See the notice on TED website
2. Процедура
Процедура
Заглавие: Prestation d’interventions et missions de conseil en conservation-restauration de documents patrimoniaux pour les services de la Ville de Nantes
Описание: Prestation d’interventions et missions de conseil en conservation-restauration de documents patrimoniaux pour les services de la Ville de Nantes
Вътрешен идентификатор: 2026VN000081
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 92500000 Услуги на библиотеки, архиви, музеи и други услуги в областта на културата
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Заглавие: Lot 1 : Parchemins avec ou sans sceaux
Описание: Conservation-restauration des parchemins (avec ou sans sceaux) et missions d’expertise et de conseil en conservation préventive, en veille sanitaire, en restauration et en présentation des documents
Вътрешен идентификатор: 1
Обособена позиция: LOT-0002
Заглавие: Lot 2 : Documents iconographiques : cartes, plans affiches, gravures, estampes, lithographies quel que soit leur format ou support (calque, canson étoilé ou non)
Описание: Conservation- restauration des documents iconographiques et missions d’expertise et de conseil en conservation préventive, en veille sanitaire, en restauration et en présentation des documents
Вътрешен идентификатор: 2
Обособена позиция: LOT-0003
Заглавие: Lot 3 : Documents reliés manuscrits ou imprimés nécessitant une restauration du corps de l’ouvrage et de la reliure d’origine ou la réalisation d’une nouvelle reliure
Описание: Conservation-restauration des documents reliés manuscrits ou imprimés (nécessitant une restauration du corps de l’ouvrage et de la reliure d’origine ou la réalisation d’une nouvelle reliure) et missions d’expertise et de conseil en conservation préventive, en veille sanitaire, en restauration et en présentation des documents
Вътрешен идентификатор: 3
Обособена позиция: LOT-0004
Заглавие: Lot 4 : Documents manuscrits ou imprimés en feuillet simple, double ou cousus en petits cahiers sans reliure
Описание: Conservation-restauration des documents manuscrits ou imprimés (en feuillet simple, double ou cousus en petits cahiers sans reliure) et missions d’expertise et de conseil en conservation préventive, en veille sanitaire, en restauration et en présentation des documents
Вътрешен идентификатор: 4
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátor: 2026VN000081
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 92500000 Knihovny, archivy, muzea a jiné kulturní služby
5. Část
Část: LOT-0001
Interní identifikátor: 1
Část: LOT-0002
Interní identifikátor: 2
Část: LOT-0003
Interní identifikátor: 3
Část: LOT-0004
Interní identifikátor: 4
2. Procedure
Procedure
Intern ID: 2026VN000081
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 92500000 Biblioteker, arkiver, museer og anden kulturel virksomhed
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Intern ID: 1
Delkontrakt: LOT-0002
Intern ID: 2
Delkontrakt: LOT-0003
Intern ID: 3
Delkontrakt: LOT-0004
Intern ID: 4
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: 2026VN000081
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92500000 Dienstleistungen von Bibliotheken, Archiven, Museen und anderen kulturellen Einrichtungen
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Interne Kennung: 4
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2026VN000081
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 92500000 Υπηρεσίες βιβλιοθηκών, αρχείων, μουσείων και άλλες πολιτιστικές υπηρεσίες
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 1
Παρτίδα: LOT-0002
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2
Παρτίδα: LOT-0003
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 3
Παρτίδα: LOT-0004
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 4
Internal identifier: 2026VN000081
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 92500000 Library, archives, museums and other cultural services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Internal identifier: 4
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 2026VN000081
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 92500000 Servicios de bibliotecas, archivos, museos y otros servicios culturales
