See the notice on TED website
2. Процедура
Процедура
Заглавие: Offenes Verfahren (EU-weit) Grünpflegearbeiten in 4 Losen für Bundesliegenschaften in Thüringen – Erfurt, Bad Salzungen, Suhl, Direktion Erfurt - VOEK 527-25
Описание: Los 1: Grünpflegearbeiten beim Bundesarbeitsgericht in Erfurt Los 2: Grünpflegearbeiten für acht Bundeswohnliegenschaften in Erfurt Los 3: Grünpflegearbeiten bei einer Bundeswohnliegenschaft in Bad Salzungen Los 4: Grünpflegearbeiten für drei Bundesliegenschaften in Suhl
Вътрешен идентификатор: VOEK 527-25
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 77310000 Услуги по създаване и поддържане на зелени площи
Допълнителна класификация (cpv): 77314000 Услуги по поддържане на други зелени площи, 77342000 Услуги по декоративно окастряне и подрязване на храсти
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Заглавие: Grünpflegearbeiten beim Bundesarbeitsgericht in Erfurt
Описание: Los 1 Grünpflegearbeiten beim Bundesarbeitsgericht in Erfurt (Thüringen) 1.2.1.11 Rasenfläche (Gebrauchsrasen) mähen inkl. Schnittgutaufnahme und -entsorgung, ca. 20.509 m² 1.2.1.12 Rasenfläche Laubaufnahme exkl. Entsorgung, ca. 20.509 m² 1.2.1.13 Rasenflächen vertikutieren, ca. 20.509 m² 1.2.1.14 Rasenflächen besanden inkl. Lieferung, ca. 20.509 m² 1.2.1.15 Rasenfläche düngen inkl. Lieferung, ca. 20.509 m² 1.2.1.16 Rasenflächen nachsäen inkl. Lieferung, ca. 2.000 m² BEDARFSPOSITION 1.2.1.17 Rasenflächen wässern; ca. 20.509 m² 1.2.1.18 Rasenflächen zusätzliches Wässern; ca. 20.509 m² BEDARFSPOSITION 1.2.1.21 Wiesenfläche mähen inkl. Schnittgutaufnahme und -entsorgung, ca. 380 m² 1.2.1.22 Wiesenflächen Sichtreinigung inkl. Entsorgung, ca. 380 m² 1.2.1.23 Wiesenflächen zusätzliche Sichtreinigung inkl. Entsorgung, ca. 380 m² BEDARFSPOSITION 1.2.1.24 Wiesenfläche Laubaufnahme exkl. Entsorgung, ca. 380 m² 1.2.2.11 Form- und Pflegeschnitte – Formhecken (verschiedene Arten) Höhe < / > 2 m, inkl. Schnittgutmulchung, ca. 1.275 lfm 1.2.2.12 Pflege- und Auslichtungsschnitt – Blühhecken (verschiedene Arten) Höhe < 2 m, inkl. Schnittgutmulchung, ca. 184,50 lfm 1.2.2.13 Pflege- und Erhaltungsschnitt - Strauchflächen (verschiedene Arten), Höhe < / > 2 m, inkl. Schnittgutmulchung 1.2.2.14 Zusätzliche Verkehrssicherungsschnitte inkl. Schnittgutmulchung BEDARFSPOSITION 1.2.2.15 Zusätzliche Verjüngungsschnitte inkl. Schnittgutmulchung BEDARFSPOSITION 1.2.2.21 Durchputzen der Pflanzflächen (Heckenstreifen) inkl. fachgerechte Entsorgung, ca. 1.459 lfm 1.2.2.22 Durchputzen der Pflanzflächen (Magnolien) inkl. fachgerechte Entsorgung, ca. 224 m² 1.2.2.23 Reinigung der Pflanzflächen (Heckenstreifen) inkl. fachgerechte Entsorgung, ca. 2.338 m² 1.2.2.31 Düngung der