2. Процедура
Процедура
Заглавие: Servicio de preparación y distribución de desayunos, comidas mediante el método de línea caliente y atención temprana en los Centros Escolares de 2º ciclo de Educación Infantil y Primaria de titularidad pública del municipio de Gijón/Xixón, por el procedimiento abierto, sujeto a regulación armonizada con varios criterios de adjudicación
Описание: Servicio de preparación y distribución de desayunos, comidas mediante el método de línea caliente y atención temprana en los Centros Escolares de 2º ciclo de Educación Infantil y Primaria de titularidad pública del municipio de Gijón/Xixón, por el procedimiento abierto, sujeto a regulación armonizada con varios criterios de adjudicación
Вътрешен идентификатор: 66273W/2026
Вид процедура: Открита
Основни характеристики на процедурата: Abierto, sujeto a regulación armonizada con varios criterios de adjudicación
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 55322000 Услуги по готвене на храни
Допълнителна класификация (cpv): 55523100 Услуги, свързани с храната за ученически столове и бюфети
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0000
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátor: 66273W/2026
Typ řízení: Otevřené
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 55322000 Vaření jídel
Další klasifikace (cpv): 55523100 Poskytování jídel pro školy
5. Část
Část: LOT-0000
460858-2026 - Hange
Hanketeade – lihtsustatud kord - Paranduse teade
Teenused
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus66273W/2026
Menetluse liikAvatud
Eesmärk
Lepingu olemusTeenused
Peamine liigitus (cpv): 55322000 Toiduküpsetusteenused
Täiendav liigitus (cpv): 55523100 Koolisöögiteenused
5. Osa
OsaLOT-0000
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 66273W/2026
Type de procédure: Ouverte
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: Abierto, sujeto a regulación armonizada con varios criterios de adjudicación
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 55322000 Services d'élaboration (cuisson) de repas
Nomenclature complémentaire (cpv): 55523100 Services de restauration scolaire
5. Lot
Lot: LOT-0000
460858-2026 - Iomaíocht
Fógra conartha – an córas éadrom - Fógra maidir le hathrú
Seirbhísí
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach66273W/2026
An cineál nóis imeachtaOscailte
Cuspóir
Cineál an chonarthaSeirbhísí
Príomhaicmiú (cpv): 55322000 Meal-cooking services
Aicmiú breise (cpv): 55523100 School-meal services
5. Luchtóg
LuchtógLOT-0000
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: 66273W/2026
Vrsta postupka: Otvoren
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 55322000 Usluge kuhanja obroka
Dodatna klasifikacija (cpv): 55523100 Usluge školskih obroka
5. Grupa
Grupa: LOT-0000
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: 66273W/2026
Az eljárás típusa: Nyitott
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 55322000 Ételfőzési szolgáltatások
További osztályozás (cpv): 55523100 Iskolai ebédszolgáltatás
5. Rész
Rész: LOT-0000
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: 66273W/2026
Pirkimo būdas: Atviras
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 55322000 Maisto gaminimo paslaugos
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 55523100 Maisto mokykloms paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0000
Iekšējais identifikators: 66273W/2026
Procedūras veids: Atklāta
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 55322000 Ēdienu pagatavošanas pakalpojumi
Papildu klasifikācija (cpv): 55523100 Skolas ēdināšanas nodrošināšanas pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0000
2. Procedure
Procedure
Interne identificatiecode: 66273W/2026
Type procedure: Openbaar
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 55322000 Koken van maaltijden
Aanvullende classificatie (cpv): 55523100 Verstrekken van schoolmaaltijden
5. Perceel
Perceel: LOT-0000
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: 66273W/2026
Tip de procedură: Deschisă
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 55322000 Servicii de gătire a mâncării
Clasificare suplimentară (cpv): 55523100 Servicii de restaurant pentru şcoli