2. Процедура
Процедура
Заглавие: Schloss Gadebusch l Denkmalgerechte Sanierung Schloss / Schlossanbau
Описание: Schlossensemble Gadebusch ELT
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Строителство
Основна класификация (cpv): 45212350 Недвижими паметници на културата
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Заглавие: Schlossensemble Gadebusch ELT
Описание: Allgemeines Maßnahmen betreffen Sanierung/Umbau des Schlossensembles Gadebusch. Umsetzung in 4 Beauftragungs- u. Bauabschnitten gegliedert: Schloss NPS: Hauptkomponenten, Vorinstallationen, Kabelanlagen unter Fußboden/Zwischenwänden zur Versorgung des Schlossanbaus. Schloss Ausbau: Grobverkabelung, Feininstallation - Installationsgeräte, technische Anlagen-Anschlüsse Schlossanbau: Grob- und Feininstallation außer Beleuchtungsanlagen. Beleuchtungsanlagen: anschließende Beauftragung der Installation der Beleuchtungsanlagen 443 Niederspannungsschaltanlage Die Versorgung der Liegenschaft ist über das Mittelspannungsnetz WEMAG, eigene Trafostation realisiert. Die neue HVT-Schloss wird im Technikkeller unter dem Schloss errichtet. Von dort Versorgung aller Etagenverteilungen im Schloss und Schlossanbau. HVT staub- und wasserdicht, äußere Bauteile verzinkt oder V4A. 444 Niederspannungsinstallation NPS: nur Hauptinstallationen der technischen Bereiche UG und DG Ausbau: Unterverteilungen Neue UVs für Schloss und Schlossanbau aus der HVT gespeist. Sämtliche Etagenabgänge integriert. Trassierung / Leitungsführung Schlossanbau EG: Leitungen im Rohfußboden, Hohlwand, AHD. Schloss DG: E30-Trasse für Starkstrom, Daten, EMA/BMA; zusätzliche Trassen oberhalb der Balken. Schloss 2.OG: Kabelverlegung unter Bodenaufbau in vorgefertigter Trassierung. Einzelzuführung zu Leuchten/PIR/BMA über Deckendurchführungen (5 cm Abstand). Keller Schloss: separate Zuleitungen für wichtige Funktionen. Installationsgeräte Flammwidriges UP/AP-/FR-Material. Arbeitsplätze: 230 V + Daten nach Vorgabe. Geräte vollständig zu beschriften. 445 Beleuchtungsanlagen NPS: Beleuchtung nur im Anbau und für notwendige Bereiche des Schlosses. Endausbau Beleuchtung erst in Phase „Beleuchtungsanlagen“. Verwendung ausschließlich LED 4000K (WC/Küche 3000K). Repräsentative Bereiche mit Direkt-/Indirektbeleuchtung. Beleuchtungsanforderungen nach DIN EN 12464-1 Allgemeinräume: 500 lx Laufwege/Flure: 100 lx WC: 200 lx Technik: 200 lx Lager: 100 lx Steuerung Räume/Arbeitsplätze/Laufwege: KNX-DALI-gesteuert WC: anwesenheitsgeregelt Lager/Technik: Schalter oder Präsenz 446 Blitzschutz- und Erdungsanlagen Schloss: neuer Ringerder + Anbindung an vorhandenen Blitzschutz. Schlossanbau: vollständige Blitzfanganlage + Erdungsanlage. Anlage wird mit Ringerder der übrigen Gebäude zu gemeinsamem Erdungsnetz verbunden. PA-Anbindung: UV-PE-Schienen, 19“-Verteiler, Trassen, metallische Leitungen aller Gewerke. Gesamtkurzfassung KG 440 Die Starkstromtechnik umfasst die Errichtung einer neuen Hauptverteilung im Technikkeller, die Versorgung aller Unterverteilungen im Schloss und Schlossanbau sowie die komplette Leitungsführung unter Berücksichtigung baulicher Gegebenheiten und Brandschutzanforderungen (E30). Weiterhin sind moderne LED-Beleuchtungsanlagen mit KNX-DALI-Steuerung vorzusehen. Blitzschutz, Erdung und Potentialausgleich werden neu und abschnittsweise aufgebaut und an das liegenschaftsweite Erdungsnetz angeschlossen.