Pflanzflächen (Heckenstreifen) inkl. Düngerlieferung, ca. 2.338 m² 1.2.2.32 Düngung der Pflanzflächen (Magnolien) inkl. Düngerlieferung, ca. 224 m² 1.2.2.41 Pflanzfläche der Heckenstreifen wässern, ca. 2.338 m² 1.2.2.42 Pflanzfläche der Heckenstreifen zusätzliches Wässern, ca. 2.338 m² BEDARFSPOSITION 1.2.2.43 Bäume und Großgehölze wässern, 244 Stück 1.2.2.44 Bäume und Großgehölze zusätzliches Wässern, 244 Stück BEDARFSPOSITION 1.2.2.45 Nachpflanzungen Felsenbirne (2015) wässern, 9 Stück 1.2.2.46 Pflanzfläche der Magnolien wässern, ca. 224 m² BEDARFSPOSITION 1.2.2.51 Nachmulchen Heckenpflanzstreifen (inkl. Rindenmulchlieferung), ca. 875,50 m² BEDARFSPOSITION 1.2.3.11 Pflege der Baumscheiben - Durchputzen inkl. fachgerechte Entsorgung, 158 Stück 1.2.3.12 Pflege der Baumscheiben - Durchputzen inkl. fachgerechte Entsorgung, 13 Stück 1.2.3.21 Düngung der Bäume über die Baumscheibe inkl. Düngerlieferung, ca. 575,5 m² 1.2.3.31 Bäume nach Düngung über Baumscheibe wässern, ca. 575,50 m² BEDARFSPOSITION 1.2.3.32 Zusätzliches Wässern der Bäume über Baumscheibe, 13 Stück BEDARFSPOSITION 1.2.3.33 Zusätzliches Wässern der Bäume über Baumscheibe, 158 Stück BEDARFSPOSITION 1.2.4.11 Stauden, Höhe < 2 m, Rückschnitt, ca. 130 m² 1.2.4.21 Pflege der Staudenflächen - Durchputzen inkl. Laubaufnahme und fachgerechte Entsorgung, ca. 1.085 m² 1.2.4.22 Pflege der Staudenflächen - Sichtreinigung inkl. fachgerechte Entsorgung, ca. 1.085 m² 1.2.4.31 Düngung der Staudenflächen inkl. Düngerlieferung, ca. 1.085 m² 1.2.4.41 Kontrolle der Bewässerung der Staudenflächen 1.2.4.42 Staudenflächen nach Düngung wässern, ca. 1.085 m² BEDARFSPOSITION Nachmulchen der Staudenflächen (inkl. Lieferung), ca. 1.085 m² BEDARFSPOSITION Reinigung Wasserfläche – Randbereich, ca. 550 m² Reinigung Wasserfläche – Beckensohle, ca. 1.779,50 m² Weiteres in der Anlage C02 Leistungsbeschreibung
Вътрешен идентификатор: VOEK 527-25 Los 1
Основна класификация (cpv): 77314000 Услуги по поддържане на други зелени площи
Допълнителна класификация (cpv): 77342000 Услуги по декоративно окастряне и подрязване на храсти, 77310000 Услуги по създаване и поддържане на зелени площи
Варианти:
Описание на опциите: Die Laufzeit dieses Vertrages verlängert sich einmalig um 2 weitere Jahre, sofern die Auftraggeberin der Fortsetzung des Vertragsverhältnisses nicht mit einer Frist von 12 Monaten vor Ablauf der Vertragslaufzeit in Textform widerspricht. Die Widerspruchsfrist für die Auftragnehmerin beträgt 12 Monate vor Ablauf der Vertragslaufzeit. Der Widerspruch muss in Textform erfolgen. Maßgeblich für die Fristwahrung ist der Zugang bei der anderen Seite. Der Vertrag endet spätestens zum 28.02.2033 ohne dass es einer Kündigung bedarf.
