460769-2026 - Състезателна процедура
Гepмaния – Инженерни услуги по проектиране и конструиране – Planungsleistung für Ingenieurbauwerke und Tragwerksplanung - Neubau eines Rad- und Gehweges an der B 455 zwischen Bremthal und Eppstein
Обявление за поръчка или концесия – стандартен режим
Услуги
2. Процедура
Процедура
ЗаглавиеPlanungsleistung für Ingenieurbauwerke und Tragwerksplanung - Neubau eines Rad- und Gehweges an der B 455 zwischen Bremthal und Eppstein
ОписаниеPlanungsleistung für Ingenieurbauwerke und Tragwerksplanung - Neubau eines Rad- und Gehweges an der B 455 zwischen Bremthal und Eppstein
Вътрешен идентификаторIMC-2026-0003
Вид процедураОткрита
Процедурата се ускоряване
Цел
Естество на поръчкатаУслуги
Основна класификация (cpv): 71320000 Инженерни услуги по проектиране и конструиране
Допълнителна класификация (cpv): 71322000 Инженерни услуги по проектиране и конструиране на строителни съоръжения
5. Обособена позиция
Обособена позицияLOT-0000
ОписаниеHessen Mobil - Straßen- und Verkehrsmanagement und der Magistrat der Stadt Eppstein als Vorhabensträger beabsichtigen den Lückenschluss der Radverkehrsinfrastruktur zwischen Bremthal und Eppstein entlang der Bundesstraße B 455. Derzeitig existiert zwischen Eppstein und Bremthal auf dem betroffenen Teilstück keine ausgebaute Radverkehrs- und Gehweganlage entlang der B 455. Der Planungsbereich umfasst den Abschnitt zwischen der Einmündung der Wiesbadener Straße in die B 455 in Bremthal (NK 5816 049) bis zur Einmündung der Hauptstraße in Eppstein/Vockenhausen (NK 5816 017) auf einer maximalen Länge von ca. 1,84 km. Das Projekt befindet sich aktuell am Ende der Vorplanungsphase (LPH 2 gem. HOAI). Die Planunter-lagen sind als Anhang VU_U5_Blatt_Nr_4a-'n' der Leistungsbeschreibung beigefügt. Die Umweltver-träglichkeitsprüfung nebst einer faunistischen Planungsraumanalyse ist bereits erfolgt. Der Streckenabschnitt verläuft durch einen naturnahen, stark bewachsenen Tal- bzw. Hangbereich. Die B 455 ist in diesem Abschnitt zweistreifig ausgebaut und verfügt über jeweils einen Fahrstreifen je Fahrtrichtung. Die örtlichen Gegebenheiten sind insgesamt durch eine ausgeprägte Eingrünung und dichten Vegetationsbestand geprägt. Die zu erbringenden Leistungen erfolgen unter Beteiligung und in Abstimmung mit dem AG sowie den sonstigen an der Planung beteiligten Fachbüros. Gegenstand der Planung sind die auf der Trasse, mit einer Länge von ca. 1,84 km, notwendigen her-zustellenden Ingenieurbauwerke. Der detaillierte Planungsbereich ist der Anlage VU_U5_Blatt_Nr_4a-5_Übersichtsplan zu entnehmen sowie den Planunterlagen VU_U5_Blatt_Nr_4a-'n'. Die genannten Bauwerke sind Bestandteil der Planung und werden noch errichtet. Keines der aufgeführten Bauwerke ist derzeit im Bestand vorhanden. - Bauwerk 1: Stützwand; Anfang Bau-km 0+009; Ende Bau-km 0+040 - Bauwerk 2: Stützwand; Anfang Bau-km 0+033; Ende Bau-km 0+140 - Bauwerk 3: Stützwand, Anfang Bau-km 0+070; Ende Bau-km 0+135 - Bauwerk 4: Brückenbauwerk; Bau-km 0+383 - Bauwerk 5: Stützwand; Anfang Bau-km 0+773; Ende Bau-km 0+800 - Bauwerk 6: Stützwand; Anfang Bau-km 0+929; Ende Bau-km 1+081 - Bauwerk 7: Brückenbauwerk (aufgeständert); Anfang Bau-km 1+253; Ende Bau-km 1+337 - Bauwerk 8: Brückenbauwerk (aufgeständert); Anfang Bau-km 1+459; Ende Bau-km 1+507
Вътрешен идентификаторLOT-0000
