2. Процедура
Процедура
Заглавие: Schloss Gadebusch l Denkmalgerechte Sanierung Schloss / Schlossanbau
Описание: Schlossensemble Gadebusch Informationstechnik
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Строителство
Основна класификация (cpv): 45212350 Недвижими паметници на културата
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Заглавие: Schlossensemble Gadebusch Informationstechnik
Описание: KG 450 Informationstechnik Passive und aktive Datentechnik, strukturierte Verkabelung, WLAN Im Rahmen der Gesamtmaßnahme sind umfassende Leistungen der IT Infrastruktur zu erbringen. Die ausgeschriebenen Arbeiten umfassen die Neuinstallation der strukturierten Gebäudeverkabelung nach EN 50173, einschließlich Kupfer- und LWL Leitungen, Datenverteilern, 19"-Schränken, Datendosen, Patchfeldern sowie der aktiven Netzwerktechnik (Switches, PoE Versorgung). Zusätzlich sind die WLAN Infrastruktur mit AP Standorten, die passive Vorbereitung für Videoüberwachung, A/V Technik und Zutrittskontrollsysteme sowie sämtliche Mess und Dokumentationsleistungen Gegenstand der Ausführung. Die Installation erfolgt in drei Bauabschnitten: Phase 1 – Schloss NPS Vorverlegung notwendiger Datenleitungen Installation Hauptdatenverteiler im DS Teilweise Aktivtechnik zur Funktion von Sicherheitsanlagen WLAN Funkfeldmessung Temporäre Inbetriebnahmen Phase 2 – Schloss Ausbau Vollständige Installation Datenverkabelung Montage aller Dosen, Patchfelder, Schränke Installation Aktivtechnik Messung abgeschlossener Leitungen Phase 3 – Schlossanbau Komplette Fertigstellung der passiven und aktiven Datentechnik Vollständige Inbetriebnahme Integration in bestehende Netzstruktur (APL Bereich UG)) und beinhaltet die vollständige betriebsbereite Herstellung aller Datenverbindungen inkl. Abschlüssen, Messprotokollen, Verteileraufbau und Portkennzeichnung.
Вътрешен идентификатор: LOT-0001 2026/01_01-05
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Έργα
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 45212350 Κτίρια με ιδιαίτερο ιστορικό ή αρχιτεκτονικό ενδιαφέρον
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Εσωτερικό αναγνωριστικό: LOT-0001 2026/01_01-05
2. Menetlus
Menetlus
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Ehitustööd
Peamine liigitus (cpv): 45212350 Teatud ajaloo- või arhitektuuriväärtusega hooned
5. Osa
Osa: LOT-0001
Sisemine tunnus: LOT-0001 2026/01_01-05
2. Menettely
Menettely
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Rakennusurakat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 45212350 Historiallisesti tai arkkitehtonisesti arvokkaat rakennukset
Sisäinen tunniste: LOT-0001 2026/01_01-05
460784-2026 - Mise en concurrence
Allemagne – Bâtiments présentant un intérêt historique ou architectural particulier – Schloss Gadebusch l Denkmalgerechte Sanierung Schloss / Schlossanbau
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Type de procédureOuverte
La procédure est accéléréenon
Objet
Nature principale du marchéTravaux
Nomenclature principale (cpv): 45212350 Bâtiments présentant un intérêt historique ou architectural particulier
5. Lot
LotLOT-0001
Identifiant interneLOT-0001 2026/01_01-05
2. Nós imeachta
Nós imeachta
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Oibreacha
Príomhaicmiú (cpv): 45212350 Buildings of particular historical or architectural interest
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Aitheantóir inmheánach: LOT-0001 2026/01_01-05
2. Postupak
Postupak
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Radovi
Glavna klasifikacija (cpv): 45212350 Zgrade posebnog povijesnog ili arhitektonskog značenja
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Interna identifikacijska oznaka: LOT-0001 2026/01_01-05
2. Procedura
Procedura
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Lavori
Classificazione principale (cpv): 45212350 Edifici di particolare interesse storico o architettonico
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Identificativo interno: LOT-0001 2026/01_01-05
460784-2026 - Mededinging
Duitsland – Gebouwen met bijzondere historische of architectonische waarde – Schloss Gadebusch l Denkmalgerechte Sanierung Schloss / Schlossanbau
Aankondiging van een opdracht of concessie – standaardregeling
Werken
2. Procedure
Procedure
Type procedureOpenbaar
De procedure wordt versneldneen
Doel
Aard van het contractWerken
Belangrijkste classificatie (cpv): 45212350 Gebouwen met bijzondere historische of architectonische waarde
5. Perceel
PerceelLOT-0001
Interne identificatiecodeLOT-0001 2026/01_01-05
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Roboty budowlane
Główna klasyfikacja (cpv): 45212350 Budynki o szczególnej wartości historycznej lub architektonicznej
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Wewnętrzny identyfikator: LOT-0001 2026/01_01-05
2. Postup
Postup
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Účel
Druh zmluvy: Práce
Hlavná klasifikácia (cpv): 45212350 Budovy mimoriadneho historického alebo architektonického významu
5. Časť
Časť: LOT-0001
Interný identifikátor: LOT-0001 2026/01_01-05