Обособена позиция: LOT-0002
Заглавие: Grünpflegearbeiten für acht Bundeswohnliegenschaften in Erfurt
Описание: Los 2 Grünpflegearbeiten für acht Bundeswohnliegenschaften in Erfurt 0 WE 103975, 105091, 105094 0.0.1.10 Rasenflächen mähen inkl. Schnittgutentsorgung, ca. 4.210 m² 0.0.1.20 Rasenfläche Laubaufnahme inkl. Entsorgung, ca. 4.210 m² 0.0.1.30 Pflanzflächen säubern mit lockern inkl. Entsorgung; ca. 333 m² 0.0.1.40 Pflanzflächen Laubaufnahme inkl. Entsorgung, ca. 333 m² 0.0.1.50 Gehölze < / > 2 m, Form- und Pflegeschnitt inkl. Schnittgutentsorgung, ca. 691 lfm 0.0.1.60 Gehölze < / > 2 m, Verkehrssicherungsschnitt inkl. Schnittgutentfernung BEDARFSPOSITION 0 WE 104034 0.0.1.10 Rasenflächen mähen inkl. Schnittgutentsorgung, ca. 1.199 m² 0.0.1.20 Rasenfläche Laubaufnahme inkl. Entsorgung, ca. 1.199 m² 0.0.1.30 Pflanzflächen säubern mit lockern inkl. Entsorgung; ca. 524 m² 0.0.1.40 Pflanzflächen Laubaufnahme inkl. Entsorgung, ca. 524 m² 0.0.1.50 Hecken < 2 m, Form- und Pflegeschnitt inkl. Schnittgutentsorgung, ca. 190 lfm 0.0.1.60 Hecken < 2 m, Verkehrssicherungsschnitt inkl. Schnittgutentfernung BEDARFSPOSITION 0 WE 104039 0.0.1.10 Rasenflächen mähen tlw. mit Neigung inkl. Schnittgutentsorgung, ca. 1.565 m² 0.0.1.20 Laubaufnahme Rasenfläche tlw. mit Neigung inkl. Entsorgung, ca. 1.565 m² 0.0.1.30 Pflanzflächen säubern mit lockern inkl. Entsorgung; ca. 83 m² 0.0.1.40 Pflanzflächen Laubaufnahme inkl. Entsorgung, ca. 83 m² 0.0.1.50 Gehölze < 2 m, Form- und Pflegeschnitt inkl. Schnittgutentsorgung, ca. 128 lfm 0.0.1.60 Gehölze < 2 m, Verkehrssicherungsschnitt inkl. Schnittgutentfernung BEDARFSPOSITION 0 WE 105138 0.0.1.10 Rasenflächen mähen tlw. mit Neigung inkl. Schnittgutentsorgung, ca. 227 m² 0.0.1.20 Rasenfläche tlw. mit Neigung Laubaufnahme 0.0.1.30 inkl. Entsorgung, ca. 227 m² 0.0.1.40 Pflanzflächen säubern mit lockern inkl. Entsorgung; ca. 6 m² 0.0.1.50 Pflanzflächen Laubaufnahme inkl. Entsorgung, ca. 6 m² 0.0.1.60 Gehölz < 2 m, Form- und Pflegeschnitt inkl. Schnittgutentsorgung, 1 Stück BEDARFSPOSITION 0.0.1.70 Gehölz < 2 m, Verkehrssicherungsschnitt inkl. Schnittgutentfernung BEDARFSPOSITION 0 WE 104270 0.0.1.10 Rasenflächen mähen inkl. Schnittgutentsorgung, ca. 4.403 m² 0.0.1.20 Rasenfläche Laubaufnahme inkl. Entsorgung, ca. 4.403 m² 0.0.1.30 Rasenflächen mit Neigung mähen inkl. Schnittgutentsorgung, ca. 2.207 m² 0.0.1.40 Laubaufnahme Rasenfläche mit Neigung inkl. Entsorgung, ca. 2.207 m² 0.0.1.50 Pflanzflächen säubern mit lockern inkl. Entsorgung; ca. 850 m² 0.0.1.60 Pflanzflächen Laubaufnahme inkl. Entsorgung, ca. 850 m² 0.0.1.70 Hecken > 2 m, Form- und Pflegeschnitt inkl. Schnittgutentsorgung, ca. 238 lfm 0.0.1.80 Hecken > 2 m, Verkehrssicherungsschnitt inkl. Schnittgutentfernung BEDARFSPOSITION 0 WE 104031 0.0.1.10 Rasenflächen mähen inkl. Schnittgutentsorgung, ca. 700 m² 0.0.1.20 Rasenfläche Laubaufnahme inkl. Entsorgung, ca. 700 m² 0.0.1.30 Pflanzflächen säubern mit lockern inkl. Entsorgung; ca. 158 m² 0.0.1.40 Pflanzflächen Laubaufnahme inkl. Entsorgung, ca. 158 m² 0.0.1.50 Hecken < 2 m, Form- und Pflegeschnitt inkl. Schnittgutentsorgung, ca. 53 lfm 0.0.1.60 Hecken < 2 m, Verkehrssicherungsschnitt inkl. Schnittgutentfernung BEDARFSPOSITION Weiteres in der Anlage C02 Leistungsbeschreibung
