2. Процедура
Процедура
Заглавие: Hyra och tvätt av arbetskläder och vårdtextilier
Описание: Upphandlingen omfattar hyra och cirkulationstvätt (hyra, tvätt, efterbehandling och distribution) av arbetskläder och vårdtextilier inom Vård och omsorg för samtliga berörda verksamheter inom Socialförvaltningen, Kiruna kommun. Anbud kan lämnas per del eller för hela omfattningen. Välkomna att delta i upphandlingen!
Вътрешен идентификатор: 2026-031
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Доставки
Основна класификация (cpv): 18100000 Работни дрехи, специално работно облекло и аксесоари
Допълнителна класификация (cpv): 19200000 Текстил и свързани с него изделия, 98310000 Услуги по пране и химическо чистене
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0000
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátor: 2026-031
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Dodávky
Hlavní klasifikace (cpv): 18100000 Zaměstnanecké oděvy, speciální pracovní oděvy a oděvní doplňky
Další klasifikace (cpv): 19200000 Textilie a příbuzné zboží, 98310000 Praní a čištění
5. Část
Část: LOT-0000
2. Procedure
Procedure
Intern ID: 2026-031
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Varer
Primær klassifikation (cpv): 18100000 Erhvervsbeklædning, særlig arbejdsbeklædning og tilbehør
Supplerende klassifikation (cpv): 19200000 Tekstilstoffer og beslægtede artikler, 98310000 Vask og rensning
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0000
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: 2026-031
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 18100000 Arbeitskleidung, besondere Arbeitsbekleidungen und Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 19200000 Gewebe und zugehörige Artikel, 98310000 Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
5. Los
Los: LOT-0000
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2026-031
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Αγαθά
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 18100000 Ρουχισμός επαγγελματικής χρήσης, ειδικός ρουχισμός εργασίας και εξαρτήματα
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 19200000 Υφάσματα και συναφή είδη, 98310000 Υπηρεσίες πλυσίματος και στεγνού καθαρισμού
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0000
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 2026-031
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 18100000 Ropa de trabajo, ropa de trabajo especial y accesorios
Clasificación adicional (cpv): 19200000 Telas y artículos conexos, 98310000 Servicios de lavado y limpieza en seco
5. Lote
Lote: LOT-0000
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: 2026-031
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Asjad
Peamine liigitus (cpv): 18100000 Kutserõivad, eritöörõivad ja manused
Täiendav liigitus (cpv): 19200000 Tekstiilriie ja seonduvad tooted, 98310000 Pesupesemis- ja kuivpuhastusteenused
5. Osa
Osa: LOT-0000
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: 2026-031
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Tavarahankinnat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 18100000 Työvaatteet, erikoistyövaatteet ja työasusteet
Lisäluokitus (cpv): 19200000 Tekstiilikankaat ja vastaavat tuotteet, 98310000 Pesu- ja kuivapesupalvelut
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 2026-031
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 18100000 Vêtements professionnels, vêtements de travail spéciaux et accessoires
Nomenclature complémentaire (cpv): 19200000 Textiles et articles connexes, 98310000 Services de blanchisserie et de nettoyage à sec
5. Lot
Lot: LOT-0000
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: 2026-031
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Soláthairtí
Príomhaicmiú (cpv): 18100000 Occupational clothing, special workwear and accessories
Aicmiú breise (cpv): 19200000 Textile fabrics and related items, 98310000 Washing and dry-cleaning services
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0000
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: 2026-031
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Roba
Glavna klasifikacija (cpv): 18100000 Radna odjeća, posebna radna oprema i pribor
Dodatna klasifikacija (cpv): 19200000 Tekstilne tkanine i srodni proizvodi, 98310000 Usluge pranja i kemijskog čišćenja
5. Grupa
Grupa: LOT-0000
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: 2026-031
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Árubeszerzés
Fő osztályozás (cpv): 18100000 Munkaruházat, különleges munkaruha és kiegészítők
További osztályozás (cpv): 19200000 Textilszövetek és ezzel kapcsolatos árucikkek, 98310000 Mosodai és vegytisztító szolgáltatások
5. Rész
Rész: LOT-0000
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: 2026-031
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Prekės
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 18100000 Profesiniai drabužiai, specialūs darbo drabužiai ir jų priedai
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 19200000 Tekstilės audiniai ir susiję gaminiai, 98310000 Skalbimo ir sauso valymo paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0000
Iekšējais identifikators: 2026-031
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Piegādes
Galvenā klasifikācija (cpv): 18100000 Profesionālie apģērbi, speciālie darba apģērbi un aksesuāri
Papildu klasifikācija (cpv): 19200000 Audumi un saistītie izstrādājumi, 98310000 Mazgāšanas un ķīmiskās tīrīšanas pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0000
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: 2026-031
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Provvisti
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 18100000 Ħwejjeġ okkupazzjonali, ilbies speċjali tax-xogħol u aċċessorji
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 19200000 Dappijiet tessili u oġġetti relatati, 98310000 Servizzi tal-ħasil u l-ħasil fix-xott
5. Lott
Lott: LOT-0000
Interne identificatiecode: 2026-031
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Leveringen
Belangrijkste classificatie (cpv): 18100000 Beroepskleding, speciale werkkleding en toebehoren
Aanvullende classificatie (cpv): 19200000 Textielweefsels en aanverwante artikelen, 98310000 Wasserij- en stomerijdiensten
5. Perceel
Perceel: LOT-0000
2. Procedura
Procedura
Wewnętrzny identyfikator: 2026-031
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Dostawy
Główna klasyfikacja (cpv): 18100000 Odzież branżowa, specjalna odzież robocza i dodatki
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 19200000 Tkaniny włókiennicze i podobne, 98310000 Usługi prania i czyszczenia na sucho
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0000
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Fornecimentos
Classificação principal (cpv): 18100000 Vestuário profissional, vestuário de trabalho especial e acessórios
Classificação adicional (cpv): 19200000 Tecidos têxteis e artigos afins, 98310000 Serviços de lavagem e de limpeza a seco
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: 2026-031
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Tovary
Hlavná klasifikácia (cpv): 18100000 Pracovné odevy, špeciálne pracovné odevy a doplnky
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 19200000 Textílie a príbuzné položky, 98310000 Pranie a chemické čistenie
5. Časť
Časť: LOT-0000