2. Процедура
Процедура
Заглавие: Servicio de mantenimiento del equipamiento utilizado para la realización de medidas de dosimetría (tanto física como clínica) y de control de calidad del equipamiento, en relación con los tratamientos de Radioterapia realizados en el Servicio de Radioterapia del Hospital Universitario de la Ribera, centro perteneciente al Departamento de Salud de La Ribera
Описание: Servicio de mantenimiento del equipamiento utilizado para la realización de medidas de dosimetría (tanto física como clínica) y de control de calidad del equipamiento, en relación con los tratamientos de Radioterapia realizados en el Servicio de Radioterapia del Hospital Universitario de la Ribera, centro perteneciente al Departamento de Salud de La Ribera, y dependiente a su vez de la Conselleria de Sanitat de la Generalitat Valenciana, respetuoso con la normativa en materia social, ambiental, laboral y de innovación establecida en las Convenciones y Convenios Internacionales y definido en atención a las necesidades o funcionalidades concretas que se pretenden satisfacer.
Вътрешен идентификатор: CNMY 439/2026
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 50421000 Услуги по ремонт и поддържане на медицинско оборудване
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Заглавие: Lote 1 Mantenimiento Equipos existentes de control de calidad y medidas dosimétricas del fabricante PTW®, software y hardware asociado a su funcionamiento
Описание: Servicio de Mantenimiento Equipos existentes de control de calidad y medidas dosimétricas del fabricante PTW®, software y hardware asociado a su funcionamiento
Вътрешен идентификатор: 1
Обособена позиция: LOT-0002
Заглавие: Lote 2 Mantenimiento Equipos de control de calidad y medidas dosimétricas del fabricante SunNuclear®, software y hardware asociados a su funcionamiento
Описание: Servicio de Mantenimiento Equipos de control de calidad y medidas dosimétricas del fabricante SunNuclear®, software y hardware asociados a su funcionamiento
Вътрешен идентификатор: 2
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátor: CNMY 439/2026
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 50421000 Opravy a údržba zdravotnických přístrojů
5. Část
Část: LOT-0001
Interní identifikátor: 1
Část: LOT-0002
Interní identifikátor: 2
2. Procedure
Procedure
Intern ID: CNMY 439/2026
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 50421000 Reparation og vedligeholdelse af medicinsk udstyr
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Intern ID: 1
Delkontrakt: LOT-0002
Intern ID: 2
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: CNMY 439/2026
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 50421000 Υπηρεσίες επισκευής και συντήρησης ιατρικού εξοπλισμού
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 1
Παρτίδα: LOT-0002
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2
Internal identifier: CNMY 439/2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 50421000 Repair and maintenance services of medical equipment
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 2
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: CNMY 439/2026
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50421000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos médicos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Identificador interno: 2
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: CNMY 439/2026
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 50421000 Meditsiiniseadmete remondi- ja hooldusteenused
5. Osa
Osa: LOT-0001
Sisemine tunnus: 1
Osa: LOT-0002
Sisemine tunnus: 2
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: CNMY 439/2026
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 50421000 Lääketieteellisten laitteiden korjaus ja huolto
Sisäinen tunniste: 1
Sisäinen tunniste: 2
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: CNMY 439/2026
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 50421000 Services de réparation et d'entretien de matériel médical
Identifiant interne: 1
Identifiant interne: 2
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: CNMY 439/2026
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Aitheantóir inmheánach: 1
Luchtóg: LOT-0002
Aitheantóir inmheánach: 2
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: CNMY 439/2026
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 50421000 Gyógyászati berendezéssel kapcsolatos javítási és karbantartási szolgáltatások
5. Rész
Rész: LOT-0001
Belső azonosító: 1
Rész: LOT-0002
Belső azonosító: 2
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: CNMY 439/2026
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 50421000 Servizi di riparazione e manutenzione di attrezzature mediche
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Identificativo interno: 1
Lotto: LOT-0002
Identificativo interno: 2
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: CNMY 439/2026
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 50421000 Medicinos įrangos remonto ir priežiūros paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Vidaus identifikatorius: 1
Pirkimo dalis: LOT-0002
Vidaus identifikatorius: 2
Iekšējais identifikators: CNMY 439/2026
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 50421000 Medicīnisko iekārtu remonta un tehniskās apkopes pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Iekšējais identifikators: 1
Daļa: LOT-0002
Iekšējais identifikators: 2
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: CNMY 439/2026
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 50421000 Servizzi ta’ tiswija u tal-manutenzjoni ta’ l-apparat mediku
5. Lott
Lott: LOT-0001
Identifikatur intern: 1
Lott: LOT-0002
Identifikatur intern: 2
Interne identificatiecode: CNMY 439/2026
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 50421000 Reparatie en onderhoud van medische uitrusting
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Interne identificatiecode: 1
Perceel: LOT-0002
Interne identificatiecode: 2
Wewnętrzny identyfikator: CNMY 439/2026
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 50421000 Usługi w zakresie napraw i konserwacji sprzętu medycznego
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Wewnętrzny identyfikator: 1
Część zamówienia: LOT-0002
Wewnętrzny identyfikator: 2
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 50421000 Serviços de reparação e manutenção de equipamento médico
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: CNMY 439/2026
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 50421000 Servicii de reparare şi de întreţinere a echipamentului medical
Identificator intern: 1
Identificator intern: 2
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: CNMY 439/2026
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 50421000 Opravy a údržba lekárskych zariadení
5. Časť
Časť: LOT-0001
Interný identifikátor: 1
Časť: LOT-0002
Interný identifikátor: 2
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: CNMY 439/2026
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 50421000 Storitve popravila in vzdrževanja medicinske opreme
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Notranji identifikator: 1
Sklop: LOT-0002
Notranji identifikator: 2