Вътрешен идентификатор: VOEK 527-25 Los 2
Обособена позиция: LOT-0003
Заглавие: Grünpflegearbeiten bei einer Bundeswohnliegenschaft in Bad Salzungen
Описание: Los 3 Grünpflegearbeiten bei einer Bundeswohnliegenschaft in Bad Salzungen 0.0.1.10 Rasenflächen mähen inkl. Schnittgutentsorgung, ca. 2.500 m² 0.0.1.20 Rasenfläche Laubaufnahme inkl. Entsorgung, ca. 2.500 m² 0.0.1.30 Hecken < 2 m, Form- und Pflegeschnitt inkl. Entsorgung, ca. 250 lfm 0.0.1.40 Pflanzflächen säubern mit lockern inkl. fachgerechte Entsorgung; ca. 400 m² Weiteres in der Anlage C02 Leistungsbeschreibung
Вътрешен идентификатор: VOEK 527-25 Los 3
Обособена позиция: LOT-0004
Заглавие: Grünpflegearbeiten für drei Bundesliegenschaften in Suhl
Описание: Los 4 Grünpflegearbeiten für drei Bundesliegenschaften in Suhl 0 WE 104226 0.0.1.10 Rasenflächen mähen inkl. Schnittgutentsorgung, ca. 2.258 m² 0.0.1.20 Rasenfläche Laubaufnahme inkl. Entsorgung, ca. 2.258 m² 0.0.1.30 Rasenflächen mit Gefälle (Hangfläche) mähen inkl. Schnittgutentsorgung, ca. 735 m² 0.0.1.40 Rasenfläche mit Gefälle (Hangfläche) Laubaufnahme inkl. Entsorgung, ca. 735 m² 0.0.1.50 Hecken < 2 m, Form- und Pflegeschnitt inkl. Schnittgutaufnahme, ca. 10 lfm 0.0.1.60 Hecken < 2 m, Verkehrssicherungsschnitt inkl. Schnittgutaufnahme, ca. 10 lfm BEDARFSPOSITION 0.0.1.70 Strauch < 2 m, Erhaltungs- und Pflegeschnitt inkl. Schnittgutentfernung, 1 Stück BEDARFSPOSITION 0.0.1.80 Strauch < 2 m, Verkehrssicherungsschnitt inkl. Schnittgutaufnahme, 1 Stück BEDARFSPOSITION 0 WE 105340 0.0.1.10 Rasenflächen mähen inkl. Schnittgutentsorgung, ca. 2.050 m² 0.0.1.20 Zusätzliches Mähen der Rasenflächen inkl. Schnittgutentsorgung BEDARFSPOSITION 0.0.1.30 Rasenfläche von Laub und Unrat reinigen inkl. Entsorgung, ca. 2.050 m² 0.0.1.40 Gehölze < 2 m, Erhaltungs- und Pflegeschnitt inkl. Schnittgutentfernung, ca. 1.100 m² 0.0.1.50 Gehölz < 2 m, Verkehrssicherungsschnitt inkl. Schnittgutaufnahme BEDARFSPOSITION 0.0.1.60 Gehölzfläche von Laub und Unrat reinigen inkl. Entsorgung, ca. 1.100 m² 0 WE 139561 0.0.1.10 Rasenflächen (tlw. mit Neigung) mähen inkl. Schnittgutentsorgung, ca. 1.170 m² 0.0.1.20 Zusätzliches Mähen der Rasenflächen (tlw. mit Neigung) inkl. Schnittgutentsorgung, ca. 1.170 m² BEDARFSPOSITION 0.0.1.30 Rasenfläche Laubaufnahme inkl. Entsorgung, ca. 1.170 m² 0.0.1.40 Gehölze< 2 m, Erhaltungs- und Pflegeschnitt inkl. Schnittgutentsorgung, ca. 390 m² 0.0.1.50 Gehölz < 2 m, Verkehrssicherungsschnitt inkl. Schnittgutaufnahme, ca. 390 m² BEDARFSPOSITION 0.0.1.60 Gehölzfläche von Laub und Unrat reinigen inkl. Entsorgung, ca. 390 m² 0.0.1.70 Unkrautentfernung Traufstreifen (Kies) inkl. Entsorgung, ca. 125 m² BEDARFSPOSITION Weiteres in der Anlage C02 Leistungsbeschreibung