460769-2026 - Konkurrencevilkår
Udbuds- eller koncessionsbekendtgørelse – standardordningen
Tjenesteydelser
2. Procedure
Procedure
Intern IDIMC-2026-0003
UdbudsprocedureOffentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedurenej
Formål
Kontraktens hovedformålTjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 71320000 Ingeniørmæssig projektering
Supplerende klassifikation (cpv): 71322000 Fagmæssig projektering af ingeniørarbejder
5. Delkontrakt
DelkontraktLOT-0000
Intern IDLOT-0000
460769-2026 - Διαγωνισμός
Γερμανία – Υπηρεσίες εκπόνησης τεχνικών μελετών – Planungsleistung für Ingenieurbauwerke und Tragwerksplanung - Neubau eines Rad- und Gehweges an der B 455 zwischen Bremthal und Eppstein
Προκήρυξη σύμβασης ή σύμβασης παραχώρησης — τυποποιημένο καθεστώς
Υπηρεσίες
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικόIMC-2026-0003
Είδος διαδικασίαςΑνοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεταιόχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασηςΥπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 71320000 Υπηρεσίες εκπόνησης τεχνικών μελετών
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 71322000 Υπηρεσίες εκπόνησης τεχνικών μελετών για την κατασκευή έργων πολιτικού μηχανικού
5. Παρτίδα
ΠαρτίδαLOT-0000
Εσωτερικό αναγνωριστικόLOT-0000
460769-2026 - Licitación
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador internoIMC-2026-0003
Tipo de procedimientoAbierto
El procedimiento está aceleradono
Finalidad
Naturaleza del contratoServicios
Clasificación principal (cpv): 71320000 Servicios de diseño técnico
Clasificación adicional (cpv): 71322000 Servicios de diseño técnico para la construcción de obras de ingeniería civil
5. Lote
LoteLOT-0000
Identificador internoLOT-0000
460769-2026 - Hange
Hanketeade või kontsessiooniteade – üldkord
Teenused
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnusIMC-2026-0003
Menetluse liikAvatud
Kiirendatud menetlusei
Eesmärk
Lepingu olemusTeenused
Peamine liigitus (cpv): 71320000 Tehnilise projekteerimise teenused
Täiendav liigitus (cpv): 71322000 Tsiviilehitustööde tehnilise projekteerimise teenused
5. Osa
OsaLOT-0000
Sisemine tunnusLOT-0000
460769-2026 - Iomaíocht
Fógra maidir le conradh nó lamháltas — an gnáthchóras
Seirbhísí
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánachIMC-2026-0003
An cineál nóis imeachtaOscailte
Tá an nós imeachta á bhrostúníl
Cuspóir
Cineál an chonarthaSeirbhísí
Príomhaicmiú (cpv): 71320000 Engineering design services
Aicmiú breise (cpv): 71322000 Engineering design services for the construction of civil engineering works
5. Luchtóg
LuchtógLOT-0000
Aitheantóir inmheánachLOT-0000
460769-2026 - Gara
Bando di gara o di concessione – regime ordinario
Servizi
2. Procedura
Procedura
Identificativo internoIMC-2026-0003
Tipo di proceduraAperta
La procedura è acceleratano
Finalità
Natura dell'appaltoServizi
Classificazione principale (cpv): 71320000 Servizi di ideazione tecnica
Classificazione aggiuntiva (cpv): 71322000 Servizi di progettazione tecnica per la costruzione di opere di ingegneria civile
5. Lotto
LottoLOT-0000
Identificativo internoLOT-0000
460769-2026 - Konkurss
Vācija – Inženiertehniskās projektēšanas pakalpojumi – Planungsleistung für Ingenieurbauwerke und Tragwerksplanung - Neubau eines Rad- und Gehweges an der B 455 zwischen Bremthal und Eppstein
