See the notice on TED website
2. Процедура
Процедура
Заглавие: Infrastructures de recharges pour bus électriques et Trambus - Tranche 2 - Programme 2027-2031
Описание: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée
Вътрешен идентификатор: 260435023
Вид процедура: Договаряне с предварително публикуване на покана за участие в състезателна процедура / състезателна с договаряне
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Строителство
Основна класификация (cpv): 45113000 Работи по оформяне на строителната площадка
Допълнителна класификация (cpv): 45113000 Работи по оформяне на строителната площадка
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Заглавие: Distribution Courants Forts/Courants Faibles
Описание: Distribution Courants Forts/Courants Faibles
Вътрешен идентификатор: 01
Допълнителна класификация (cpv): 09310000 Електрическа енергия
Варианти:
Описание на опциите: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Обособена позиция: LOT-0002
Заглавие: Voirie et Réseaux Divers
Описание: Voirie et Réseaux Divers
Вътрешен идентификатор: 02
Допълнителна класификация (cpv): 45111291 Работи по подготовка на строителния участък
Обособена позиция: LOT-0003
Заглавие: Génie Civil
Описание: Génie Civil
Вътрешен идентификатор: 03
Допълнителна класификация (cpv): 45200000 Строителни и монтажни работи на сгради и строителни съоръжения или на части от тях
Обособена позиция: LOT-0004
Заглавие: Structures métalliques de recharge
Описание: Structures métalliques de recharge
Вътрешен идентификатор: 04
Допълнителна класификация (cpv): 44142000 Рамки (в строителството)
Обособена позиция: LOT-0005
Заглавие: Trackers Photovoltaïques
Описание: Trackers Photovoltaïques
Вътрешен идентификатор: 08
Допълнителна класификация (cpv): 09331200 Слънчеви фотоволтаични модули
Обособена позиция: LOT-0006
Заглавие: Ombrières Photovoltaïques
Описание: Ombrières Photovoltaïques
Вътрешен идентификатор: 09
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátor: 260435023
Typ řízení: Jednací řízení s uveřejněním / jednací řízení
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Práce
Hlavní klasifikace (cpv): 45113000 Provoz staveniště
Další klasifikace (cpv): 45113000 Provoz staveniště
5. Část
Část: LOT-0001
Interní identifikátor: 01
Další klasifikace (cpv): 09310000 Elektrická energie
Možnosti:
Část: LOT-0002
Název: Voirie et Réseaux Divers
Popis: Voirie et Réseaux Divers
Interní identifikátor: 02
Další klasifikace (cpv): 45111291 Technická příprava staveb
Část: LOT-0003
Název: Génie Civil
Popis: Génie Civil
Interní identifikátor: 03
Další klasifikace (cpv): 45200000 Práce pro kompletní nebo částečnou výstavbu inženýrské stavitelství
Část: LOT-0004
Interní identifikátor: 04
Další klasifikace (cpv): 44142000 Rámy
Část: LOT-0005
Název: Trackers Photovoltaïques
Popis: Trackers Photovoltaïques
Interní identifikátor: 08
Další klasifikace (cpv): 09331200 Solární fotovoltaické moduly
Část: LOT-0006
Název: Ombrières Photovoltaïques
Popis: Ombrières Photovoltaïques
Interní identifikátor: 09
2. Procedure
Procedure
Intern ID: 260435023
Udbudsprocedure: Udbud med forhandling/indkaldelse af tilbud med forudgående offentliggørelse
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Bygge- og anlægsarbejder
Primær klassifikation (cpv): 45113000 Byggepladsarbejder
Supplerende klassifikation (cpv): 45113000 Byggepladsarbejder
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Intern ID: 01
Supplerende klassifikation (cpv): 09310000 Elektricitet
Valgmuligheder:
Delkontrakt: LOT-0002
Titel: Voirie et Réseaux Divers
Beskrivelse: Voirie et Réseaux Divers
Intern ID: 02
Supplerende klassifikation (cpv): 45111291 Byggemodning
Delkontrakt: LOT-0003
Titel: Génie Civil
Beskrivelse: Génie Civil
Intern ID: 03
