2. Процедура
Процедура
Заглавие: FRK_OP_300_ARC 08_Gerüstbauarbeiten
Описание: Kurzbeschreibung der Beschaffung: FRK_OP_FRK_OP_300_ARC 08_Gerüstbauarbeiten
Вътрешен идентификатор: FRK_OP_300_ARC 08
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Строителство
Основна класификация (cpv): 45215100 Строителни и монтажни работи по общо изграждане на лечебни заведения
Допълнителна класификация (cpv): 45262100 Работи по монтаж на скеле
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0010
Описание: Die Frankfurter Rotkreuz-Kliniken e.V. beabsichtigen am Standort Klinik Rotes Kreuz in Frankfurt am Main die Funktionseinheit Zentral-OP, um einen Operationsaal mit entsprechenden Nebenflächen zu erweitern. Projektiert ist der Anbau eines zweigeschossigen nicht unterkellerten Gebäudes mit zentraler Lüftungstechnik auf dem begrünten Flachdach. Die Angliederung an das Bestandsgebäude erfolgt über einen kleinen Patio in unmittelbarer Verlängerung der bestehenden OP-Magistrale. Der bestehende Aufwachraum - im südlichen Gebäudeteil verortet - wird um einen Isolierbereich mit zwei Bettplätzen erweitert. Im Erdgeschoss des Erweiterungsbaus sind Arztdiensträume mit eigenem Zugang verortet. Die Haupterschließung während der Baumaßnahme des neuen OP-Anbaus erfolgt über einen Verbindungsflur auf der Westseite des Bestandsgebäudes. Auf dem Klinikgelände werden weitere Baumaßnahmen realisiert. Die Gesamtkosten für diese Maßnahme betragen rund 8.17 Mio. € brutto. Für dieses Projekt werden Fördermittel eingesetzt. Die Arbeiten finden in städtebaulicher Enge bei laufendem Krankenhausbetrieb statt. Der Zugang zum Baugelände im Innenhof des Klinikcampus ist über die Königswarterstrasse gegeben. ; ; Gerüstbauplanung; 1,000 psch Gerüstplanung inklusive Gerüststatik; Gerüstbauarbeiten – West; 295,000 m2 Aufbau Abbau Arbeitsgerüst längenorientiert 3kN/m2 W09 H1; 7.080,000 m2Wo Gebrauchsüberlassung Arbeitsgerüst Stand längenorientiert 3kN/m2 W09 H1; 82,500 m Aufbauen und Abbauen Belagverbreiterung wandseitig für Standgerüste, längenorientiert, Konsolbreite 0,50 m;. 907,500 mWo Gebrauchsüberlassung Belagverbreiterung wandseitig B 0,5 m; 55,000 m Aufbau Abbau zusätzlicher Seitenschutz; 1.320,000 mWo Gebrauchsüberlassung Seitenschutz; 1,000 St Aufbau Abbau Treppenturm 2-läufig; 24,000 StWo Gebrauchsüberlassung Treppenturm; 1,000 St Aufbau und Abbau Übergang Treppenturm mit Steg, Breite 1,00 - 1,20 m, Länge Steg 2,00 m; 4,000 StWo Gebrauchsüberlassung Übergang, Steg mit Treppe 2,00 m; 1,000 St Abbau Aufbau Treppe 2,00 m; 1,000 St Abbau Treppe 2,00 m; 1,000 St Aufbau Abbau Treppenlauf 1,50 m; 10,000 StWo Gebrauchsüberlassung Übergang, Steg mit Treppe 1,50 m; 1,000 St Aufbau Abbau Treppenlauf 1,00 m; 10,000 StWo Gebrauchsüberlassung Übergang, Steg mit Treppe 1,00 m; 1,000 St Absetzpodest Tragfähigkeit 1000kg herstellen entfernen; 24,000 StWo Absetzpodest vorhalten; 1,000 St Zulage Tragfähigkeit Fassadengerüst; 2,000 St Aufbau Abbau Überbrückung Systemgitterträger L 4-5 m H bis 4m Gerüstbelag; 48,000 StWo Gebrauchsüberlassung Überbrückung Systemgitterträger; 40,000 m Mehraufwand für temporäre Umbauten; Gerüstbauarbeiten – Nord; 309,000 m2 Aufbau Abbau Arbeitsgerüst längenorientiert 3kN/m2 W09 H1 10,50m; 7.416,000 m2Wo Gebrauchsüberlassung Arbeitsgerüst Stand längenorientiert 3kN/m2 W09 H1; 28,500 m Aufbau und Abbau Belagverbreiterung wandseitig für Standgerüste, längenorientiert, Konsolbreite 0,50 m.; 313,500 mWo Gebrauchsüberlassung Belagverbreiterung wandseitig B 0,5 m ; 19,000 m Aufbau Abbau zusätzlicher Seitenschutz; 456,000 mWo Gebrauchsüberlassung Seitenschutz; 50,000 m2 Aufbau Abbau Arbeitsgerüst längenorientiert 3kN/m2 W09 H1m 3,50; 1.000,000 m2Wo Gebrauchsüberlassung Arbeitsgerüst Stand längenorientiert 3kN/m2 W09 H1 3,50; 19,000 m Aufbau und Abbau Belagverbreiterung wandseitig für Standgerüste, längenorientiert, Konsolbreite 0,50 m; 209,000 mWo Gebrauchsüberlassung Belagverbreiterung wandseitig B 0,5 m ; 14,000 m Mehraufwand für temporäre Umbauten ; Gerüstbauarbeiten – Süd; 233,000 m2 Aufbau Abbau Arbeitsgerüst längenorientiert 3kN/m2 W09 H1; 5.592,000 m2Wo Gebrauchsüberlassung