Вътрешен идентификатор: LOT-0001 2026/01_01-03
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Περιγραφή: Schlossensemble Gadebusch ELT
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Έργα
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 45212350 Κτίρια με ιδιαίτερο ιστορικό ή αρχιτεκτονικό ενδιαφέρον
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Τίτλος: Schlossensemble Gadebusch ELT
Εσωτερικό αναγνωριστικό: LOT-0001 2026/01_01-03
2. Procedure
Procedure
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45212350 Buildings of particular historical or architectural interest
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Schlossensemble Gadebusch ELT
Internal identifier: LOT-0001 2026/01_01-03
2. Menettely
Menettely
Kuvaus: Schlossensemble Gadebusch ELT
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Rakennusurakat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 45212350 Historiallisesti tai arkkitehtonisesti arvokkaat rakennukset
5. Osa
Osa: LOT-0001
Sisäinen tunniste: LOT-0001 2026/01_01-03
2. Procédure
Procédure
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45212350 Bâtiments présentant un intérêt historique ou architectural particulier
Titre: Schlossensemble Gadebusch ELT
Identifiant interne: LOT-0001 2026/01_01-03
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Cur síos: Schlossensemble Gadebusch ELT
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Oibreacha
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Teideal: Schlossensemble Gadebusch ELT
Aitheantóir inmheánach: LOT-0001 2026/01_01-03
2. Postupak
Postupak
Opis: Schlossensemble Gadebusch ELT
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Radovi
Glavna klasifikacija (cpv): 45212350 Zgrade posebnog povijesnog ili arhitektonskog značenja
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Naslov: Schlossensemble Gadebusch ELT
Interna identifikacijska oznaka: LOT-0001 2026/01_01-03
461053-2026 - Verseny
Németország – Történelmileg vagy építészetileg fontos épületek – Schloss Gadebusch l Denkmalgerechte Sanierung Schloss / Schlossanbau
Eljárást megindító vagy koncessziós hirdetmény – klasszikus ajánlatkérőkre vonatkozó szabályok
Építési beruházás
2. Eljárás
Eljárás
LeírásSchlossensemble Gadebusch ELT
Az eljárás típusaNyitott
Az eljárás gyorsítottnem
Cél
A szerződés jellegeÉpítési beruházás
Fő osztályozás (cpv): 45212350 Történelmileg vagy építészetileg fontos épületek
5. Rész
RészLOT-0001
CímSchlossensemble Gadebusch ELT
Belső azonosítóLOT-0001 2026/01_01-03
2. Procedūra
Procedūra
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Darbai
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 45212350 Ypatingos istorinės ir architektūrinės reikšmės pastatai
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Vidaus identifikatorius: LOT-0001 2026/01_01-03
Apraksts: Schlossensemble Gadebusch ELT
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Būvdarbi
Galvenā klasifikācija (cpv): 45212350 Noteiktas vēsturiskas vai arhitektoniskas nozīmes ēkas
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Iekšējais identifikators: LOT-0001 2026/01_01-03
2. Proċedura
Proċedura
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Xogħlijiet
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 45212350 Bini ta’ interess storiku u arkitettoniku partikolari
5. Lott
Lott: LOT-0001
Titlu: Schlossensemble Gadebusch ELT
Identifikatur intern: LOT-0001 2026/01_01-03
461053-2026 - Mededinging
Duitsland – Gebouwen met bijzondere historische of architectonische waarde – Schloss Gadebusch l Denkmalgerechte Sanierung Schloss / Schlossanbau
Aankondiging van een opdracht of concessie – standaardregeling
Werken
Type procedureOpenbaar
De procedure wordt versneldneen
Doel
Aard van het contractWerken
Belangrijkste classificatie (cpv): 45212350 Gebouwen met bijzondere historische of architectonische waarde
5. Perceel
PerceelLOT-0001
TitelSchlossensemble Gadebusch ELT
Interne identificatiecodeLOT-0001 2026/01_01-03
2. Procedura
Procedura
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Roboty budowlane
Główna klasyfikacja (cpv): 45212350 Budynki o szczególnej wartości historycznej lub architektonicznej
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Tytuł: Schlossensemble Gadebusch ELT
Wewnętrzny identyfikator: LOT-0001 2026/01_01-03
461053-2026 - Concurso
Alemanha – Edifícios de especial interesse histórico ou arquitectónico – Schloss Gadebusch l Denkmalgerechte Sanierung Schloss / Schlossanbau
Anúncio de concurso ou de concessão – regime normal
Obras
2. Procedimento
Procedimento
DescriçãoSchlossensemble Gadebusch ELT
Tipo de procedimentoAberto
O procedimento é aceleradonão
Finalidade
Natureza do contratoObras
Classificação principal (cpv): 45212350 Edifícios de especial interesse histórico ou arquitectónico
5. Lote
LoteLOT-0001
TítuloSchlossensemble Gadebusch ELT
Identificador internoLOT-0001 2026/01_01-03
2. Procedură
Procedură
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Lucrări
Clasificarea principală (cpv): 45212350 Clădiri de interes istoric sau arhitectural deosebit
2. Postup
Postup
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Účel
Druh zmluvy: Práce
Hlavná klasifikácia (cpv): 45212350 Budovy mimoriadneho historického alebo architektonického významu
5. Časť
Časť: LOT-0001
Názov: Schlossensemble Gadebusch ELT
Interný identifikátor: LOT-0001 2026/01_01-03
2. Förfarande
Förfarande
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Byggentreprenader
Huvudklassificering (cpv): 45212350 Byggnader av särskilt historiskt eller arkitektoniskt intresse
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Titel: Schlossensemble Gadebusch ELT
Intern identifierare: LOT-0001 2026/01_01-03