Supplerende klassifikation (cpv): 45200000 Hoved- eller fagentrepriser i forbindelse med bygge- og anlægsarbejder
Delkontrakt: LOT-0004
Intern ID: 04
Supplerende klassifikation (cpv): 44142000 Rammer
Delkontrakt: LOT-0005
Titel: Trackers Photovoltaïques
Beskrivelse: Trackers Photovoltaïques
Intern ID: 08
Supplerende klassifikation (cpv): 09331200 Solcellemoduler
Delkontrakt: LOT-0006
Titel: Ombrières Photovoltaïques
Beskrivelse: Ombrières Photovoltaïques
Intern ID: 09
460932-2026 - Wettbewerb
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung260435023
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45113000 Baustelleneinrichtung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45113000 Baustelleneinrichtung
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
Optionen
LosLOT-0002
TitelVoirie et Réseaux Divers
BeschreibungVoirie et Réseaux Divers
Interne Kennung02
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111291 Erschließungsarbeiten
LosLOT-0003
TitelGénie Civil
BeschreibungGénie Civil
Interne Kennung03
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
LosLOT-0004
TitelStructures métalliques de recharge
Interne Kennung04
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44142000 Rahmen
LosLOT-0005
TitelTrackers Photovoltaïques
BeschreibungTrackers Photovoltaïques
Interne Kennung08
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09331200 Photovoltaische Solarmodule/Solarzellen
LosLOT-0006
TitelOmbrières Photovoltaïques
BeschreibungOmbrières Photovoltaïques
Interne Kennung09
460932-2026 - Licitación
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal - Anuncio de cambios
Obras
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno260435023
Tipo de procedimientoNegociado con publicación previa de un anuncio de licitación / licitación con negociación
El procedimiento está aceleradono
Finalidad
Naturaleza del contratoObras
Clasificación principal (cpv): 45113000 Trabajos a pie de obra
Clasificación adicional (cpv): 45113000 Trabajos a pie de obra
5. Lote
LoteLOT-0001
Identificador interno01
Clasificación adicional (cpv): 09310000 Electricidad
Opciones
LoteLOT-0002
TítuloVoirie et Réseaux Divers
DescripciónVoirie et Réseaux Divers
Identificador interno02
Clasificación adicional (cpv): 45111291 Trabajos de ordenación del terreno
LoteLOT-0003
TítuloGénie Civil
DescripciónGénie Civil
Identificador interno03
Clasificación adicional (cpv): 45200000 Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil
LoteLOT-0004
Identificador interno04
Clasificación adicional (cpv): 44142000 Marcos
LoteLOT-0005
TítuloTrackers Photovoltaïques
DescripciónTrackers Photovoltaïques
Identificador interno08
Clasificación adicional (cpv): 09331200 Módulos solares fotovoltaicos
LoteLOT-0006
TítuloOmbrières Photovoltaïques
DescripciónOmbrières Photovoltaïques
Identificador interno09
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: 260435023
An cineál nóis imeachta: Idirbheartaíocht lena mbaineann foilsiú roimh ré glao ar iomaíocht / iomaíocht lena mbaineann idirbheartaíocht
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Oibreacha
Príomhaicmiú (cpv): 45113000 Siteworks
Aicmiú breise (cpv): 45113000 Siteworks
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Aitheantóir inmheánach: 01
Aicmiú breise (cpv): 09310000 Electricity
Roghanna:
Luchtóg: LOT-0002
Teideal: Voirie et Réseaux Divers
Cur síos: Voirie et Réseaux Divers
Aitheantóir inmheánach: 02
Aicmiú breise (cpv): 45111291 Site-development work
Luchtóg: LOT-0003
Teideal: Génie Civil
Cur síos: Génie Civil
Aitheantóir inmheánach: 03
Aicmiú breise (cpv): 45200000 Works for complete or part construction and civil engineering work
Luchtóg: LOT-0004
Aitheantóir inmheánach: 04
Aicmiú breise (cpv): 44142000 Frames
Luchtóg: LOT-0005
Teideal: Trackers Photovoltaïques
Cur síos: Trackers Photovoltaïques