Arbeitsgerüst Stand längenorientiert 3kN/m2 W09 H1 ; 60,000 m Aufbau und Abbau Belagverbreiterung wandseitig für Standgerüste, längenorientiert, Konsolbreite 0,50 m.; 660,000 mWo Gebrauchsüberlassung Belagverbreiterung wandseitig B 0,50 m ; 27,000 m Aufbau Abbau zusätzlicher Seitenschutz ; 297,000 mWo Gebrauchsüberlassung Seitenschutz ; 31,000 m Aufbau und Abbau Belagverbreiterung wandseitig für Standgerüste, längenorientiert, Konsolbreite 0,36 m.; 341,000 mWo Gebrauchsüberlassung Belagverbreiterung wandseitig B 0,36 m ; 50,000 m2 Aufbau Abbau Arbeitsgerüst längenorientiert 3kN/m2 W09 H1m 3,50; 1.000,000 m2Wo Gebrauchsüberlassung Arbeitsgerüst Stand längenorientiert 3kN/m2 W09 H1 3,50; 19,000 m Aufbau und Abbau Belagverbreiterung wandseitig für Standgerüste, längenorientiert, Konsolbreite 0,50 m.; 209,000 mWo Gebrauchsüberlassung Belagverbreiterung wandseitig B 0,5 m ; 2,000 St Aufbau Abbau Überbrückung Systemgitterträger L 4-5 m H bis 4m Gerüstbelag; 48,000 StWo Gebrauchsüberlassung Überbrückung Systemgitterträger; 67,000 m2 Aufbau Abbau Gerüstnetze ; 1.608,000 m2Wo Gebrauchsüberlassung Gerüstnetze; 6,000 m Aufbau Abbau Schutzdach, Gerüst ; 144,000 mWo Gebrauchsüberlassung Schutzdach; 25,000 m Mehraufwand für temporäre Umbauten ; Gerüstbauarbeiten - Raumgerüst - Aussenbereich Innenhof; 430,000 m3 Aufbau Abbau Arbeitsgerüst Raumgerüst 3KN/m2 W09 H!; 10.320,000 m3Wo Gebrauchsüberlassung Raumgerüst; 1,000 St Aufbau Abbau Treppenaufgang einläufig H 10-11m Lauf B 0,70m; 24,000 StWo Gebrauchsüberlassung Treppenaufgang; 158,000 m Aufbau und Abbau Belagverbreiterung wandseitig für Standgerüste, längenorientiert, Konsolbreite 0,50 m.; 1.738,000 mWo Gebrauchsüberlassung Belagverbreiterung wandseitig B 0,5 m ; 19,000 m Aufbau Abbau zusätzlicher Seitenschutz ; 456,000 mWo Gebrauchsüberlassung Seitenschutz ; Sicherheitseinrichtungen; 15,000 m Aufbau Abbau Absturzsicherung Schutzgeländer Deckenkante; 360,000 mWo Gebrauchsüberlassung Absturzsicherung Schutzgeländer Deckenkante; 24,000 m Aufbau Abbau Absturzsicherung Schutzgeländer Attika; 576,000 mWo Gebrauchsüberlassung Absturzsicherung Schutzgeländer Attika;
Вътрешен идентификатор: LOT-0001 FRK_OP_300_ARC 08
2. Procedure
Procedure
Intern ID: FRK_OP_300_ARC 08
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Bygge- og anlægsarbejder
Primær klassifikation (cpv): 45215100 Bygge- og anlægsarbejde i forbindelse med bygninger til sundhedsvæsenet
Supplerende klassifikation (cpv): 45262100 Stilladsarbejde
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0010
Intern ID: LOT-0001 FRK_OP_300_ARC 08
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: FRK_OP_300_ARC 08
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45215100 Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262100 Gerüstarbeiten
5. Los
Los: LOT-0010
Interne Kennung: LOT-0001 FRK_OP_300_ARC 08
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: FRK_OP_300_ARC 08
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Έργα
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 45215100 Κατασκευαστικές εργασίες για κτίρια υπηρεσιών υγείας
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 45262100 Εργασίες ικριωμάτων
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0010
Εσωτερικό αναγνωριστικό: LOT-0001 FRK_OP_300_ARC 08
Internal identifier: FRK_OP_300_ARC 08
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45215100 Construction work for buildings relating to health
Additional classification (cpv): 45262100 Scaffolding work
5. Lot
Lot: LOT-0010
Internal identifier: LOT-0001 FRK_OP_300_ARC 08
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: FRK_OP_300_ARC 08
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45215100 Trabajos de construcción de edificios relacionados con la salud
Clasificación adicional (cpv): 45262100 Trabajos de andamiaje
5. Lote
Lote: LOT-0010
Identificador interno: LOT-0001 FRK_OP_300_ARC 08
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: FRK_OP_300_ARC 08
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Ehitustööd
Peamine liigitus (cpv): 45215100 Tervishoiuga seotud hoonete ehitustööd