Вътрешен идентификатор: VOEK 527-25 Los 4
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátor: VOEK 527-25
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 77310000 Služby vysazování a údržby zelených ploch
Další klasifikace (cpv): 77314000 Služby při údržbě pozemků, 77342000 Zastřihávání živých plotů
5. Část
Část: LOT-0001
Interní identifikátor: VOEK 527-25 Los 1
Hlavní klasifikace (cpv): 77314000 Služby při údržbě pozemků
Další klasifikace (cpv): 77342000 Zastřihávání živých plotů, 77310000 Služby vysazování a údržby zelených ploch
Možnosti:
Část: LOT-0002
Interní identifikátor: VOEK 527-25 Los 2
Část: LOT-0003
Interní identifikátor: VOEK 527-25 Los 3
Část: LOT-0004
Interní identifikátor: VOEK 527-25 Los 4
2. Procedure
Procedure
Intern ID: VOEK 527-25
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 77310000 Tilplantning og vedligeholdelse af grønne områder
Supplerende klassifikation (cpv): 77314000 Vedligeholdelse af arealer, 77342000 Hækkeklipning
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Intern ID: VOEK 527-25 Los 1
Primær klassifikation (cpv): 77314000 Vedligeholdelse af arealer
Supplerende klassifikation (cpv): 77342000 Hækkeklipning, 77310000 Tilplantning og vedligeholdelse af grønne områder
Valgmuligheder:
Delkontrakt: LOT-0002
Intern ID: VOEK 527-25 Los 2
Delkontrakt: LOT-0003
Intern ID: VOEK 527-25 Los 3
Delkontrakt: LOT-0004
Intern ID: VOEK 527-25 Los 4
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: VOEK 527-25
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 77310000 Φύτευση και συντήρηση χώρων πρασίνου
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 77314000 Υπηρεσίες συντήρησης οικοπέδων, 77342000 Κλάδεμα θάμνων
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Εσωτερικό αναγνωριστικό: VOEK 527-25 Los 1
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 77314000 Υπηρεσίες συντήρησης οικοπέδων
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 77342000 Κλάδεμα θάμνων, 77310000 Φύτευση και συντήρηση χώρων πρασίνου
Επιλογές:
Παρτίδα: LOT-0002
Εσωτερικό αναγνωριστικό: VOEK 527-25 Los 2
Παρτίδα: LOT-0003
Εσωτερικό αναγνωριστικό: VOEK 527-25 Los 3
Παρτίδα: LOT-0004
Εσωτερικό αναγνωριστικό: VOEK 527-25 Los 4
460668-2026 - Competition
Germany – Planting and maintenance services of green areas – Offenes Verfahren (EU-weit) Grünpflegearbeiten in 4 Losen für Bundesliegenschaften in Thüringen – Erfurt, Bad Salzungen, Suhl, Direktion Erfurt - VOEK 527-25
Contract or concession notice – standard regime
Services
Internal identifierVOEK 527-25
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractServices
Main classification (cpv): 77310000 Planting and maintenance services of green areas
Additional classification (cpv): 77314000 Grounds maintenance services, 77342000 Hedge trimming
5. Lot
LotLOT-0001
DescriptionLos 1 Grünpflegearbeiten beim Bundesarbeitsgericht in Erfurt (Thüringen) 1.2.1.11 Rasenfläche (Gebrauchsrasen) mähen inkl. Schnittgutaufnahme und -entsorgung, ca. 20.509 m² 1.2.1.12 Rasenfläche Laubaufnahme exkl. Entsorgung, ca. 20.509 m² 1.2.1.13 Rasenflächen vertikutieren, ca. 20.509 m² 1.2.1.14 Rasenflächen besanden inkl. Lieferung, ca. 20.509 m² 1.2.1.15 Rasenfläche düngen inkl. Lieferung, ca. 20.509 m² 1.2.1.16 Rasenflächen nachsäen inkl. Lieferung, ca. 2.000 m² BEDARFSPOSITION 1.2.1.17 Rasenflächen wässern; ca. 20.509 m² 1.2.1.18 Rasenflächen zusätzliches Wässern; ca. 20.509 m² BEDARFSPOSITION 1.2.1.21 Wiesenfläche mähen inkl. Schnittgutaufnahme und -entsorgung, ca. 380 m² 1.2.1.22 Wiesenflächen Sichtreinigung inkl. Entsorgung, ca. 380 m² 1.2.1.23 Wiesenflächen zusätzliche Sichtreinigung inkl. Entsorgung, ca. 380 m² BEDARFSPOSITION 1.2.1.24 Wiesenfläche Laubaufnahme exkl. Entsorgung, ca. 380 m² 1.2.2.11 Form- und Pflegeschnitte – Formhecken (verschiedene Arten) Höhe < / > 2 m, inkl. Schnittgutmulchung, ca. 1.275 lfm 1.2.2.12 Pflege- und Auslichtungsschnitt – Blühhecken (verschiedene Arten) Höhe < 2 m, inkl. Schnittgutmulchung, ca. 184,50 lfm 1.2.2.13 Pflege- und Erhaltungsschnitt - Strauchflächen (verschiedene Arten), Höhe < / > 2 m, inkl. Schnittgutmulchung 1.2.2.14 Zusätzliche Verkehrssicherungsschnitte inkl. Schnittgutmulchung BEDARFSPOSITION 1.2.2.15 Zusätzliche Verjüngungsschnitte inkl. Schnittgutmulchung BEDARFSPOSITION 1.2.2.21 Durchputzen der Pflanzflächen (Heckenstreifen) inkl. fachgerechte Entsorgung, ca. 1.459 lfm 1.2.2.22 Durchputzen der Pflanzflächen (Magnolien) inkl. fachgerechte Entsorgung, ca. 224 m² 1.2.2.23 Reinigung der Pflanzflächen (Heckenstreifen) inkl. fachgerechte Entsorgung, ca. 2.338 m² 1.2.2.31 Düngung der Pflanzflächen (Heckenstreifen) inkl. Düngerlieferung, ca. 2.338 m² 1.2.2.32 Düngung der Pflanzflächen (Magnolien) inkl. Düngerlieferung, ca. 224 m² 1.2.2.41 Pflanzfläche der Heckenstreifen wässern, ca. 2.338 m² 1.2.2.42 Pflanzfläche der Heckenstreifen zusätzliches Wässern, ca. 2.338 m² BEDARFSPOSITION 1.2.2.43 Bäume und Großgehölze wässern, 244 Stück 1.2.2.44 Bäume und Großgehölze zusätzliches Wässern, 244 Stück BEDARFSPOSITION 1.2.2.45 Nachpflanzungen Felsenbirne (2015) wässern, 9 Stück 1.2.2.46 Pflanzfläche der Magnolien wässern, ca. 224 m² BEDARFSPOSITION 1.2.2.51 Nachmulchen Heckenpflanzstreifen (inkl. Rindenmulchlieferung), ca. 875,50 m² BEDARFSPOSITION 1.2.3.11 Pflege der Baumscheiben - Durchputzen inkl. fachgerechte Entsorgung, 158 Stück 1.2.3.12 Pflege der Baumscheiben - Durchputzen inkl. fachgerechte Entsorgung, 13 Stück 1.2.3.21 Düngung der Bäume über die Baumscheibe inkl. Düngerlieferung, ca. 575,5 m² 1.2.3.31 