Aitheantóir inmheánach: 08
Aicmiú breise (cpv): 09331200 Solar photovoltaic modules
Luchtóg: LOT-0006
Teideal: Ombrières Photovoltaïques
Cur síos: Ombrières Photovoltaïques
Aitheantóir inmheánach: 09
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: 260435023
Vrsta postupka: Pregovarački s prethodnom objavom poziva na nadmetanje / natjecateljski uz pregovore
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Radovi
Glavna klasifikacija (cpv): 45113000 Opremanje gradilišta
Dodatna klasifikacija (cpv): 45113000 Opremanje gradilišta
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Interna identifikacijska oznaka: 01
Dodatna klasifikacija (cpv): 09310000 Električna energija
Opcije:
Grupa: LOT-0002
Naslov: Voirie et Réseaux Divers
Opis: Voirie et Réseaux Divers
Interna identifikacijska oznaka: 02
Dodatna klasifikacija (cpv): 45111291 Radovi uređenja gradilišta
Grupa: LOT-0003
Naslov: Génie Civil
Opis: Génie Civil
Interna identifikacijska oznaka: 03
Dodatna klasifikacija (cpv): 45200000 Radovi na objektima ili dijelovima objekata visokogradnje i niskogradnje
Grupa: LOT-0004
Interna identifikacijska oznaka: 04
Dodatna klasifikacija (cpv): 44142000 Okviri
Grupa: LOT-0005
Naslov: Trackers Photovoltaïques
Opis: Trackers Photovoltaïques
Interna identifikacijska oznaka: 08
Dodatna klasifikacija (cpv): 09331200 Solarni fotonaponski moduli
Grupa: LOT-0006
Naslov: Ombrières Photovoltaïques
Opis: Ombrières Photovoltaïques
Interna identifikacijska oznaka: 09
2. Procedūra
Procedūra
Iekšējais identifikators: 260435023
Procedūras veids: Sarunu procedūra ar iepirkuma iepriekšēju izsludināšanu/konkursa procedūra ar sarunām
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Būvdarbi
Galvenā klasifikācija (cpv): 45113000 Būvlaukuma iekārtošanas darbi
Papildu klasifikācija (cpv): 45113000 Būvlaukuma iekārtošanas darbi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Iekšējais identifikators: 01
Papildu klasifikācija (cpv): 09310000 Elektrība
Iespējas:
Daļa: LOT-0002
Nosaukums: Voirie et Réseaux Divers
Apraksts: Voirie et Réseaux Divers
Iekšējais identifikators: 02
Papildu klasifikācija (cpv): 45111291 Būvlaukuma labiekārtošanas darbi
Daļa: LOT-0003
Nosaukums: Génie Civil
Apraksts: Génie Civil
Iekšējais identifikators: 03
Papildu klasifikācija (cpv): 45200000 Pilnīgas vai daļējas izbūves darbi un inženiertehniskie darbi
Daļa: LOT-0004
Iekšējais identifikators: 04
Papildu klasifikācija (cpv): 44142000 Karkasi
Daļa: LOT-0005
Nosaukums: Trackers Photovoltaïques
Apraksts: Trackers Photovoltaïques
Iekšējais identifikators: 08
Papildu klasifikācija (cpv): 09331200 Saules fotoelementu moduļi
Daļa: LOT-0006
Nosaukums: Ombrières Photovoltaïques
Apraksts: Ombrières Photovoltaïques
Iekšējais identifikators: 09
2. Procedura
Procedura
Wewnętrzny identyfikator: 260435023
Rodzaj procedury: Negocjacyjna z uprzednią publikacją zaproszenia do ubiegania się o zamówienie / konkurencyjna z negocjacjami
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Roboty budowlane
Główna klasyfikacja (cpv): 45113000 Roboty na placu budowy
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 45113000 Roboty na placu budowy
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Wewnętrzny identyfikator: 01
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 09310000 Elektryczność
Opcje:
Część zamówienia: LOT-0002
Tytuł: Voirie et Réseaux Divers
Wewnętrzny identyfikator: 02
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 45111291 Roboty w zakresie zagospodarowania terenu
Część zamówienia: LOT-0003
Tytuł: Génie Civil
Wewnętrzny identyfikator: 03
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 45200000 Roboty budowlane w zakresie wznoszenia kompletnych obiektów budowlanych lub ich części oraz roboty w zakresie inżynierii lądowej i wodnej
Część zamówienia: LOT-0004