Paziņojums par līgumu vai paziņojums par koncesiju — standarta režīms
Pakalpojumi
2. Procedūra
Procedūra
Iekšējais identifikatorsIMC-2026-0003
Procedūras veidsAtklāta
Procedūra ir paātrināta
Mērķis
Līguma veidsPakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 71320000 Inženiertehniskās projektēšanas pakalpojumi
Papildu klasifikācija (cpv): 71322000 Inženiertehniskās projektēšanas pakalpojumi inženiertehniskajām būvēm
5. Daļa
DaļaLOT-0000
Iekšējais identifikatorsLOT-0000
460769-2026 - Kompetizzjoni
Il-Ġermanja – Servizzi ta' l-inġinerija tad-disinn – Planungsleistung für Ingenieurbauwerke und Tragwerksplanung - Neubau eines Rad- und Gehweges an der B 455 zwischen Bremthal und Eppstein
Avviż tal-kuntratt jew tal-konċessjoni – reġim standard
Servizzi
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur internIMC-2026-0003
Tip ta’ proċeduraMiftuħa
Il-proċedura hija aċċelleratale
Għan
Natura tal-kuntrattServizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 71320000 Servizzi ta' l-inġinerija tad-disinn
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 71322000 Servizzi ta' l-inġinerija tad-disinn tax-xogħlijiet ta' kostruzzjoni u l-inġinerija ċivili
5. Lott
LottLOT-0000
Identifikatur internLOT-0000
460769-2026 - Mededinging
Aankondiging van een opdracht of concessie – standaardregeling
Diensten
Interne identificatiecodeIMC-2026-0003
Type procedureOpenbaar
De procedure wordt versneldneen
Doel
Aard van het contractDiensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 71320000 Technische ontwerpdiensten
Aanvullende classificatie (cpv): 71322000 Technische ontwerpen voor constructie van civieltechnische werken
5. Perceel
PerceelLOT-0000
Interne identificatiecodeLOT-0000
460769-2026 - Procedura konkurencyjna
Niemcy – Usługi inżynieryjne w zakresie projektowania – Planungsleistung für Ingenieurbauwerke und Tragwerksplanung - Neubau eines Rad- und Gehweges an der B 455 zwischen Bremthal und Eppstein
Ogłoszenie o zamówieniu lub ogłoszenie o koncesji – tryb standardowy
Usługi
Wewnętrzny identyfikatorIMC-2026-0003
Rodzaj proceduryOtwarta
Procedura jest przyspieszonanie
Przeznaczenie
Charakter zamówieniaUsługi
Główna klasyfikacja (cpv): 71320000 Usługi inżynieryjne w zakresie projektowania
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 71322000 Usługi inżynierii projektowej w zakresie inżynierii lądowej i wodnej
5. Część zamówienia
Część zamówieniaLOT-0000
Wewnętrzny identyfikatorLOT-0000
460769-2026 - Concurso
Anúncio de concurso ou de concessão – regime normal
Serviços
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimentoAberto
O procedimento é aceleradonão
Finalidade
Natureza do contratoServiços
Classificação principal (cpv): 71320000 Serviços de concepção técnica
Classificação adicional (cpv): 71322000 Serviços de concepção técnica para a construção de obras de engenharia civil
460769-2026 - Súťaž
Oznámenie o vyhlásení verejného obstarávania alebo oznámenie o koncesii – štandardný režim
Služby
2. Postup
Postup
Interný identifikátorIMC-2026-0003
Druh postupuVerejná súťaž
Postup je zrýchlenýnie
Účel
Druh zmluvySlužby
Hlavná klasifikácia (cpv): 71320000 Inžinierske projektovanie
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 71322000 Inžinierske projektovanie pre práce v civilnom stavebnom inžinierstve
5. Časť
ČasťLOT-0000
Interný identifikátorLOT-0000