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0004
Identificador interno: 4
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: 2026VN000081
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 92500000 Raamatukogu-, arhiivi-, muuseumi- ja muud kultuuriteenused
5. Osa
Osa: LOT-0001
Sisemine tunnus: 1
Osa: LOT-0002
Sisemine tunnus: 2
Osa: LOT-0003
Sisemine tunnus: 3
Osa: LOT-0004
Sisemine tunnus: 4
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: 2026VN000081
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 92500000 Kirjasto-, arkisto- ja museopalvelut ja muut kulttuuripalvelut
Sisäinen tunniste: 1
Sisäinen tunniste: 2
Sisäinen tunniste: 3
Sisäinen tunniste: 4
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: 2026VN000081
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Aitheantóir inmheánach: 1
Luchtóg: LOT-0002
Aitheantóir inmheánach: 2
Luchtóg: LOT-0003
Aitheantóir inmheánach: 3
Luchtóg: LOT-0004
Aitheantóir inmheánach: 4
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: 2026VN000081
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 92500000 Usluge knjižnice, arhiva, muzeja i druge usluge u kulturi
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Interna identifikacijska oznaka: 1
Grupa: LOT-0002
Interna identifikacijska oznaka: 2
Grupa: LOT-0003
Interna identifikacijska oznaka: 3
Grupa: LOT-0004
Interna identifikacijska oznaka: 4
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: 2026VN000081
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 92500000 Bibliotekų, archyvų, muziejų ir kitos kultūrinės paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Vidaus identifikatorius: 1
Pirkimo dalis: LOT-0002
Vidaus identifikatorius: 2
Pirkimo dalis: LOT-0003
Vidaus identifikatorius: 3
Pirkimo dalis: LOT-0004
Vidaus identifikatorius: 4
Iekšējais identifikators: 2026VN000081
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 92500000 Bibliotēku, arhīvu, muzeju un citi kultūras pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Iekšējais identifikators: 1
Daļa: LOT-0002
Iekšējais identifikators: 2
Daļa: LOT-0003
Iekšējais identifikators: 3
Daļa: LOT-0004
Iekšējais identifikators: 4
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: 2026VN000081
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 92500000 Servizzi tal-libreriji, arkivji, mużewijiet u servizzi kulturali oħrajn
5. Lott
Lott: LOT-0001
Identifikatur intern: 1
Lott: LOT-0002
Identifikatur intern: 2
Lott: LOT-0003
Identifikatur intern: 3
Lott: LOT-0004
Identifikatur intern: 4
Interne identificatiecode: 2026VN000081
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 92500000 Bibliotheek-, archief-, musea- en andere culturele diensten
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Interne identificatiecode: 1
Perceel: LOT-0002
Interne identificatiecode: 2
Perceel: LOT-0003
Interne identificatiecode: 3
Perceel: LOT-0004
Interne identificatiecode: 4
2. Procedura
Procedura
Wewnętrzny identyfikator: 2026VN000081
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 92500000 Usługi świadczone przez biblioteki, archiwa, muzea i inne usługi kulturalne
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Wewnętrzny identyfikator: 1
Część zamówienia: LOT-0002
Wewnętrzny identyfikator: 2
Część zamówienia: LOT-0003
Wewnętrzny identyfikator: 3
Część zamówienia: LOT-0004
Wewnętrzny identyfikator: 4
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 92500000 Serviços de bibliotecas, arquivos e museus e outros serviços culturais
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: 2026VN000081
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 92500000 Služby knižníc, archívov, múzeí a iné kultúrne služby
5. Časť
Časť: LOT-0001
Interný identifikátor: 1
Časť: LOT-0002
Interný identifikátor: 2
Časť: LOT-0003
Interný identifikátor: 3
Časť: LOT-0004
Interný identifikátor: 4
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: 2026VN000081
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 92500000 Storitve knjižnic, arhivov, muzejev in drugih kulturnih ustanov
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Notranji identifikator: 1
Sklop: LOT-0002
Notranji identifikator: 2
Sklop: LOT-0003
Notranji identifikator: 3
Sklop: LOT-0004
Notranji identifikator: 4