Bäume nach Düngung über Baumscheibe wässern, ca. 575,50 m² BEDARFSPOSITION 1.2.3.32 Zusätzliches Wässern der Bäume über Baumscheibe, 13 Stück BEDARFSPOSITION 1.2.3.33 Zusätzliches Wässern der Bäume über Baumscheibe, 158 Stück BEDARFSPOSITION 1.2.4.11 Stauden, Höhe < 2 m, Rückschnitt, ca. 130 m² 1.2.4.21 Pflege der Staudenflächen - Durchputzen inkl. Laubaufnahme und fachgerechte Entsorgung, ca. 1.085 m² 1.2.4.22 Pflege der Staudenflächen - Sichtreinigung inkl. fachgerechte Entsorgung, ca. 1.085 m² 1.2.4.31 Düngung der Staudenflächen inkl. Düngerlieferung, ca. 1.085 m² 1.2.4.41 Kontrolle der Bewässerung der Staudenflächen 1.2.4.42 Staudenflächen nach Düngung wässern, ca. 1.085 m² BEDARFSPOSITION Nachmulchen der Staudenflächen (inkl. Lieferung), ca. 1.085 m² BEDARFSPOSITION Reinigung Wasserfläche – Randbereich, ca. 550 m² Reinigung Wasserfläche – Beckensohle, ca. 1.779,50 m² Weiteres in der Anlage C02 Leistungsbeschreibung
Internal identifierVOEK 527-25 Los 1
Main classification (cpv): 77314000 Grounds maintenance services
Additional classification (cpv): 77342000 Hedge trimming, 77310000 Planting and maintenance services of green areas
Options
LotLOT-0002
Internal identifierVOEK 527-25 Los 2
LotLOT-0003
Internal identifierVOEK 527-25 Los 3
LotLOT-0004
Internal identifierVOEK 527-25 Los 4
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: VOEK 527-25
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
Príomhaicmiú (cpv): 77310000 Planting and maintenance services of green areas
Aicmiú breise (cpv): 77314000 Grounds maintenance services, 77342000 Hedge trimming
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Aitheantóir inmheánach: VOEK 527-25 Los 1
Príomhaicmiú (cpv): 77314000 Grounds maintenance services
Aicmiú breise (cpv): 77342000 Hedge trimming, 77310000 Planting and maintenance services of green areas
Roghanna:
Luchtóg: LOT-0002
Aitheantóir inmheánach: VOEK 527-25 Los 2
Luchtóg: LOT-0003
Aitheantóir inmheánach: VOEK 527-25 Los 3
Luchtóg: LOT-0004
Aitheantóir inmheánach: VOEK 527-25 Los 4
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: VOEK 527-25
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 77310000 Usluge sadnje i održavanja zelenih površina
Dodatna klasifikacija (cpv): 77314000 Usluge održavanja terena, 77342000 Šišanje živice
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Interna identifikacijska oznaka: VOEK 527-25 Los 1
Glavna klasifikacija (cpv): 77314000 Usluge održavanja terena
Dodatna klasifikacija (cpv): 77342000 Šišanje živice, 77310000 Usluge sadnje i održavanja zelenih površina
Opcije:
Grupa: LOT-0002
Interna identifikacijska oznaka: VOEK 527-25 Los 2
Grupa: LOT-0003
Interna identifikacijska oznaka: VOEK 527-25 Los 3
Grupa: LOT-0004
Interna identifikacijska oznaka: VOEK 527-25 Los 4
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: VOEK 527-25
