2. Процедура
Процедура
Заглавие: p/c dell'Unione dei Comuni della Vallata del Tronto Gara europea a procedura telematica aperta per l'appalto del SERVIZIO DI TRASPORTO E ACCOMPAGNAMENTO PERSONE CON DISABILITA RESIDENTI NEI COMUNI DI APPIGNANO DEL TRONTO, CASTEL DI LAMA, CASTIGNANO, CASTORANO, COLLI DEL TRONTO, OFFIDA E SPINETOLI
Описание: p/c dell'Unione dei Comuni della Vallata del Tronto Gara europea a procedura telematica aperta per l'appalto del SERVIZIO DI TRASPORTO E ACCOMPAGNAMENTO PERSONE CON DISABILITA RESIDENTI NEI COMUNI DI APPIGNANO DEL TRONTO, CASTEL DI LAMA, CASTIGNANO, CASTORANO, COLLI DEL TRONTO, OFFIDA E SPINETOLI
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 60130000 Специализирани услуги за пътен превоз на пътници
Допълнителна класификация (cpv): 85312000 Социални услуги на заведения без настаняване
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Варианти:
Описание на опциите: Variazione fino a concorrenza del quinto dell'importo del contratto: qualora in corso di esecuzione si renda necessario un aumento o una diminuzione delle prestazioni fino alla concorrenza del quinto dell'importo del contratto, l'Ente committente può imporre all'appaltatore l'esecuzione alle condizioni originariamente previste. In tal caso l'appaltatore non può fare valere il diritto alla risoluzione del contratto. L'importo di tale opzione è di euro 64.570,23 (euro sessantaquattromilacinquecentosettanta/23), al netto di Iva.
2. Verfahren
Verfahren
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85312000 Dienstleistungen der Sozialfürsorge, ohne Unterbringung
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 60130000 Υπηρεσίες ειδικών οδικών μεταφορών επιβατών
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 85312000 Κοινωνικές υπηρεσίες χωρίς παροχή καταλύματος
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Επιλογές:
2. Procedure
Procedure
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 60130000 Special-purpose road passenger-transport services
Additional classification (cpv): 85312000 Social work services without accommodation
5. Lot
Lot: LOT-0001
Options:
2. Procedimiento
Procedimiento
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 60130000 Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera
Clasificación adicional (cpv): 85312000 Servicios de asistencia social sin alojamiento
5. Lote
Lote: LOT-0001
Opciones:
2. Menetlus
Menetlus
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 60130000 Eriotstarbelised maanteetranspordi reisijateveoteenused
Täiendav liigitus (cpv): 85312000 Majutuseta sotsiaaltöö teenused
5. Osa
Osa: LOT-0001
Täiendavad hankevõimalused:
2. Procédure
Procédure
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 60130000 Services spécialisés de transport routier de passagers
Nomenclature complémentaire (cpv): 85312000 Services sociaux sans hébergement
2. Postupak
Postupak
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 60130000 Usluge cestovnog putničkog prijevoza za posebne namjene
Dodatna klasifikacija (cpv): 85312000 Usluge socijalne skrbi bez smještaja
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Opcije:
2. Eljárás
Eljárás
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 60130000 Különleges közúti személyszállítási szolgáltatások
További osztályozás (cpv): 85312000 Szociális gondozási szolgáltatások szállás nélkül
5. Rész
Rész: LOT-0001
Opciók:
2. Procedūra
Procedūra
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 60130000 Specialiojo keleivinio kelių transporto paslaugos
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 85312000 Socialinio darbo paslaugos, nesusijusios su apgyvendinimu
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Pasirinkimo galimybės:
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 60130000 Īpaša nolūka pasažieru autopārvadājumu pakalpojumi
Papildu klasifikācija (cpv): 85312000 Sociālie pakalpojumi bez izmitināšanas iespējām
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Iespējas:
2. Proċedura
Proċedura
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 60130000 Servizzi ta' trasport b'għan speċjali tal-passiġġieri bit-triq
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 85312000 Servizzi ta' xogħol soċjali mingħajr akkomodazzjoni
5. Lott
Lott: LOT-0001
Għażliet:
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 60130000 Diensten voor speciaal personenvervoer over land
Aanvullende classificatie (cpv): 85312000 Maatschappelijke dienstverlening waarbij geen onderdak wordt verschaft
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Opties:
2. Procedură
Procedură
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 60130000 Servicii de transport rutier specializat de pasageri
Clasificare suplimentară (cpv): 85312000 Servicii de asistenţă socială fără cazare
Opțiuni:
2. Förfarande
Förfarande
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 60130000 Passagerartransport på väg för särskilda ändamål
Ytterligare klassificering (cpv): 85312000 Socialvård utan inkvartering
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Optioner: