See the notice on TED website
2. Процедура
Процедура
Заглавие: Festnetz-Providerleistungen
Описание: Beschaffung von Dienstleistungen zur Herstellung und laufenden Bereitstellung von Festnetz-Providerleistungen an Standorten des Auftraggebers in St. Pölten
Вътрешен идентификатор: LAD1-IT-P-403/004-2025
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 64210000 Услуги по пренос на данни и съобщения
Допълнителна класификация (cpv): 64216000 Електронни съобщения и информационни услуги, 64211000 Обществени телефонни услуги
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Варианти:
Описание на опциите: Optionale Leistungen sind in den Ausschreibungsunterlagen mit dem Vermerk „OPTION“ explizit gekennzeichnet (siehe INFO-1.1-05, Punkt 3.2.3, 3.4 und 4.5 der Technischen Leistungsbeschreibung).Im Übrigen wird auf die Vertragsänderungsklauseln in den Punkten 5.3, 5.7, 5.8, 10.3, 14.3, 14.4 und 16.1 des Leistungsvertrages verwiesen.
2. Řízení
Řízení
Název: Festnetz-Providerleistungen
Interní identifikátor: LAD1-IT-P-403/004-2025
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 64210000 Telefonní služby a přenos dat
Další klasifikace (cpv): 64216000 Služby elektronického zpracování zpráv a dat, 64211000 Veřejné telefonní služby
5. Část
Část: LOT-0001
Možnosti:
460804-2026 - Wettbewerb
Österreich – Fernsprech- und Datenübertragungsdienste – Festnetz-Providerleistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFestnetz-Providerleistungen
Interne KennungLAD1-IT-P-403/004-2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64210000 Fernsprech- und Datenübertragungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 64216000 Elektronische Nachrichten- und Informationsdienste, 64211000 Öffentliche Fernsprechdienste
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
2. Procedure
Procedure
Title: Festnetz-Providerleistungen
Internal identifier: LAD1-IT-P-403/004-2025
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 64210000 Telephone and data transmission services
Additional classification (cpv): 64216000 Electronic message and information services, 64211000 Public-telephone services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Options:
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Festnetz-Providerleistungen
Identificador interno: LAD1-IT-P-403/004-2025
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 64210000 Servicios telefónicos y de transmisión de datos
Clasificación adicional (cpv): 64216000 Servicios de mensajería y de información electrónicas, 64211000 Servicios de teléfonos públicos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Opciones:
2. Menetlus
Menetlus
Pealkiri: Festnetz-Providerleistungen
Sisemine tunnus: LAD1-IT-P-403/004-2025
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 64210000 Telefoni- ja andmeedastusteenused
Täiendav liigitus (cpv): 64216000 Elektrooniliste sõnumite ja info teenused, 64211000 Üldkasutatava telefoni teenused
5. Osa
Osa: LOT-0001
Täiendavad hankevõimalused:
2. Menettely
Menettely
Ilmoituksen nimi: Festnetz-Providerleistungen
Sisäinen tunniste: LAD1-IT-P-403/004-2025
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 64210000 Puhelin- ja tiedonsiirtopalvelut
Lisäluokitus (cpv): 64216000 Elektroniset viestintä- ja tietopalvelut, 64211000 Yleisöpuhelinpalvelut
Optiot:
2. Procédure
Procédure
Titre: Festnetz-Providerleistungen
Identifiant interne: LAD1-IT-P-403/004-2025
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 64210000 Services de téléphonie et de transmission de données
Nomenclature complémentaire (cpv): 64216000 Services de messagerie et d'information électroniques, 64211000 Services de cabines téléphoniques publiques
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Teideal: Festnetz-Providerleistungen
Aitheantóir inmheánach: LAD1-IT-P-403/004-2025
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Roghanna:
2. Postupak
Postupak
Naslov: Festnetz-Providerleistungen
Interna identifikacijska oznaka: LAD1-IT-P-403/004-2025
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 64210000 Telefonske usluge i usluge prijenosa podataka
Dodatna klasifikacija (cpv): 64216000 Usluge elektroničkog obavještavanja i informiranja, 64211000 Usluge javne telefonije
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Opcije:
2. Eljárás
Eljárás
Cím: Festnetz-Providerleistungen
Belső azonosító: LAD1-IT-P-403/004-2025
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 64210000 Távbeszélő és adatátviteli szolgáltatások
További osztályozás (cpv): 64216000 Elektronikus üzenet- és információküldési szolgáltatások, 64211000 Közcélú távbeszélő-szolgáltatások
5. Rész
Rész: LOT-0001
Opciók:
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: LAD1-IT-P-403/004-2025
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 64210000 Telefono ryšio ir duomenų perdavimo paslaugos
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 64216000 Elektroninių pranešimų ir informacijos paslaugos, 64211000 Viešojo telefono ryšio paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Pasirinkimo galimybės:
2. Proċedura
Proċedura
Titlu: Festnetz-Providerleistungen
Identifikatur intern: LAD1-IT-P-403/004-2025
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 64210000 Servizzi tat-trasmissjoni tal-telefon u tad-data
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 64216000 Servizzi ta' messaġġi elettroniċi u ta' l-informazzjoni, 64211000 Servizzi tal-telefoni pubbliċi
5. Lott
Lott: LOT-0001
Għażliet:
Titel: Festnetz-Providerleistungen
Interne identificatiecode: LAD1-IT-P-403/004-2025
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 64210000 Telefoon- en datatransmissiediensten
Aanvullende classificatie (cpv): 64216000 Elektronische berichten- en informatiediensten, 64211000 Openbaretelefoondiensten
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Opties:
2. Postup
Postup
Názov: Festnetz-Providerleistungen
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 64210000 Telefónne služby a prenos údajov
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 64216000 Elektronické správy a informačné služby, 64211000 Verejné telefónne služby
5. Časť
Časť: LOT-0001
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: LAD1-IT-P-403/004-2025
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 64210000 Telefonske storitve in storitve prenosa podatkov
Dodatna klasifikacija (cpv): 64216000 Storitve elektronskega sporočanja in informiranja, 64211000 Storitve javne telefonije
5. Sklop
Sklop: LOT-0001