2. Процедура
Процедура
Заглавие: Aquisição de serviços para fiscalização técnica e coordenação de segurança e saúde para as empreitadas: Barreiro Velho 1B-2-3 e Piscina dos Loios (Lotes 1 e 2)
Описание: Aquisição de serviços para fiscalização técnica e coordenação de segurança e saúde para as empreitadas: Barreiro Velho 1B-2-3 e Piscina dos Loios (Lotes 1 e 2)
Вътрешен идентификатор: 130/2026
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Основни характеристики на процедурата: não aplicável ao presente procedimento
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 71247000 Контрол на строителните работи
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Заглавие: Lote 1 - Fiscalização e Coordenação de Segurança e Saúde da Empreitada "Requalificação do Barreiro Velho - Área 1B, Área 2 e Área 3"
Описание: Lote 1 - Fiscalização e Coordenação de Segurança e Saúde da Empreitada "Requalificação do Barreiro Velho - Área 1B, Área 2 e Área 3"
Вътрешен идентификатор: LOT-0001
Обособена позиция: LOT-0002
Заглавие: Lote 2 - Fiscalização e Coordenação de segurança e Saúde da Empreitada "Piscina Municipal dos Loios"
Описание: Lote 2 - Fiscalização e Coordenação de segurança e Saúde da Empreitada "Piscina Municipal dos Loios"
Вътрешен идентификатор: LOT-0002
2. Procedure
Procedure
Intern ID: 130/2026
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Hovedpunkterne i proceduren: não aplicável ao presente procedimento
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 71247000 Byggeledelse
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Intern ID: LOT-0001
Delkontrakt: LOT-0002
Intern ID: LOT-0002
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 130/2026
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Κύρια χαρακτηριστικά της διαδικασίας: não aplicável ao presente procedimento
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 71247000 Επίβλεψη οικοδομικών εργασιών
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Εσωτερικό αναγνωριστικό: LOT-0001
Παρτίδα: LOT-0002
Εσωτερικό αναγνωριστικό: LOT-0002
460689-2026 - Licitación
Portugal – Supervisión del trabajo de construcción – Aquisição de serviços para fiscalização técnica e coordenação de segurança e saúde para as empreitadas: Barreiro Velho 1B-2-3 e Piscina dos Loios (Lotes 1 e 2)
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno130/2026
Tipo de procedimientoAbierto
El procedimiento está aceleradono
Principales características del procedimientonão aplicável ao presente procedimento
Finalidad
Naturaleza del contratoServicios
Clasificación principal (cpv): 71247000 Supervisión del trabajo de construcción
5. Lote
LoteLOT-0001
Identificador internoLOT-0001
LoteLOT-0002
Identificador internoLOT-0002
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: 130/2026
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Menetluskorra kirjeldus: não aplicável ao presente procedimento
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 71247000 Ehitusjärelevalve
5. Osa
Osa: LOT-0001
Sisemine tunnus: LOT-0001
Osa: LOT-0002
Sisemine tunnus: LOT-0002
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: 130/2026
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Menettelyn tärkeimmät piirteet: não aplicável ao presente procedimento
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 71247000 Rakennustyön valvonta
Sisäinen tunniste: LOT-0001
Sisäinen tunniste: LOT-0002
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: 130/2026
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Príomhghnéithe an nóis imeachta: não aplicável ao presente procedimento
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
Príomhaicmiú (cpv): 71247000 Supervision of building work
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Aitheantóir inmheánach: LOT-0001
Luchtóg: LOT-0002
Aitheantóir inmheánach: LOT-0002
460689-2026 - Nadmetanje
Obavijest o nadmetanju ili koncesiji – standardni režim
Usluge
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka130/2026
Vrsta postupkaOtvoren
Postupak je ubrzanne
Svrha
Priroda ugovoraUsluge
Glavna klasifikacija (cpv): 71247000 Nadzor građevinskih radova
5. Grupa
GrupaLOT-0001
Interna identifikacijska oznakaLOT-0001
GrupaLOT-0002
Interna identifikacijska oznakaLOT-0002
460689-2026 - Verseny
Eljárást megindító vagy koncessziós hirdetmény – klasszikus ajánlatkérőkre vonatkozó szabályok
Szolgáltatásmegrendelés
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító130/2026
Az eljárás típusaNyitott
Az eljárás gyorsítottnem
Az eljárás legfontosabb jellemzőinão aplicável ao presente procedimento
Cél
A szerződés jellegeSzolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 71247000 Építési munka felügyelete
5. Rész
RészLOT-0001
Belső azonosítóLOT-0001
RészLOT-0002
Belső azonosítóLOT-0002
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: 130/2026
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Pagrindiniai procedūros ypatumai: não aplicável ao presente procedimento
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 71247000 Statybos darbų priežiūra
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Vidaus identifikatorius: LOT-0001
Pirkimo dalis: LOT-0002
Vidaus identifikatorius: LOT-0002
Iekšējais identifikators: 130/2026
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 71247000 Būvdarbu uzraudzība
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Iekšējais identifikators: LOT-0001
Daļa: LOT-0002
Iekšējais identifikators: LOT-0002
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: 130/2026
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Elementi prinċipali tal-proċedura: não aplicável ao presente procedimento
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 71247000 Superviżjoni ta' xogħol ta' kostruzzjoni
5. Lott
Lott: LOT-0001
Identifikatur intern: LOT-0001
Lott: LOT-0002
Identifikatur intern: LOT-0002
Interne identificatiecode: 130/2026
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Belangrijkste kenmerken van de procedure: não aplicável ao presente procedimento
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 71247000 Toezicht op bouwwerkzaamheden
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Interne identificatiecode: LOT-0001
Perceel: LOT-0002
Interne identificatiecode: LOT-0002
2. Procedura
Procedura
Wewnętrzny identyfikator: 130/2026
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 71247000 Nadzór nad robotami budowlanymi
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Wewnętrzny identyfikator: LOT-0001
Część zamówienia: LOT-0002
Wewnętrzny identyfikator: LOT-0002
460689-2026 - Concurso
Portugal – Supervisão de trabalhos de construção – Aquisição de serviços para fiscalização técnica e coordenação de segurança e saúde para as empreitadas: Barreiro Velho 1B-2-3 e Piscina dos Loios (Lotes 1 e 2)
Anúncio de concurso ou de concessão – regime normal
Serviços
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimentoAberto
O procedimento é aceleradonão
Principais características do processonão aplicável ao presente procedimento
Finalidade
Natureza do contratoServiços
Classificação principal (cpv): 71247000 Supervisão de trabalhos de construção
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: 130/2026
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Principalele caracteristici ale procedurii: não aplicável ao presente procedimento
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 71247000 Supraveghere a lucrărilor de construcţii
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identificator intern: LOT-0001
Lot: LOT-0002
Identificator intern: LOT-0002
460689-2026 - Súťaž
Oznámenie o vyhlásení verejného obstarávania alebo oznámenie o koncesii – štandardný režim
Služby
2. Postup
Postup
Interný identifikátor130/2026
Druh postupuVerejná súťaž
Postup je zrýchlenýnie
Účel
Druh zmluvySlužby
Hlavná klasifikácia (cpv): 71247000 Dohľad nad stavebnými prácami
5. Časť
ČasťLOT-0001
Interný identifikátorLOT-0001
ČasťLOT-0002
Interný identifikátorLOT-0002
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: 130/2026
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Förfarandets viktigaste kännetecken: não aplicável ao presente procedimento
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 71247000 Övervakning av byggnadsarbete
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Intern identifierare: LOT-0001
Del (anbudsområde): LOT-0002
Intern identifierare: LOT-0002