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 77310000 Servizi di piantagione e manutenzione di zone verdi
Classificazione aggiuntiva (cpv): 77314000 Servizi di manutenzione terreni, 77342000 Potatura di siepi
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Identificativo interno: VOEK 527-25 Los 1
Classificazione principale (cpv): 77314000 Servizi di manutenzione terreni
Classificazione aggiuntiva (cpv): 77342000 Potatura di siepi, 77310000 Servizi di piantagione e manutenzione di zone verdi
Opzioni:
Lotto: LOT-0002
Identificativo interno: VOEK 527-25 Los 2
Lotto: LOT-0003
Identificativo interno: VOEK 527-25 Los 3
Lotto: LOT-0004
Identificativo interno: VOEK 527-25 Los 4
2. Procedūra
Procedūra
Iekšējais identifikators: VOEK 527-25
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 77310000 Zaļo platību apzaļumošanas un kopšanas pakalpojumi
Papildu klasifikācija (cpv): 77314000 Laukumu kopšanas pakalpojumi, 77342000 Dzīvžogu apgriešana
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Iekšējais identifikators: VOEK 527-25 Los 1
Galvenā klasifikācija (cpv): 77314000 Laukumu kopšanas pakalpojumi
Papildu klasifikācija (cpv): 77342000 Dzīvžogu apgriešana, 77310000 Zaļo platību apzaļumošanas un kopšanas pakalpojumi
Iespējas:
Daļa: LOT-0002
Iekšējais identifikators: VOEK 527-25 Los 2
Daļa: LOT-0003
Iekšējais identifikators: VOEK 527-25 Los 3
Daļa: LOT-0004
Iekšējais identifikators: VOEK 527-25 Los 4
Interne identificatiecode: VOEK 527-25
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 77310000 Beplanten en onderhouden van groengebieden
Aanvullende classificatie (cpv): 77314000 Onderhoud van terreinen, 77342000 Snoeien van heggen
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Interne identificatiecode: VOEK 527-25 Los 1
Belangrijkste classificatie (cpv): 77314000 Onderhoud van terreinen
Aanvullende classificatie (cpv): 77342000 Snoeien van heggen, 77310000 Beplanten en onderhouden van groengebieden
Opties:
Perceel: LOT-0002
Interne identificatiecode: VOEK 527-25 Los 2
Perceel: LOT-0003
Interne identificatiecode: VOEK 527-25 Los 3
Perceel: LOT-0004
Interne identificatiecode: VOEK 527-25 Los 4
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: VOEK 527-25
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 77310000 Storitve sajenja in vzdrževanja zelenih površin
Dodatna klasifikacija (cpv): 77314000 Storitve vzdrževanja zemljišč, 77342000 Rezanje žive meje
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Notranji identifikator: VOEK 527-25 Los 1
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 77314000 Storitve vzdrževanja zemljišč
Dodatna klasifikacija (cpv): 77342000 Rezanje žive meje, 77310000 Storitve sajenja in vzdrževanja zelenih površin
Sklop: LOT-0002
Notranji identifikator: VOEK 527-25 Los 2
Sklop: LOT-0003
Notranji identifikator: VOEK 527-25 Los 3
Sklop: LOT-0004
Notranji identifikator: VOEK 527-25 Los 4