
Belső azonosító: S-PF-1830577
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: 26277
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 71210000 Servizi di consulenza architettonica
Classificazione aggiuntiva (cpv): 71210000 Servizi di consulenza architettonica
5. Lotto
Lotto: LOT-0000
Identificativo interno: S-PF-1830577
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: 26277
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 71210000 Patariamosios architektūros paslaugos
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 71210000 Patariamosios architektūros paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0000
Vidaus identifikatorius: S-PF-1830577
Iekšējais identifikators: 26277
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 71210000 Konsultatīvie arhitektūras pakalpojumi
Papildu klasifikācija (cpv): 71210000 Konsultatīvie arhitektūras pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0000
Iekšējais identifikators: S-PF-1830577
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: 26277
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 71210000 Servicii de consultanţă în arhitectură
Clasificare suplimentară (cpv): 71210000 Servicii de consultanţă în arhitectură
Identificator intern: S-PF-1830577
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: 26277
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 71210000 Poradenské architektonické služby
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 71210000 Poradenské architektonické služby
5. Časť
Časť: LOT-0000
Interný identifikátor: S-PF-1830577
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: 26277
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 71210000 Arkitektoniska konsulttjänster
Ytterligare klassificering (cpv): 71210000 Arkitektoniska konsulttjänster
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0000
Intern identifierare: S-PF-1830577