Täiendav liigitus (cpv): 45262100 Tellingute tegemine
5. Osa
Osa: LOT-0010
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: FRK_OP_300_ARC 08
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Rakennusurakat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 45215100 Terveydenhoidon rakennusten rakentamistyöt
Lisäluokitus (cpv): 45262100 Rakennustelinetyöt
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: FRK_OP_300_ARC 08
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Radovi
Glavna klasifikacija (cpv): 45215100 Građevinski radovi na zgradama vezanih za zdravstvo
Dodatna klasifikacija (cpv): 45262100 Radovi na postavljanju i rastavljanju skele
5. Grupa
Grupa: LOT-0010
Interna identifikacijska oznaka: LOT-0001 FRK_OP_300_ARC 08
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: FRK_OP_300_ARC 08
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Építési beruházás
Fő osztályozás (cpv): 45215100 Egészségügyi épületek kivitelezése
További osztályozás (cpv): 45262100 Állványozás
5. Rész
Rész: LOT-0010
2. Procedura
Procedura
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Lavori
Classificazione principale (cpv): 45215100 Lavori di costruzione di edifici per servizi sanitari
Classificazione aggiuntiva (cpv): 45262100 Lavori di ponteggio
5. Lotto
Lotto: LOT-0010
2. Procedūra
Procedūra
Iekšējais identifikators: FRK_OP_300_ARC 08
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Būvdarbi
Galvenā klasifikācija (cpv): 45215100 Ar veselības pakalpojumiem saistītu ēku celtniecības darbi
Papildu klasifikācija (cpv): 45262100 Sastatņu montāžas darbi
5. Daļa
Daļa: LOT-0010
Iekšējais identifikators: LOT-0001 FRK_OP_300_ARC 08
Interne identificatiecode: FRK_OP_300_ARC 08
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Werken
Belangrijkste classificatie (cpv): 45215100 Gebouwen voor de gezondheidszorg
Aanvullende classificatie (cpv): 45262100 Steigerbouw
5. Perceel
Perceel: LOT-0010
Interne identificatiecode: LOT-0001 FRK_OP_300_ARC 08
Wewnętrzny identyfikator: FRK_OP_300_ARC 08
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Roboty budowlane
Główna klasyfikacja (cpv): 45215100 Roboty budowlane w zakresie budowy placówek zdrowotnych
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 45262100 Roboty przy wznoszeniu rusztowań
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0010
Wewnętrzny identyfikator: LOT-0001 FRK_OP_300_ARC 08
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Obras
Classificação principal (cpv): 45215100 Obras de construção de edifícios relacionados com serviços de saúde
Classificação adicional (cpv): 45262100 Montagem e desmontagem de andaimes
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: FRK_OP_300_ARC 08
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Lucrări
Clasificarea principală (cpv): 45215100 Lucrări de construcţii de clădiri pentru servicii sanitare
Clasificare suplimentară (cpv): 45262100 Lucrări de instalare de eşafodaje
Identificator intern: LOT-0001 FRK_OP_300_ARC 08
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: FRK_OP_300_ARC 08
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Účel
Druh zmluvy: Práce
Hlavná klasifikácia (cpv): 45215100 Stavebné práce na stavbe budov určených pre zdravotníctvo
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 45262100 Lešenárske práce
5. Časť
Časť: LOT-0010
Interný identifikátor: LOT-0001 FRK_OP_300_ARC 08
460934-2026 - Konkurrensutsättning
Tyskland – Bygg- och anläggningsarbeten: byggnader med anknytning till hälsovård – FRK_OP_300_ARC 08_Gerüstbauarbeiten
Meddelande om upphandling eller koncession – standardsystem - Meddelande om ändring
Byggentreprenader
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierareFRK_OP_300_ARC 08
Typ av förfarandeÖppet
Förfarandet är påskyndatnej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets artByggentreprenader
Huvudklassificering (cpv): 45215100 Bygg- och anläggningsarbeten: byggnader med anknytning till hälsovård
Ytterligare klassificering (cpv): 45262100 Arbete på byggnadsställning
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde)LOT-0010
Intern identifierareLOT-0001 FRK_OP_300_ARC 08