Wewnętrzny identyfikator: 04
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 44142000 Ramy
Część zamówienia: LOT-0005
Tytuł: Trackers Photovoltaïques
Wewnętrzny identyfikator: 08
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 09331200 Słoneczne moduły fotoelektryczne
Część zamówienia: LOT-0006
Tytuł: Ombrières Photovoltaïques
Wewnętrzny identyfikator: 09
2. Procedimento
Procedimento
Identificador interno: 260435023
Tipo de procedimento: Por negociação com publicação prévia de um convite à apresentação de propostas/concurso com negociação
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Obras
Classificação principal (cpv): 45113000 Obras no local
Classificação adicional (cpv): 45113000 Obras no local
Lote: LOT-0001
Identificador interno: 01
Classificação adicional (cpv): 09310000 Electricidade
Opções:
Lote: LOT-0002
Título: Voirie et Réseaux Divers
Descrição: Voirie et Réseaux Divers
Identificador interno: 02
Classificação adicional (cpv): 45111291 Desenvolvimento dos locais para construção
Lote: LOT-0003
Título: Génie Civil
Descrição: Génie Civil
Identificador interno: 03
Classificação adicional (cpv): 45200000 Obras de construção total ou parcial e de engenharia civil
Lote: LOT-0004
Identificador interno: 04
Classificação adicional (cpv): 44142000 Caixilhos
Lote: LOT-0005
Título: Trackers Photovoltaïques
Descrição: Trackers Photovoltaïques
Identificador interno: 08
Classificação adicional (cpv): 09331200 Módulos solares fotovoltaicos
Lote: LOT-0006
Título: Ombrières Photovoltaïques
Descrição: Ombrières Photovoltaïques
Identificador interno: 09
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: 260435023
Vrsta postopka: S pogajanji, s predhodno objavo javnega razpisa / konkurenčni postopek s pogajanji
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Gradnje
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45113000 Oprema gradbišča
Dodatna klasifikacija (cpv): 45113000 Oprema gradbišča
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Notranji identifikator: 01
Dodatna klasifikacija (cpv): 09310000 Elektrika
Sklop: LOT-0002
Notranji identifikator: 02
Dodatna klasifikacija (cpv): 45111291 Komunalno opremljanje stavbnih zemljišč
Sklop: LOT-0003
Notranji identifikator: 03
Dodatna klasifikacija (cpv): 45200000 Dela na objektih ali delih objektov visoke in nizke gradnje
Sklop: LOT-0004
Notranji identifikator: 04
Dodatna klasifikacija (cpv): 44142000 Okvirji
Sklop: LOT-0005
Notranji identifikator: 08
Dodatna klasifikacija (cpv): 09331200 Moduli s sončnimi fotonapetostnimi celicami
Sklop: LOT-0006
Notranji identifikator: 09
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: 260435023
Typ av förfarande: Förhandlat förfarande med föregående meddelande om upphandling/under konkurrens
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Byggentreprenader
Huvudklassificering (cpv): 45113000 Tomtarbeten
Ytterligare klassificering (cpv): 45113000 Tomtarbeten
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Intern identifierare: 01
Ytterligare klassificering (cpv): 09310000 Elektricitet
Optioner:
Del (anbudsområde): LOT-0002
Beskrivning: Voirie et Réseaux Divers
Intern identifierare: 02
Ytterligare klassificering (cpv): 45111291 Tomtindelning
Del (anbudsområde): LOT-0003
Beskrivning: Génie Civil
Intern identifierare: 03
Ytterligare klassificering (cpv): 45200000 Delar av eller kompletta bygg- och anläggningsarbeten samt väg- och vattenarbeten
Del (anbudsområde): LOT-0004
Intern identifierare: 04
Ytterligare klassificering (cpv): 44142000 Stommar
Del (anbudsområde): LOT-0005
Beskrivning: Trackers Photovoltaïques
Intern identifierare: 08
Ytterligare klassificering (cpv): 09331200 Solcellsmoduler
Del (anbudsområde): LOT-0006
Beskrivning: Ombrières Photovoltaïques
Intern identifierare: 09